красота и материнство (часть 115)
196994
1000
Джемма
У нас Ваня ровно в 9 мес. пошел. Встал посреди комнаты и потопал:улыб:
Джемма
Поздравляю! :flowers:
У нас Никита пошел в 10 мес 10 дней :улыб:
Ula3187
ого, ну вот и рекордсмен у нас! в 9 конечно вообще круто!
_Маргаритка_
Ага ,на октябрьской . А что это за аллиум , где берешь ? Хорошо помогает ?
И кстати коризосан это в гомеопатической аптеке , коризалия в обычной( цена естественно выше смысл тот же ) . Это я домой пришла уточнила )))
Автоинформатор
Девочки, где купить нормальную защиту на шкафчики/дверцы/ящики? :umnik:
Мы купили, а они не держат, отклеиваются:хммм:

И еще вопрос - куда баночки от пюре/кефирчика/йогурта деть? :umnik:
isk
Я купила в икеи, мне правда пока только одна нужна была на шкаф-купе. Держится уже несколько месяцев. Отклеиваться вроде не собирается. С аликспресса заказала, еще жду пока...
Pepper
Что за молочная девочка?))))))))))))) рецепт в студию
isk
Ира, я тоже с Алиэкспресса заказывала, держат хорошо ящики и дверки, а вот уголки силиконовые на мебель конечно отклеиваются, у на Дём их сам снимает и конечно же сразу в рот...а углов у нас ужас сколько и все очень острые.
Будем на гвозди прибивать, а что делать...безопасность важнее

Видела всю эту защиту в Ленте и в БубльГуме, но про качество не знаю.
isk
А мы ничего не заклеиваем, шкаф купе открывают-у них там игрухи лежат. Кухонные шкафы тоже открывают и устраивают свои порядки.
Добавляйтесь к нам! Правда сейчас здесь с основном детки по-младше, а мамочки все прекрасные и добрые!!!
катюнька
Я шкаф-купе заблокировала потому что она к нему раньше подползала, хваталась за дверь, вставала, а дверь ехала и она падала. А та коридор и плитка. ну и в шкафу всякое "недетское" лежит.. а вот в кухне пока не может открыть, там доводчики тугие) Это пока радует. Скоро стенку в зал привезут, посмотрим как с ней будет...
Nafty
Лена Nafty! Я тоже очень хочу поддержать тебя! Уверена, ты сможешь сохранить в этой психологически сложной ситуации самообладание и уважение к себе!
Могу предложить почитать книгу. "Успехология любви" (Николай Курдюмов).

Книга написана разговорно, эмоционально, резковато. В интернете много положительных отзывов, что книга помогла понять сложные отношения между людьми. Наверное, когда сносит крышу, то книга читается легко, эмоции приходятся кстати.
Вот как там описывается, как разрядить внутренний накал обиды от ссоры и расставания (в качестве примера стилистики книги)
Показать спойлер
"Я это делал так. Прибегаю: «Слушай, меня заклинило. Надо выговориться!» И человек знает: не просто надо выслушать, а ещё и помогать мне рассмотреть.
Выбираем время, садимся — и я прохожу эпизод. Рассказываю всё в деталях, переживаю по новой — а он слушает и подтверждает, уточняет, поощряет: «Ага. А что потом? Ясно. А она? Хорошо. А ты? Так. А дальше?» и т.д.
Его задача — выжать из меня все эмоции и подробности. Но — никаких выводов, мнений, оценок!
Почему? Потому что все мы — разные. Освобождение — это момент моего открытия моей правды. Взять в руки ужа — только моя победа! Любое левое мнение обесценивает и отнимает эту победу.
Рассказав историю один раз, начинаю сначала. Потом — ещё раз, ещё и ещё. С каждым разом возникают новые детали. Иногда пробивают озарения: «Блин! Так вот что, оказывается…!»
Потом, от истории остаётся цепочка самых заряженных моментов. В конце концов — один момент. Его и добиваешь до конца.
По ходу проработки, повышается тон: отчаяние сменяется злостью, та — скукой. «Знаешь, мне уже до фонаря всё это. Надоело».
Иногда ловишь себя на том, что вроде и не ты говоришь — эмоций уже нет. Тут надо обязательно продолжить!
И вдруг, пробивает: видишь себя со стороны. Видишь настоящую причину — и весь юмор ситуации.
«Боже… Это же не она ушла. Это же я её выгнал! Это ж надо было такое лепить! Оратор хренов!!!» — и начинаешь хохотать, как ненормальный.
Это — разрядка. Она же — озарение. Увидел — и стал собой.
Чаще всего, достаточно рассказать раз 5-6, но бывает, что нужно 10-12 раз. Возможно, до хохота не дойдёте, но и скука — уже не горе. "
Показать спойлер

У меня, кстати, похоже, есть пример семьи, в которой после крупного разлада с замешанной женщиной на стороне они остались жить в нейтралитете, перемежающемся ссорами. Он давал деньги и пропадал на работе, она занималась хозяйством, оба воспитывали детей в меру сил. Со стороны они выглядели.. не знаю, казалось, что коллеги и то больше общаются, но всей внутренней кухни я не могу знать. Года два у них это длилось. Объединили их общие трудности и появившийся общий бизнес. Появилась у них новая общая реальность.. Вроде наладились у них отношения. Как третий ребенок появится, так можно будет точно сказать =))
gold
там же:)
аллиум-это лук.даю сразу,как вижу что из носа потекло.сопли блокирует сразу,по крайней мере до колен следующие дни не текут
Businka_88
Что за молочная девочка?))))))))))))) рецепт в студию
я могу только местом, где заказывала, поделиться :))
gold
Записываю себе все средства от насморка!У нас первый год в саду,это ужас был,сопли всю зиму и больше не чего!Сейчас уже лучше,но осенью тоже много соплей было,сейчас лечимся,Последний раз от зеленых соплей прописали аквалор+виброцил+изофра,потом назонекс,потом тимоген и бронхомунал
Pepper
Поделись, пожалуйста! :улыб:
Елисеевский
Меня Олеся .
:agree:
А ваш муж так и не попытался все вернуть ? ведь такой малыш маленький у вас .
Он остался с с той к кому ушел или и там все развалилось ?
Pepper
первый раз слышу о молочной девочке, подскажите где уже готовая эта девочка продается, хочется попробовать, пока без заказа
gold
Когда он ушел,сказал,что никого нет и хочет побыть один...Я думаю,он просто безответственный эгоист и там новая работа сильно повлияла.
До сих пор говорит,что хочет все вернуть и все понял.Потерял все самое дорогое и бла,бла,бла. Но ничего не делает.
Yankina
Я уже практически с ними смирилась :biggrin: тоже записываю , век живи , век учись . Вот спасибо Рите , новое лекарство узнала , надо доехать купить .
isk
У нас тоже есть пара ящиков друг над другом, достаточно тяжелых. Дочь открывала верхний, вставала, опираясь на него, и опираясь, наваливалась и закрывала ящик, прищемляя пальцы. Тогда муж применил инженерную мысль :umnik: и связал ручки проводом. Один ящик дочь еще могла открыть, а сразу два - не может.
А на кухне с нижних ящиков гарнитура мы сняли ручки. В тех ящиках самое ненужное, ессно. Открываем их без ручек снизу или сбоку.
О чем именно не жалею?
А так,ни о чем не жалею. Я его очень сильно любила,сын желанный и по любви. Я счастлива,что у меня есть сын. Его воспринимаю как опыт. Самое главное,что я его разлюбила!Теперь совсем по другому на него смотрю и понимаю,что с ним больше жить не смогу. У меня в голове многое поменялось,а он не изменился.
Еще,для себя поняла,что когда есть ребенок,легче расходиться. как-то не так больно,не до переживаний. думаешь о ребенке и о его спокойствие,есть смысл в жизни!Чувствуешь себя смелее и сильнее..
Елисеевский
Аааа , понятно , я почему то подумала , что он тоже к другой пошел .
Автоинформатор
У нас ящики комода открывает, все бы ничего, но пальцы прищемляет постоянно. А на шкафу дверцы открываются вниз, он открывает и падает вместе с нет.
Мы купили защиту в Леруа мерлен, а они держатся на скотче двустороннем, он отклеивается :tantrum:
isk
Девочки, где купить нормальную защиту на шкафчики/дверцы/ящики? :umnik:
Мы купили, а они не держат, отклеиваются:хммм:

И еще вопрос - куда баночки от пюре/кефирчика/йогурта деть? :umnik:
Я на Амазоне заказывала. Но мы так и не приделали еще. По качеству выглядит все неплохо, правда, и цена немаленькая...
Баночки можно сдать по акции "Мать, сдай стеклотару". Только проходит она редко и кроме Ашана в Меге не знаю еще где.
Можно увезти в пункт приема стеклотары. Мы так и хотели сделать. Но в какой-то момент поняли, что не будем этим заниматься, и вынесли все к мусорке. Практически тут же баночки забрали. Так что до пункта назначения они добрались наверно, а бомжам та копейка пусть будет за доставку :хехе:
isk
Я покупала обычные в детском магазине , держатся до сих пор , даже на балконе ( а там и холод и влага ) а все равно держатся крепко . И икеевские нормальные .
Elunchik
Я баночки похоже тоже вынесу к мусорке, оставлю только под йогурт.
Мне надо всего на 2 дверцы и 3 ящика.
gold
Может нам скотч переклеить? :dnknow:
isk
Как у Кати (morozova) на фото нельзя замотать дверцы между собой?
Elunchik
Неа. Так бы было проще всего.
isk
В икеа на ящики хорошая защита. Внутрь ящика ставится. Вите три года уже, он её до сих пор не разгадал.
Nafty
Лена, привет!
Не могу пройти мимо. Хочу поделиться своим мнением. Ты большая умничка, что хочешь и предпринимаешь все усилия, чтобы сохранить семью. Хочется написать все большим сумбуром, но попробую структурировать на основании своего увлечения психологией и опыте многих знакомых пар.
1. Желательно составить разговор наедине с ним о том, как ИМЕННО ОН представляет себе дальнейшую семейную жизнь при наличии особы на стороне. Здесь нужно понять - это его увлечение (временное) или он серьезно влюблен со всеми вытекающими. Если допустим влюблен и не уходит, то может ТАМ просто некуда уходить (у особы нет жилья), а что-то снимать (в самом худшем случае) нет средств. Если он признает, что увлечение и не более, тогда серьезно сказать ему, что тебе как женщине виднее, что может быть, а именно: ты (то есть он) понимаешь, что необходимо прекратить это общение на стороне, поскольку твою особу рано или поздно не удовлетворит такое состояние дел и ей захочется продолжения (если особа сама незамужем), решения вопроса с женой, совместное проживание, беременность и ребенок в конце концов (при серьезных намерениях особы). Пусть задумается над этим. ОН ГОТОВ ОСТАВИТЬ свою семью, тебя и детишек ради непонятной особы, где сценарий обычно повторяется? Мне кажется он об этом не задумывался и ему СЕЙЧАС ПРОСТО УДОБНО: дома - ты и дети (приготовлено, постирано и т.д), а там - детей нет, но есть некие удовольствия. Но он видимо не понимает, что вечно это продолжаться не может.
2. Относительно борьбы за семью, за него. Это правильно!С какой стати ты должна отдавать любимого мужа и отца своих детей особе на стороне с сомнительными нравст. ценностями (это я по поводу увода из семьи мужчины - ее видимо совесть не грызет).У меня у знакомой муж 7 лет (!!!) встречался с кем-то на стороне и жена терпела, но в конце концов муж остался как и прежде в семье (никому не желаю такой нервотрепки)и все у них замечательно.Жена его в трудные годы создавала видимость для детей, что все у них с папой хорошо и АКТИВНО ЗАНИМАЛАСЬ СОБОЙ, не циклясь на нем (однако как и прежде готовила ему вкусненькое, обстирывала и тд) и была в хорошей форме. ЖЕСТЬ, я говорила ей зачем тебе это все терпеть, а она сохраняла семью и сохранила, потому что жить без него не могла!
3. Если хочется бежать из дома (к родителям в первую очередь), то взвесь правильно ли ты сделаешь, что уйдешь из дома с детьми и дашь ему полную свободу (для него вообще будет супер). Ни в коем случае этого не делай (мое мнение). Если ситуация совсем станет невыносимой (лучше конечно, чтобы такого не было) - ПУСТЬ САМ УХОДИТ, а ты с детьми оставайся дома в привычной прежде всего для детей обстановке и и м скажешь, если что, что папа в командировке.
4. Если он (не дай Бог) скажет, что все серьезно, но опять же это наспех никогда не делается и уйдет. Как бы не было душевно трудно, не удерживай его, не унижайся, а просто собери все силы и отпусти, абстрагируйся, акцентируйся на себе и на детях! В конце концов он может пожалеть и вернуться, а если нет, то и не надо. Я знаю девушку: в 31 год с 2 детьми, она встретила "своего" мужчину и живут распрекрасно, родили общего третьего. Мысль материальна. Главное не зацикливаться на негативе. Если хочется плакать, то плакать (только, чтобы дети не видели) и отпустить.
НО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО И ОН ОДУМАЕТСЯ, взвесив все.
Nutsa
Всем привет!!!
Наташ,можешь сфотать как на купе выглядит?а то у нас 3раздвижные...и можно ссылочку в диску на али?:смущ:
Ugadanka
Моей свекрови 58 лет, она тоже разгадать не смогла :смущ: :biggrin:
Автоинформатор
у нас на ручках духовки и посудомойки пытается повиснуть, они с усилием открываются, но все равно боюсь, что откроет их себе на голову, не знаю что придумать
Ramilla
Девочки, что за защита? Я такую не видела. А то у нас новое поколение ползунов растет:улыб:
Ramilla
Моей свекрови 58 лет, она тоже разгадать не смогла :смущ: :biggrin:
:rofl:
Говорю же защита во :live:
gold
Олеся спасибо за инфу.
А вы в сад ходите?
Jellyfish
Маша, вот такие крючочки внутрь ящика ставятся и потом при открытии пальцами отгибаешь.

А защиту, которая на защелках и клеится на 2-сторонний скотч, годовалый ребенок открыл секунд за 5. Еще через месяцок оторвал насовсем)
Richie
Вот и у нас две дверцы открываются как духовка, только легко и без усилий.
Света, Маша, спасибо! На комод надо такие брать видимо.
У нас дома стоит одна заглушка в розетке и на дверях комнаты штучки, чтобы дверь не заерывпламь до конца! и все! :смущ: все остальное можно!
Ramilla
Спасибо)
Еще бы была какая-нибудь защита от пыли и мусора на полу :biggrin:
Назонекс у нас есть, это серьезная гормональная штука (и не дешевая). Нам его лор из здравицы нназначала.
Jellyfish
Лови
:rofl:


В комментах спрашивают, нет ли для взрослых размеров - мужу, возвращающемуся из бара :ха-ха!:
Jellyfish
Да Маша,815р стоит,но нам врач сказала что это однозначно наш препарат,у нее диагноз аденоидит хронический(обострение)