красота и материнство (часть 115)
196973
1000
Вишенка
Нам невролог говорила 6 мес, год, два.
А вообще по стандартам после 3 лет.
Elunchik
Кстати, Лена нафти давно не пишет. Надеюсь, все налаживается у них, тратит все время на мужа... :wub1.gif:
Привет! Да ничего у нас не налаживается... Не знаю просто, что дальше делать и как дальше жить.
Nafty
Привет, Лена! Он так и "общается"? Вы пытались поговорить, понять друг друга?
Автоинформатор
Алена, с прошедшим днем рождения сыночка! :bday:

Артурчика с даткой! :bday:

Лена (Нафти), потеряшка наша, расскажи нам, поделись.
Nafty
Есть возможность вдвоем куда-то вырваться?
Фильму сейчас крутую в киношке показывают. За два дня проката стала 4-ым лучшим фильмом. Очень зрелищно говорят и аж 3 часа идет. Интерстеллар.
Я даже сюжет про что смотреть не хочу, хочется насладиться всем. Знаю только что это фантастика.
В общем, может в киношку для начала? Тем более такой фильм.
isk
Алена, с прошедшим днем рождения сыночка! :bday:

Артурчика с даткой! :bday:
Присоединяююсь!
А Алену еще хочу с выходом на работу поздравить :flowers:
Libre
Посмотрели! Хороший фильм - есть где поплакать! :tease: :rofl:
Кузяя
Только не рассказывай ничего :nom:
Кузяя
Выбраться, говорит, не получается... На 3-х часовой фильм сходила! :beee: :biggrin:
Эх, мы не успеем наверно посмотреть, мама только через месяц приедет((
Elunchik
Может где-то еще будет идти :friends:
он 2D, много где могут показывать и долго.
Elunchik
Я решила сильно голову не греть, тем более Анин опыт очень приглянулся, торт наверное сама спеку, закажем немного шариков гелевых, растяжечки, плакаты и пара-тройка конкурсов! А ты что-то оригинальное придумала?


Насчет фуршета как-то сомнительно...топтаться несколько часов подряд? Не выгонешь же всех через час?:улыб:

Девочки, вроде уже где-то писали, но повторите, пжалста для особо одаренных: где плакаты, открытки и тому подобное распечатывают? в фотоцентрах?
Elunchik
Эх, девочки... выбрались мы, посидели в баре, поболтали... погуляли...
У меня аж второе дыхание открылось - Типа не все потеряно! будет у нас еще все!

А потом... потом он все. Остыл. Не целует. Не обнимает. Снова я его раздражать начала. "Что стоишь на дороге?"
На мои ласки не реагирует, или избегает.
Не любит, в общем.

Не знаю что делать... Подруга советует перетерпеть. Мол кризис в отношениях. На работу выйдешь - наладится все. Внимание других мужчин и прочее.
А я не могу на работу выйти... Двое детей маленьких. Все время в соплях. Кто с ними сидеть-то будет... Еще как минимум год...

Не знаю, чт делать. Совсем я угасла и в себя ушла.
Соня щебечет бывает рядом, а я ее не слышу.... И даже в одеяло не зароешься чтобы пореветь. Дети...
Libre
Спасибо! Сегодня прям напряженный день, весь вечер ездили выбирали садик для ребенка. Домой приехали - давай убираться, готовить на завтра. Сейчас передохну и спать...завтра рано вставать. Все замечательно, но отвыкла в вставать в 5 30 на работу.
Девочки, посоветуйте пожалуйста прибиотики.А то от антибиотиков животик у нас расстроился.Только не линекс

