красота и материнство (часть 115)
196970
1000
Мы в сам ДР отмечали, лайт версия получилась)) мои подружки, вино, суши, самодельный торт, чай. Кто то приходил, кто то уходил, Настя была занята с подружкой))
А через день родня мужа нагрянула)) тут уже традиционно все, салаты, горячее :безум: намеки что пора бы отчаливать :biggrin: ну как намеки, Настя психами быстренько дала понять всем, но их просто так не возьмешь))
Дарили игрушки и деньги.
Мы еще ничего не дарили)) толокар раньше купили, игрушек и так хватает. На подаренные деньги планирую купить книги и коляску для пупсов. Ну и причиндалы для гуляния зимой. Лопаты всякие))

А еще через день к СВ ездили, поздравляться.
Теперь с нетерпением жду поездку на НГ к моим родителям.
RainbowOfMoon
Про то что топик затух, мне вот что то не заметно)) вечером зайдешь, под 100 сообщений не прочитанных бывает. А на выхах всегда затишье.
писать особо нечего. Пока прочитаешь забывается что написать хотелось.

Очерь расстроилась, что не попала опять к Ире на :хммм:треньку. По независящим от меня причинам.. Хотя в пятницу все дала субботние на утро распланировала. Не судьба какая то :tantrum:
ole2190
Да уж,злободневная тема :tantrum: Наша тоже в интернете вечно шарится,просто так чего то рассматривает,незнаю чего ищет...
А нам свой угол только через год свети в лучшем случае. У нас дом,сейчас и лето это у нас ремонт,еще внутр.отделка пристройки до весны осталась. А летом продавать будем его и меняться на 2 квартиры
Virupomaly
Ну хоть перспектива есть жить отдельно!это несомненно радует! :biggrin:
А я даже рада что нам оставлять не с кем Настю. Меньше обидок и прочего.. У всех своя жизнь, хотят сидят, хотят нет, смысл заставлять?
Со своими родителями с радостью бы оставила, но слишком далеко((
Или нам просто повезло, что еще не возникало ситуаций, с которыми мы бы с мужем вдвоем не справились.
Хотелки свои страдают, конечно, но значит не такие сильные хотелки)))
Автоинформатор
я кроме толокара не знаю что дарить, игрушки у нас не пользуются спросом так как фигня какая-нибудь, типа пакета, крышки от кастрюли... из игрушек любит кубики доставать из контейнера и иногда даже обратно складывать, раньше их все вываливал, сейчас по одному долго и сосредоточенно туда-сюда перемещает) ну и юлой могу минут на 20 его нейтрализовать) аж визжит от радости пока на крутится, потом гоняет ее по квартире и возмущается, что не крутится)

