Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
286786
1000
Cosa_in_se
Да наоборот, хорошо, обсуждайте.
Мне очень интересно - это же ценная информация!

А цветотип у меня весна, идут только теплые оттенки.

Румяна реально не идут - она из меня делвют певицу Валерию в старости. Почему - не знаю. Наверное, от того, что мне все же уже не 18.
TMP USER
А цветотип у меня весна, идут только теплые оттенки.
А, вона что, ну вот действительно - фото обманчиво. Я по фото сказала бы, что вы лето.
troya
Накрасилась, вышла в максимально освещенный коридор и сфотала одной рукой фотоаппаратом без вспышки.
Там фотоаппарат - при таком освещении делает холодный оттенок у изображения. Мои естественные цвета вот:
TMP USER
Да, это более информативное фото.
У вас очень красивый цвет глаз. Такой.. с искорками.:улыб: У меня вызывает ассоциацию с солнечными бликами на озёрной воде.
troya
а у меня ассоциацию с озёрами :улыб:
TMP USER
Я вообще очень плохо возраст определяю)) Глаза и взгляд ОЧЕНЬ молодые, 22-25. А так около 30, может даже чуть меньше.

Я фанат ухоженных бровей! В Академе нет хороших мастеров, объездила почти всех косметологов. Но может конечно что-то и изменилось за 2 года.
Последнее время езжу к Наталье Ш*ик. Еще очень хороша Евгения Заха*рова, студия NUD*E.
Kazulcka
нпп

Спасибо, девушки ))
Вы меня совсем захвалили.
Хорошо так, кстати, на самооценку влияет )))))))))
sforzando
знаете, почему вы выглядите моложе с поднятыми вверх волосами? :-)
у вас по линии начала роста волос еще остались мелкие волосюшки-подпушек, которые никак не зачесать. Вот он главный признак еще растущей особи. Как у девчонки-подростка.
Только сейчас обратила внимание на эту фразу.
Может, я чего-то и не понимаю, но вроде бы так у всех, нет? :а\?: ну, волосы же в течении всей жизни растут... или я ошибаюсь?
troya
К сожалению, в какой-то момент подпушек на голове у лба перестает нарастать, и линия роста волос начинает выглядеть четкой и аккуратной... и поредевшей. Беднеющие волосы - самый противный маркер возраста. Вот говорят - стрижка молодит, но это относится именно к тем стрижкам, где линия роста волос закрывается свободно лежащими прядями и нет четкой линии пробора (не видно, есть там пух или кончился).
sforzando
И в каком возрасте редеет подпушек?
TMP USER
Я вас вижу впервые и на первый взгляд, мне показалось, что вам от 25-28, но 28 это если совсем критически смотреть.
А сколько вам в реальности?
troya
ну это, видимо, зависит от генетики и от гормонального фона конкретной женщины... я уже после 30 облезла до залысин, ну я моложе чем есть никогда и не казалась. А в основном, по моим наблюдениям, это явление прям ярко выражено где-то до 25-28.
sforzando
Это все-таки очень индивидуально. У меня этот подпушек был всегда и есть до сих пор. Не могу сказать, что он меня молодит. Особенно в сочетании с седыми прядями. :biggrin:
sforzando
А я еще пользуюсь средствами от алераны, которые блокируют чувствительность луковиц к тестостерону (основная причина возрастного поредения волос) и у меня молодая поросль прет постоянно. Думаю, что это тоже фактор, который играет свою роль.
TMP USER
Мне будет 39 через 3 месяца.
:eek: :шок:
sforzando
ну это, видимо, зависит от генетики и от гормонального фона конкретной женщины... я уже после 30 облезла до залысин,
А у меня этот подпушек всегда был и после 30 тоже никуда не делся, наоборот, даже больше стало - бесит дико, челку уложить с ним проблема, вечно торчит куда-нибудь не туда - первый раз слышу, что от него какая-то визуальная польза есть)))
Хелен
поверьте, это лучше, чем когда пытаешься из последних трех волосин соорудить шесть и заставить их хоть как-то отстать от лба. Без подпушка волосики прилипают к морде лица, как насопливленные, застрелиться мне шампанским.
sforzando
Ого, в таком случае я Вам верю, только стреляться шампанским не надо, лучше его выпить :biggrin:
TMP USER
Конечно, фактор, когда там эти луковицы генетически заложены... а где не сеяно, там и не взойдет :-)
sforzando
Но у вас же они были до 30-ти. Алерана проращивает обратно те луковицы, которые до 5 лет уже не плодоносят. Те, которые больше 5 лет - уже не восстановишь.
Я просто год на ней живу, и рада, что нашла. Рассказываю на всякий случай - вдруг вам сгодится этот опыт.
TMP USER
А как называется средство от Алераны? Я их шампуни как-то пробовала - никакого эффекта. Можно в личку, чтоб не сочли рекламой.
TMP USER
Можно спрошу про алерану? Я вот не знаю, если не спреи, ну то есть не местное применение... а именно витамины - влияют ли они на те волосы, которые растут на теле?
WD_w
Нпп,
про алерану:

у них работает только спрей, причем в максимальной концентрации. Всякие шампуни - маркетинг чистый, потому что просто не успеет шампунь с минимальной концентрацией миноксидила никакие рецепторы заблокировать.
Но надо с аккуратностью пользоваться - там противопоказаний много + этот спрей на спирту - кожу пересушивает.

А витамины, что у Виши, что у Алераны (если есть, я даже не знаю) - это тоже позиционирование и маркетинг. Можно то же самое гораздо дешевле купить и с тем же эффектом. А лучше - в натуральном виде поискать, чем организм подкормить.
troya
Про волосы, которые на теле, доподлинно не знаю. Но если учесть, что организм - система целостная, то если у нее запускаются механизмы деления волосяных клеток за счет усиленного питания - то, наверное, они везде и делятся.