красота и материнство (часть 115)
196975
1000
Yankina
Понятно.
У нас тоже долго заложенность была.
Девочки, привет )
Читаю давно-давно) со времен планирования, ни как не могла исподобиться зарегистрироваться.
А тут тема зацепила - муж-приключения на стороне-...

Не могу промолчать.
У меня так же муж был любитель общения, по началу -это не более чем общение-, дальше больше. Любила его сильно, безумно - прощала, ради семьи, тогда еще - будущего ребенка. Но с рождением дочери - его как отрезало - командировки, редкие появления дома. И что я не пыталась делать - читала книги, общалась с психологами, себя меняла, его пыталась понять больше - всё ради него и вопреки здравому смыслу; 4 года меняла, не понимая, что ему это не нужно.
Первый раз он ушел, когда дочери было 1,3. Вернулся через месяц - пустой, понимаете, в нем ни чего не изменилось... Я в верой и остатками любви - приняла, через месяц выгнала как паршивого кота.
Уже более года в разводе. Дочь с марта видел 1 раз 40 минут.

Единственное, за что благодарна - за свою доченьку! За все мои испытания - у меня есть она. И, согласна с Машей (Елисеевский) - проще, когда есть ребенок, есть куда перенаправить свою печаль-тоску, в нужное и полезное русло, нежели сидеть и ломать голову -как сделать, что бы стало лучше-. Было значительнее тяжелее быть с ним, с его равнодушием, с его льдиной,глыбой в душе - существовать на одной территории. Ушел - нет больше точки конфронтации, нет ни чего.
Это потом я уже поняла - сколько не корми, все равно в лес смотрит. Ну раз заел быт, иди, будь свободен. У меня есть ради чего жить. А ты меняешь святое, свою кровиночку и часть себя, на развлечения, на легкость и беззаботность. Пфффф... Предателям не место в моей жизни. Не хочется изначально в детях формировать не правильную модель семьи, они чувствую больше нашего, как не скрывай.
Елисеевский
Ох уж эти мужики... Ломать - не строить.
Елисеевский
Еще,для себя поняла,что когда есть ребенок,легче расходиться. как-то не так больно,не до переживаний. думаешь о ребенке и о его спокойствие,есть смысл в жизни!Чувствуешь себя смелее и сильнее..
:agree:
Ivanovochka
Дай расцелую тебя за правильные слова :friends: :чмок: :чмок: :чмок:
Как тебя зовут?
Я Света :agree:
isk
Ира, а ты тщательно обезжирила поверхность перед тем как прикрепить крепление на шкаф?
Ugadanka
:agree: ну так уж и быть - целуй )))
Я Аня, дочке почти вот-вот и чуть-чуть три будет )

И кстаттти! раз речь тут зашла о соплях - выскажусь и на эту тему )
У дочери сопли затянулись, на четвертой неделе подалась к Лору - в итоге - синусит, отит и аденоиды. Врач сказала, возможно последствия не правильного туалета носа. Дочь с 1,5 лет сама сморкается, аспиратор отдали за ненадобностью. А тут оказалось, что им до 4х лет обязательно его пользовать! Пришлось купить заново. Конечно, очень не любимая у нее эта процедура, но, что делать сквозь слезы и "мучения" - лечим носик-ушко-горло.

И, тут кто-то писал, Назонексом - вопрос можно? сколько вы уже лечите?
Я для лечения аденоидов еще масло туи капаю (начиталась на форумах), не уверена в супер-эффективности - но в садик обязательно закапываю, почему-то кажется это больше как профилактика вирусов )
Ivanovochka
Я Юля,мы тоже сморкаемся уже года 2 сами и не пользуемся аспиратором!
Я писала про назонекс,он нам от аденоидов как раз и прописан,на 10 дней нам его прописали,2 раза в день
Ivanovochka
Мы применяли назонекс в течение месяца по назначению врача. Без назначения я бы не рискнула.
Воот. Я и опасаюсь неправильного туалета. И того, что инфекция наверх поднимется. Кстати, лор в той же здравице сказала нам, что аспиратор- это как памперс. Типа, пока носишь, так и не научится нс горшок ходить :спок:
Ну я с ней внутренне не согласилась. Сын пока сам не умеет сморкаться. Думаю, все равно когда-нибудь научится!
Yankina
:agree: приятно.

Не настаиваю, но очень советую теперь всем:улыб:Потому как, сама была в шоке от того сколько!!! по началу я вытягивала аспиратором зеленых соплей! за один раз меняла по две насадки на каждой ноздринке.
Нам курс прописали аж!!! на 6-8 недель... Идет 4 неделя... Меня смущает, что гормональный, но врач свято уверяла - что дозы минимальные и вреда не будет. Дождусь минимального срока и пойду к Ставскому - он для меня последняя истанция ЛОР-врача )

п.с. еще склоняюсь к тому, что все это дочь заработала от моей безалаберности - с "чуть-чуть сопельками" пару-тройку раз сходили в бассейн, видимо это и усугубило ситуацию
Кузяя
А надо было да? :umnik: Муж крепил, надо у него спросить.
ole2190
Олеся, вот фото. У нас две двери. Вторую не фиксировала. Можно наверно такую же между дверями приклеить. В принципе открывается быстро и легко. Я ее выше головы приклеила, чтобы в зеркале не мешала. Ну и ребенку не достать) Обезжиривала перед тем как клеить.
Насчет ссылки на алиэкспресс, может лучше Оля даст, если ее все устроила. А то у меня еще не скоро придут(
  • защита

Ivanovochka
Новеньким привет и добро пожаловать!
Я Ирина, сыну 3,5.
Нам назначали назонекс на месяц, потом продлили еще на месяц, по 1впрыску в день. Лечили аденоидит, но сами аденоиды в норме. Один раз вот воспалялись, назонексом пролечили и ттт.
Ivanovochka
Привет! Я Ира, сынок Ваня, нам 9 месяцев.
Почему аспиратор обязательно использовать до 4 лет? Наш ЛОР против частого использования аспираторов.
Nata_lia
Девченки... ну вот вы все хорошо пишите. А что на деле?
Он одумался. Вернулся в семью. Но ведь тут не любимая жена, дети в соплях, надоевший быт. А там романтика манит. И что с того, что он одумался?
Да я его ужо отпустила. Иди, говорю. Не идет, семью жалко рушить.
Так и мечется человек.
И тут вроде все родные и хорошо. И туда хочется. Так и в алкоголизм впасть недолго... или в депрессию.

Что мне его, выгнать теперь что ли? Дак жалко. Люблю я его. Жду, что перебесится. А он может и не перебесится, так как плод-то запретный. (Правильно вот Олеся-Голд пишет. Мудрая женщина)
А зеленый свет на отношения с другой я ему давать не буду, пока мы вместе. Хочет быть с ней, пускай сначала от меня уйдет. А то так потом и будет для него нормально "вкушать запретные плоды".

Хочу уже на работу. Уйти в дела, в новое общение, отвлечься. А с детьми моими никто сидеть не хочет.
Ivanovochka
Аня, спасибо за то, что свой опыт написала... И про волка понравилось.

Блин, девочки. Так грустно...
Если б знать, как правильно будет.
А доченька папу помнит? Не спрашивает про него?
Nafty
Лена, держись! Ты сильная! Время подскажет тебе решение, действительно очень мало прошло, в голове не до конца устаканилось.
Семья же не только романтика, но и сопли, и быт, удивительно, что многие мужчины этого не понимают. Или понимают, но не готовы. Им как детям праздник нужен вечный.

Может, няню нанять? Денег это вряд ли принесет, поди ее зарплата твоей будет равна, но от детей отдохнешь. Ну, или экстремальный вариант - мужа в декрет отправить))))
всем привет!
а мы сегодня проверили реакцию на манту, поставили прививки, корь, краснуха, партотит..
иии... сгоняли сразу же в скорую нейрохирургию на Вертковского Surprised
в ПК одела Настю, отдала мужу, они на улицу пошли, сама одевалась и дела заканчивала внутри ПК, звонит говорит Настя упала, кровь хлещет..
мамаия, я чуть не поседела... схватила побежали к педу назад, она сопроводительный написала в скорую. ничего страшного не оказалось, кожу по сути содрала, снимки сделали и сотрясение проверили.. из отдела полиции уже позвонили :злорадство:

Ира иск, у нас тоже содрала защиту, не успела я даже отвернуться :biggrin:

Всем болеющим деткам - скорейшего выздоровления! :flowers:
Nutsa
Наташа,спасибо!не видела таких!надо будет глянуть!
RainbowOfMoon
Катя, главное что все обошлось!
RainbowOfMoon
Катя, хорошо что обошлось.
Пусть больше так не падает! :yes.gif:
IrishSummer
спасибо, девочки!
для папы нашего открытием оказалось, что в комбезе ей не удобно ходить.

еще мы вес и рост измерили, 9600 и 78см. думала потяжелее будет.
Nafty
Лен,не перебесится,он сейчас пользуется твоей мягкостью и добротой!А потом будет только больше наглеть:(
И жалеть не надо! Ничего с ним не случится.
Ценить ведь начинают только когда потеряют!А пока говоришь и предупреждаешь-не верят и не задумываются.
Nutsa
Насчет ссылки на алиэкспресс, может лучше Оля даст, если ее все устроила. А то у меня еще не скоро придут(
а вот ссылочка
по одной на ящик лепила сбоку, держат прекрасно, но у нас Дём особо интерес именно к этим ящикам не проявляет, сильно не докапывается, так дёрнет, и ползёт себе дальше

такие ещё заказывала, правда пока ещё никуда не крепила, лежат
Елисеевский
Леночка прости меня ..но вот согласна я.
он накосячил, а ты бегаешь..на свиданки зовешь.. жалеешь..как бы он алкоголиков не стал.
RainbowOfMoon
Катя слава богу, что все обошлось! Пусть это самое страшное будет в жизни! Папу сильно не пили, он не опытный еще:смущ:
Rigick
Мужчины вообще слабые создания :хммм:
катюнька
Спасибо, Катя! я только недавно успокоилась, а то мандраж все какой то был внутри.
мужа в ментовке сейчас пилят :злорадство:
Sweet_strawberry
наверное потому, что мы все берем на себя?!
Rigick
И я не верю, что он изменится :зло:
У меня у подруги брат сейчас разводится. Ситуация такая, как он говорит, жена ушла в детей и его бедного и несчастного гнобит, ворчит, стала скучная и не интересная. Второго ребенка рожали вроде еще в нормальных отношениях, а когда дочке исполнилось полгода, то начался разлад, он втихушку завел любовницу, с женой решили отношения налаживать-как итог, прошло полтора года и он бедняжечка сам подает на развод! хоть она и против. А мужик такой весь порядочный :зло:
RainbowOfMoon
Катя,пусть все дочины болячки заживут!
катюнька
да тут даже не в изменении.
вон как не хотел ничего решать..так до сих пор и не хочет. на Лену все свалили.. даже налаживать их взаимоотношения..все на нее.
а он просто выбирает где ему поудобнее.
Rigick
Думаю потому, что природа их создала такими нежными и ранимыми, как бы они это всячески не скрывали. Я нив коем случае не защищаю их поведение:улыб:А то в меня сейчас камни полетят )))))
Я через строчку форум читаю, вы две встречи планируете или только одну после НГ?
Sweet_strawberry
Да не природа их такими создала, а женщины!!! Одна дома все дела делает, а другая "за углом" караулит, и жалеет бедного и несчастного семьянина.
катюнька
Ага, природа.... Кто тогда на войне воевал?
Короче, мамам мальчиков надо вот таких не воспитывать вечных детей. Еще бы понять, как это сделать не в теории...
Автоинформатор
Всем привет, всем новеньким :agree: я Юля, дочка Соня..
Катя, чтобы у маленькой зайки все быстрее зажило, Демочку с первыми шажочками!
Мы сегодня в басик сходили..мне понравился, соне нет... попробуем к другому инс руктору, будет орать повременю тогда..
И ваще Соня уже 4день ест плохо, спит плохо, капризничает, потому что...тадам у нас 2зуба лезут..
Аня, пошли завтра гулять..
Ленусе от советов воздержусь, но много сил и терпения пожелаю..
Ramilla
Сложный это вопрос однако!!! Но мне кажется, тут еще и общество играет не маловпжную роль. Вот если бы другие люди обсуждали за такие поступки, то стыдно было бы на лево ходить, семье не помогать и т.п. А то как сейчас устроено, он жалится, что жена такая рассекая(сидит дома видите ли с детьми) и его все жалеют, и по голове гладят. Бесят! Я это пишу про брата подруги, т.к. его реально защищают! Мой бы папа уже по голове за такое поведение настучал, и отправил бы жену на руках носить, а не на развод подавать. Ценности должны быть в жизни, а не одни удовольствия :зло:
Ramilla
Кто тогда на войне воевал?
Девочки, да во все времена были и измены и слабый сильный пол. И война тут ни при чем. На войну тоже под страхом расстрела иногда шли.
А вот как мальчик воспитывать, вопрос... Сама себе его часто задаю...
Nutsa
Поделись, пожалуйста! :улыб:
на сибмаме ник Джулия, у этой девушки заказывала, поищи (просто ссылку не знаю, можно ли тут давать или нет, а то вдруг опять чего нарушу ненароком)
Nafty
Лена, Наталька моя, его как ни странно помнит, на фото, если случайно попадется говорит "Это мой папа", она помнит как он ей почти полгода назад привез подарок "Это мой папа подарил. Приехал на большой машине и привез", помнит даже бабушку, его маму (по времени так же не видела - с полгода примерно) "У бабушки две собачки (называет имена), я их кормила косточками)... Память отличная от моей)) Хотя я ей про него вообще, ни когда не говорила - ни хорошо, ни плохо - просто ни как. Вспомнит, выслушаю и перейду на другую тему.

Остальное под спойлер размещу. Боюсь много будет )

Показать спойлер
Показать спойлер
Лена, Леночка... ты сказала главное "Я его люблю. Я его жалею", для женщины эти понятия тождественны. И любые осуждения мужа проходят мимо тебя, ты их слышишь, но не принимаешь. Ты любишь. И значит, ты обязана бороться до последнего. Что бы в итоге сказать "Я сделала всё,что могла для сохранения семьи". Тут главное увидеть, даже почувствовать - есть ли отклик от него. Это главное. Я очень и трепетно люблю Асадова, его стихи...отзываются каждой фиброй моей души. Так вот моя любовь начиналась, и была основана на "Любить — это прежде всего отдавать..." и "Не привыкайте ни когда к любви...", затем, когда наступил кризис " Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно, ... только знать бы, что всё не зря, что тебе это вправду надо! "... Он писал именно о настоящей Любви!!! И пока она была во мне - я шла ...на всё шла ) и сейчас не жалею, не смотря на то, что бы "бывшие", но я боролась!
Не нужно убегать к маме, не нужно специально организованных сейчас вылазок (потому как подумает "Да врод все налаживается - у нас всё ок, и легкость и даже флирт, как раньше"... Только реальность-то другая, не нужно иллюзий. Нужен разговор. Откровенный. Честный до изнеможения. И вот тогда, (а я реально верю, что такое может быть) - ваша жизнь станет разбитой-склеенной чашей, только не той, которую поставили в "ушкапчик" и пыль сдувают аки с яйца Фаберже, а обычной бытейско-житейской посудой, только к ней вы будете относиться более чем осторожно, помня о ее сколах-трещинах... Но она у вас будет в обиходе!
Прости, что я, незнакомый человек, на твою личную трагедию высказываю свое мнение. Но, при всей моей убежденности -нельзя прощать, предатель!-, я хочу верить, что детки, ваши крошки!!! были рождены в Любви и Уважении, и они обязаны видеть это дальше. Но только при условии, повторюсь, его отклика, в ином случае ты будешь терзать и изматывать себя.

П,С, Практически ежечасно глядя на на свою девочку (а она копия папы), я до сих пор не могу поверить, что я 4 года пыталась, старалась... А он не видел как она пошла, начала говорить, он ни чего не знает о ней! ни-че-го! Разве я этого хотела и мечтала когда она была под сердцем???? нет, сто тыщ мУльонов раз "нет". Но, у нас вышло так.
...он после развода ответил на мой вопрос "Почему ты не сделал САМ это раньше?" ответил "Мне было тебя жалко. С самого начала. Ты плакала, старалась что-то делать и менять - я жалел"... я тогда этого незнала...думала любит)


Лена, когтями, зубами - пока жива Любовь. Это нужно Детям - вашим будущим Человекам Мира!!!:миг:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ivanovochka
простите меня, несведущую как пользоваться спойлерами :смущ:
Ivanovochka
вот!!!все верно сказано!!!!

Лена..ты видишь сколько людей даже специально зарегистрировались ради тебя!!!! чтобы поддержать!!!! у нас тут бывали и скандалы и разводы, но такой реакции я не видела.
Ты достойна хорошей семьи, а не "жалкого" мужа.
от жалости от станет еще меньше себя мужчиной ощущать и пойдет это восполнять на строне.
Ivanovochka
Аня, как ты все трогательно написала. Я плачу :хммм: Я желаю тебе, чтобы у вас с дочкой в жизни появился настоящий и достойный мужчина!
катюнька
ну... скорее всего ведь Катя? )) с нами, уже около года, присутствует мужчина - на достойность/чесность/верность еще время проверит)) Если где-то убыло, значит обязательно где-то прибудет ))
Показать спойлер
Но, всё же... родные кровинки это другое. Это всё не то. Либо я уже не та...
Эти мужские слабости так пагубно влияют на женскую психику )) до сих пор люблю творчество Асадова и иже с ним, только знаете... я не люблю больше) теперь другое, но не ТО - утопическо-счастливо-эйфорическое... Поэтому призываю и заклинаю - Берегите! Храните! Цените! :роза:

П.С. только не ценой игры в одни ворота :ухмылка:
Показать спойлер
Ivanovochka
Лена, Наталька моя, его как ни странно помнит, на фото, если случайно попадется говорит "Это мой папа", она помнит как он ей почти полгода назад привез подарок "Это мой папа подарил. Приехал на большой машине и привез", помнит даже бабушку, его маму (по времени так же не видела - с полгода примерно) "У бабушки две собачки (называет имена), я их кормила косточками)...
Что-то прям аж комок к горлу подкатил :cray-1: Бедные детки наши...
Ivanovochka
Спасибо большое за добрые слова... в самое сердце. :роза:
Кузяя
...к сожалению не знаю как тебя зовут) но, КузяЯ - это так...Только этот комок свойственен нам, Женщинам. Но...тут уже говорили о воспитании и ценностях. Если та же бабушка за несколько месяцев не позвонила и не узнала, как единственная!!!! внучка... Что говорить о папе... "биоматериал"???!!!!

Я поэтому и вступила в полемику о Лениной ситуации. Много ньюансов. Но! девочки, те кто собирается спать - поцелуйте своё дитя в курносый нос, укутайте мужа одеялом, обнимите крепко и в звонкой тишине прислушайтесь в дыханию своих любимых ... запомните - вы трое (четверо-пятеро и т.д.)) связаны невидимой нитью - это бесценно, незаменимо, свято, если хотите:улыб:
Не смотря на то, что я теперь "не полная" семья - я всей душой болею за каждую трагедию в семье, любая ссор может быть фатальна... Берегите друг друга:улыб:
Не подумайте, что я такая "мама Тереза" совсем нет. Только женскую боль чувствуешь даже виртуально
Nafty
Лена, у тебя много слов о жалости к нему. Не надо его жалеть после такого!!!
А работа действительно спасает!!! Как только появится возможность сразу выходи, чтобы не замыкаться в стенах дома.