красота и материнство (часть 115)
197025
1000
Ната692011
Может наоборот через чур тепло и нога потеет, а потом мерзнет, а может просто ножки такие. У дочери нога холодная в любой обуви, если на улице +10 и ниже я уже смерилась.
Sweet_strawberry
У нас был повышенный кровоток, не знаю только, в какой вене. Нам врач УЗИ сказала, что у таких маленьких это бывает. Невролог прописала физио, но мы не делали :dnknow: Не переживай!
Elunchik
А там одну вену смотрят...А сколько было, не помнишь? Просто у нас на первом то норма была.
Sweet_strawberry
Посмотрела в бумажках - 12,8. Да, у вас повыше. Может правда массаж повлиял.
Utkaa
Да сама она немокрая приходит с улицы, просто теплая!
isk
Мне кажется, устают они сидеть. Моя устает точно, начинает в коляске крутиться, прыгать, ныть. Я или на руки беру, или на качельки или походить, короче, смена деятельности) может правда уже лицом к миру? Скучно на маму то уже смотреть:смущ:
Ну такие страсти про уши наговорили - и порвет, и органы, и тату))) мне нравится когда у девочек ушки проколоты, у них же там не тоннели вставлены, а бабочки-цветочки маленькие)
я очень хотела, чтобы мне прокололи, в первом классе в итоге. Но тогда иголкой кололи и ниточки сколько-то нужно было носить и обрабатывать. Сейчас быстро и безболезненно. И сережек перетеряла несколько золотых.
Но доче пока не буду колоть, пусть правда сама решает.
rusalo4ka
Натуля Лассиль,не за что:смущ:! Согласная я,что очень удобная вещь,теперь и вы заценили :friends: как Агушенька себя вела?

Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
Virupomaly
И я присоединяюсь) Агату с даткой)
Virupomaly
Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий!
Поздравляю!
Virupomaly
Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
присоединяюсь:улыб:
здоровья! И новых умелок:улыб:
Ната692011
Я в прошлом году намучилась с нашими холодными ногами и здесь писала и девочки говорили, что пока одевались у ребенка потела ножка и на улице мерзла и кому-то помогло наоборот обуваться полегче и ноги стали теплые.
Ната692011
И я присоединяюсь к поздравлениям! Расти большой, здоровенькой, маму, папу не огорчать :flowers:
Pepper
Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
Поздравляю красавицу-Агушу! :flowers:
Агушку с пятерочкой! :flowers: ну милющее имя какое, я прям не могу:хехе:
мы в демарах гуляем, ноги теплые. но пришлось резинки пришить к комбезу, эта зараза разувалась на ходу, тк обувь большевата. и мы походу из комбеза скоро вырастем :шок:
девочки, у вас детки ай или ой говорят? Эми вчера на попу шлепнулась и сказала ой так четко и голосом таким смешным, меня это впечатлило больше чем мама-папа :biggrin:
у нас валенки Котофей с 2мя замками, очень удобно! ноги теплые. когда холодно то тонкий шерстяной носочек надеваю, когда тепло то просто на колготки.
Libre
Маша, уже и так пробовала.
Как ток не ездили. И на ручках гуляли тоже.
Капризуля растет. ))))

Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
Поздравляем!!!
Ната692011
Наташа, а какую обувь доча носит?
Думаю, что либо потеет нога, а потом замерзает, либо слишком тепло одеваешь.
Привет.
Маму Наташу и Агатку с 5 месяцами :flowers:
Маму Наташу (Ната692011) с годовщиной свадьбы! :heart:
Катя-Катюнька,а в какие игровые залы вы ходите? Считаю,что верный способ избавиться от груды игрушек. У нас также: поиграла-убрали-забыли.
Пианино покупали на полугодик, так на нем не пальчиками играет,а ногами встает. Бубен и молоток мимо.
Катя-Радуга,а что за конь у вас? качалка?
Каждое утро у меня Полинка деньги пересчитывает. Есть шкатулка с монетами из других стран, достает и перебирает.
Наташа, я сама не пойму что на ноги ребенку одевать. Котофей -валенки не стала покупать,ибо разочаровалась в осенней обуви. У нас демары. вчера достала ребенка из коляски, а ноги холодные(( Сегодня укрыла одеялом сверху, вроде теплые.
Вот думаю, побольше бы снега, чтобы поваляться в снегу. Жалко мне комбез об грязь марать... Или я такая жадина??
sheridan
Сегодня в валенках самокатках была род ними носок махровый и все.
Virupomaly
Прилично она себя вела, иногда голос подавала, а так, пялилась по сторонам. Я с ней диалоги вела, теперь же есть с кем поговорить 24/7 :biggrin:
Про эрго-рюкзак уточню инфу, конечно, но насколько помню, это в кенгуру не рекомендуется долго таскать ребзя.
Ну и спасибо за поздравлялки, вы все милахи карамельные! :wub1.gif:
Завтра в пк утром сгоняем, отчитаюсь :knix:
Лассиль
Агушеньку с пятерочкой! растите не болейте, радуйте маму и папу! :роза:
Ира, мы тоже перестали ездить в коляске нормально, хнычет...я думаю, что может из-за ветра или из-за холода...минут 20 едет нормуль, потом все...
Мы сегодня в комбезе зимнем гуляли, у нас дюпадю, после прогулки Соня была прям теплая-теплая, а ноги ледяные...шерстяные носки что-ли одевать или для таких комбезов они не помогут?
Юльчик81
Юля, так она без обуви гуляет? Комбез литой что ли? У нас овечий комбез, к нему шли варежки и типа чуней, они не для ходьбы конечно, но очень тёплые, угги так и не пригодились, даже незнаю, продать их что ли. Настя всегда тёплая, в обуви выходили, пальчики прохладные на ногах, так теперь из этих чуней не вылазим.
Юльчик81
Вроде пока не так холодно. И ветра эти дни нет. Ничего не понимаю.:хммм:
Юля, у нас пинетки от комбеза с овчиной, ножки тепленькие. Когда чуть холоднее, то теплый носочек еще одеваю.
Юльчик81
у нас в коляске сидит, по сторонам лупится, но проблема другая- варежки, будь они не ладны :безум: ни в какую не хочет, снимает и бросает, я купила длинные, почти по локоть натягиваю, сверху рукав, он снять не может и еще больше возмущается. в первую неделю, когда мы выходили и их надевали, весь двор был в курсе) отвлекаю как могу, на все показываю, рассказываю, любит больше всего зырить на выпарковывающиеся машины и собак, минут 15 нормально гуляли, потом он вспоминал, что варежки надеты и показывал новую серию ора с выгибаниями :шок: так и ехали до следующей машины или собаки, сейчас получше стало, реже вспоминает про них (ттт)
Лассиль
Вроде нельзя длительное использование рюкзачка. Т.е. если надо куда-то, дойти и снять, не помню точно, но что-то вроде не более часа носить в нем малыша.
Ната692011
Такая же фигня с обувью - надели сегодня демары на вязаный носок, гуляли час - ноги холодные, а сверху комбез овчиний зимний, тоже не сказать что тело теплое :dnknow:
ole2190
Не совсем поняла: СВ прям в уличных сапогах дома ходит? :eek:
Virupomaly
Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
Подавляю!!! Здоровья крошке!!! Неперестаю удивляться как время скоротечно!!!

Девочки, про бассейн все молчат что-то... Нет желания с ребятней поплюхаться?
Кузяя
Я бы с удовольствием, но плавать не умею. Воды боюсь:хммм:
Virupomaly
Сегодня с Пятерочкой поздравляем маму Наташу и малышку Агатку! Крепкого здоровья,новых открытий! И иХаа! Готовимся к полугодовасию!
Присоединяюсь :flowers:
Кузяя
:biggrin: Ну не гуляет все время в них дома...но перед тем как выйти на улицу сначала оденеться и обуется,а потом ходит по кв то одно возьмет,то другое...и так постоянно...почему бы все не сложить,одеться,а потом в конце обуться?а свекр вообще в тапках домашних в коридор подъезный выходит...раньше меня это не сильно волновало,но сейчас с ребенком бесит просто :зло:
isk
Ира, терпи, у нас такая проблема с выпрыгиванием из коляски продолжалась 3 месяца((( мы осень тупо дома просидели, т.к. даже на руках не гулял, всё выгибался. Сейчас как залезли в зимний комбез стал сидеть по полчаса, т.к. просто неповоротливый стал. А в санках там вообще за милую душу гуляем! Нравится ему!Может потому что в санках гуляем по ходу движения, в коляске только лицом к маме ходили.


Девочки вопрос! Как понять что ребенку холодно? Вот слышала, что если нос холодный, значит точно замерз, неужели правда? Я всё подгоняюсь что ребенок мёрзнет, даже руку периодически засовываю в комбез, тело тёпловатое (но не горячее прямо), нос холодный :dry: сегодня в санки даже конверт овечий прицепила, ну и сверху чехол от санок. и всё равно всё переживаю :dry:
Джемма
Чет я не настроена санки покупать :tease: Будем значит гулять по мини-программе :biggrin:
У нас с приходом зимы нос всегда холодный, а вот тело, ручки и ножки тепленькие. Видимо нос не показатель)
ole2190
Понятно, что хозяин-барин, но когда грудничок дома.. странное отношение.... :безум:
Кузяя
вообще интересно было бы, но вот не представляю, как потом самим вытираться, одеваться...детей то как фиксировать на это время?) их же тоже надо в полотенца укутать...
isk
Чуть позже ссыль на всякий случай сюда кину на басик с фотками- может кого заинтересует
isk
У Алисы нос красный, но тёплый, а ноги холодные
isk
Как я поняла не глубоко, вроде есть детская зона
Ната692011
У меня у самой ноги всегда холодные, но это не значит, что я замерзла. А вот если руки замерзли, то начинаю мерзнуть вся.
Кузяя
ну на фотографии детки постарше, нам наших малышей как держать потом, когда из воды вылазить и одеваться? :dnknow:
Кузяя
Чуть позже ссыль на всякий случай сюда кину на басик с фотками- может кого заинтересует
А что это за басик?
мож ты уже писала, сорри, пропустила
просто интересный формат, судя по фотке
там просто мамы в любое время приходят с малышней и плавают? и никто кроме мам с малышней не приходит?
Джемма
Ща расскажу :biggrin: я там была (правда давно :biggrin: ) Там заход в бассейн по ступенькам , плавный ( не как в обычном бассейне ) там в принципе очень комфорто и удобно . Две бани ( с паром и без ) ,бассейн рядом чаша типа джакузи . Шезлонги( лавки ) деревянные , большие деревянные столы ( чаек можно попить ) в принципе там очень неплохо , НО на сколько я помню ( я просто тоже хотела туда походить ) для детей нужна справка ( соскоб ) без нее ( раньше по крайней мере )не пускали . Взрослым не нужно .
Pepper
Мне тоже по фотографии понравилось) Ксюша что за место?
Джемма
даже руку периодически засовываю в комбез, тело тёпловатое (но не горячее прямо),
я так и проверяю - засовываю руку, если тепло внутри, значит ребенку тепло.

читала, что нос - не показатель... поэтому не сильно на него ориентируюсь... да и зимой заметила по себе - дышишь носом же, понятно что он становится холодным от воздуха, но при этом сама не мерзну
Pepper
Ага не ходят туда другие :ухмылка: все кто хотят ходят . Просто какое то время арендует школа для беременных , какое то видно мамы с детками . А так в другое свободное время , кто хочет тот и плавает . Ну опять же повторюсь , так было раньше , может конечно что то изменилось , но я сомневаюсь .
gold
нет, Олесь, сейчас справка не нужна!

"Семейное плавание с детьми

Пространство для детей и родителей. У нас нет специальных занятий и инструкторов. Здесь родители и дети в свободном общении в приятной обстановке.
Для вас: бассейн с детской зоной, джакузи, гидромассаж, поющий душ, сауна и хаммам.
Адрес: г. Новосибирск, Soccer Aрена, ул. Писарева, 42.
С собой иметь: купальники, полотенца, тапочки, банные принадлежности, детские плавающие игрушки, термосы с горячими напитками, легкую еду для детей (сушки, печеньки), фрукты по желанию.
Стоимость посещения (будний день) 300 рублей/ взрослый. Иные условия оговариваются по согласованию сторон. Дети до 12 лет бесплатно.
Расписание:
Четверг, начало 11:30.
Предварительно записаться можно по телефону 8-952-919-97-02."

тыц
Кузяя
Интересно! Я бы сходила. Единственно, что с гигиеной...если бас общий для всех, до и после организации.
Катя катюнча как-то писала, что ходит туда с подружками, выкупают время отдельно для себя.
А встреча не организуется там, застесняются все :а\?:

Агушеньку с даткой! Здоровья и улыбок малышке и маме! :flowers:
Ната692011
Мне кажется рано еще для валенок тем более с носком :umnik: в новосибе вроде сегодня даже минус 10 не было, смотрите сами пробуйте по разному обувать-одевать.
Elunchik
Тролля к нам надо запустить, чтоб топик оживить :tease:
:rofl:

вообще умер топик! целый день не была, всего 123 новых сообщения - куда годится!

Я вчера за день ноут не доставала, некогда было. Ночь мы почти не спали вчерашнюю - с часу до четырех Варя отказывалась спать, а до этого просыпалась каждый час. В итоге я на дневной сон с ней срубилась, и мы чуть не проспали бассейн))) Мне кажется, она после вечера у бабушки так себя вела - шумно у них очень, телек на полную катушку, и развлекает ее бабушка ну ооочень шумно. Но когда оставляешь, не будешь же еще ставить условия, как они должны с ней играть ((( а еще бесит - принесла полную сумку еды, расписала, что когда ей дать, в итоге она все равно накормила ребенка сушками, кашей своей молочной с сахаром, и та ужин есть отказалась! :tantrum: короче, решили больше вечером не оставлять ее у дедов, а то вторые выходные подряд это отражается на ночном сне.