Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
286744
1000
J Lo
Многие меня не поймут, но мне очень понравилась Джулиана Мур в Сойке-пересмешнице с прямыми седыми волосами.
J Lo
а если кому не идут короткие стрижки и волосы не висят как сосульки?
Анжелина12
я не поняла сути вопроса :dnknow: ежели кому-то не идут короткие стрижки - то так бывает, да :yes.gif: надо тогда альтернативу искать наверное. вы об этом хотели спросить? :biggrin:
*еще такой пример как Юлия Тимошенко, 50+ и эта коса на голове :ухмылка: Еще вспоминаются школьные учителя с шишами на затылке... :umnik:
J Lo
У меня мнение, что среднестатистическая женщина после 45 лет в России носит такую стрижку)))
J Lo
Шишка на затылке - это суть короткая аккуратная прическа. Все дело в аккуратности. Мне кажется только молодым идут растрепанные волосы и именно растрепанность не подходит к возрастному лицу.
J Lo
просто по моим наблюдениям женщины в возрасте 45+ в большинстве своем имеют короткие стрижки. Неспроста ведь...
Думаю, если уж наблюдать, так наблюдать)
Мои наблюдения таковы - многие в этом возрасте уже настолько устали от жизни, работы, проблем, детей, мужей и дач, что начинают "отдыхать" на себе.
Многие тратят время на закатку огурцов в банки, лепку таза пирожков, поездки в маршрутках буквой зю и рабочий день с 9 до 18, но только не на себя. И идут по принципу "как проще". Проще купить кофточку попросторнее, чем идти в спортзал или перестать поливать картоху майонезом. Проще наращивать блестящие "нарядные"ногти, чем ухаживать за своими. Проще обрезать волосы и не париться с окраской и укладкой - соседка хной покрасит, делов-то.
Конечно, на самом деле короткая стрижка часто требует ещё более тщательной укладки, но почему-то у нас в стране среди дам бытует такое мнение - обрезала и ничего делать не надо.
Конечно, я не говорю, что это у всех дам так, просто очень многие уже так устали, что заботиться о своей привлекательности им уже в тягость. Их таких много.
Ну, и ещё, конечно, гормональный фон... волосы редеют, становятся непривлекательными. Но если они хорошие, пусть даже и седые - не думаю, что их обязательно коротко обстригать. Да, придётся повозиться побольше, чем в юности, чтобы это было красиво, но всё же я верю, есть такие тётки.
Елена___
У меня мнение, что среднестатистическая женщина после 45 лет в России носит такую стрижку)))
Да, именно такую :agree:
troya
Примерно так все и происходит, да. Еще они крутят эту стрижку на бигуди или делают химию.
J Lo
надо тогда альтернативу искать наверное. вы об этом хотели спросить?
:yes.gif:
ну понятно, что растрепаной седой русалкой в 55 лет не походишь :biggrin:
Елена___
да, тут вы прям в точку :agree:
Конечно и такая прическа не молодит, чоуж говорить :biggrin: Но понятно что любые неухоженные волосы, неказистые прически хоть на коротких, хоть на длинных волосах никому красоты и молодости не добавят. Это ясно как день.
Меня все таки интересует - есть ли смысл укорачивать волосы в целях омоложения, т.е. уберет ли стрижка годков визуально ? Есть у кого -то наблюдения на этот счет? Вот я просто увидев Наталью Белохвостикову по ТВ оченно напряглась глядя на свои волосы до поясницы , типа не пора ли стричь. Мне канеш не столько сколько ей, но на мой взгляд рано или поздно придется их убирать. :umnik:
Авыф
а растрепанные - это распущенные, т.е. не убранные в прическу?
Елена___
У меня мнение, что среднестатистическая женщина после 45 лет в России носит такую стрижку)))
ну, на фотографиях-то женщины не за 45, а лет за 60, ИМХО.
У меня какое-то своеобразное восприятие женщин с короткой стрижкой. До определенного возраста стрижка старит. Вот если меня сейчас подстричь - +5 лет минимум. А конский хвост, например, -5. Художественный беспорядок тоже "моложавит".
Анжелина12
седые русалки это канеш :злорадство: :biggrin: косы тоже вроде как то уже не к месту :dnknow:
Елена___
Елена, на Алеране я "сижу" почти год. Перед тем, как я приняла решение на нее сесть, я перепробовала лет за 5 массу всего. По ней изучила все что могла, просчитала все побочки и пр. Я параноик еще тот и предпочитаю минимальные воздействия. Но с волосами минимальными не получилось.

Но у меня именно она - андрогеная и мне все остальное было как мертвому припарка. Еще лет 5 и я вообще бы без волос осталась.

Почему про нее тут написала - потому что андрогенная аллопеция встречается чаще, чем люди привыкли думать.
J Lo
Меня все таки интересует - есть ли смысл укорачивать волосы в целях омоложения, т.е. уберет ли стрижка годков визуально ? Есть у кого -то наблюдения на этот счет?
У меня есть наблюдения, сугубое ИМХО.
Всё очень зависит от того, что именно идёт женщине - нужно ли "вытянуть" лицо, закрыв его по краям длинными прямыми прядями, или нужно наоборот - открыть лицо, да ещё и шею в придачу. Разных женщин могут молодить очень разные вещи в макияже, причёске, цвете волос, цвете одежды. Тут нужно отталкиваться от индивидуальности человека и от состояния волос.
TMP USER
Алена, я с тобой не спорю в этом вопросе. Ты правильно ее используешь, так как в случае андрогенной только миноксидил и помогает.

Но, если нет точного диагноза от врача, то просто так его использовать и советовать нельзя!
Елена___
Но, если нет точного диагноза от врача, то просто так его использовать и советовать нельзя!
С этим согласна, была неаккуратна в выражениях.
WD_w
ну, на фотографиях-то женщины не за 45, а лет за 60, ИМХО.
Ой, женщины могут так по-разному выглядеть в одном и том же возрасте.
Вот пример, все дамы ровесницы.
Кстати, уж не знаю, чего именно там заслуга, но дама с короткой стрижкой выглядит старше всех... Но не в одной только стрижке дело, это понятно. Однако, если самую правую барышню подстричь коротко, имхо, она выглядела бы страше.

Всё, если все, кто хотел, увидели, убираю. Всё же реальные люди... это я чисто для примера реальных людей, не звёзд.
troya
А я фильтранула на НГС знакомствах дам 45-50 лет с фото и удивилась, как же они выглядят по-разному. Понятно, что выкладывать здесь не буду,не этично))
В общем, кто-то в 46 лет с платиновым каре почти в неглиже еще обольстяшу строит из себя , а кто-то уже тетя и тетя с внуками)))
troya
так это все три примера короткой стрижки, на мой взгляд. Я то речь веду именно о длинных волосах, т.е. от лопаток и ниже. А до плеч - это никак не длинные волосы .
Женщина в центре - образ бабули на отдыхе , оттого она выглядит старше всех
J Lo
Если волосы при длине до плеч нормальную структуру имеют и идут даме, то что будет резко портить её, если они отрастут ниже?
troya
Я не думаю что они будут ее портить. Отнюдь . мы ж не о порче тут. Будет ли это ее молодить? вот о чём я думаю.
J Lo
Думаю, если ей идёт такая причёска, то старить уж не должно, а вот именно молодить... Мало что может прям вот так взять и повернуть время вспять. Если это будет современная качественная укладка, современная окраска, то может и молодить.
Елена___
Знакомая парикмахер называет их престарелыми русалками :biggrin:
Её, случайно, не Наташа зовут? :biggrin:
Елена___
они крутят эту стрижку на бигуди или делают химию.
а куда им, беднягам, деваться, если через незавитые волосы череп просвечивает во всех местах? особенно если они короткие.