красота и материнство (часть 115)
197047
1000
Куличик
а мы скоро потопаем) Эми сегодня прошла всю комнату и на кухню утопала, за уточкой :biggrin:
А мы тоже))) уже месяц пытается, а последние два дня топает по много и далеко. И так смешно на раскоряку)))
isk
Девочки, а если плечо болит, которое травмировала я сто лет назад, а сейчас просто перегрузила - это травматолог или хирург должен смотреть? А то мне никакие мази привычные сейчас нельзя использовать, я в инструкциях посмотрела - не рекомендуется.
isk
Алиса тоже долго боялась сама стоять без рук, да и как то мало это делала, думала что пойдёт после года, а в итоге первые шаги сделала в 11, 5. Сейчас уже во всю носиться ине надо чтобы за руку держали, вчера в ПК так вообще от тменя убегала :biggrin:
Куличик
Эми топотун :appl:

А мне Варя в ванной сегодня предложила свою уточку попробовать на вкус :biggrin:
Куличик
Слава, да вы уже топаете))) просто с каждым днём все больше и больше будет ходить.
Ramilla
Девочки, читаю вас беременных и радуюсь. Что отстрелялась уже. :biggrin:
Вы простите меня. Просто я так устала за это время.


У меня детки тоже себя по разному в животе вели. Соня спокойно лежала - получилась буйная и шустрая. А Витя весь живот мне разгуливал, я думала, кто ж там родится в итоге. А родился - само спокойствие. :yes.gif:
Это тебе такая надежда хорошая на будущее, Маша.
Куличик
Слава, ну так вы уже топаете! :live: :улыб:
Sunlight
Ира, может на погоду?
А вообще попробуй шерстяную вещь одеть на себя. Шерсть мне всегда помогала от таких штук.

Показать спойлер
Как, кстати, твое здоровье? Помог канефрон?
Показать спойлер
а мы ту побегали сейчасё :eek: пока мыла пол, папа с Дёмкой разбесились, и папа спрашивает,а чё это Дём такой горячий, мерим температуру а там 39,2
Перепугалась сама и ребенка напугала, дали парацетамол и начали обтирать водкой с водой, в итоге за час с лишним темпа только на 0,5 градуса упала
вызвала скорую, ну поставили нам свечку , предложили бесплатную доставку в Мочище, мы отказались
вот теперь темпа упала до 37 :not_i: давненько я так не подгонялась
Nafty
Не, я его перенапрягла, в субботу весь вечер балансы отрабатывала, оно и разнылось. Обычно я диклаком спасалась и бенгеем, а сейчас прочитала - нельзя. Шерсть поищу...

Канефрон помог! Ты-то как лечишься - успешно?
Sunlight
Ира, сходи к Прудникову в 34-ю больницу. Он хирург, профессор. Он лучший в городе по плечевому суставу. Предварительно не плохо бы рентген сделать. Но надо будет сцедиться после рентгена до нуля, чтоб дочке не досталось этого молока.
Джемма
Оль, у вас все один в один как у нас было! В итоге я думаю, что розеола была.

Но вообще при орви у маленьких деток не редкость такая высокая температура. Я только нурофеном сбивала, больше ничего не спасало.
Ugadanka
Блин, точно, нельзя же рентген... Да я хотела в свою Будь здоров пойти по страховке, я же знаю в принципе, что с плечом, просто нужно, чтобы препарат подобрали другой. Там не сустав болит, а связки потянутые ноют.
Sunlight
А у тебя когда травма была, тебе оперировали плечо или просто в повязке ходила? А старые снимки сохранились?
Джемма
Оля, пусть Дема больше так Вас не пугает. Выздоравливайте скорее!
Ugadanka
Я не ходила к врачу тогда)) забила. У меня столько раз связки травмировались, что я на это уже внимания не обращала. Вот если бы сустав из сумки вышел, тогда бы сходила, конечно :biggrin:
Sunlight
Ира Санлайт, я спросила у педиатора днём ещё, которая участковая приходила, не розеола ли это, она ответила что нет, для розеолы характерно ярко красное горло, а у нас слегка красноватое, что просто вирусная инфекция, хотя нам её и хватануть то негде по сути
мне просто странным кажется полное отсутствие симптомов, нет ни кашля ни насморка, вообще ничего

Ира ИСК, спасибо:улыб: я думала после пилоростеноза, что ничего не боюсь и со всем хладнокровно справлюсь, но блин, разволновалась :not_i:
Sunlight
Ну ты даёшь! :eek:
Со связками не шутят. А вдруг рука отсохнет? Кровоснабжение нарушится и всё...
Чеши давай к врачу, ты нам здоровая нужна.
Да чё нам... Семье своей.
Sunlight
Ир,мне в таких случаях барсучий жир помогает.Вонючий только, но прогревает хорошо.Я систематически со спиной маюсь,мажу на ночь.Утром как огурец:)
у меня маленькая мензурочка есть,могу тебе немножко отложить
Джемма
Насморка при температуре может не быть, моя говорила, что насморк вообще может через пару дней после начала болезни только появиться.

О, у нас значит точно розеола была. Вот наша коза драная, "орви, орви".
Nafty
Лена, спасибо! Будем верить в спокойное будущее :biggrin: :wub1.gif:
А то скоростная девуля чего-то.

И, честно, уже охота, чтоб поскорее 40 недель и на выход со свертком. Устала :смущ:С сыном не знала, чего ждать, а тут уже ждешь свою сопелку вторую, охота поскорее на ручки взять. А впереди еще вся зима... Эх...
_Маргаритка_
Давай свой барсучий жир) А в аптеках он есть?

Света - как отсохнет? :eek: мне казалось, что это мелочи такие, я на шпагатах связки только так рвала, у меня же не тянется ни хрена, вечно травмировала ноги. Блин, мне нужна рука. К хирургу значит запишусь.
Sunlight
в субботу тогда на треню принесу.Ты мне только напомни.А то в голове ничего не держится.

не в аптеках я его не видела.Мне знакомые после охоты привезли(((
если крем с добавками жира барсучьево-Барсучок называется.но там жира минимум,греет не так.Я его иногда Данюхе мажу при сильном кашле на спину.А то он верещит,что воняет))))
Sunlight
Ир, мы к сожалению (или счастью) не как дождевые черви)) это они могут пополам порваться и жить ещё лучше прежнего. Людям лечится надо в таких случаях)))
Ugadanka
Ну я и лечилась как могла :biggrin: я бы и сейчас не переживала, если бы могла мазаться тем, чем привыкла. Мне неплохо помогает диклак.

А с врачами у меня вечно проблемы - к ним придешь, они выписывают только полный покой. Дураки, нет. Один раз был миозит, так меня потаскали по всем врачам, в итоге в ниито мне врач сказал, что с моими руками мне только лфк рекомендует :rofl: я посидела дома два месяца и вернулась на пилон. Все само прошло.
Sunlight
Да всяко дураки)))
У моего бати все сосуды тромбами забиты, а они ему курить и кофе пить запрещают. Он тоже возмущён :tease:
Sunlight
Ира если надо тоже могу жира отложить.. Барсучьего я имею ввиду:)...кстати нашла у мужа трусы на треню:)..так что я с вами.. Только не ржите надо мной:)
Tancer
:rofl:
Могу жир отложить))) :live:
Упала под кровать и катаюсь :ха-ха!:
Ugadanka
Жир кстати есть.. Могу отдать недорого... А лучше бесплатно:улыб:
Tancer
О нет, не надо))
У меня дедушка на гуталиновой фабрике работает... у нас этого гуталина - ну просто завались! (с)
:rofl:
Ugadanka
:biggrin: ну смотри.. Мыла бы наварила на тыщу лет вперед :rofl: максятину засылаю вам
Tancer
кайфовый пупс!

