красота и материнство (часть 116)
196204
1000
Jellyfish
У меня другого выбора нету, рабочий график с 8, чтобы успеть на работу надо в 6 50 уже выезжать, и это на авто, а если на общественном транспорте, то и еще раньше. Так как в 7 начинаются пробки на выезд из массива и по городу.

по поводу поднимать или не поднимать на горшок, если не поднимать, то будет спать мокрым, еще раскрывается, когда замечаю, то такой холодный...а ведь можем и не заметить(((
Sunlight
Катя-Вишенка инопланетянам что-то хорошее такое написала )))

Ира, напомни, для пилона надо мужнины трусы, а на тельце - футболка норм? Босиком?
А то я тут искала совсем другое, а нашла пилон для начинающих :злорадство: надо идти скорее, пока не передумала и следующие сопли не поймались :biggrin:
IrishSummer
На первые занятия главное ноги и руки максимально открыть. На разогрев бери с собой штаны, гетры, а потом сориентируешься, что у конкретного тренера принято) кто-то советует сразу туфли, кто-то балетки.
Libre
Маша-Libre, ты же Варю отучила от груди ночью? Скажи ночью чем-нибудь кормила: смесь, кефир?? или просто водички давала попить?
Ugadanka
Доброе утро!
Сегодня мы спали без подгуза,я завела будильник на 2 и 5 часов,встала,дочь сухая,я ее все таки посадила на горшок и дальше спать,и так оба раза!Утром сухая была!Я рада,что хотя бы такой пока прогресс!
Yankina
Доброе морозное утро! Девочки, сколько можно по времени гулять при -17???
Автоинформатор
Девочки,спасибо за поздравления. Очень приятно :heart:
Поздравляю Катю и Полину еще и тут. Здоровья вам и умненькими быть!
Девочек с прошедшими ДР~)))

Помните я тут давала ссылку на торт эрл Грей? Так вот,вчера угощала гостей капкейками тирамису из этого же блога, но крем делала творожно-сливочный. Всем безумно понравилось. Сказали- "это бомба". Так что,рекомендую :respect:
nighttimesky
Я обычно мерзну раньше Вари, поэтому ориентируюсь по своим ощущениям. Где-то по часу- два выходит как обычно.
Elunchik
Аня, а чем Писаренко нравится? Вы каждый месяц ходите? И каждый раз по часу?
я у неё обоих детей наблюдала до года. Она супер классная :live:
В результате приёма получаешь от неё подробное руководство пользования детём)))
Все все очень внимательно и подробно смотрит и расспрашивает.
nighttimesky
Привет, я думаю сколько сама выдержишь, ребенок то в коляске - мордаршку только кремом жирным намаж ))
nighttimesky
Мы с месяца уже гуляли по 2 часа, до -20 так точно. Пока ребенок спит - мы гуляем, просыпается и бегом домой. Порой даже около 3 часа гуляли.
Yankina
Ой, не...
Я пока не готова по ночам вставать. Месяца полтора только как сплю всю ночь.
До нг отосплюсь и буду приучать. Сразу обоих.
Ugadanka
Я Света тоже не знаю на сколько меня хватит :biggrin: Первую ночь было нормально,на работу конечно с трудом встала,но в целом нормально!А вот в прошлый раз,мне приходилось вставать по 3-4 раза за ночь,и еще я не успевала к сухой,нужно было кровать перестелить!
nighttimesky
сколько сами выдержите)) Мы час - полтора гуляли, можно бы и дольше, но я мерзляка.
Yankina
Вот лично меня бы хватило максимум на три дня. А муж упертый очень, вставал и садил, причем Костя реально даже не просыпался.
Девочки у кого двое деток, а у вас двухъярусная кровать планируется или две отдельные? Надо детскую обородувать, и Костю переселять, а какую кровать купить не иожем решить. Муж говорит, что двухъярусная нужна.
nighttimesky
Мы гуляли час-полтора, потом просыпались и шли кушать. Сейчас гуляем мало, час - уже рекорд. Минут 30-40 получается.
катюнька
Катя у нас у знакомых 2-х ярусная кровать,наверху девочка спала 6 лет и упала!Костя ваш наверное еще маленький для верха!Хотя они разные бывают,спинку боковую может повыше нужно!
катюнька
Катя, у меня у подруги 2 сыночка, разница чуть больше, чем у Вас, они на двухярусной спали долго. Говорит - удобно.
isk
А мне жалко ради 30 минут выходить было бы.. дольше собираться.
Гуляем где-то час в среднем, иногда дольше. Половину времени спит, остальное - на руках.
катюнька
У нас не двухярусная, а кровать-чердак, но суть та же. Ярошек в ней с 2,9 спит - все норм, но дополнительную боковинку сделали - она чуть повыше штатной и выдвигается на ночь, закрывая бОльшую часть входа. Сам забирается, сам слезает.
Единственная проблема была, но быстро решилась - если со всей дури вскочить, то головой в потолок сильно больно втыкаться. И опасно, я так думаю, потому что удар ровно сверху вниз направлен. Но нам одного раза хватило, сейчас аккуратен.
Divichka
Мы уже месяца 4 на улице не спим, а на ручках долго не потаскать уже, весим около 10 кило + одежда, а ножками еще не ходим.
Divichka
Дело в том, что мы гуляем и зыкаем по сторонам мин 30, потом домой, кушать и спать на балкон васа на 2 минимум! !!Каждый день! вот и думаю многовато при -17
nighttimesky
Мне кажется, если сыночек не замерзает, то почему бы и нет?
nighttimesky
Мои дети в минус 30 на балконе спали. В зимнем комбезе и в овчинном конверте. Только ватные диски на щечки клала, чтобы не обморозить личико.
Часа по три спали.
катюнька
у нас двухярусная, но на втором этаже склад временного хранения. лестницу убрали, чтобы Маша не лезла, мне кажется, что она еще маленькая и ночью спит неспокойно.
катюнька
Юля пока в малышковой кроватке спит, витиной кроватью придвинута чтоб не вываливаться)))
Мне их так усыплять удобно. Сажусь в уголок и держу их обоих за руку пока не уснут.
Ugadanka
ты героиня ))) я Маруся уже отучаю от себя, когда Настена родится планирую, что она переедит в зал, Дарья у себя и малая с нами.
Света, у вас за спорт. уголок ? Пирамида ?
Ugadanka
Девочки, краем глаза где то видела что в Лукоморье вроде завтра собирались? Или я путаю...А то если идёте, то во сколько, если по времени нам подойдёт, то может выгребемся с Дёмычем к вам.
visna
Не, у нас Теремок деревянный. Тут заказывала:
Показать спойлер
http://vk.com/deti_sport
Показать спойлер

Ой, Юля, не знаю как это бывает когда третий малыш появляется. Но Витя очень сильно переживал, что его отселили от мамы и вместо него поселили какую-то малявку. Больше года трагедии.Каждый вечер рёв перед сном. Пока Юля не переехала к нему в детскую.
Надо было до рождения приучать его спать в детской. Может тогда не было бы такой ревности.
Ugadanka
Ой какой классный теремок! Написано от года до 6 лет, вы с какого возраста приобрели?
Джемма
1,4 юле было.
Но у неё шило в попе.
Она везде лазит.
С года на сушилке для белья висит на руках, все горки на площадке её))
Sunlight
Мамочек и деток с датками!
Ира, нам уже 1,2 года и мы на тите висим(((( чем больше возраст, тем сложнее!
Businka_88
Я начну отучать от ночных кормлений, в общем. Самое сложное было на ночь уложить, а ночью один раз она бутылку взяла со сцеженным, а второй раз я ее без всего укачала, тк от бутылки она отказалась. Ну поревела минут по 15-20, муж был в шоке. Мне тоже канеш жалко ее было, сама в слезах была))

Проснулась как обычно, без рева, утром, на завтрак каши съела полную тарелку, мне нравится. Остается потерпеть ночной рев и не давать грудь, а на засыпание я до года точно хочу еще давать, потом отучаться начнем. Днем ттт давно она уже без титьки научилась спать, я ей если и даю, то только потому что качать лень.
Ugadanka
Света, уже второй кажется раз вижу фото интерьерчика твоей квартиры:)
Первый раз кухня вроде была, ты вроде стульчик демонстрировала.. (если я не путаю, и это была ты)
Понравилось и то и другое! Красиво так и уютно!
И по доброму завидую площадям :))
Ugadanka
Классная у вас детская))) :live: а у нас комната 13 квадратов, в ней сейчас стоит угловой диван, стенка( не хочу ее убирать и менять на шкаф, т.к. в ней детские вещи и всякое барахло(((. Ну и если честно не хочу сильно ремонт делать, т.к. года через 4 планируем переезжать.
Ugadanka
мы брали пирамиду на прокат, очень понравилось, но место очень много занимает.
я тоже боюсь ревности, если сильно будет плакать, значит рядом будет спать, но я надеюсь, что проблем не будет - она может к Дарьи уйти в комнату спать( когда та ушла в комнату), а с мужем ей мешаем
Джемма
Про Лукоморье мало кто отписался. Мы не пойдем, у Вани температура 37,7(((
Pepper
Да, Таня, стулья я показывала.
Спасибо за похвалу)))
Sunlight
Ира, а почему ты решила отучать от ночных кормлений? Сколько раз Вы ночью кушали?

Света, классная комната! :respect:

Ваня научился качать головой - нет. Сегодня все нет :biggrin:
Pepper
Света, уже второй кажется раз вижу фото интерьерчика твоей квартиры:)
Первый раз кухня вроде была, ты вроде стульчик демонстрировала.. (если я не путаю, и это была ты)
Понравилось и то и другое! Красиво так и уютно!
И по доброму завидую площадям :))
:agree:
А я еще хочу отдельную комнату своим детям.
У нас у Никиты такая же кровать, кстати. Мне очень нравится. Даже я могу в ней спать)
Jellyfish
Мы пока укладываемся в разных комнатах. Муж Никиту, я Аришу. Если их вдвоем положить и читать, как привык Никита, то они начинают баловаться и хохотать. Пока так. Моя мечта-положить их по кроваткам, помахать пока-пока и упорхнуть!
Sunlight
Ира, обычно сначала дневные убирают, тк постепенно заменяются настоящей едой. Потом на засыпание-просыпание. Потом ночные. Ну, с последними у кого как, но обычно начинают с дневных.
Yankina
Она всегда много пьет,именно воды!И у родителей!У них далеко не душно!
Мы тоже спим в подгузе до сих пор т.к. на ночь выпиваем пол литра молока. иногда отказывается одевать памперс, Тогда я говорю, что бы ко мне не приползала и спала в своей кроватке. Она отвечает: Я попку спрячу и все. Ложится попкой в свою кровать а головой на мою. А позавчерат (в ее день рождения) случилось чудо: Она сама ночью проснулась на горшок сбегала и дальше спать легла. Значит скоро придет время.
Мы как пошли в садик. так у нас подписы прекратились. Теперь уже терпит до горшка и штаны сухие. Раньше чуток прыскала в штаны.
Sunlight
Мы тоже начали отучаться от ночных кормежек. Так-то меня только они напрягали. У нас уже давно титя только на дневной/ночной сон и ночью. Так что хочу сказать. У нас сегодня 3я ночь. Сейчас у нее уже такой возраст, что она всё-всё понимает. Доча просыпается, начинает просить грудь и хныкать, я ей говорю, что ночь, что все спят, что ночью никто не кушает и не кричит и надо ждать утра. Ребенок переворачивается на бочок и спит до следующего просыпания. Пока только сократилось количество просыпаний за ночь (такого, чтоб спала подряд 7 часов у нас никогда не было в принципе, и сейчас пока нет). А сегодня в 4 утра она попросилась на горшок. В итоге у нас сухой подгуз :улыб:
Jellyfish
О да, я тоже мечтаю поцеловать и закрыть за собой дверь.
А сейчас сначала книжки читаем, стописят раз писяем-какаем, потом выключаем свет и я им песни пою. Каждый раз ссорятся: Юля хочет про Катюшу, а Витя На поле танки грохотали. Так где-то час их укладываю. А по отдельности минут за 10 засыпали.
Katyuncha
милота) а как Поля на горшок просится? днем тоже на горшок ходит?
ulibka
Света с прошедшим Еву днем рождения! Вы в сад пошли?