красота и материнство (часть 115)
196986
1000
Автоинформатор
Артурчика и маму-героиню Лену с даткой! Много энергии и улыбок! :роза:
rusalo4ka
Стряпай сама торт!! Молочную девочку! Мастика эта нафик,
о, мы тоже молочную девочку на ДР делали, правда на заказ...
Очень вкусно!! Тоже если что, рекомендую всем будущим справляльщикам ДР:улыб:
Прям объеденьице:улыб:
Мастику делали, но это скорее больше для нас, для взрослых, и для фоток красивых :)) (а годовасикам пока что и без мастики впечатлений от мира хватает:миг: )
Тёму с прошедшим трехлетием!!!

Артурчика с 3 месяцами!

Мальчишкам расти и не болеть! :роза:
rusalo4ka
Аня, что это за тирамису на полчаса, делись рецептом! А про молочную девочку вообще в первый раз слышу...

Артурика с даткой! Расти и радовать всю семью!

Забыла отписаться - я за Лукоморье на следующей неделе! Катя, может все-таки вырвешься тоже? Праздник-праздником, но и отдыхать надо :миг:
_Маргаритка_
требует такую же Настю.Даже вчера заставил мужу позвонить и начал в трубку вещать:"Папа,быстрее едь к нам,нам тоже нужно маленькую Настю,надо маме помочь ее родить":)
Боже! Какой смешнуля ваш Даня!!
Мое б сердце растаяло, и я б принялась скорее Настю делать :)))
Деочки, поделитесь рецептами! У нас тоже скоро днюхи, а чего готовить не знаю((( на один бы день рождения еще придумала, а вот на два туго(((
Катя Вишенка, ну вы гулены! Три дня годовасие отмечать)))
катюнька
Всем привет! Я помню была тема про ДР, И посоветовали сделать типа фуршет. кто-нибудь так делал? что готовили? не хочется мне ставить стол и чтобы за ним сидели целый вечер. Но как организовать фуршет не могу придумать...

Сегодня Артурчику (мама Ленуся) - 3 месяца!!
Присоединяюсь!!! Только Артурчику 2 месяца :улыб:
катюнька
Всем привет! Я помню была тема про ДР, И посоветовали сделать типа фуршет. кто-нибудь так делал? что готовили? не хочется мне ставить стол и чтобы за ним сидели целый вечер. Но как организовать фуршет не могу придумать...

Сегодня Артурчику (мама Ленуся) - 3 месяца!!
Присоединяюсь!!! Только Артурчику 2 месяца :улыб:
катюнька
Девочки, а давайте тут рецептами молочной девочки и тирамису за полчаса поделитесь: тыц
Заинтриговали))
Автоинформатор
Артурчика (мама Лненуся) с 3 месяцами!!!! :bday:
Elunchik
Тирамису вот по этому рецепту делаю, на перепелиных яйцах, обычные боюсь. там же готовые печеньки, их быстро в кофе, потом в крем и всё. Можно в креманках сразу сделать или в разъемную форму. Он, правда, очень не бюджетный выходит((
А молочная девочка набери в поиске, с ним хлопот побольше, конечно, но торт оочень вкусный.
rusalo4ka
Ух ты! И правда очень простой рецепт, но не бюджетный да. Хотя дорогие ингредиенты можно в закупках посмотреть...
А молочная девочка по технологии приготовления напоминает наполеон, только попроще. Тоже надо будет попробовать. Ты с каким кремом его делаешь?
Вишенка
Аня (sweet strawberry) мы собираемся стопудово идти :friends:
Мы за встречу в январе и в лукоморье съездить не против :knix:
Virupomaly
Тогда и мы стопудово придем ))) нам все равно куда..
rusalo4ka
Ань, а мне тоже вышли шаблоны для пик пжл ksju088@mail.ru!
А ещё я в топике спрашивала, что за анкеты ты делала, которые до 18-летия хранить будешь?
Sweet_strawberry
Артурика и его мамочку с 2 месяцами! Приятной кабачковости и спокойных ночей!;)
ole2190
Поздравляю Артурчика и Лену!!!
Деткам выздоровления!
Кузяя
Ксюша, ты уже думала, как ДР дочи отмечать? Какие идеи?
Virupomaly
девочки, спасибо вам за поздравления! нам сегодня 2 месяца:улыб:
Lенуся
Лена поздравляю!!!Я туплю,думала ты еще беременна,а вам уже 2 месяца :biggrin:
Yankina
спасибо! да я сама туплю, вроде вот только была беременная, а нам уже 2 месяца)))
Lенуся
А мне кажется я беременной в прошлой жизни ходила ))))
Всех с датками :bday:
Мы к педиатру наконец сходили, прививку ставили. Короче , мы тоже рахиты. :спок:
в свои 10,5 мес весит около 9400, рост намеряли 75, но мне кажется вроде больше, но эт фигня. Оказывается, по приказу Минздрава в год положено проходить психиатра!!!!! Пипец, мы поржали с педиатром. И не у них в Здравице (я б еще поняла , что исключительно для денег), а на Инской, который городской
Lенуся
ой, исправляемся))) я почему-то посчитала 3 месяца))
Лена, я тирамису делаю бюджетно. Вместо этого печенья кладу обычное земляничное,или простое и несладкое. Маскарпоне дешевле брала в Аш*ане, вместо коньяка-любой сироп алко/без.
С Таней-Пеппер я соглашусь. Умела бы делать мастику, не парилась. А так надо для фото и гостей больше :biggrin: А на сам др Полинке сделаю тортик из печенья, творога и фруктов слоями. В интернете полно таких рецептов.
Elunchik
Ой, маскарпоне этот в холидее уже по 500 р стоит, а толи ещё будет(((
Девочку с кремом сметанным обычным, и вишню мороженную ещё туда с сахаром варю, очень подходит. Делала ещё со сливками, ещё вкуснее получается, но их ещё поискать нужно( ты если будешь его печь, назови молочный мальчик :biggrin:
Я хочу ещё с эрл греем торт, кот Катя катюнча выкладывала. 30 ноября день матери, буду его печь. А то я без повода не могу)))
ужик2
Какой психиатр в год, что за бред?
Нам наша пед сказала, что в пол года все дети должны сдавать кровь на сахар, это так?
Кузяя
Точно, про анкеты забыла ответить( тема Лены тогда отвлекла меня конкретно:смущ:
Вот пример анкеты, мы вопросов ещё побольше вставили. Скину на почту тебе, завтра тока.

Про сериал ещё)) у нас недавно на площадке все мамашки обсуждали "дом с лилиями", у меня и мама и свекровь его смотрели, я одна не в курсе была, даже беседу не поддержать :tease: так что ты в тренде даже :biggrin:
Sweet_strawberry
Нам в год сказали на сахар сдать
rusalo4ka
Кстати, Лена нафти давно не пишет. Надеюсь, все налаживается у них, тратит все время на мужа... :wub1.gif:
rusalo4ka
В СП нашла маскарпоне за 250 р. 500 гр (белорусский какой-то), савоярди за 132 р. 400 гр. Плюс орг наверно. Похоже, надо брать :бебе:
Автоинформатор
Артурчика и его маму с даткой!!! Будьте здоровы и растите малышами-крепышами!!!
Sweet_strawberry
Ань, нам наша сейчас в полгода сказала сдать только ОАМ и ОАК и все! :knix:
ужик2
а почему вы рахиты то? я уже писала у Миши первый зуб вырос в 10.5 месяцев, волос нет почти))) в 10 месяцев весил 8,5 кг))))
Чувстует себя прекрасно))) Костя был тяжелее, хотя также без волос)))
катюнька
Дык, так мнение бытует. Чем лысее и безубее ребенок, тем больше он рахитик). :biggrin: Бред.
Фигня этот дом с лилиями, Аня.Шлак какой-то, вот не поверила что снимали те же режиссеры, что и Белого Бима...
Вишенка
Прям шлак? :ха-ха!:
Маме и св понравилось :спок: :biggrin:

Лена, хорошая цена, бери)
Вишенка
Да, да))) у Кости выросли волосы после года, и емли во время не подстричь, то там такая шевелюра вырастает-мама, дорогая! еще и волос жесткий, густой!
Но нам никто ни разу про рахит не говорил)))
Sweet_strawberry
Почему бред?! Сейчас очень много деток с аутическими признаками(( если пойдет к нормальному психиатру (не бесплатному, естесственно :ухмылка: ), он не только ребенка смотрит и дает рекомендации по развитию, но родителям много чего советуют. Мы правда были в 2 года, перед садиком, на многие вещи стала смотреть по другому!
Мы были и у логопеда в 6 месяцев:улыб:Вот это важный доктор-учитель!!! Считаю, что ее советы по развитию речи и выбору игрушек дали очень большие плоды, Тася очень рада заговорила!
катюнька
Признаки рахита почти у всех "северных" деток. Солнца то у нас нет((
Признаки рахита, это не значит что рахит. если есть сомнения можно и кровушку сдать "на рахит". Или мочу. Вообщем не помнюм что точно сдают:улыб:
Kazulcka
помоему диагноз аутизм не ставят до трех лет... Я почему то к психиатрам с недоверием отношусь:улыб:
К какому логопеду ходили?
Sweet_strawberry
Это точно ставят этот диагноз от 2,5 до 3 лет, но если ребенок аутист, то признаки могут проявляться гораздо раньше
Ната692011
Мамина знакомая педиатр рассказывала про мальчика, который в 8 мес говорить начал. Ему в 1,5 года поставили это диагноз, потому что уж слишком очевидно было.... Но она говорит это из ряда вон выходящее, что так рано.
Sweet_strawberry
Тут, конечно, каждому свое)) Вы имеете права верить-не верить, ходить-не ходить:улыб:
Признаки, это не окончательный диагноз, это призыв к действию!

Ходили по рекомендации своего невролога
Показать спойлер
Сафронова Евгения Васильевна, бывший логопед из Синеглазки. Работает сейчас на Красном, 86, центр "Умка".
Показать спойлер

За час столько полезной и нужной информации получили! Про игрушки, гимнастика языка, как учить звукоподражанию. Рассказала зачем нужна пирамидка, почему нужно кормить маленькой ложкой. вообще много-много всего...Смотрела рот иязык, все ли с ними хорошо.
катюнька
Нижние ребра чуть не в ту сторону обрисованы.
При этом у дочи 9 зубов и не лысая :спок:
Когда у К*орня в 8 мес были, я уточняла этот момент, он сказал, что зубы могут расти, а костям кальция не хватает.
Kazulcka
Спасибо, возьму на заметку. )) а к неврологу какому ходите?
Sweet_strawberry
Всем привет! :agree:
я "за" встречу на Золотой Ниве. и за НГ в декабре, 5-6 января еще можем быть не в городе:смущ:

малышиков с датками! :flowers:

тоже Лену Нафти потрела, как там они?
Sweet_strawberry
У нас с рождения проблемы были неврологические из-за очень тяжелых родов. Долго искал муж и нашел супер врача! Мы ей очень благодарны за нашу Тасичку!

Показать спойлер
Ковалева Наталья Александрова, неврологический центр Индиго
Показать спойлер


Сейчас наша Мышка полностью здорова! Спасибо нашему врачу и то что мы выполняли все ее рекомендации и лечение!
Kazulcka
Записала рекомендации по логопеду и неврологу в группу в вк на будущее. Спасибо! :роза:
RainbowOfMoon
Девочки, может голосовалку замутим по поводу новогоднего утренника - декабрь или новогодние праздники?

Когда будем проводить Новогодний утренник?

Результаты