а еще Дани весь вечер разрабатывает план побега из больницы:)Говорит надо взять самое необходимое (а именно телефон,планшетник,его труселя и сандали) и прыгать в окно.Доводы ,что мы сломаем ноги,потому что второй этаж и замерзнем без верхней одежды заставили придумывать план Б.теперь нужно проследить за медсестрой,чтоб узнать где наши куртки,выкрасть куртки,потом быстро бежать по лабиринту (переход в другой корпус),прыгать в такси и домой:)
стоит под дверями палаты,ждет когда медсестра пойдет:)
Elunchik
Дык, Лен, впервые после родов!!! Но вот ещё ходили на "Лебединое озеро", посмотрели первое отделение , а на втором (вся кульминация!!!) позвонила свекровь, что внучка плачет СИЛЬНО - поехали домой! :зло: А я мечтала этот балет посмотреть, в прошлом году не могла попасть - мест хороших всё не было, а в этом году 2 месяца ждала этот день!!!
Sweet_strawberry
помоему диагноз аутизм не ставят до трех лет... Я почему то к психиатрам с недоверием отношусь:улыб:
К какому логопеду ходили?
Не ставят да, а вот психиатр в год не зря ИМХО. Я сама годовалого аутиста запросто вычислю, а что уж про спецов говорить.
Nafty
Лена, хвост не вешай!
Давай из себя вылазь, ты как минимум деткам нужна. :yes.gif:
Может быть грубо и не то, что хочешь услышать, но счастливой ты и без него сможешь быть. Главное самой решить чего ты хочешь.
Nafty
Лен, а может он просто виноватым себя чувствует?
Может дать ему время в себя прийти? Не отдаляясь только. Продолжать раз в неделю, две выходить вдвоем, выбираться всей семьей тоже. Дай ему шанс.
Еще на ПФ иди. Если не хочешь общего обсуждения, то обратись в кабинет к кому-нибудь. Психолог тебе нужен. А там есть возможность получить консультацию бесплатно.
_Маргаритка_
Привет ! Ну и смышленый у тебя парень :biggrin:
У нас тоже после антибиотиков беда с животиком . В туалет ходит на 3й день и то со свечкой . Начали пить хилакфорте , но что то не допили . Мне тут сказали , что лучше всего это биовестин (в таких маленьких флакончиках ) пьем третий день , ттт стало получше ( хоть и в туалет пошел на 3 день , но хотя бы сам ) пропьем курс .
Кузяя
я печатала в фотоленде, быстро и качество мне понравилось. завтра могу фото прицепить, покажу как сделали плакат нам
gold
Я пила биовестин сама. Мне понравилось и толк был. Тоже рекомендую. Он хранится в холодильнике и пьется из трубочек, по вкусу на ряженку похож, но вкуснее.
Рита-Даня приколист!!! Это ж надо в голове такие умозаключения сделать! :live:
Libre
У меня сынок раньше с удовольствием его пил , а сейчас наотрез . Так я его в молоко добавляю ( по инструкции вроде можно ) так и пьет . Мне тоже он нравится и на вкус тоже )))
Kazulcka
А куда вы в к психиатру ходили? На Инской, говорят хорошие спецы! Но! если что-то не так, и обращаешься самостоятельно то ставят на учет, потом сложно отмазаться от этого обращения.
Кузяя
Я тоже в последний раз до родов в кино была)) А в первый раз когда Ваню с родителями оставляли, я сама не смогла расслабиться, все о нем думала, хоть и знаю, что мама справится, даже если он плакать будет.
Nafty
Лен, а может ну его?:смущ: ну чтож ты из-за него тухнешь совсем, и комплексы в себе взращиваешь. Ты такая классная, солнечная, позитивная девочка! Не превращай себя в старуху из-за мужа. :смущ:
Libre
Лен, а может он просто виноватым себя чувствует?
Да все гораздо проще , на мой взгляд . Его тупо тянет туда ... На волю так сказать . Здесь быт , все вдоль и поперек изучил , дети по кругу болеют , а там романтика . Вот и колбасит паренька . Вот если бы та краля ему хвост прижала ( ну разочаровался бы он в ней ) тогда ему было бы легче вернуться в семью , а так ему приходится рвать приятное для него общение .вот и мается бедненький .

Эх Лена терпения тебе .
gold
Вот если бы та краля ему хвост прижала ( ну разочаровался бы он в ней ) тогда ему было бы легче вернуться в семью , а так ему приходится рвать приятное для него общение .
бинго!
Nafty
Ленк, да психани ты... Уйди к родителям на время хотя бы... Нафиг надо на его кислую миру смотреть.
Скажи что будешь думать что с ним теперь делать. И пусть он в подвешенном состоянии болтается. А не ты загадываешь ему в рот и ждешь что он из себя в очередной раз нехотя выдавит.
катюнька
Кать а у них не только на инской , у них еще на Гоголя отделение . Мы проходили для сада . пришли фигурки пособирали , цвета назвали вроде все . Но все равно видно , что врач очень внимательно вглядывается в ребенка , хотя мы были всего пять минут там и она особо с нами и не разговаривала , но прям это заметно .
gold
С одной стороны да, с другой стороны, ну есть же в нем что-то хорошее? Лена же его полюбила? Любит?
Значит по определению что-то хорошее есть.
Думаете жертву изображает? Эх.
Я все-таки за семью. Хотя есди он так и будет как птичка в клетке, то понятно что это не семья.
Ugadanka
Его надо тогда уж в "командировку" отправить. Никак не пойму почему Лена должна уезжать с детьми.
Ugadanka
Ленк, да психани ты... Уйди к родителям на время хотя бы... Нафиг надо на его кислую миру смотреть.
Скажи что будешь думать что с ним теперь делать. И пусть он в подвешенном состоянии болтается. А не ты загадываешь ему в рот и ждешь что он из себя в очередной раз нехотя выдавит.
Света как всегда озвучила мои мысли)

Маша - птичка блин! Не птичка, а дурак он, Лена себе голову сломала, что делать, а он ходит мается, непонятно, чего хочет. Однажды я поссорилась с мальчиком, плакала сильно, мне подружка сказала "а хочешь, мы все ему сейчас станем матерные смски с разных номеров слать?" - так вот у меня сейчас такое же состояние, хочется это Лене предложить :tantrum:
Биовестин неплохой и бифидумбактерин.
Nafty
А я бы наоборот одна бы старалась вылазки делать. И чтоб дети не с ним были, а с мамой, например. В кафе, кино, просто пройтись по ТЦ хотя бы, с подружками посидеть..
Просто отвлечься, не стараясь кому то понравится, склеить что то, быть распрекрасной женой и тд.. Почувствовать дух свободы, что ли.. Чтобы выросли крылья за спиной и появилось желание творить.. Клеить старое или рушить и начинать новое, не важно..
Сил тебе и гармонии с собой! :flowers:
Libre
Я тоже не понимаю перебежек с детьми, тем более к маме.. Они помирятся а мама уже отношение к зятю вряд ли изменит.. Ну для этого, конечно, ее вовсе посвещать в дела семейные не надо..
Libre
Да я то тоже за семью . И не говорю , что он плохой . Просто вот бывает так в жизни есть правильное решение ( семья, но чувства по угасли. И быт заел ) и решение не очень хорошее ( но как туда тянется душа и мысли ) вот сейчас он сделал правильное , остался с семьей , а мыслями он там . От того и придирки и недовольства . Я уже писала , что в таких серьезных вопросах быстрые примирения не нужны . Они не дают человеку действительно понять , что для него ценно . Сейчас у него есть сладкий запретный плод . А по хорошему , нужно бы наверное сделать из этого плода обычный . Хочешь сохранить -отпусти . Вот тогда он сам определится , что для него семья и что для него эта девушка .
Да и ты ( жена в смысле )) за это время , для себя поймет сможет она простить это все или нет . Так что мое имхо пауза нужна все таки .
miRRor
А чем отличается аутичный ребёнок от неаутичного?
Ната692011
Аутисты, как правило, одаренные дети со способностями к каким то наукам, но при этом социально не адаптированы. Как то так )) В общем, проблема у них с общением.
Libre
Его надо тогда уж в "командировку" отправить. Никак не пойму почему Лена должна уезжать с детьми.
так эффектнее :biggrin:
А если его выставить то будет выглядеть, что беднягу злая противная жена выгнала, что очередной раз подтверждает его правоту (в его глазах).
На мой характер, я бы устроила драму и детективу. Скрылась бы в неизвестном направлении с детьми пока он на работе. На звонки бы не отвечала. Пусть звонит маме, папе, объясняется с ними что произошло, почему он не знает где его семья... Потом бы тоже внятно на его вопросы не отвечала бы. Заявление на развод продала бы (хотя бы в качестве блефа).
Вобщем как в песне: я б его до паники довела :rofl:
Вобщем, я за любой кипиш кроме соплежевания.
Libre
С одной стороны да, с другой стороны, ну есть же в нем что-то хорошее? Лена же его полюбила? Любит?
Значит по определению что-то хорошее есть.
Думаете жертву изображает? Эх.
Я все-таки за семью. Хотя есди он так и будет как птичка в клетке, то понятно что это не семья.
Да не стоят мужики этих оправдательных позиций! Он - взрослый дяденька, дважды папа, а не нашкодивший мальчик! Хорошие сначала все и когда спят зубами к стенке!
Лена, я тебе желанию нетерпения! Уже достаточно в душу плюнул, пусть сам бегает, если семья дорогА, а то даже подластиться ему обломно к жене, какая птица важная...
Ugadanka
На мой характер, я бы устроила драму и детективу. Скрылась бы в неизвестном направлении с детьми пока он на работе. На звонки бы не отвечала. Пусть звонит маме, папе, объясняется с ними что произошло, почему он не знает где его семья... Потом бы тоже внятно на его вопросы не отвечала бы. Заявление на развод продала бы (хотя бы в качестве блефа).
ой, как это в моём духе! :agree: :yes.gif:


Всех малышей и мам с датками, кого пропустила!


Девочки, а у нас Дёмка пошёл, ну как пошёл, вчера уложила на ночь, а он вдруг взял и проснулся...ну посадила на пол, а он встал и пошёл ко мне, 3-4 шага и падает конечно, но опять доползает до опоры и ко мне ногами...а сколько там выло визга и эмоций, ржали над ним))) в общем отрабатывал так до часу ночи, еле уторкала.
А сегодня забыл...днём нифига не топал, только ползал, но вечером опять стоял у дивана, я его с себе позвала и руки протянула, он обрадовался и потопал, но уже увереннее прям и крепче на ногах)шагов 5 делает точно:хехе:
Ugadanka
Я тож с тобой :agree: :biggrin:
Единственное я против того , что бы дети в этом во всем вертелись . Он папа и имеет право знать где его дети находятся и общаться должны всегда какие бы не были между родителями отношения . Я , блин, честная же :biggrin: и порядочная, как бы ни ругались всегда беру трубку . Но отвечаю только на вопросы о детях , на любые другие : я с тобой не разговариваю ! :biggrin:
Просто себя ставлю на его место и понимаю , что если бы он обиделся на меня и взял забрал деток и свалил , да еще и трубку не брал ... Убила бы его . Ну и так то если я себе такое позволю , то это и ему дает зеленый свет так поступить .
Ugadanka
На это очень много сил надо. Мало того что от него закрыться щитом гордости, так при этом с детьми продолжать общаться как ни в чем не бывало, и все это на чужой территории, где все не так и не этак. С маленьким ребенком это особенно ощущается.
Откуда силы черпать?

С любой точки зрения, если его выгнать на подумать, Лене будет проще. И объяснить деткам проще и быт налаженный и все такое. А если он уйдет обиженный тем, что выставили, ну и пусть идет, брошенка. Сам решение примет в кой-то веки, но хоть сразу все по местам расставится, само собой.
gold
девочки, спасибо за ответы.попробунм биовестин наверное. завтра еще с зав.отделением поговорю.
у нас температура опять поднялась до 38,1,сегодня сонный весь день.Я уже ничего не понимаю,темпа уже 5 дней и антибиотики уже больше 3-х суток колят
Джемма
С походушками и тебя и Демида! :live: