красота и материнство (часть 115)
197022
1000
_Маргаритка_
Интересно, у мамы ноги сильно болят, особенно ночами, поможет?
Tancer
какой милаха:улыб:
личико так вытянулось с годами.:улыб:
isk
не знаю.
у нее суставы болят?
Nafty
На 5-8 марта ставят, но может быть и позже, не загадываю. В прошлый раз третий трим на лето пришелся, красота была. А тут одевания уже вымораживают, что дальше-то будет...

С зубиком вас!


Марина, Макс - классный улыбашка!
_Маргаритка_
Да кто бы знал. Идти к врачу не хочет. Горят сильно. Пока летом на даче жила, все нормально, а как в город приезжает, так мается.
IrishSummer
А я не знала про этот диспансер! Позвоню туда, узнаю, что и как, спасибо! Правда да, вряд ли они гв учитывать будут))) Но может на будущее пригодится.

Марина - да в принципе мне на пробу ритиного жира :rofl: хватит. А много жира мне не надо! :бебебе: на самом деле, если на рынке продают, то куплю там, если понравится.

Макс клевый! Вот здорово, навыбираем тут себе женихов, заодно и с родителями уже знакомы, а то бывает в парке бежит симпатичный парнишка, а потом смотришь на маму, а она просто ужас тихий. Вот как потом Варя себе найдет мужа, а я с его родителями дружить не смогу, например?((

Лена - с зубиком! :appl:

Маш, а мне наоборот понравилось с большим пузом зимой ходить. В зимней одежде все не очень изящные, знаешь, я на общем фоне не выделялась особо)) страшно только было в ветер и гололед. Второго бы тоже в конце зимы родить, тк рожаешь, первый месяц проходит, и весна, гулять, настроение на подъеме, супер.

А я сегодня сама плохо спала. Выпила вчера половину глотка! молока испорченного (чисто попробовать - а оно испорченное), так меня всю ночь тошнило. Не в том смысле, что обнималась с унитазом, а просто тошнота и почему-то полный рот слюней. Поняла Варю прям.
Автоинформатор
девочки. может есть у кого опыт возвращения денег за абонемент в фитнесс-центр?
Ramilla
А мне не понравился третий триместр летом, жарко сильно... Вся отекаешь, ужс (( хотя зимой реально неприятнее из за холодов...
Rigick
Какой фитнес? Договор почитай, скорее всего не возвращают.
Sunlight
Не, мне аттракцион по одеванию себя и сына одновременный не очень нравится. Летом было хорошо, платье накинул и пошел гулять. Да и по поводу изящности не мне переживать :biggrin:
Sweet_strawberry
договор не заключала, только абонемент на руках. по закону имею право отказаться в любой момент от услуги с возвратом непотраченных занятий
Rigick
Обычно в договоре прописывают возможность переоформления на другое лицо, и обычно это платная процедура.
У меня только такой опыт.

Прочитала, что договора нет. Ну скорее всего настаивать придется.
Sweet_strawberry
Я не отекала. Точнее, перестала отекать, когда начала пить столько, сколько хочу. А это полтора литра чистой воды плюс чаи и супы.
Врач говорила 1,2 литра, но на этом количестве ноги были как у слона, умирала от жажды. Потом врач в роддоме мне рассказала о связи жажды и отеков и все, как рукой сняло.
А так очень много ходила, гуляла, компенсировала, что почти всю беременность в лежку от тонуса валялась.
Rigick
Настя я возвращала деньги за абонемент, но правда в Велнес центре..Пришла написала заявление и мне прям тут же вернули..
IrishSummer
ну насколько я понимаю,ч то нет договора-это их косяк..да?
Tancer
вот я надеюсь на мирный исход..но как говорится..готовлюсь к войне:)
Rigick
я позвонила спросила, насочиняла что переезжаю:)..они говорят без проблем, приходите пишите заявление..я думала там в течение месяца вернуть то да се, ан нет, тут же расчитали..1600 как сейчас помню:)
Tancer
ну у меня чуть сложнее. я вроде как годовой купила, а по условиям там оплачиваешь первый и последний месяц. посещение свободное. фиг с ним.. один месяц готова оплатить, а вот за последний в году-хочу забрать.
У меня в кофе сварился таракан. Хорошо, что я его сразу увидела. Вот тебе и ответ на вопрос в чем подвох такой дешевой квартиры, девочки мне бы хоть намекнули (((
Sunlight
ну а ты их видела тараканов??в квартире я имею ввиду?мне кажется их сто лет уже нет..мож просто какой то приезжий:)?
Sunlight
мерзость какая....
Tancer
Видела, да. Штуки три убила за эту неделю. Думала, от соседей прибегают - у них ремонт как раз был. А потом по углам нашла старые ловушки для тараканов - т.е. они тут уже были до нас.
Ramilla
Спасибо!

У меня тоже первая беременность на лето пришлась. Красота!
Rigick
вспоминаю студенческие годы, жили мы как то в квартире полной тараканья:)...ночами не спали чтоб они нам на башку не упали:)..травили бесполезно...и недели не прожили съехали...фуу...бяка...а у подружки на Державина была офигенская квартира, 4х комнатная полногабаритка и тоже полная тараканов...но там мама была с тараканами на короткой ноге, говорила что они самые чистые насекомые и должны жить в семье:)))))
Tancer
Жить в семье :rofl: тут дом старый, видимо, местные бабушки тоже считают, что тараканы наши друзья.

Отправлю сегодня мужа в центр дезинсекции за препаратами.
Sunlight
надо значится покупать отраву..Блин..или клопов завести :ха-ха!: говорят где клопы-там нет тараканов..не уживаются они понимаешь на одной земле :ха-ха!:
Tancer
я пару лет назад увидела таракана так у меня истерика случилась..так отвыкла от этих...усиков :biggrin:
Tancer
Марина, ты в ударе :rofl:
А мне говорили, что тараканы - это инопланетяне, которые следили за нами, а теперь улетели обратно на свою планету. Наврали, падлы... Никуда они не улетели...
Tancer
не Марин,клопы это большее зло.у меня у бабушки сосед-алкаш был и комнату узбекам сдавал.недавно умер и новые хозяева ремонт сделали.Как все клопы от них полезли к соседям.Уже и Сэс вызывали,травили и домашними средствами,а они не дохнут заразы!у бабушки хоть набегами,тьфу-тьфу.а у соседей сверху толпами ходят и на жалюзи кучками тусуются((((
Я кстати тож на днях у нас таракашку поймала.Фуууууу.Два года прожили без них,а тут
Rigick
Я однажды в Хакасии видела в квартире, которую мы снимали на ночь. Но там они даже милыми показались, подумаешь, одна ночь с тараканами. А на своей кухне их видеть как-то не очень прям. Тем более с учетом ползающего ребенка.
isk
Ир,даже не знаю.как вариант попробовать можно.Ты купи в аптеке Барсучок крем и пусть попробует.если легче будет,то можно сам жир купить.а то так он вроде дорогой.
Кстати я на Сибмаме видела где-то.
А вобще конечно к врачу все таки сходить стоит.

Лена с зубиком!
_Маргаритка_
буээээээ...ша про клопов заговорили и я вспомнила прикол..Потравили значит мы тараканов в той квартире, и поехали ночевать к другу..думали ша как выспимся, а он возьми угори над нами, сказал что у него клопы..Это был писец-мы всю ночь чесались, и не спали, хотя клопов у него не было :ха-ха!:
А мне летом больше с пузякой понравилось ходить.Второго ребетенка тоже хочу так подгодать))))
_Маргаритка_
ты уже о втором думаешь?:)
_Маргаритка_
Я помню, иы эту тему обсуждали уже и сошлись на том, что когда кто рожал, тогда им и понравилось))))) ну, у кого один ребенок, у кого двое-трое, те уже могут сравнить.
Tancer
Это в далеком будущем Марин:)
Я тут себе мини план подготовила-хочу сидеть в декрете,когда Даня в школу пойдет.То есть года 3-4 у меня есть) ))
Правда Даня не в восторге от этой идеи.Сказал, что ему никто не нужен
Ramilla
Я пила сколько хотела, и явных отеков у меня конечно не было, то, что было врач даже отеками не называла. Но ниже косточек на ногах была отечность постоянно. Плюс у меня еще гидронефроз был после 29 недель. Самое идеальное это весна/осень меюне кажется на таком сроке.
Rigick
Теоретически да, но скорее всего у них где то есть правила предоставления услуги, где сказано что нибудь типа: стоимость не возвращается потому что потому что...
Но попробовать стоит. Позвони для начала просто.
Sunlight
А я сегодня сама плохо спала. Выпила вчера половину глотка! молока испорченного (чисто попробовать - а оно испорченное), так меня всю ночь тошнило. Не в том смысле, что обнималась с унитазом, а просто тошнота и почему-то полный рот слюней. Поняла Варю прям.
муж тоже недавно подумал что траванулся слегка чем-то,
а потом оказалось ротовирусная инфекция..
гуляет сейчас эта зараза оказывается, так что держи ухо востро
катюнька
а мы скоро потопаем) Эми сегодня прошла всю комнату и на кухню утопала, за уточкой :biggrin:
А мы тоже))) уже месяц пытается, а последние два дня топает по много и далеко. И так смешно на раскоряку)))
Поздравляю всех малышиков с походушками!!!:улыб: :appl:
Pepper
вспомнила как Макс у меня ходить начал..Первые шаги он сделал в июле в 10 месяцев...а потом просыпаюсь 9 сентября, а он тогда с нами иногда дрых, смотрю нету, а он шастает по коридору из комнаты в кухню:) :ха-ха!:мать все проспала..
Sweet_strawberry
Да, конечно, лучше вообще чтоб не было ни жары, ни морозов. Но вот приходится ходить так, как получилось (про подгадывания - если б получилось, как хотели, уже бы рожать пошла, но вот не беременелось чего-то).
Меня больше напрягают сборы с сыном одновременные. На работе с этим проще - оделся по-легкому, на машине же, и поехал. А тут пока частично сына, потом себя частично, потом сына, потом опять себя. Как с двоими - не представляю пока. Но там хотя бы не будет фирменной неповоротливости колобков, надеюсь.
Sweet_strawberry
такими условиями они в открытую нарушают закон.
дошла до клуба, оставила заявку на возврат денег. обещали связаться, посмотрим:улыб:
Pepper
Блин, не пугай меня так (( вроде сегодня уже хорошо после утреннего похода в туалет Но ночью я испугалась, особенно учитывая то, что я поняла, что меня ппц тошнит в тот момент, когда пошла Варю кормить.
Rigick
Настя! Посмотрела интерьеры для фотосессии в В*аленте: с ума сойти, красота!!! :wub1.gif:
Как думаешь: на заснеженном крылечке в белом свитере хорошо будет (еще чашку чая горячего из термоса налить))? Сынулю тоже в белый свитер наряжу)) для этого фона.
Для остальных фонов думаю "че надеть" чтоб фон не портить :biggrin:
Rigick
девочки. может есть у кого опыт возвращения денег за абонемент в фитнесс-центр?
Настя, ты им скажи, что бы беременная. Они наверное попросят справку, я брала свою старую справку и подделывала числа, принесла копию.
ulibka
света, как у вас дела ? сто лет не видела тебя здесь