красота и материнство (часть 115)
196982
1000
Sunlight
Ира я в завтра все-таки попробую припереться на треню, если коллеги меня натобед в это время отпустят. Девоньки - мож кто мимо меня поедет на авто и захватит меня? Я на фрунзе 4 работаю
Nafty
Девочки... я тогда вообще не знаю... от чего семьи рушаться... от чего чувства проходят...
могу предположить - от безответственности

не могу понять, как можно пойти куда-то там "общаться", когда дома жена с маленьким ребенком, а тем более с двумя, и ты им нужен
а можно я тоже опрос тут устрою..
Кто помнит из какого яичника беременность наступила?
Моей знакомой гинеколог сказала, что из левых яичников получаются девочки, а из правых - мальчики.
У этой знакомой совпало. У меня тоже. У одной подруги тоже (два раза). Остальных еще не успела опросить.
Неужто правда??
Обещаюсь подвести статистику и огласить результаты в процентах.:улыб:
Pepper
Сын из левого, Настенка из правого яичника. Точно-точно, т.к. в первый раз пришла на узи, беременности не нашли, только следы недавней овуляции слева (поздняя очень была), а во второй раз справа была киста желтого тела размером почти 8 сантиметров и до 16 недель смотрели за яичником справа, как она уменьшается.
Ramilla
ну вот, первая же пришла и разрушила всю теорию :rofl:

но я бы все равно статистику пособирала...
так как гинеколог говорит, что на этом построено планирование пола ребенка в центрах планирования семьи... ну то есть ведь не может же быть совсем ерундой
Pepper
А мне говорили что из левого в основном мальчики :biggrin: у нас девочка из левого))
Pepper
Ну, вот так у нас )))) Сыновьи узи не найду, конечно, для подтверждения, а тут только месяц назад писали, что киста желтого тела 1,5 см справа.


Причем на нас не сработали ни принципы, что с мальчиком надо в овуляцию, а с девочками надо редко-редко заниматься и т.п. И по обновлению крови все нам дружно в этот раз пацана предсказывали, по их расчетам надо было 2 месяца подождать, потом беременеть.
Ramilla
нашла на сибмаме темку , там голосовалка показывает, что фигня эта теория:улыб:
Pepper
Поддерживаю "фигню " - доча из правого 100%, я ф/генез делала.

Привет всем!
Как-то давно не заходила, а теперь уж точно все не перечитаю :безум:
Всех малышей и мамочек с прошедшими ДР :present: не болейте главное :1:

Девочки, кто-нибудь пользовал многоразовые подгузники? А то мы планируем отдыхать ехать, я ж не возьму с собой 2 чемодана памперсов
:ха-ха!: вдруг на месте нужного не будет и чтоб подстраховаться.

Я тут пробую дочь накормить супом (курица/картошка/моркошка) - плюется, но и Хайнц суп тоже не особо ест.
Какой можно сварить повкуснее?
Ramilla
При расчете по обновлению крови нужно учитывать все потери крови, в т.ч. И при КС.
Нам папа мужа считал, когда Ваню ждали, сказал что у нас из-за разницы в возрасте шансы были 50 на 50. В итоге мальчик. И получился он из правого яичника вроде как.
ужик2
Я в свое время добавляла немного квашеной капусты для кислинки. Потом все в блендере.
В этот раз планирую так же сделать:улыб:
Вам прям говорили из какого яичника? :шок: а мне нет...везде обман...
Помню меня гиня на кресле посмотрела и молча учесала карту писать, я ждала ждала, сама спросила, ну беременна я или нет. Тут уже она захихикала и сказала что да, паузу мне эффектную выжидала, чтоб я прям уписилась от щастья
Куличик
я помню все результаты узи прям сама тщательно изучала, т.к. очень почему-то боялась что что-то будет не так.
В итоге очень испугалась, а чего это у меня левый яичник такой огромный по сравнению с правым (там в результатах узи все эти параметры всегда описывают). Успела уже придумать страшных причин. А оказалось что это он просто овулировал. :))
Ну и побаливало у меня там кстати слева немного помню. У тебя не болело, не тянуло ни с какой стороны? не помнишь?
Ula3187
Ага, даже роды надо учитывать, так как кровопотеря большая. Я посмотрела сама, с этой поправкой девочка. Но тот местный оракул вроде как 90 человек до меня проверила, все сошлось, в том числе и по вторым детям-погодкам. Видимо, этот фактор она не учитывала.
miRRor
Блин блинский, в вацапе написала, а тут нет - завтра на 15.30 треню перенесли, там наше время заняли случайно.

