красота и материнство (часть 115)
197038
1000
ulibka
ну ты ваще аферистка :ха-ха!: а вдруг скажут давайте на йогу для беременных :ха-ха!: как ваши дела?
П.С. кстати девочки, неохотно возращаюсь к теме Лены Nafty-есть хорошая книга Рози Томас Чужие браки называется..это сентиментальный романчик, но блин так реально описывает жизь..Хеппи энд ессно и мужики все красавцы, но тем не менее...читала его давно, а сейчас вспомнила что то...будет желание почитайте, так просто, никакой смысловой нагрузки в принципе не несет, но можно поразмышлять на досуге..
Tancer
Ох, Марин, я тут уже заразмышлялась. Всю голову себе сломала :biggrin:
У нас вроде все налаживается, на этом этапе.
Он меня услышал, и понял (надеюсь).
Теперь надо думать, как отношения склеить обратно. Вот где задачка то. Так-то если в жизни сильно ничего не изменится, то так и будем тупить вместе свою жизнь. До следущего кризиса. :dnknow:
Nafty
Давайте опрос проведем?
Девочки! У вас с мужем есть общие друзья? Вы тусите в одной кампании? При этом все хорошо?
Или есть такие, у кого все хорошо, но друзья ТОЛЬКО НЕ общие (как у нас сейчас)?
Nafty
я первая?:хехе:
У нас есть один общий друг!!!Который и мой друг и его друг еще до нашего знакомства..
Остальные друзья либо мои либо его, причем тусим мы либо с его компанией, либо с моей..вместес друзьями с двух сторон редко, даже скорее никогда..Но и там и там и меня и его принимают хорошо..В моей компании ему интересно, потому что ребята и девчонки все взрослые, меньше 33 нет никого...в его компании мне комфортно, потому что мальчишки молодые, старше 27 нет никого и я там одна единственная жена :ха-ха!: ..девчонки конечно у них есть, но пока без серьеза..Вот на Алтай мы ездили с его друзьями, так как они попроще в плане отдыха..Мои ж че старые епт умудренные типа могут себе позволить хороший отдых :ха-ха!: ...вообщем как то так...Честно скажу мне с его друзьями веселее, проще и интереснее..Они могут в квартире замутить веселухи, а мои други все чаще по дристоранам...
А вот кум мой с его компании, а кума с моей:)
Nafty
у нас практически все общие, и все парочки, тусим вместе. иногда я на ночь ухожу тусить с сестрой, у мужа есть друг для этого. друг меня знает и хорошо относится, но у меня компромат на него есть на всякий случай :biggrin:
мы хорошо относимся к тому, чтобы иногда отдохнуть раздельно, особенно сейчас, когда еще и поспать можно)
пысы: Эмилия сегодня молча спала до 6 утра без еды, я прям не верю, что все так легко вышло! :appl:
Nafty
Привет привет всем!!!Читаю вас,писать особо некогда,да и не знаю что,дети в основном маленькие,я уже особо и не помню ни чего :biggrin:
Лена у нас общие друзья в основном семейные пары,холостые друзья у каждого свои,но с общими друзьями мы проводим почти каждые выхи,ездим на алтай,просто по вечерам после работы собираемся семьями,а с холостыми друзьями,подругами встречаемся редко и по отдельности,у мужа таких нет практически(в силу его возраста все уже женатые),а у меня есть такие подружки и мы с ними раз в несколько месяцев тусим,муж не против!
Куличик
о, поздравляю, пусть дальше будет только прогресс! я не все читаю, наверно пропустила, расскажи, плиз, вкратце как это было, сколько времени, гундежа и тд
Yankina
Вооот, вот она где истина. Тусить надо друг с другом чаще в кампании людей.
Теперь мужу это втолковать осталось - и все нормуль у нас будет.
Nafty
Конечно нужен совместный отдых,лучше пусть это будут семьи,можно с детьми,чтобы вы собирались компанией у кого нибудь дома,дети рядом лазили,а вы общались и выпивали :pivo: :biggrin: Иногда если есть возможность можно то же самое и без детей проделывать! :live: Удачи Лена,все получится!
Yankina
Да нет у нас семей с детьми. В том-то и дело. Ну придумаем что-нибудь. Главное, желание.
visna
Да потихонечку. Садик нам недостался, ходим в монтессори. Доча совсем большая стала, рассуждает уже по взрослому...
Ну и это... кажется я за вторым пошла:смущ:
ulibka
ух ты!!!молодцы :live:
ulibka
ААА Света привет!!! :friends: Ура,поздравляю!Вы меня с ума сведете и я соберусь :biggrin:
Nafty
у нас общие друзья, все семейные, все с детьми, при этом компашка сформировалась года 2 назад. Мы как то плавно из одной компании в другую перетекаем...
Yankina
Да рано поздравлять, тока все начинается... единственно через месяц в Тай едем, немного пугает: наглотаюсь таблеток и возьму расширенную страховку, авось обойдется.
А отказываться поздно: уже с нами друзья с ребенком едут, моя мама, их мама, дети... Вощем всех сблатовала..., а тут сюрприз.
Куличик
пысы: Эмилия сегодня молча спала до 6 утра без еды, я прям не верю, что все так легко вышло! :appl:
:appl: :live: справились, молодцы! Я только хотела тебе писать что не надо прекращать, когда ты писала что до 4-х в первый раз тусили, но потом видела, что вы справились, потом пожар :biggrin: короче поздравляю
Но предупрежу, что Варя иногда просыпается в час-два, но усыпляется минут за 10. В любом случае это лучше, чем всю ночь есть.
Мне кажется, они когда едятночью, то потом пищеварение им спать не дает :biggrin:
Nafty
Лена, у нас тоже друзья в основном без детей и в основном живут далеко. Единственная подруга с детками живет в Ельцовке. И то расстояние - это может и не преграда, но вот детки болеют, то у них, то у нас. Поэтому пытаемся бездетных к нам заманить, не часто получается. Ну и есть у нас один друг - парень взрослый, но без семьи. Он живет на МЖК и достаточно часто у нас бывает. Ну и самое главное, друзья мужа все в Челябинске в основном. Тут встречается изредка с парнями с работы.
ulibka
Свет да нормально все будет,может и без таблеток обойдется!К врачу сходишь,что он скажет,угрозы нет?
Nafty
Лен, у нас тоже нет семей с детьми. к нам приходят гости к 8 вечера, дочь уже спит, мы на кухне тусим :bottle:
и они потихоньку вдохновляются)
Света, поздравляю) для меня самые смелые люди это женщины, идущие за вторым ребенком:смущ:
Richie
Оля, сегодня 4-я ночь была, в первую ночь дочь ныла, вызывала сатану с 2 до 4 ночи, в 4 с бутылкой уснула, во вторую ночь за полтора часа мы укачались и без бутылки, третья ночь была вся кривая изза пожара, но без еды, и сегодня аллилуя, в 11 поели и до 6 утра спали. поела и почти до 8 еще спала. мы раньше никогда не укачивались и дочь ночью не спала когда я ее "укачивала", просто на мне сидела, но засыпала как в кроватку перекладывали
Маша, я тоже думаю что иногда будут просыпанья, ну так и взрослые иногда просыпаются, переживем)
Куличик
уууу, а чего там ходить. Самое прекрасное время: ждешь малышика, можно симулировать и халявить, а уж роды - это ваще сказка, непередаваемые ощущения!
А уж детки: нашкодит, бежишь за ней, а она голая, только попка и волосюшки трясутся, да пятки сверкают и хохочет при этом... А тут двое будут бегать... красотень!
Все таки дети все очень разные. Мои ночью только титю любили и то не ради еды, как только зауанчивали гв они спят всю ночь, и утром я их кормлю не сразу после пробуждения.
ulibka
не думай о плохом, я в 6/8 недель летала. - все нормально. только все друзья обижались, что я не пью )))
ulibka
Света я очень за вас рада)))) Как трехлетие отмечать будете? Ты конечно идеалтную беременность описала, у меня такая первая была, а вот вторая не такая радужная, когдв я с пузом бегала за Костей по ркресностям и когда гулять собираешься сама еле одеваешься, а тебе еще мелкого нужно одевать)))
Nafty
Лен, у нас тоже нет друзей с детьми ( уже всем за 30, но с детьми как то не складывается, и как то постепенно мы перестали общаться.). мужу хватает общения с мужика на футболе- они раз в неделю общаются, у меня есть 2-3 подружки, с которыми мы регулярно созваниваемся, но встречаемся опять же редко.
но я столько общаюсь с людьми по работе, что вечером мне хорошо, что рядом муж и детки, нам этого достаточно.
Nafty
У нас так: его друзья - наши общие, мои друзья - мои. Его друзья семейные, мои - всякие. С его тусим вместе, с моими - когда как, он всех их знает, но все-таки чаще я одна. Но мы не тусливые вообще, я даже не могу сказать, с какой периодичностью у нас это бывает. Так, по случаю. Тем более, что с этим Хабаровском вся тусня по телефону в основном)))) Ну и у нас все хорошо :хехе:
ulibka
Света, поздравляю!)))
Как же хорошо, когда есть такая возможность - симулировать и халявить))))
Rigick
ну насколько я понимаю,ч то нет договора-это их косяк..да?
Не ответила - на куфне пропала. Дорвалась, называется)))
А теперь уже неактуально, наверное)
Nafty
Давайте опрос проведем?
Девочки! У вас с мужем есть общие друзья? Вы тусите в одной кампании? При этом все хорошо?
Или есть такие, у кого все хорошо, но друзья ТОЛЬКО НЕ общие (как у нас сейчас)?
у нас общие друзья
ну точнее не то чтобы общие - у мужа были свои, у меня были свои. А как мы стали быть вместе, то стали и к друзьям и к тем и к другим парочкой ходить. Теперь семьями дружим..

но еще мы устраиваем с подругами иногда "девчатники" (как муж наши девичники называет).:улыб:А они с друганами изредка устраивают мальчишники.
ulibka
Ну и это... кажется я за вторым пошла:смущ:
классно :wub1.gif:
Куличик
ничего себе, и это несмотря на то, что очень активный был ночной жор :live: ттт, чтоб ваш сон не сглазить
ну все, руки чешутся так же сделать, жду 9 мес... мне 9 мес почему-то важным возрастным рубежом представляется, раньше думала, что ровно в 6 мес сын сам начнет спать всю ночь, сейчас что в 9:улыб:
Куличик
сегодня 4-я ночь была, в первую ночь дочь ныла, вызывала сатану с 2 до 4 ночи,
Слава, у тебя определенно есть талант юмориста-сатирика :)) можно попробовать книжки писать:улыб:
Nafty
У нас нет общих друзей, но мы общаемся и с моими и с его, все семейные, кто с детьми кто без, и всегда вместе, иногда со своими подругами встречаюсь без него, но это очень редко. И он без меня никуда не ходит, было раза 2-3 за все время
катюнька
Трехлетие... Были мы тут на пятилетии в Лукоморье, Моей ваще ниче не надо. только игровую комнату и лабиринт, ну и спектакль понравился про 3 поросят. А все остальное ей по барабану. и еда и торты и другие дети.
Вот и думаю чем порадовать.
jhgfdsa
конечно пойдет! белый прям шикарно будет+я же еще фотофон притащю в виде природы зимней..там прям супер будет:)
IrishSummer
почему же..актуально..так как мне пока так никто и не перезвонил :biggrin:
ulibka
наверное я одна буду, что против поездки.
но у меня багаж..неочень.
я сохранялась с 3 по 9 неделю.
врачи рекомендуют планировать путешествие после 12 недели, когда сформируется плацента и нет такой нагрузки на организм.
а новость, конечно, шикарная!!!!
Nafty
Лена, у нас нет общих друзей. Вернее, они общие, но изначально были мужнины. У меня две подруги было, одна уехала в Москву, вторая познакомилась с парнем и его компанией, ну, и меня познакомила. Там я встретила будущего мужа. Но у подруги с ее парнем не очень сложилось, развелись, когда сыну года не было. Потому не знаю, что тут виной, что у нас с мужем все хорошо или что она просто не хочет, чтоб бывший муж узнал какие-то подробности о ней, но не общаемся, а если и общаемся, то на отвлеченные темы.
А с компанией мужа общаемся, там и пара есть одна, и собственно бывший муж моей подруги, одно время с девушкой был, теперь один, и бывшая моего мужа, уж у нее парней я достаточно много видела, сейчас ребенок и вроде все серьезно. Но вот общаемся такой компанией по праздникам.
С моей стороны только к родне съездим или я одна могу на форумовку сбежать. Или встречу с единомышленниками по хобби.
Nafty
У нас все друзья общие. Я познакомила мужа со своими, а он меня со своими. Которые самые близкие частенько видимая, в гости друг к другу ходим. Бывает и по отдельности тусим, но я всегда знаю с кем он, и он знает с кем я.
Автоинформатор
а ведь скоро Новый год. :appl: .кто что дарить будет? детям особенно..вообще не знаю что дарить ребенку-есть все у него..а еще у меня у мужа в понед день рождения-не знаю что дарить...
Nafty
У нас с мужем все друзья стали просто общими и все...Изначально было несколько знакомых общих.
Pepper
спасибо)) периодически пишу вк заметки, как я первый раз машину кокнула, или в церковь сходила, сами потом перечитываем и ржем
мерси за уксус и хлеб черный, дома почти не пахнет!
Tancer
это мой тоже больной вопрос,у нас еще и день рождения скоро,и НГ через месяц,на др от дедов железную дорогу купили,а мы на др решили ни чего не дарить,закажем фигуры из шаров,торт,платье новое,праздник будет днем детский!Игрушек кучи,а играть не хочет!На НГ попросила кассу :biggrin: рекламу на канале дисней увидела,и Лего новый набор хочу купить!
Yankina
вот и у нас железные дороги аж 3 штуки блин!!!и трек есть(правда у машин сняты шины и они не ездят) и машин куча...Я вот думаю столик ему купить новый со стулом, опять же ему никакого кайфа от этого подарка...Может комп купить обучающий???опять же он ему на пять секунд...
_Маргаритка_
Рита, спасибо! Обязательно попробуем.

Лена, у нас и общие друзья (раньше были мужнины :biggrin: ) и свои есть. При этом я общаюсь с мужчинами, муж с девушками. Ну помимо моих подружек девочек и его друганов. С самого начала повелось, что можем общаться по отдельности. Но всегда знаем с кем и где. Сейчас есть несколько пар семейных, с которыми чаще встречается, есть те, с кем шумные посиделки, ну и просто одиночки.

Слава, ты счастлива?))

Света, поздравляю! :wub1.gif:
Tancer
Нам в прошлом году дарили столик со стульчиками,подарок в дело,остальные подарят для души :biggrin:
ulibka
я узнала, что беременна в командировке)), а домой-то надо))) еще и три перелета, т.к. далеко была. Все ок.

Я бы с врачом, которому доверяю, посоветовалась бы перед поездкой.

Поздравляю!
Yankina
не..надо что то другое думать, чтоб открыл и улыбка до ушей:)..а стол его так можно купить проссто...
Автоинформатор
Из запланированных подарков (от себя и родных): дом-штаб квартира для робокара Поли, Л*его из серии City, дрель/шуруповерт игрушечная электрическая с набором винтов разного типа и подставкой для вкручивания. Еще книжку толстую)) заказала "Что? Зачем? Почему? Энциклопедия техники" там фигурки двигаются, окошечки открываются и т.п.