Барсучий жир продается на центральном рынке, там где мед продают.
Tancer
Сладенький какой мальчишка :wub1.gif:
Блин как лобик жалко :cray-1:
Sunlight
Ир, а ты не пробовала во врачебно-физкультурный диспансер обращаться? Там отношение ко всему этому другое - покой навсегда точно прописывать не будут))
Я, правда, с фигней туда ходила - несколько раз воспаление надкостницы лечила, когда танцами занималась, у меня это прямо хронь была. И еще некоторым танцорам там хорошо с ногами помогали.
В центр.районе он на Гоголя, дом 3а вроде бы - у меня тут 2гис новосибирский не подключен.
IrishSummer
ПС. Ну это я тебе так, на заметку - специфику ГВ вряд ли они учитывать умеют. Хотя, кто знает. У них там и физиокабинет есть, и рентген. Правда заметно, что финансируются не в первых рядах.

Слава, ничего себе - дочь по квартире гуляет, а ты - скоро потопаем. Тебе надо, чтоб она сама гулять ушла? :biggrin:
Tancer
Улыбашка какой твой Макс!))

Просыпайтесь давайте уже))))) :appl:
Tancer
Марина, какой улыбашка Максимка!!!

Девочки, а барсучий жир как используют? Понимаю, что он греет, а что лучше мазать: ножки, спинку? :umnik: Я видела крема с ним в составе. На Богдашке есть пчелоцентр, там были несколько, но он добавлен вместе с чем-то еще. Надо сходит посмотреть.
IrishSummer
Болтаешь тут, спать не даёшь :biggrin:
Ugadanka
Света, ну ты же рано встаешь, на кофей то)))
isk
Я в последнее время повадилась поздно ложиться, теперь все раньше меня встают)).
Надо возвращаться в прежний режим, а то ночью конфеты нельзя жеж.
isk
Ира я сынуле при кашле мажу стопы и спинку между лопатками(только если температуры нет).себе поясницу,когда ноги отнимаются(((

Всем доброго утра!
я как зомби,спать хочется нереально. Так классно,что сегодня пятница
isk
Всем доброе утро!
Так Света в тишине любит кофе попить) А тут Ира видишь болтает :biggrin:
Tancer
Какой улыбашка! :wub1.gif:
У нас Мироша- очень серьезный мальчишка!
Сейчас так забавно, гуляли все вместе, он с няней уходит, я говорю поцелуй Лялю, он чуть не смел Адриашку- ломанулся целовать подружку, которой полтора года :rofl: нашел предлог :biggrin:
Автоинформатор
всем привет! с походушками и начинающими походушками деток :flowers:
Тимурчик пока руки не отпускает, приставными шагами вдоль опоры ходит, на месте марширует, на диван залезть пытается
еще нам предстоит репетиция отпуска, уезжаем с мужем скоро на 4 дня в Белокуриху, только бы снег выпал,в Шерегеше вроде уже выпал, и сезон открыт. Мурчик с бабушкой остается, волнуемся, конечно, и даже уже скучаем) но больше всего я волнуюсь, что бабушка мне ребенка испортит) он сам играет, засыпает, режим отлажен..а бабушка своей чрезмерной опекой боюсь пустит коту под хвост мои достижения) она его видит раз в неделю, соскучится страшно и не отпускает ни на минуту, надеюсь, что когда на постоянной основе Тимура оставим, она поймет, что так низя, отдыхать нужно даже от обожаемого ребенка
Ramilla
Машуль, и я так ждала, так ждала... Но у меня еще и дите всю зиму болело. Это блин ад какой-то был.

Зима быстро пролетит, не заметишь. У тебя когда срок?
Ugadanka
Ир, мы к сожалению (или счастью) не как дождевые черви))
Света, ты умеешь замотивировать! :rofl:
Tancer
Ира если надо тоже могу жира отложить.. Барсучьего я имею ввиду:)..
:rofl: Марина, ты супер!
А у нас сегодня зуб! А у вас? :))

Они у меня по зубам с Соней прям одинакого. У обоих в 7 с половиной начались.