красота и материнство (часть 116)
195732
1000
Автоинформатор
Слава, плакат супер! :live: В какой программе делала?
Я раньше думала, что своими руками итересней будет сделать - все наклеить, написать. А ваш плакат посмотрела - ну сказка просто, я так сама не смогу!
Elunchik
Я на год фильм заказывала,если интересно можете у меня вконтакте глянуть!
Elunchik
да в фотошопе это делается все быстро, сможешь-сможешь) а, еще момент - в фотоленде ограничен размер файла - 10 Мб, я изначально аж на 80 растеклась, но после сжатия ниче не пропало красивого, что видно человечьему глазу)
посмотри в инете картинки, там есть и готовые шаблоны-паровозики, и плакаты. только делать чуть заранее надо, не в последнюю ночь :biggrin:
у нас еще были пожелания от гостей на 18летие, как бы мне не расколоться и не отдать эту коробочку раньше)) там открыточки, бирка, первые носочки и слипик :cray-1: :biggrin: все такое няшное)
конкурсы мы не делали, и у нас было что то вроде фуршета. комната была свободна по большей части, гостей я в уголок запихала, с Эми на ручках я, муж и подруга гуляли. делала маффинов много, сладких и несладких - с сыром и ветчиной, вот сладкие нафиг никому не понадобились, а с сыром смели все :biggrin: рецепт если надо, выложу в группу
очень приятно видеть новеньких! :flowers: я - Слава, заядлая оптимистка :knix:
были у окулиста, она сказала что близорукость обязательно у дочери вылезет, типа мое наследство. но пока мы здоровы :dnknow: ну буду иметь галочку, поищу упражнения безопасные
а хирургу дочь чуть не любви призналась, побежала к ней на ручки проситься с голой попой после осмотра, хирург была в восторге :biggrin:
пошла еще почитала про шастанье детей по чужим рукам - ну пока ниче страшного, а то фантазия то богатая у мам (одна классификация соплюх чего стоит :biggrin: )
Куличик
А я тебе расскажу, что здесь страшного! У нас Костя любил чужих людей и не боялся их. И сейчас не боится! Два раза на этой неделе сваливал от меня на улицу из ПК!!! Сегодня так вообще ушел без шапки и с курткой в руках. Благо его девушка остановила и помогла куртку одеть. Но он не убегает, а идет к машине ждать меня! А я в это время по пк с Мишей на руках ношусь, в поисках Кости. :зло:
Куличик
Слава, давай рецепты маффинов с сыром. для меня это актуально!!
катюнька
я уточнила - пока)) а потом я надеюсь либо на кризис, либо сами сумеем отучить от чужих ручек
Катя, рецепт накатаю)
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
катюнька
Получается Костя не только не боится чужих людей,но и не боится незнакомых мест!У меня дочь чужих тоже не боится,но и не пойдет так просто,пообещать что-нибудь нужно :biggrin: Но далеко от меня опасается уйти!
Куличик
Да все нормально будет))) мне нравится, что Костя без проблем со всеии общается, не стесняется, но вот то что страха почти нет(((объясняю ему, и ругаю и толку пока нет.
Вишенка
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
Поздравляю :flowers: малыши такие все :wub1.gif:
Куличик
Слава, иди в вотсап, у меня к тебе куча вопросов, а тут редко бываю...
катюнька
Катя, а мне ответишь про игровые площадки?:смущ:
Вишенка
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
Девочки,привет!
Мы присоединяемся к поздравлениям!!!!деточек с датками!!!
Девочки,отпишитесь в группе по прикорму деток:смущ:
Вишенка
Насчет Лены -Нафти хочу поддержать ее. Но ни в ком случае не реветь и не закрываться одеялом. Да, обидно, да, стараешься-стараешься, а не получается. По мне лучше разъехаться, поставить себе цели и начать достигать их. Цели обыные-нарисовать картину, научиться вязать и т.д. Лена, а кем ты работала до декрета??
Вишенка
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
с удовольствием присоединяюсь :bday:
Вишенка
Отвечу))) :flowers: чаще всего мы ходим в Ауру или в Сиб молл на платные площадки, когда был по меньше то ходили в будни и играли вместе, сейчас оставляю его, а сама по делам. Еще мы ходим в Лукоморье, но с появлением Миши туда ходим реже.
Вишенка
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
Ребятишек с датками! И Артурчика (Ленуся) с прошедшими 2-мя месяцами! Пусть все хорошо кушают и не капризничают! :миг:

