красота и материнство (часть 115)
196976
1000
Nafty
:роза: И вообще давай не грусти и на выходных устрой для себя что-нибудь приятное!!!
Nafty
как за порог выхожу - о детях даж не вспоминаю?
Я вспоминаю, но мне все равно кайфово, что вышла :biggrin: звоню только сто раз и спрашиваю, покушал ли ребенок.

Ира - Варя тоже пока только стоит, уже довольно неплохо, мама говорит, скоро пойдет. Я все-таки надеюсь, что к году дождусь, тк падений мне вот прямо совсем не хочется.

Я дверцы нигде не закрываю, караулю только, чтобы к мусорному ведру не лезла, ну и так, поглядываю, когда открывает, чтобы пальцы не прищемила. Все опасное убрала повыше. Только от комодов надо бы ручки открутить или защиту поставить, она один раз с ящиком стола свалилась, хорошо, что он не выпал, а то придавил бы малышочка.

Кать, к нам тоже участковый приходила после нашей поездки в тройку :biggrin: очень милая женщина
Девочки, простите, что не по теме..
У нас у Никиты пошли сразу густые зеленые сопли. Я промываю, сморкаю, потом виброцил и протаргол. А сейчас прочитала, что это не что иное как гной. Может и в гайморит, и в синусит, и в отит перейти. Хотела сама лечить, но чувствую, надо к врачу топать... завтра еще посморю по ситуации.
Libre
Узнать бы еще где это пишут производители :dnknow: на сапогах не видела. Значит подделка?
И где ж вы были, когда мы хором покупали сапоги размером "на носок" :biggrin: попробовать купить как раз? Мне кажется они все-таки для европейской зимы, нет?
Маша,ну на ск см ножка меньше стельки?мы +1,5 где то брали.и без носка какого либо носили.
мех густой..подделка?да прям,обувка не шибко дорогая жешь.
на первую зиму они идеальные - мне показались.
три шага - 15 минут стоим,четыре шага - упали.
нервов на долго не хватает,мы два три раза выходили - по 30-40 минут максимум.
Jellyfish
Ээээ что значит не по теме? Зеленые сопли - это плохо и у детей и у взрослых, все верно про отит и гайморит, нельзя до них доводить. Идите к врачу, лучше перебдеть, по-моему... Выздоравливайте :flowers:
Ramilla
Моей свекрови 58 лет, она тоже разгадать не смогла :смущ: :biggrin:
а вот здесь я скатилась под стол,ну Машааа..ну нельзя же так!она же бабушка твоих детей.ну расскажи ты ей в чем фикус!!!
Ivanovochka
Показать спойлер
я разводилась по форме - нам нужно развестись,пока.ту-ту-ту.
как тут с ума не сойти?
у меня не было детей в том браке,и собиралась по частям некогда устойчивая психика,руки-ноги-сердце.

помню что жила под девизом - развод,это как будто тебя сбил грузовик,если выживешь в след раз будешь умнее.

сейчас я благодарна ему.
за всё то,что имею.
и вздрагиваю,ёжкин кот,а если б мы до сих пор были семьёй?
Показать спойлер
Lippewka
Последний раз выскажусь на эту тему
Показать спойлер
Себя чувствовала разорванной на части именно в браке, развод дался уже легко. Пришли с дитём на заседание, она почудила там, посмеялся даже судья. С момента подачи до вступления в силу решения было почти 6 мес., что бы что-то изменить. Но у него уже были развязаны руки и он не хотел обратно в семью, к обязанностям и правам.
А вчерашние посты, это так...остаточные взывания к справедливости от чувства полного разочарования в отце ребенка. Как-то так.

мои любимые цитаты:
" Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты ©

...у каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди, иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений... © "
Показать спойлер


Девочки, скажите, как ваши детки в садик собираются? Дочь моя каждое утро "не хочу в садик. хочу спать дома. давай останемся вместе дома и будем играть" - последние дни прям лежа в кровати начинает лить слезы... Для меня каждое утро испытание нервной системы ) В садике всё нравится, воспитатели говорят веселая, покладистая, послушная девочка. Но эти сборы... меня доведут до белого каления. )
Jellyfish
Маша зеленые сопли надо лечить местным антибиотиком,типа изофры!По схеме,аквалор промыли,убрали,потом виброцил и через 20 мин изофру!Но лучше к врачу с таким насморком!
Jellyfish
Сразу к врачу, в идеале - должны взять мазки из носика и после этого назначать лечение. На практике оказывается - чаще сразу назначают либо изофру, либо полидексу )
Ivanovochka
Может не высыпается?Рано ложитесь?Моя в садик хорошо собирается,но у нас изначально не было проблем с садом!Я бужу немного раньше чем нужно,и пока одеваю,заплетаю она мультики смотрит!
Ivanovochka
Привет!
Я Рита,сынок Даниил 3.2 года.В сад ходим с сентября.Первые дни ходил с удовольствием,а потом заболели и после больничного начались слезы.сначала на входе в группу,потом на подходе к саду,потом дома с прям с момента пробуждения.как ты пишешь,только глаза откроет:"не пойду в сад,не хочу".пару раз силком приходилось одевать,извивался и орал,уговоры не действовали.один раз силой в группу заносила,после 30 минут уговоров на крыльце.
сейчас муж пока водит,хнычет конечно,но с папой особо слезы лить не прокатывает.
сейчас стал привыкать немного,тьфу-тьфу.
даже с вечера спрашивает, пойдем ли в сад,что б он мог идти и плакать по дороге:)
сейчас после больницы не знаю,как будет себя вести
Ivanovochka
Аня... вот ты понимаешь те эмоции, которые я испытываю по отношению к семье.
Я считаю, пока мы вместе, надо хранить-беречь-любить.
Я все-таки думаю, что он балбес, просто не нагулялся. Нравится ему это чувство романтичной тоски по неведомому. Я для него уже привычная. Может даже родная. Но вот привык он ко мне.
Перца ему не хватает в отношениях. Раньше ведь ревновал как сумасшедший. Особенно, когда я работала в паре с молодыми людьми.

Пока взяла паузу. Живем как друзья просто. Вроде что-то обсуждаем, ржем. Вместе проблемы решаем.

Да, девочки... кто советует жить как соседи и не пересекаться. Это вот вообще не правильно. Вот перед ссорой у нас и был период "как соседи". Оба такие обиженные друг на друга ходили. У каждого свои дела. Что в итоге? Отвыкли друг от друга.
Нет, это не выход.
Кузяя
Я решила сильно голову не греть, тем более Анин опыт очень приглянулся, торт наверное сама спеку, закажем немного шариков гелевых, растяжечки, плакаты и пара-тройка конкурсов! А ты что-то оригинальное придумала?
Ксюш, забыла тебе ответить. Ничего оригинального не придумала, все как у всех - торт, шарики, плакаты, конкурсы. Хотя еще непонятно, приедут ли бабушка с дедушкой, придут ли гости...
Nata_lia
Лена, у тебя много слов о жалости к нему. Не надо его жалеть после такого!!!
Да не жалею я его.
Просто на себя прикинула его положение, чтобы понять мотивы его поведения.
То что небольшого ума поступок - это и так понятно.
У меня ж в жизни тоже были моменты, когда химия накрывала к другому человеку. Но я ж себя в руках держать могу, почему-то. Две недели примерно пик проходит. Потом еще около месяца отходняк. Потом все, снова люблю и обожаю своего мужа. А это было просто наваждение.
Jellyfish
Маша, от зеленых соплей - проторгол.
У нас тоже такое было один раз, что прям сразу зеленые.

А в отит любые сопли переходят. Не только зеленые. Это я тебе как человек с печальным опытом двух склонных к отиту детей говорю. :yes.gif:
Yankina
Только сначала надо разложить нос, потом промыть и только потом изофра или полидекса. Если ребенок сморкается, то при заложенном носе все в уши пойти может. Отек спадет и слизь легче убрать.
Elunchik
Все к годовасиям готовятся, что и мне интересного захотелось.
Торт, шарики, что-то типа книги пожеланий, а что еще? Конкурсы у нас скорее всего не прокатят.
Aleno4ka2008
Ну да,у нас нос бывает с утра заложен,я обычно через пол часика промываю,когда течь начинают!
Ivanovochka
Девочки, скажите, как ваши детки в садик собираются? Дочь моя каждое утро "не хочу в садик. хочу спать дома. давай останемся вместе дома и будем играть" - последние дни прям лежа в кровати начинает лить слезы... Для меня каждое утро испытание нервной системы ) В садике всё нравится, воспитатели говорят веселая, покладистая, послушная девочка. Но эти сборы... меня доведут до белого каления. )
Я ребенка в сад еще не вожу. Но довольно хорошо помню себя в этом возрасте. Так что могу с позиции ребенка немного рассказать.:улыб:
Я тоже не любила ходить в садик. Хотя в садике все было хорошо.:улыб:Но просто характер был и есть очень домашний и дома нравилось больше. Вроде когда уже в садике, занят чем-то, то и нормально. Но идти туда было тяжело, с мамой проводить время было радостней.
Мама тоже, как и вы, говорит что сборы в садик были нелегкими, но этого моя память не сохранила :biggrin: Потом она нащупала одну мою страсть и ею манипулировала для облегчения ситуации - я очень любила пить чай.:улыб:Ну то есть всю церемонию эту чайную, ну и сам чай тоже конечно. В итоге он будила меня не в садик, а пить чай. А там уже суть да дело.. Когда утро начинается с приятного, дальше уже легче.

В общем, рассказала вам, так как вдруг поможет этот экскурс в детство немного :))
Lippewka
Варя, сказала уже потом, конечно, просто я отлучалась и открыть ящик она не смогла. Хотя Илюшка показывал, с какой стороны крючок))))
Nafty
Знаешь, балбес-балбесу рознь. Может это у него...как однократное помутнение ) и после всего он, примет твою благосклонность и будет много десятков лет благодарить тебя за это.
Перца не хватает ему.... Мой папа на выражение "хочется чего нить остренького", отвечает "типа кола в ...опу?" )))
Живите как друзья, это прекрасно когда есть о чем поговорить и поржать)) это уже не мало, в эмоционально плане )
Ты выйдешь на работу (пусть и не скоро), вернется и романтика и ревность, этот случай для вас станет просто испытанием на прочность и верность )
И иначе быть не должно!!!!
Держу пальчики за вас :роза:
Ivanovochka
Спасибо!
Маму бы уговорить... Или няню нанять. Просто у меня аж два шилопопа. И я очень боюсь, что няня не справится.

А то я уже прям всем душой и телом на работу хочу. На детишек своих из-за глупостей срываться начинаю. Жалко их. :dry:
isk
Детский альбом можно сделать со всякими интересностями про малыша и фоточками. Сейчас много таких в продаже. Плакат с фоточками. Зона для фотографирования. Можно почитать в интернете еще рассказы, кто как годовасие отмечал. Хотя в целом примерно оно и то же у всех. Главное же, чтобы малышу было интересно, и чтобы на будущее сохранилось что-то на память.
пока всех не запомнила буду так обращаться )

Yankina - спит 10 ночного сна, и 2 в садике - вроде норма... Если включу мультики - не оторвешь и рева будет еще больше ) как выход телефон - там игрушки от Лего, и вот если заболтаю и подсуну телефон - можно начать одевание, похожее на заталкивание осьминога в сетку )))

_Маргаритка_ - как таковых проблем не было, почти 4 месяца ходим, было 50/50 - то спокойно, то нехочуху включает. Но вот последние три дня ревет. Мне ее жалко. Прижмется и плачет. Потом успокоится "мама, вытри мне слезки"... Мое сердце плачет)

Pepper - вот спасибо!!!! попробую будить ее на чай )) она его тоже любит!!!
Ivanovochka
Девочки, а какие чаи даете детям? Я что- то не знаю, то ли взрослый давать или детские покупать....
Aleno4ka2008
Я даю обычный взрослый,но делаю не крепкий только!
Ivanovochka
Мы начали в этом году ходить в сад . Первый месяц тяжелый был , слезы , выбивание дверей в саду , силой в группу запихивала . Каждый день с ним беседовала не только на тему , что в саду хорошо и тд , но еще и о том , что все , ты стал взрослый , есть слово "надо" . Постоянно говорю ему , что вот папа идет на работу ( хотя тоже не хочет ) , сестренка идет в школу ( а уж как она не хочет ))) ту она мне еще и подыгрывала , начинала тоже конючить , что тоже не хочет . Еще много рассказывала , что мы тоже ходили в сад ( и папа , и мама , и сестра его ) фотографии показывали . Что тоже не хотели ходить , но ходили . И ему от этого как то легче стало )))что не один он такой . Постоянно спрашивает : а ты тоже ходила в сад ? А папа ? А он тоже не хотел ходить ?
Сейчас ходит спокойно , без энтузиазма конечно , но без слез хотя бы .
А еще я даю ему время повалятся ( я обычно ему в это время шуточный массаж делаю , типа рельсы , рельсы ) он тогда с улыбкой встает . Мультик посмотреть , машинки поперебирать .
Elunchik
Почему непонятно???

Всем новеньким Приятно познакомится!!!! :agree:
Я Ксюша, дочь Мила, 10мес.
Aleno4ka2008
Вы же такие же как мы ? Вы еще выбираете еду ? Мы уже все едим и пьем . Чай я ему вообще давно даю ( просто не крепкий ) да в том же саду дети пьют чай , какао , кофейный напиток .
У меня, конечно ,сложно соблюдать правильное питание . Так как дочка то капец какая взрослая . Тут прихожу с собрания из сада , а они сидят , деловые , твистер ( из KFC ) жуют и колой запивают :dry: ну ничего вроде нормально )))
Jellyfish
Маш, я бы с зелеными шла к врачу, не думала даже. Антибиотики нужны - 100%, сама же не назначишь.
Мы вот завтра с белыми густыми пузырчатыми (у мам мощная классификация соплей :live: ) пойдем - не хочу опять аденоидита.
Aleno4ka2008
Я некрепкий взрослый чай даю, но редко, когда попросит. В основном пьет воду.
В садике зато воды просить специально надо, в меню только напитки и то по расписанию, а он сам просить не станет :tantrum:
gold
Мы тоже все едим,пытаюсь конечно вредности не давать,но иногда перепадает ей! :biggrin: Ездили к родителям,там сестра была,5 лет,так тоже захожу,а они сидят жевачку жуют! :biggrin:
Elunchik
Лена, альбом точно будет. Плакат не знаю, а растяжку хочу сделать. Типа паровозика что-то. Зонирование точно не впихнуть к нам сейчас будет. Почитаю еще) время то есть)))
Ivanovochka
Мне пока рано опытом про садик делится - мы три дня только отходили и почти неделю сопли гоняем)).
Год назад ходили несколько месяцев на полдня - очень спокойно собирался.
Сейчас пытается с утра для профилактики поканючить - не пойду, у меня дома много дел... Но у него это обычная реакция на сборы куда-либо, он домосед ужасный. Я не обращаю внимание на это, начинаю спрашивать - в чем пойдешь, кого с собой возьмешь, что купить/приготовить, пока он будет в саду (я не работаю пока), и т.п. Он посидит, помолчит и подключается к обсуждению.
И он всегда просыпается в отличном настроении, ттт, даже если бужу раньше обычного, в кровати валяться не любит - похоже дел действительно много :biggrin:
Автоинформатор
Девоньки , мамы 8-10 месячных,поделитесь что и сколько едят детки в теч.дня..
gold
Да такие же, три года нам. Но Тема аллергик, уже трясет выбирать еду. Пока питаемся правильно, все нормально, только шаг влево-вправо - вылазит сыпь, кашель. При том определить на что не можем, так как состав продуктов порой ошеломляет, хоть и выбираем без всяких Е, добавок, но все равно.
Aleno4ka2008
Ой аллергик , это жесть конечно . Особенно в наше время , когда производители половину состава не пишут :dry: у меня у знакомых аллергия на бытовую пыль , это конечно ващееее ужас .
Юльчик81
Юль , с утра в 11 у нас каша, в обед суп с мясом или тушеные овощи с мясом (осилить может не больше 3-й чайных ложек) и догоняется баночкой овощного пюре либо фрукт погрызть, в 5 у нас творог+титя на второй сон, и вечером перед сном каша.
Aleno4ka2008
Да вам конечно сложнее,у нас аллергия на шоколад,но она и карамельками хорошо обходится! :biggrin:
Yankina
У нас точно аллергия на шоколад, на мед, на молочку.
Юльчик81
тоже интересно послушать, у нас пока все тот же состав продуктов: каши, овощи, мясо, фрукты, творог, кефир, желток, по объему полную свою миску 250мл съедает, грызет яблоки, груши, морковку, песенье и сушки. хочу, вернее не хочу, а, наверное, уже надо супчики какие-то варить, поделитесь рецептом, пжлста

хурму, как думаете, можно дать одну ложечку в кашу? она, как дыня, пишут, что тяжелая для переваривания
Aleno4ka2008
У нас Костя раньше взрослый не крепкий пил, а сейчас я Мише детский купила, и он его тоже с удовольствием пьет. Какой-то гранулированный травяной.
А летом я Косте лист смородины заваривала, с удовольствием пил.
Но на твоем месте травяные лучше не давать, элементарно на ромашку может быть аллергия.
Кузяя
Ксюша, бабушка с дедушкой у нас на Урале живут, поэтому неизвестно приедут или нет. Но думаю на годик внуку соберутся. Ксюш, а у вас каша только в 11 потому что титя с утра, или спите столько? И мне тоже интересно про супы и овощи какие тушишь?

Юля, мы как и Оля с Тимуром - все едим - каша утром и вечером, овощи с мясом в обед, фрукт и творожок на полдник и бутылочка смеси на ужин. Тити-то у нас нет уже, поэтому и вопросов особых нет по еде.
Elunchik
Лен, как теперь у вас с ночным сном и дневным? я по вашим и Машиным, и Славиным стопам намереваюсь идти:улыб:
Elunchik
Про твоих родителей знаю, думала мужнины под вопросом ну и друзья...а потом вспомнила, что вроде бабушки-дедушки только с твоей стороны есть.
Супы обычные, курицу царю или говядину, лук, моркову, картошку, капусту белокачанную иногда добавляю или цветную или брокколи, ещё можно круп каких-нибудь кинуть: гречку, рис. Тушу тот же набор продуктов, свою еду иногда даю на пробу.

Сони мы знатные, любим похрапеть подольше! :biggrin:
Richie
Ну у нас не совсем как у Маши и Славы, мы не качаем. Ночью нормально спит и засыпает спокойно сам. Бывает просыпается, хнычет или плачет. Я к нему подхожу, поглажу, поцелую и ухожу. Днем у нас сейчас непонятно что, сбилось как-то все, и если дома засыпает, то со слезами. Мне его до сих пор каждый раз жалко, но если укачивать, то в нашем случае будет хуже.
всем привет! я все квартиру отмываю, времени нет)
обещала фотку скинуть, как Ф отоленд распечатал плакат нам. у меня нареканий нет, фотала я на телефон и пришлось уменьшить в ФШ, так что тут уже не фонтан качество :безум: но на самом деле в жизни отлично все, бумага плотная, цвет как надо. только большие - это 60*80 см - день в день не делают, нам 2 или 3 дня делали. писот рублеу стоит.
пойду читать вас
  • текст довольно мелкий, но видно четко все

Кузяя
А засыпаете во сколько?
Да, про родителей все правильно. А у друзей, которых хотела бы позвать, у мужа в этот день ДР)) Так что поживем увидим. Я вот сейчас вспомнила, что кто-то фильм собирался сделать. Тоже хочу. Подруга показывала фильм на годик первого сына, я еле-еле слезы сдерживала...
Aleno4ka2008
Бедный ребенок,ни чего нельзя!