У меня вроде правый яичник был, но могу ошибаться.
Куличик
Так на узи же пишут, что киста желтого тела в таком-то яичнике. В первый раз еще боли слева были дикие. Я боялась внематочной, если честно.
Pepper
Как ни странно, но я точно это помню))
Витя из левого яичника появился, а Юля из правого
Ugadanka
У меня вроди из левого, не помню уж сейчас)
перетрясу узи свои) а нет, не перетрясу, они в обменке в консультации(
я помню как три дня эмбриончик мой прикреплялся :wub1.gif: а болей не было
блин, беременность - это конечно совсем другая жизнь... :wub1.gif:
У меня оба мальчика из левого( я даже начала подозревать, что правый не работает:хммм:).
Девочки, а мы вчера с мужем вдвоем гуливанили))) Первый раз за 11 месяцев без детей. Так классно провели время, погуляли по ночному городу.
Ugadanka
Я ВООБЩЕ мимо всех теорий -
первые две из правого, а сейчас левый сработал )
visna
Девочки, подскажите средство, которое запахи с ковров хорошо выводит?
Знаю, что проще выкинуть, но сейчас смысла нет т.к. доча пока не ходит на горшок, так что если купить новый ковёр его тоже уписает.
ужик2
а куда вы отдыхать едете? по мне так проще там купить, чем возиться с многоразовыми. вкладыши стирать нужно. Поизучай информацию про подгузы в разных странах. В Тае например, очень классные подгузы Муми.
ужик2
Я не помню, откуда у меня этот мальчик взялся :biggrin: Кажется, из правого.

Про подгузы - я бы поискала-поспрашивала информацию о наличии пампов на месте, тащить с собой - ну вообще не вариант, разве что минимальный запас на первое время, пока не осмотритесь. На форумах, напр. на форуме Винского - много инфы по любым географическим направлениям.
Автоинформатор
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Ната692011
Я купила ванишь для ковров ( который убирает запахи , ну по крайней мере так написано на нем ) в понедельник буду пробовать . Если еще будет тебе актуально , то напишу убирает или нет .
А так то у нас запах еще тот от ковра ( а он у нас с длинным ворсом :безум: прочистить сложно ), привезла новый ковер (тоже убирала пока Саша маленький был и писал ) а вчера небольшое чп случилось . После лечения антибиотиками , у него запоры , ну я и немного перестаралась :biggrin: накормила ребенка всем чем могла , да еще и кастрюльку черносливового компота выпил ... Короче весело мне было , даже пришлось смекту доставать :biggrin:
Elunchik
Вру, поздравляем всех... Просто что-то новых деток не добавляется, хотя вроде самая горяча пора прошла. Девочки, кто нас читает может и стесняется писать, не стесняйтесь! :appl:
Ната692011
Можно в чистку сдать, в комнате родителей как новенький. В нашей комнате ковролин, его чистить нельзя. Наверно, выкинем и постелим что-нибудь стирающееся. Второй писунок на подходе, так что смысл есть.
Ната692011
мы ванишем зимой чистили, а летом проще- у мамы кершером.
а вообще химчистка 100 рублей квадрат стоит.
visna
Я не знаю, сколько квадратов у моих ковер, но лежит в комнате 25 метров, не маленький, короче. Отдали 1500.
Себе надо будет присмотреть стирающийся к себе, в Икее видела. Задергушка, конечно, но для писающего активно малыша пойдет, наверно. Или постелим тот, который чистить хотя бы можно.
Ramilla
Всем привет!
А моя принцесса из правого :knix: получилась...
Мы едим за санями дочери в рич фэмили,на улице прям зимушка-зима :wub1.gif: красиво так.
А у нас достижение,Вика стала один раз ночью кушать и часов 6 потом спит без подъмов,только соску иногда теряет. В общем я теперь чувствую себя почти что выспавшейся по утрам :respect:
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Малышей с датками! Радовать папамам! :present:
gold
Пиши, :yes.gif:вдруг наш шампунь для ковров не поможет
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Поздравляю Милу, Дашу и Ванюшу с датками! Мамам цветы :flowers:
Ната692011
Наташа, вот на этой неделе прозванивала компании, которые с выездом ковры чистят. 100-120 рублей за м2, с выведением запаха (ароматизацией). Просто у самих в гараже лежат ковры старые, хотели новые во всю квартиру, потом решили что пока ребз маленький, их уделает ещё тыщу раз пописами, да всякими проливашками и рисовашками, плюс собака ковров не видевшая может начать исправно на них гадить, решили старые почистить и на первое время постелить. Но так как у нас их слишком много, то всё таки в цех сдали на чистку, а вот вам вариант с выездом можно было бы, они вычищают быстро и почти досуха, т.е. ни покрытию напольному ничего не будет, ни сохнуть долго ковру не надо будет.
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Поздравляем!

Оля, как Дема?
Джемма
С "почти досуха" - это вообще неправда :tantrum: я работала в клининговой компании, знаю о чем говорю. Сохнуть часов 12 точно надо в помещении с обязательным проветриванием, иначе ковровое покрытие будет вонять.
И сыро в квартире может стать.
Я на дом сотрудников всегда весной привозила, когда и отопление еще есть, и окно открыть уже можно.
isk
Ира, сегодня лучше, темпы не было, а вчера вечером 38 всё таки было ещё...
Дёмка то сам по себе бодрый и веселый, по нему и не сказать было, что у него 39 была температура...
Elunchik
Спасибо!!! Да читаю но времени писать совсем нет. Раз добралась напишу о наших умелка. Пытается сидеть и полсти, не получается. Я ей не помогаю. У нее разные складочки на ногах, сделали узи вроде хорошее. Но еще сделали в пятницу ренген, ждем результатов. Сказали пока не садить на всякий случай. Я пошла с дочей одна на ренген и на меня наругались что я одна не смогу удержать, надо еще кого-то и что кормящим вообще нельзя при этом присутствовать. Врачу пришлось одевать защиту и помогать мне держать. А мне ортопед ни чего про это не говорил. Так что если кто соберется имейти ввиду. Вертится во все стороны, даже на мягком диване. На живате встает на выпрямленных руках. Много разговаривает, даже мне кажется во сне. Прикорм я пока не ввожу, жду пока сядит. Нравятся говорящие игружки со сказками, особенно двигающиеся. Еще в поликлинику не ходили взвешиваться, но думаю слоненок растет. В 4 мес были 6800 и 64 см. Сейчас мне кажется еще поправилась хорошо и выросла. Меня в этом месяце не было дома часто, сессия и она ела смесь. Зубы еще не лезут, но слюни ручьем уже месяц.
ужик2
мда? зато меня по телефону очень убеждали, что почти сухим останется ковер и через 2 часа ходить и ползать можно... :dry: я ещё говорила что ребенок маленький совсем, ползать будет же, меня прям успокаивали, что всё в порядке, не переживайте, будет сухо :tantrum:
хорошо что все ковры сдали в "Коврочисты", там хоть и дороже (160м2), зато по отзывам очень качественно чистят в цехе.
ужик2
Деточек конфеточек с :present: датками!
Джемма
Давайте уже не болеть! На улке снова снежок, завтра морозец легкий, санки стоят не гуленые)
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
поздравляем!!! :bday:
Pepper
Таня, девочка из левого. Мальчик не увидели откуда уже.
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Поздравляем деток и мам! Здоровья и улыбок! :роза: :роза: :роза: