красота и материнство (часть 115)
196989
1000
Автоинформатор
Девочки, а Ваня мне побег на орхидее сломал :cray-1:
isk
Ира, мы из-за Вани (потому что лез постоянно) обрезали полутораметровый фикус до 30 см. Я его столько растила... Не переживай, это же просто цветок. К тому же орхидеи такие прихотливые, с ней могло все что угодно случиться :friends:
Virupomaly
Ой, привет! Маша, да? Извини, могу ошибиться!
А как вы этого добились? мы вроде рядом. Вика 1.06 а мы 11.07
Как? как вы так спите??? Вы на гв? в чем секрет? уже не пеленаетесь на ночь?
isk
я так запарилась с этими орхидеями, что когда последняя погибла (тут я сама тупень, забыла окно на ночь закрыть) даже обрадовалась, теперь живем с одними фикусами и шефлерой, им вообще ничего не делается...

мы тоже без ковров, но сейчас пришлось для Тимурки постелить в его комнате, мужнина бабушка передала нам из закромов,с ее слов почти новый, по нему ж не ходили, на стене висел))) стирали на гаранина,15 если кому-то еще нужно рекомендую, там автомоечный комплекс и на коврах тоже специализируюся, хорошо постирали и высушили, дня через 4 забрали как новенький, но вот выезжают ли они на дом не знаю
Elunchik
Я расстроилась потому, что это цветок Ваниной бабушки. Он ни разу не цвел за год. Но конечно еще будут побеги и цветы.
У нас все цветы не прихотливые :biggrin: Вынуждены они :biggrin: И орхидеи тоже. Я даже не знала, что они какие-то привередливые.

Девочки, сегодня игрушку в бассейне увидела
Ань, так мило про четверг :wub1.gif: А у нас суббота - день отца :biggrin: Семьей гуляем, сегодня почти весь день гуляли, красота на улице ващее, Агатка все разглядывает, звуки разные издает, комментирует происходящее, вот мы с нее ржали сегодня :rofl:
Маш, вы крутышки, я ночью тупо забираю дочь к нам, так и дрыхнем все до 9-10 утра. А мы ничего из вспомогательных штукенций не покупали, окромя коврика развивающего. И то, не особо нужная вещь. Я даже рюкзак уже перехотела, таскать ее.
Детишечек и мамулечек с датками!!! :flowers:
nighttimesky
Ксюша,привет. Да,я Маша :friends: . Мы не на ГВ,уже пару недель на ИВ,до этого были на СВ. Не пеленаемся мы на ночь месяцев с 3 уже.
По поводу сна. Спецом я этого не добивалась,т.к Вики у меня ночью всего 2-3 раза в среднем подъемы устраивала. Бывало чаще,но это редкость. Я связывю это с тем,что стала кормить ее на ночь и по утрам кашами. Она и днем спит лучше теперь-мишку обнимет и сопит. А может повзрослела так резко,незнаю
Лассиль
Наташ :biggrin: . А у меня рюкзак переноска-самая нужная вещь. Я с коляской и санями одна дальше нашего мкр Стрижи не уеду. В маршрутку не залезу,в автобус и не полезу даже. А в рюкзаке,за милую душу :live: и в магаз за вещичками и в пк "ненашинскую " и т.п

Купили мы санки сегодня. Блин,это капец. В рич фэмили сани и за 5 т.р стоят. Для меня это перебор. На фиг они нужны такие? В общем мы взяли Тиму Премиум за 1800,к ним дождевик и еще конверт на меху. В 3 тыщи уложились. Санки достаточно легкие,в ПК ходить и гулять по нашим улицам в самый раз. В общем пока довольна я :knix:
Смотрела игрухи на НГ дочери. Пока понравилась нам с мужем пчела-качалка. Такая кайфовая. Девочки,подскажите,какие игрухи детенышу 6-7 мес наиболее интересны?:смущ:
Virupomaly
у нас была в почете музыкальная каталка - ходунки , и музык. стол.
isk
Ира,игруха супер,вместе с мужем ржем на пару:-P
А у нас дома фиалки растут,неприхотливые они и красиво цветут. А вообще цветы у меня не в почете,я их даже поливать забываю :-(
Вот у моей бабули все цветы цветут и орхидеи и герань и розы и чего нет только. Угощала этим летом меня мини помидорками и огурчиками,на балконе выращенными.
Автоинформатор
Милу, Ванечку и Дашу с датками! Лен, сколько уже у Вани зубов? У нас пока глухо...Ира иск, Ване нравится в басе?
Юльчик81
Да, Юль, нравится. Брызги во все стороны :biggrin: Поменяли тренера и я довольна.
Новеньких нету, ага))
Но старых не забываем))
Поздравляем Ванечку и Милочку с 10 месяцами!!
Дашу с 5 месяцами)))
Всем здоровья и улыбок))
Деточек с датками! :present:
А у нас никаких цветов нет, я такая добрая человечище, что даже кактусы мужа все сдохли :rofl:
Юльчик81
Лен, сколько уже у Вани зубов?
Один пока)) Ты не заглядывала? Десны не красные?
isk
Во, про бассейн, Ир, хотела спросить. Мы в Непоседу ходили, но я разочарована их манерой записывать, купили абонемент, а фиг запишешься на удобное время! При том в журнале то чисто, с 17 до 19, а не записывают, говорят типа туда записаны дети кто постоянно ходит и по предоплате. Говорю мы вродь тоже абонемент же оплатили, а записаться толком не можем, и как вот ходить, губки поджимает администратор и говорит, ну сходите сегодня вот к этому тренеру, у него свободно, в следующий раз к другому(((
а нам именно это время подходит. т.к. в бассейн Дёму у нас папа водит после работы и ходить мы хотим именно к одному тренеру. Уж как я с ними не пыталась, договориться не получается. Из за этого просто даже больше ходить к ним не хотимтак навязчиво абонементы продают, а потом ходи как хочешь. Поэтому думаю попробовать другой бассейн(
Вы же в Солнечный ходите? Как вам, нравиться? Не знаешь как там с записью? Ну и вообще с тренерами как, вы почему тренера сменили?
Virupomaly
Блин, я прям задумалась... Так я только с коляской и то, когда спит, если не спит, то лежит недолго, потом на руках. В транспорте ни разу с ней не ездили, если куда надо, тока на таксишке... Ты прям одна с ней по магазам за вещами? А мерять как? Или ты ей вещи, не себе? :миг:
Я жмот, я ей редко покупаю что-нибудь, и одежду редко и недорого :biggrin: Я на вторую квартиру коплю :biggrin:
Моей тряпочки сильно нравятся, я ей тут кубик сшила из кусочков ткани разных на ощупь, пуговок разных напришивала, у кубика стороны различной степени шуршания (пакетик, фольга и тд), всякими разными цветными нитками сшит, внутри громыхает пустая баночка из под витаминок с бусинками.
На НГ ей наряд придумываю, и зайца буду шить с гречкой внутри :wub1.gif: Буду рукожопить :biggrin:
Virupomaly
Здорово как! Вот бы и нам так! пыталась докормить смесью на ночь! не берет, выплевывает! буду ждать прикорма! надежда только на каши
Elunchik
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
Всем поздравления!!:улыб:
и пожелания здоровья деткам и мамочкам:улыб:
прочитала в интернете страшилку на ночь, и чтобы не одной бояться, со всеми поделюсь:
Показать спойлер
Сейчас будет большой, длинный и очень страшный пост... Забегая вперед, сразу скажу, что сейчас уже все хорошо и Лилю нашли.
В эту пятницу у меня на пляже в Турции украли Лилю. Мы с коляской подъезжаем почти к самой воде, чтобы все были рядом все время, потому что Майя половину времени на пляже спит, а старшие играют у воды или плещутся в прибойных волнах. Мы строили куличики и проснулась Майя. Я повернулась к ней дать молоко. Гриша был передо мной, Лилу сидела с игрушками В ДВУХ ШАГАХ за мной. Я совершенно спокойно могу от нее или от Гриши отвернуться, потому что они организованные - они не убегают, особенно, на пляже. Постоянно говорят, что уходить "очень опасно". Полминуты буквально я была отвернувшись.... Поворачиваюсь - ЕЕ НЕТ!!!!! Я стала звать, бегать, площадка, между зонтиков, в одну сторону вдоль моря, в другую - НЕТ!!!!! Стали подходить другие люди, уже человек 10, через 10 минут ее искали на трех пляжах - наш и каждый соседский с обеих сторон. Американцы, русские, украинцы, немцы, скандинавы.... Все.... За два пляжа от нашего мужчина с девушкой сказали, что видели девочку по моему описанию, ее запомнили, потому что она громко плакала, но она была С МАМОЙ!!!!
Показали в какую сторону они шли. Знаете, как я побежала?! Я в жизни так не бегала - я трусы, пардон, теряла... Чем дальше я бежала, тем больше людей ее видели, вернее, запомнили - "девочка очень громко плакала и упиралась, не хотела идти", ее периодически несла женщина на руках, но моя малышка извивалась и та ставила ее на ноги.
Нас спасли две вещи - Лиля, не смотря на свои два года, очень хорошо говорит, второе - бдительность одного русского мужчины. Он подошел и стал спрашивать. Лиля сказала, что тетя плохая, увела далеко, мама там, надо тете дать по попе. Пока он ее расспрашивал, женщина убежала. Она увела моего ребенка за полтора км от того места, где мы были.
Я прибежала через пять минут. Он ее держал на руках, успокаивал и нес в ту сторону, куда показывала Лиля - обратно.
Когда я ее взяла на руки, у меня подкосились ноги. Впервые в жизни. Я села на песок с ней на руках и рыдала. А она мне вытирала слезы и говорила, что не нужно плакать, ведь она нашлась.
Спасибо всем, кто помогал искать, кто позвонил в полицию, СПАСИБО тому мужчине за его бдительность и неравнодушие.
Лилуша теперь боится незнакомых женщин. Если к ней подходит кто, она начинает рычать, объясняет, что она так пугает, чтобы ее "не забрали далеко".
Что до меня - впервые в жизни у меня была паническая атака, я до крови искусала себе губы...
В отеле не удивились моему рассказу - да, дети пропадают на пляжах и не находятся, два-три маленьких ребенка за сезон, "тут ведь цыгане есть..." - цитата хозяина отеля.
Я познакомилась с русской женщиной, она здесь живет, она говорит, что в конце мая тоже маленькая девочка пропала с пляжа, ее так и не нашли...
Мы сейчас меняем отель. С бОльшей безопасностью. Еще неделю мы здесь, я хочу, чтобы эта неделя прошла спокойно.
Берегите своих детей и будьте внимательны!

(с) Ольга Оноприенко, 17.08.2014
Показать спойлер
Elunchik
Лен, да не дает толком разглядеть...щупаю пальцем периодически...
мы тоже хотим в басик походить...возьму на этой неделе справку от педа...
ой, Наташа молодец, шьет сама игрушки Агушке...у меня руки крюки, еще ни одну вещь до конца не дошила...совсем я не рукодельница..
Джемма
Оля, а Непоседы на Богдашке две. Попробуй сходить на разведку в Нептун к ним, хотя наш тренер сказал, что у них там не айс /забыла почему/. А вообще много от администратора зависит. Я когда узнавала все в Непоседе, так мне ничего толком не рассказали и не показали внутри ничего. У нас с записью тоже не все гладко. Но те кто по абонементу ходят стабильно в оговоренное время, деток прилично. Наш тренер забит хорошо. Работает понедельник, среда и суббота. Понедельник и среду после обеда, суббота весь день. Мы ходим только в субботу с утра. Пробовали ходить в разное время, но для нас утро оптимальный вариант. У них сейчас 3 или 4 тренера на постоянной основе. Сначала мы ходили к Марине, но она не смогла совмещать с основной работой. Поменяли на Стаса. Разница в ведении занятия. Марина слишком торопила, ныряли на второй день, разминки нет, освоиться в воде не давала. Стас же делает все медленно, ребенка не торопит. Сначала плавают несколько минут, потом массажик в воде, потом упражения. Он настолько сам спокоен, что и детки видимо это чувствуют. У них сейчас директор поменялся, так она всех гоняет, условия меняет. Админ там есть одна женщина взрослая, с ней тяжело договориться, а с остальными легко. Мы вообще с директором расписание составляли. Посмотри условия в ВК у Солнечного.
Сумбурно написала, спрашивай если что)

Вспомнила про Непоседу в Нептуне - у них раздевалка расположена так, что от дверей сквозит и постоянно холодно и деток продувает.
isk
Вот мы ходим в Непоседу которая не в Нептуне. В Нептун хотела походить, позвонила, мне там тоже ответили, что у них есть график-сетка, где расписано вечернее время тем кто ходит на постоянку. И по отзывам, что там вообще не развернуться...Вот и думаю. может попробовать в Солнечный сходить. А про Стаса наслышана если честно, если это то Стас, который в Непоседе тоже работал (работает). Хорошо про него отзываются.
А нам удобно вечернее время, муж приезжает с работы, берёт Дёмку и чешут в бассейн, а я эти 1.5 часа делаю что хочу: хочу пол мою, хочу стираю, хочу ужин готовлю :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,посоветуйте басик на пл.Калинина,чтоб не далеко по д.ковальчук до плановой
ole2190
Наташ,вещи для Вики и пр.магазы типа Ашан. Если памперсы вдруг скончаются и т.д или маме скучно. Молодчинка,какая ты! А нам такой кубик из Германии родственники прислали. Тоже разные ткани,висюльки для засовывания в рот в разной формы,шуршафчики и т.п. А я хочу сейчас дочкину часть комнаты оформить красиво. Стены разрисовать,думочки пошить,шторки и пледик детские. Тоже hand made. Но пока руки не доходят. Так что респектище конечно тебе! :respect:
Virupomaly
Про басик на пл.Калинина послушаю постою. Мы тоже хотим начать ходить после полугода:смущ:
Джемма
Попробуй пробное взять занятие.
Про Стаса - точно знаю,'что он в саду на сухом логу работает.
Есть еще Татьяна, говорят много отзывов хороших, она раньше работала, потом уходила и вот ее вернули,
Понятно, что преимущество у постоянных клиентов, но я тоже хочу быть постоянным и в одно время, давайте как-то решать эту проблему.
Ну и надо же тебе свое время, чтобы было "хочу залву ем, хочу пряники"© :biggrin:
Pepper
Девочки, что-то мы деток с датками перестали поздравлять...
Сегодня поздравляем малышку Милу и маму Кузю с десяточкой!!!
И с половиной десяточки Дашулю и маму ЛюбкуГолубку (может читает нас)!!!
Ну и нашего Ванюшку с десяточкой!

Всем здоровья! :flowers:
с удовольствием присоединяюсь! :bday:
Юльчик81
Юля, ты волнуешься что мало или нет зубов чтоли? вообще фигня вопрос) не обязательно будут красные или еще какие-то видоизмененные десны, у Тимурки незаметно вылезли оба имеющиеся зуба, днем я еще в рот ему глядела, все обычно там было, а вечером уже полосочка зуба появилась...у мужа моего только к 10 мес вылезли одновременно 4 штуки, и отличные зубы, в 31год ни одной пломбы...вы на гв? наоборот удобно же)
Sweet_strawberry
Да! не можем от этого отвыкнуть! Спать просто невозможно) Или кулачки сосет, чавканье на всю квартиру) или будит себя ручками! соску ночью не берет! вошкается, кричит! а запеленаешь-красота! вчера в рич ф купили пижамку теплую) первый шаг сделан и после 1-го ночного кормления уже не пеленаю его заного) хоть и очень хочется)
а вы пеленаетесь?
Richie
Оль, у нас еще нет зубов...
Девы, мы хотим попробовать в бас Лето, Плановая 50...еще не были, пойдем на неделе, напишу отзыв...
Sunlight
Ну вот и нас обсыпало...Ира у вас же тоже так было? на 4 день получается с начала температуры. На животе и в паху прямо прилично высыпало, немного на шее есть и на спине, вроде и похоже на потничку, но мне кажется не она это. Ещё подумала что аллергия на Тонзилгон , а фотки глянула в инетете, видимо и у нас всё же эта розеола, похожа. Ничего не надо делать с сыпью этой? Ни фенистил, ни врача вызывать? Сама пройдёт?
Джемма
Видимо и у нас всё же эта розеола. Ничего не надо делать с сыпью этой? Ни фенистил, ни врача вызывать? Сама пройдёт?
сама пройдет
сыпь - это значит все, болезнь окончена
посмотри Комаровского:улыб:
Джемма
Всем привет.
Оля, у нас тоже была. Ничего не делайте. У нас на следующее утро ничего не было. Врача наверно тоже нет смысла вызывать.
Были вчера на ДР 1 годик нашей подружки. Так клево) Я уже все о нашем ДР думаю. И думаю как совместить родственников и друзей. У нас в два дня не устроишь :хммм: :безум:
Pepper
ну и хорошо, что окончена болезнь значит)
а когда на улицу можно? темпы нет уже и горло чистое...хоть подышать с дитёнком полчасика выйти, а то с ума сходим дома.
Джемма
Мы ходили с сыпью. Даже получилось что в ПК были и анализы сдавали. Так что идите гуляйте:улыб:
Джемма
Оля, выздоравливайте скорее! Я вампро бассейн узнала.
Есть возможность ходить к одному тренеру вторник в 17, пятница 17, 17.30, 18. Тренер Василий. У них в памятке написано - постоянное время закрепляется тол ко по абонемету. На 5 занятийи - 250, 10 - 4700.
Nutsa
ой, Наташа,отличная новость , выйдем хоть ненадолго, а то я так снега ждала :knix:
Sunlight
Ира вопреки прогнозам у меня болят только плечи и чуток ноги! Хочу еще! А где вы там общаетесь про занятия?
isk
Ира, какая ты молодец! Спасибо! Обязательно сходим на пробное занятие сначала, а потом и абонемент возьмём. Дело ещё том, чтобы нам удобно добираться было в плане пробок, а то папа наш на машине с Дёмой ездит, а народная и богдашка в вечернее время в ту сторону стоит, а Демид то не сидит в машине, такой вой поднимает, жуть, поэтому надо быстро добираться туда-обратно. В общем будем пробовать.
А про этого Василия как про тренера ничего не знаешь? И вы вообще как ходите? на постоянной основе раз в неделю? Абонемент у вас? или разово ходите?
Мы вот абонемент первый ходили 2 раза в неделю, чтобы курсом получилось и ребенок привык, а дальше хотела уже на постоянной основе раз в неделю ходить.
Джемма
Пробное занятие - 300 рублей. Мне кажется, что туда быстро по 25 лет можно доехать, а обратно через учительскую по авиастроителей. Про тренера ничего не знаю, сказали ток симпотичный :biggrin:
Мы по абонементу ходим. Раз в неделю. Первые пару недель ходили 2 раза, чтобы привык. Записаны стабильно на субботу на 9 утра.
Автоинформатор
Перехватила эстафету :смущ:

Сегодня поздравляем сладкого пупса Адриашу и его маму Алину (SmallLady) с тремя месяцами!!!
Желаем много новых открытий! Самое интересное время пошло!
Elunchik
Перехватила эстафету :смущ:

Сегодня поздравляем сладкого пупса Адриашу и его маму Алину (SmallLady) с тремя месяцами!!!
Желаем много новых открытий! Самое интересное время пошло!
Поздравляем!!!
Elunchik
Перехватила эстафету :смущ:

Сегодня поздравляем сладкого пупса Адриашу и его маму Алину (SmallLady) с тремя месяцами!!!
Желаем много новых открытий! Самое интересное время пошло!
с четвертинкой!
А мы освоили переворот на живот :смущ: В понедельник перевернулась один раз, потом в четверг, вчера два раза и сегодня два...Осталось освоить назад - с живота на спину ))))
По поводу бассейна: если есть кто с левого берега - мы в Лимпопо ходим. Пошли ровно в три месяца. Нам очень нравится ))) Но с записью такая же ерунда, как и везде. Постоянного времени нет.
Sweet_strawberry
О, как раз хотела спросить, кто куда на левом ходит. Надо наконец собраться и отвести дочь в бассейн))
только лимпопо нам далеко, хочу пешком ходить. В районе станиславского есть бассейны хорошие?