а я рада, что есть с кем оставлять, никаких обид нет, только благодарность, свекровь у меня золотая (ттт), такого мужа мне вырастила :wub1.gif: если сын будет таким же, я буду счастлифф, с Тимуркой у них любовь-любовь, и мы гости-кино-кафе, иначе б чокнулась от однообразия
Richie
У нас в почете кубики, мячики, медведь резиновый, коня вот подарили музыкального, гоняет его))
А вообще мыщыкальные игрушки это зло :biggrin: Голова кругом от этих песнопений))) но бывают стишки прикольные! Музыкальную книжку мы тут же пометили, надо проверить хоть работает или нет после этого))
Книжками вот буквально заинтересовалась. Приносит и читать требует, пищит аж от радости))
Кстати, я то раньше читала ей прям текст и думала чего это она не слушает))) а оказывается надо на картинки показывать и рассказывать кто там и что он делает)) после этого в Насте книжный червь проснулся :biggrin:
RainbowOfMoon
Муж еще пианино мечтает падарить, но я что то оттягиваю этот момент))) пианинить будет целыми днями, я чокнусь))
Палатку нам место не позволяет покупать.
Я еще хотела сережки золотые, но все же с проколом решили до лет 7-8 отложить.
Еще наклейки на бутылку шампанского сделали на память. Подарим на 18 лет)) надо еще на коньяк сделать))) чтоб точно не скис за 18 лет)
Richie
У нас обычный толокар Полесье. Сначала он ездил с подставками под ноги и ручкой я могла толкать, сейчас сам гоняеет. Причем быстро и качественно и с горок и поворачивает. Но он его не каждый день видит поэтому есть интерес. Про игрушки-в годик очень прикольные всякие музыкальные игрухи. И еще-я вообще не люблю склад игрух дома и потерянный интерес у детей. Я уже говорила, что мы не покупаем много и дорогие игрухи. Мы примерно раз в неделю или в две ходим в игровые поиграть, там классные игрушки, играет в удовольствие час-полтора и домой. И это ему реально нравится и я голову не грею чем же удивить ребенка. Дома к игрухам интерес ровно сутки, а потом в коробке лежит.
RainbowOfMoon
Ждите нас на 18-летие))) на коньяк!
RainbowOfMoon
ок, пасиба, посмотрю что за Полесье. точно, бесполезный склад, и как говорится чем проще игрушки, тем лучше фантазия:улыб:
Катя, я б не решилась на пианино) у нас синтезатор есть мужнин, настоящий, сын одно время им увлекался, потом видать надоело, я убрала, скоро достану, представлю как новинку. но в нем есть регулятор громкости, поэтому Тимуркины импровизации нам не грозят потерей душевного равновесия, а детские с такими громкими и противными звуками ... книжки, по-моему, самая классная и полезная развлекуха, надо тоже заняться "чтением"
ole2190
Олеся, дак у вас св из америки может?)) раз в обуви ходит)) я когда вижу в фильмах как они на кровать в ботинках заваливаются, так сразу представляю стирку на весь день :шок:
Девочки, а вообще зря вы так на бабушек:миг:они, конечно, своих воспитывали и плач слушали, но когдаа это было! Да и к внукам отношение совсем другое...у нас св приехала в гости на неделю когда доче 2 мес было, так если маша плакала, она убегала в другую комнату поначалу, потому что у самой слезы наворачивались) уговаривала меня не выкладывать на живот (доче это оочень не нравилось).
ole2190
Однозначно! :biggrin: Да я и уверена когда отдельно жить будем любовь и асисяй у нас наступит. Жили мы до рождёия дочери так и все чудесненько было! Так что жить и в гости приезжать это абсолютно вещи разные :dry:
rusalo4ka
Там дороги шампунем моют))
Ну и кино это кино)) какая в нем стирка то? :biggrin:
RainbowOfMoon
Катя,а чего решили повременить с прлколом ушек?мы хотели до года проколоть?даже может после нг
RainbowOfMoon
Нее, я представляю стирку у себя, т.е. если муж придет и завалится :tease: потом ему не жить :злорадство: у нас придверный коврик-то грязнущий, хотя каждый день пылесошу его :зло:
А там даа, шампюнем моют, бальзамом ополаскивают)))
ole2190
:eek: что ты, Олеся, не нужно до школы хотя бы, пока проколы будут заживать, она же будет чесать, и все себе издерет, еще может не дай бог воспалиться мочка (у мну такое было, больно жуть), а сколько случаев порванных ушей в детсадах, и сама дочь может дернуть случайно зацепившись одеждой
имхо, но проколотые уши у маленького ребенка :bad:
и она ведь не факт что будет хотеть носить украшения в ушах
RainbowOfMoon
Катя, вообще-то коньяк нужно продегустировать, прежде чем откладывать на 17 лет)))
ole2190
до 7 лет в мочках идет формирование нервных окончаний, и если проткнуть точку, отвечающую за какой то орган, то можно повредить ему))
да и согласна со Славой, лысый ребенок с сережками как то не очень смотрится :biggrin:
хотя у нас на СМ в болтушке много кто прокололи, с 5 мес начиная, все довольны. уши не теребят.
хотя это все не остановит, того, кто сильно хочет!))
Куличик
я тоже никогда не пойму в чем тут необходимость и "красота", дитячьи ушки и так прекрасны, бруллиантами их только портить
катюнька
более, того! надо закупать 17 бутылок и каждый год дегустировать, а то вдруг испортится и все коту под хвост :biggrin:
ole2190
Про хождение в обуви-а ты не пробовала сказать что так не надо делать? Или предложить одевать бахилы? Я конечно понимаю, что сложно представить св понимающим человеком, но стоит попробовать. У нас дома заведено правило, что как пришли-помыли обувь и убрали в шкаф, т.к. все из нас включая детей, могут себе позволить пройтись в обуви(((
В общем я за мир во всем мире! Включая отношения со св))) у нас с ней тоже бывают разногласия! НО!!! Я ее уважаю, за то что она родила и воспитала моего мужа!
RainbowOfMoon
мы без сережек.
Кира просила пару раз, я честно рассказала, что колоть больно, она и передумала:улыб:
RainbowOfMoon
:ха-ха!: договорились, когда приходить на первую дегустацию)))
Rigick
вот и я подумала, повзрослеть еще успеет, сама потом пусть что хочет прокалывает))

Катя, да мы вам всегда рады:миг:тем более муж познакомился с мальчишками, сказал клевые :biggrin:
катюнька
Про хождение в обуви-а ты не пробовала сказать что так не надо делать? Или предложить одевать бахилы? Я конечно понимаю, что сложно представить св понимающим человеком, но стоит попробовать. У нас дома заведено правило, что как пришли-помыли обувь и убрали в шкаф, т.к. все из нас включая детей, могут себе позволить пройтись в обуви(((
мне кажется свекровь в своем доме имеет право хоть на ушах ходить:улыб:
мне было бы очень неприятно если бы мне кто-то пытался навязать правила жизни в МОЕМ доме :biggrin:
называется, не нравится - иди туда, где нравится
RainbowOfMoon
Катя, прикольная картинка с ухом :))
это получается - ухо потеребил и считай массаж всех внутренних органов провел? :rofl:
Pepper
Да нормально можно договориться! Тем более прикрываясь маленьким ребенком! Главное с умом к этому подойти, а не на эмоциях! Все мы человеки!
Pepper
Уши, стопы и кисти вообще полезно массировать))
Pepper
это меня так дурочку уговорили уши проколоть в 13 лет, типа можно в особую точку попасть и зрение исправится, а я ж очкарик :umnik:
ну и повелась :biggrin: носить мне так и не понравилось, и нафиг ребенку дарить дорогие серьги, естесственно я потеряла одну, и все, зарастила уши нафиг)) но все равно точка осталась на мочке. у сестры красотень - все ровно и гладко, не дала колоть)
Куличик
и меня из-за зрения уболтали :rofl: почти в 16-ть
зрение как-то не улучшилось))) и сережки крайне редко надеваю
я тут мужу пожаловалась, что в кино меня не водит, так он мне теперь по вечерам киносеансы устраивает))
вчера смотрели "Безумная свадьба", легкая комедия, рекомендую :live:
RainbowOfMoon
А нас возьмете на дегустацию :смущ:

У меня уши проколоны были перед школой, проблем не было, правда 1 раз запуталась волосами и немного порвала ушко. Племяшке прокололи на годик, пистолетиком, совсем ничего не поняла, не плакала, все быстренько зажило.

Купили мы стульчик. Икеевский. :nom: уже опробовали))

Девочки, сына стал ныть сидя в коляске, автокресле. Ничего не пойму. Раньше нормально ездили, сегодня полдороги ныл, потом расплакался. Гуляем тоже с нытьем:хммм:
isk
может тесно в кресле в одежке зимней или жарко
Куличик
В кресле не тесно, сегодня пробовала положение изменить. Жарко... жарковато, но мы были в осеннем и расстегивались.
А в коляске то чего? Мы и так долго не гуляем, но 20 минут это совсем печально.
isk
Он может мерзнет, Ира, у вас коляска закрытая? Или ходить хочется, я Настю теперь выпускаю полазить на площадке.
Куличик
имхо, но проколотые уши у маленького ребенка :bad:
и она ведь не факт что будет хотеть носить украшения в ушах
Вот абсолютна согласна! И выглядит бякушно, и для меня это вот равносильно тому, что татуху грудничку набить. Издевательство и садизм :tantrum: Имхо, простите, конечно.
Маша Виропомали, вот тыщу букетов тебе :flowers: . С утра собрались с Агатой на автобусе первый раз в ее жизни поехали и купили с ней эрго-рюкзак, супермегаудобная вещь! 3 часа в нем гуляли, ну как гуляли, я гуляла, дочь спала. Потом на автобусе опять доехали до дома, поели, отдохнули и опять гулять пошли! Только вернулись! Завтра в пк с утра почешем :yes.gif:
isk
У вас коляска лицом от мамы повернута? По-другому переставляется? У нас Ваня ныл, когда ехал лицом по ходу движения, меня не видел. Переставила и стал нормально ездить.
Сейчас он еще может не привык к морозу, поэтому хнычет на улице...
катюнька
О! Катя, какое чудесное правило с мытьем обуви! А как все организовано? Ведро возле входой двери или в ванную сразу обувь все несут?
Девочки, у кого нить по результатам НГС были ли повышения кровотока в вене Галена? Мы делали в месяц с небольшим там все было ОК 8,6 при норме до 12, а сегодня аж 16. Прошло между узи примерно два месяца. Но узи делали на разных аппаратах, последнее в пк по записи (уж грешу на то, что смотрят они так). В общем. в среду записалась туда же где первое делали. Теперь опять переживать ((((((
Лассиль
Я чего-то не знаю во что дочь обувать: вчера ходили гулять в сапожках El tempo у них внутри войлочная вставка + носок мохеровый, итого ноги холодные, сегодня надела на нее валенки самокатки с тем же носком, и все равно ноги холодные, ничего не понимаю :dnknow: или мы сильно долго гуляем, около часа где-то
Elunchik
В коляске тепло, ножки тепленькие всегда, да и весь тепленький. И сидим лицом к маме пока, еще не переставляли короб. Рановато мне кажется. Ползать не выпускаю, а вот походить бы надо, ждем демарики.
Sweet_strawberry
У нас было так, мы в месяца 4 делали НСГ, значение точно не помню, но у нас чуть больше 12 было или около того. Сам врач узи сказал что ничего страшного. и невролог ничего не говорил
катюнька
Катя, говорила спокойно,все равно ходит..говорит моет обувь...я как то после ее мытья глянула в протекторе была грязь!
Ната692011
Я грешу на то, что мы после массажа пошли, чуть чуть отдохнув, а это же как внутричерепное давление. Мог ли это повлиять, даже не знаю.
Лассиль
Насколько мне память не изменяет больше часа в этом рюкзаке нельзя гулять
isk
Ира, только хотела написать, что нам наоборот помогло рассматривание мира. Т.е. коляску разворачивала от себя. Варе нравилось рассматривать все вокруг. Но я короб не переставляла, просто шла сбоку и катила одной рукой.
Варя хоть и с демариками, но я сейчас не пускаю ее из коляски. Сапоги объемные, комбез тоже и в итоге Варя как космонавт. Жду снега побольше, буду пускать ползать, ходить, падать в снегу.
Поэтому гуляем 30-40 минут. В общем попробуй наоборот развернуть Ванятку к миру)))