Девоньки , мамы 8-10 месячных,поделитесь что и сколько едят детки в теч.дня..
9.00 Каша около 200-250 мл и фруктовое пюре (70-100 мл)
13.00 Овощное и мясное пюре. Тоже суммарно около 200-220 мл
17.00 Творожок и фруктовое пюре. Тоже суммарно около 200 мл
21.00 Смесь 210 мл
С 8-ми месяцев и сейчас питаемся примерно также, может каши только больше стало. Яблоки, груши мусолит и выплевывает, а потом опять яростно требует :улыб: Вроде не перекармливаю - в 10 месяцев весит 9500 при росте 76 см, стул каждый день :улыб:
Автоинформатор
Юля, у нас меню примерно такое:
8.00 - каша + титя /съедает максимум пару столовых ложек/
10.00 - титя и спать
12.00 - пюре овощное иногда с мясом или рыбкой + титя
14.00 - титя и спать
16.00 - пюре фруктовое или пару раз в неделю творог + титя
18.00 - титя
20.00 - титя
Пару раз в неделю желточек, суп Ваня есть не стал, видимо картошка не впечатлила. Иногда дневной сон сдвигается на час позже, тогда 15.00 - титя, 17.00 - фруктовое, 20.00 - титя. Даю попробовать из своей тарелки все, что можно, кроме острого или со специями. На перекус печеньки и фрукты - яблоки, грушки, мандаринки. Бывают дни, когда вообще почти ничего не ест, причем часто. Ешки ест грамм 50-100, творог грамм 40-50.

Слава - плакат классный!
Я еще буду слайд-шоу делать к годику.

Деток с датками!
Вишенка
Насчет Лены -Нафти хочу поддержать ее. Но ни в ком случае не реветь и не закрываться одеялом. Да, обидно, да, стараешься-стараешься, а не получается. По мне лучше разъехаться, поставить себе цели и начать достигать их. Цели обыные-нарисовать картину, научиться вязать и т.д. Лена, а кем ты работала до декрета??
1с-программист я.
morozova
Девочки, то есть у вас с 8-ми месяцев смесь раз в день всего?
morozova
у нас точно такое же расписание приемов пищи уже несколько месяцев, только на ночь чуть раньше Тимур отъезжает)
Nafty
Хороший вопрос ты задала. Постаралась вспомнить: на завтрак были немножко каши и 150 мл смеси и на полдник было немного творога с фр.пюре и смесь. Подник и сейчас иногда такой.
А обед.. Судя по моим записям, в 8 мес она уже ела из мяса индейку и говядину, обед первым остался без смеси. Мало в моих записях про еду =(
Девочки, скажите у кого дома есть подвесные качели? на что лучше крепить? крючки или штангу?
Ната692011
У нас на турнике. В ленте купили турник, он регулируется по размеру, муж прикрутил в коридоре. Пока качеля висит, планируем еще кольца туда повесить.
Всем привет и спасибо за поздравления!
Что-то я уже больше месяца сюда не писала, все время сыну, мне бы кто столько внимания уделял )))
Вес и рост пока не знаю! Но спина болит, значит, сын растет )))
Новых умелок как таковых нет, совершенствует и отрабатывает старые. Крутится на пузе по кругу и со спины на живот и обратно. Пытается ползти, коленки поджимает, попу отклячиввет, но упирается головой в пол! Но вот так, как гусеница может немного проползти, если впереди что-то ну очень интересное, например, кот. Визжит и кричит на разные лады и сам тащится от этих звуков ))) слюней за день можно соседей затопить, но зубов нет.
Прикорм еще не начинала, пусть довольствуется пока мной.
Спит, правда, с переменным успехом, днем так вообще по 30 минут и только у меня на руках...
Воооот.. ))))

Всех, кого мы пропустили за это время, со всеми важными событиями: походушками, зубами, датами!

Про встречу послушаю, очень хочется тоже быть, а то я скоро одичаю.
Divichka
Поздравляю малышастиков с датками! Пусть растут и не болеют!
Девочки, у меня вопрос к тем, кто с next заказывает. Я его мониторю периодически, но ни разу не видела там распродажи...Они вообще там бывают? ))))
Куличик
Клевый плакат, ещё бы фотошоп освоить как-то :злорадство:
Вишенка
Поздравляем деток с датками:Дашу (Буба) с финишем -11 месяцев, Рому (Дивичка) с 5 месяцами, Женечку (Эвдемония) с 4 месяцами!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем расти и не болеть!!
Поздравляю малышей и мам!!! Всем новых умелое, хорошего настроения и здоровья!!!
Sweet_strawberry
на сайте не знаю, в магазине будет НГодняя распродажа, я там много чего с -50% покупала
Sweet_strawberry
На иностранном нексте были. Надо в ЗП смотреть.
Кузяя
Дашу, Рому, Женечку и мамочек с детками, много здоровья, улыбок и новых умелок! Девчи спасибо за ответы, у нас примерно
также, но 200 не съедает.максимум 150...
Ань, я в нексте часто заказываю, распродаж не видела на сайте..мне по магазинам некогда ходить, поэтому заказываю с доставкой..
Юльчик81
Мне кажется - мы меньше всех съедаем :dnknow:

Юля, у меня подруга на Нексте как-то поймала распродажу. Тоже вссе хочу заказать вещичек, но у нас на сейчас всего хватает, ток на весну-лето надо, вот я и оттягиваю.
Sweet_strawberry
Зарубежные покупки наверное.
Sweet_strawberry
ага, зарубежные покупки на си*бм*аме.
Sweet_strawberry
Я в магазине прошлой зимой Косте куртку за 700р купила))) это со скидкой 70%)))
катюнька
А кроме Меги где-нибудь Некст есть?
Кузяя
Девочки, привет. спасибо за поздравление. Я тут ооочень давно была, так что наверно всех малышустиков с датками! :flowers:
у нас наконец-то случилось долгожданное событие, доча начала ползать :wub1.gif:
даже не верится, что дочурке скоро будет год, кажется вот недавно я писала рассказ о родах в КБ, а теперь смотрю на свою сопящую в кроватке лапочку и понимаю, что она совсем большая стала, со своим характером, предпочтениями, интересами. сейчас постоянно в голове прокручиваю самый счастливый день в моей жизни, прокручиваю и улыбаюсь. не помню боль, которую я испытывала, зато прекрасно помню как акушерка поднесла дочу, первое что я сказала:" какие у нее большие ресницы" и тогда я просто влюбилась в ее глаза. ну вот меня уже понесло, а еще целый месяц :улыб:завтра буду делать подарки для бабушек и дедушек-альбом с фотографиями по месяцам. и вообще девчата скоро новый год,время загадывать желания, время чудес, давайте уже перестанем ругаться с мужьями и находить решения, как скрепить союз, а не разрушить, хотя это проще, пусть детишки перестают болеть, свекрови ммммм ))) им тоже счастья.
Всем привет, не дает мне детеныш вас читать))) обнимашки у нас с утра до вечера, а еще бассейн и пилон.

По еде у нас примерно как у всех.

На годик я хочу фотографа обязательно, а еще подсобрать все фото и видео за год на флэшки себе и родителям. Конкурсов и тп не планирую)))
Всем привет
Малышей с датками! :present:
Меня вчера заклинило на слове 'зеленые'. При этом сопли не зеленые, а густые светлые. Врач сегодня посмотрела, горло красноватое. Наше лечение продолжаем+мирамистин.
Распродажи бывают в магазине некст. На сайте не видела. Прошлой зимой со скидкой купила классную куртку Никите на распродаже. Там еще была третья вещь в подарок. По-моему, цена распродажи в магазине=цена на сайте.
Девочки, напомните про прикорм. Мы овощи едим пюре из тыквы, кабачка, яблока, чернослива в разных вариациях. Вчера даже карт пюре поели :смущ:думаю кашу уже попробовать. А то овощи три раза в день как-то слишком...
Б_У_Б_А
Юль, ты хотела написать "пошла"? :biggrin: Поздравляю!!
Кузяя
Раза два перечитала сообщение Бубы,а спросить боюсь.вдруг и вправду только поползла:смущ:
Вы пишите про некст,это сайт ne#xt.ru?
Вишенка
Девочки, не знаю, что там у Юли, но некоторые детки сначала идут, а потом ползут. У знакомого племянник из-за этого долго не мог залезать на диван :biggrin: но от Юли ждем уточнений, ага))
Jellyfish
Всех малышей с датками! :роза:
Маша (Джеллифиш) мы по утрам кашку и смесь едим, в 12 где-то овощи и смесь, в 4 фруктовое пюре и смесь, часов в 7 кашку и на ночь смесь. Вроде вполне разнообразно. Вечером потом молочку кушать будем-еще рано :knix: