Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...
288143
1000
Хелен
У некоторых просто нет возможности отрастить модные широкие, так что тут без вариантов - тонкие.
vida
Это понятно, но я именно о выщипанных говорю, их видно, что были шире, а выщипаны тоньше, или концы хотя бы - значит, и нетонкие все равно кто-то выщипывает почему-то, несмотря на моду.
Хелен
Тоже стала обращать внимание именно на брови! В кои то веки)))
Из последней поездки в столицу: крупный магазин, очень большой отдел элитной косметики, постоянные мастер-классы визажа…прямо на месте. Клиентов постоянно много, т.е. постоянно кого то красят-оформляют:миг:еще и очередь стоит)
Стилисты( очень молодые девушки от 18 до 25-ти, один раз видела около 30-ти)))
Так вот)
Я не смотрела на клиенток) там ясно все - мОлодежь) которая не умеет краситься и хочет научиться… Ну или, что более вероятно, приобрести свой собственный негативный опыт)))
Негативный потому, что красят их там явно "стилисты" после курсов в месяц-два)))
Но поразили именно "стилисты" :dnknow:
Такого разнообразия форм и бесформенности бровей я еще не встречала) и дело отнюдь не в индивидуальных особенностях)))
И нитки, и брови аля чуть ли не Брежнев( я так понимаю, это просто перебрала девочка с естественностью, глядя на Водянову)))
Короче, не только в Нске проблема с формой бровей модной и актуальной… Скорее это вообще не проблема:хехе:
Каждый творит с бровями то , что считает модным и актуальным для себя)
Собственно, как и с волосами( выше приведены печальные примеры)))
TMP USER
Я действительно смыла к вечеру укладку, и оставила солосы, как есть и как я буду носить их. Я не буду заливать себя тонной стайлинговых средств и эффект мокрых волос делать тоже не буду.
С укладкой было вот так, только фотала я себя в зеркало.
И это называется укладка?
Прическа старорежимная. Ощущение что подстриглись в самой обычной парикмахерской возле дома, пожалев времени и денег.
Asfura
Но ведь каждая понимает слово "укладка" по -своему:смущ:
Показать спойлер
КрепИтесь))) счас Вам расскажут …. про естественную красу))))
Показать спойлер
Иннокеша
В Мск вообще какие-то параллельные миры и такие осколки социализма, что в Нске я этого даже не видела. Помимо вот этих стилиздов, там есть много всего прекрасного: например, блузки и кофточки, которые носили в 80-е. И в 90-е. Где они их берут вообще - уму непостижимо. Я поставила себе цель непременно это разведать.
Hoda
Большие города….
я , правда, иногда не понимаю, отчего Новосибирск - провинция
Или Екатеринбург, к примеру
Приехала к племяннице в Петербург( бываю часто в этом городе по долгу службы:хехе:)
Но тут пошла в школу к племяшке( надо было- сестра приболела)
Школа - в центре
Собрание - человек 120 родителей( есно, коренные жители в основном…)
Я была в эстетическом удивлении:хммм:
Не
Ну ясно, что выходной день
понятно, все расслабленные
Но!
В школе у своих детей, простите, я такого не видела(((( У мамочек
Вопрос не в макияжах-укладках( я понимаю, что европейский стиль и тд и тп)
Проблема в глобальной неухоженности(
неаккуратные ногти, волосы, нечищенная обувь((( мятые кофты
Короче, как встала, так пошла, спасибо, что зубы почистила….
Про лишний вес я промолчу( Я так поняла, что после 30-ти это уже неактуально в наших столицах((((
за исключением Рублевки и иже с ней
Иннокеша
В Мск и Питере просто социальное расслоение резче. Если у нас все более-менее одинаковые, то там все проступает куда контрастнее. И это понятно - очень много людей, очень высокая конкуренция во всех сферах, очень динамичная жизнь и очень большие информационные потоки, проходящие через человека. С др стороны - жизнь на окраинах, застывшая в 80-х, где все неспешно и неторопливо, но люди там живут как будто в аквариуме, они отстали от современной жизни во всех смыслах, они не соприкасаются с культурными событиями, не выезжают из страны, не заводят новых знакомств, отсюда - даже внешний вид как из 80-х. В Нске таких аквариумов нет.

Ну и трендсеттеры с их деньгами и творческими достижениями, которые по дефолту невозможны в провинции. Большое к-во иностранцев и их информационные потоки. Доступность всего - были бы деньги.

Насчет лишнего веса и Рублевки - вообще ни разу не правы. Моя подруга, работающая за зп и снимающая квартиру, прекрасна и стройна, занимается йогой и трнассерфингом, сидит на сыроедении уже несколько лет, выглядит изумительно. Именно потому, что живет в Москве, ИМХО.
troya
ну по хорошему в любом случае укладка нужна (не всегда с уклад.средствами, но как минимум с термозащитой и средством на силиконовой основе для концов).. если не под Куценко с Нагиевым "косить" или волосы не длинные,что б их в хвост и тп укладывать(опять же "укладывать" да и средство для концов тут как никогда пригодится) ) *имхо*
Asfura
И это называется укладка?
Прическа старорежимная. Ощущение что подстриглись в самой обычной парикмахерской возле дома, пожалев времени и денег.
Сколько людей - столько мнений. Спасибо за ваше, а мне нравится. Тем более что вопрос был не нравится ли вам, а как это смотрится в возрастном аспекте.




------------------
Тему обсуждения моей стрижки можно закрывать, я свое мнение и подход сформировала, спасибо всем, кто дал хорошие советы по тому, как с этой стрижкой работать.
TMP USER
Прическа вас состарился.
Если до стрижки дала вам около 30. То с ней 35- не меньше.
Не аккуратная она какая-то...
Kazulcka
Прическа вас состарился.
Если до стрижки дала вам около 30. То с ней 35- не меньше.
Не аккуратная она какая-то...
Да потому что без укладки. Если нормально уложить то красиво будет. Хайди Клум пару лет назад с подобной длиной ходила, было изумительно.
Иннокеша
Но ведь каждая понимает слово "укладка" по -своему:смущ:
Показать спойлер
КрепИтесь))) счас Вам расскажут …. про естественную красу))))
Показать спойлер
Ну какбы тут всю правду-матку надо рубить, а не только комплименты отвешивать. Вроде так порешили, когда старую тему прибили.
Asfura
Можете фотки ее с той укладкой найти?
Если это вас не затруднит, конечно.
TMP USER
Честно поискала, но из миллиона ее фотографий не смогла найти нужных.
Было что-то подобное:
Asfura
Дело в том, что я тоже искала. И все, что сама нашла, и на вашем примере - волосы раза в 2 минимум длиннее спереди.
Мне их еще полгода так не уложить.
TMP USER
У моего мастера волос по фактуре очень на ваш похож: тоже легкий, немного пушится, волнисто-кудрявый.
Она не полгода как сделала стрижку ассиметричный боб : на косой пробор, спереди длиннее, чуть ниже уровня губ, но не ниже подбородка, сзади покороче, приоткрытая шея, объем в прическе за счет градуировки. И она их как раз почти не укладывает, сами ложатся красиво, потому что стрижка правильно для ее волос сделана. Просто сушит феном с термо-защитой и придает форму только линии волос, которые лицо обрамляют.
Не хотите попробовать прийти к такому? Мне кажется, вам могло бы пойти.
Что-то вроде этого:
TMP USER
Да в общем-то ходите, раз вам нравится. Но волосы должны украшать, у вас милое лицо, которое даже в макияже особо не нуждается, в обрамлении хороших волос можно быть красавицей. Вот к примеру представьте Ходу не кудрями, а с каким-нибудь зализанным хвостом облезлым. Сразу же другой образ. И вообще можно ничего с лицом не делать, смысла нет.
Иннокеша
и вечные джинсы :biggrin: мода здесь такая, на "естественность" :dry: я вам хуже скажу, те кто одевается в Лондоне, вообще все поголовно ходят в серых линялых тряпках :not_i: ужОс
elle08
:улыб:
в Питере попадались богемные экземпляры, одетые креативно
Анжелина12
сложно сейчас понять что есть "креативность" :безум:
_Morkovka_
Сейчас сложно сказать, мне больше нравятся классические варианты. Но что получится в реальности, я не знаю. Хотя бы потому что на темени спереди волосы ниже мочки ушей полноценно уже не отрастают.
Посмотрим, к чему-нибудь в итоге приду. ))
Asfura
Ключевое в ваших словах "в обрамлении хороших волос".
Я тут уже несколько раз упоминала, что с этим проблемы.
Можно еще сказать безногому, что с ногами - он был бы Ух! вообще настоящим человеком.
TMP USER
Только надо еще добавить "Но если ты такой дурак, предпочитаешь сидеть в своем кресле, вместо того, чтобы отрастить как надо ноги и ходить: сиди на здоровье"
TMP USER
У меня волосы так себе. Но с укладкой идут как хорошие. Я в общем-то знаю о чем говорю. У обладательниц шикарных волос слово укладка не сильно часто в обиходе встречается.