Красота и беременность (часть 65)
215131
1000
marizzza
Мы в Манхэттене видели Можга и в Дочках-сыДочках-сыночках, но это давно было. Кстати, мужу качество не понравилось. При цене 12 не все детали при сборке друг к другу подходили. А как она воняла... 2 месяца у свекров стояла разобранная, чтоб запах вышел. Стенка с таким шумом поднималась, что любого разбудит.

Еще муж направляющие ящика менял. Он мебель делать умеет, хобби у него, потому критиковал. При этом ту же ИКЕА хвалит.
Ramilla
Да, судя по отзывам, качество у Можги может хромать, поэтому и хотелось взглянуть вживую.
Но зато какие красивые у них есть модели.. У других вроде что то похожее, но не то..

То что увидела в ричфэмили (из недешевых моделей) в принципе по качеству вопросов не вызвало. Но мало там совсем моделей.
Ramilla
А с икеа вообще тягаться сложно) продуманно до мелочей - конструктор для взрослых мальчиков)
marizzza
Так в магазине смотрели, тоже все красиво и аккуратно. А покупаешь - дают тебе упаковку и при сборке уже начинаешь подгонять детали друг к другу. Во всяком случае муж был удивлен несовпадению цены и качества. Свою модель в Рич Фэмили как раз смотрели, тоже не было претензий.
Про вонь уже написала. То есть не вариант перед рождением покупать, там месяц в комнату сложно зайти было.

Но это мои рассуждения, конечно, может, купили бы за 5, еще больше бы плевалась. Купили в Икее на возраст постарше, вообще отличная кровать. Может, и не надо было за стенкой гнаться, ящиками и маятниками.
Ramilla
Я за эстетику, поэтому икеа не мой вариант тут. Да и дороговато мне кажется за такую простоту.. Листаю их каталог 9999 за квадратную кроватку без излишеств
marizzza
Я для малышей вообще не смотрела ассортимент, мои на дачу за 1200 покупали совсем простую кроватку, нареканий нет. А вот для деток постарше кровати достойные и цена не зашкаливает. Как и мебель - столик, стул. Пластиковый стул для кормления - тоже находка, это говорю как владелица навороченного Чикко в 10 раз дороже.
У нас Можга и для дочки остается, я хотела на самом деле ее продать и икеевскую с дачи привезти, но не успела, раньше забеременела. Хотя у нас и достаточно красивая кроватка, модель уже не помню, но вот удобства у нее немного. В итоге с года не пользовались из-за опасности для ребенка.
Ramilla
Какого рода опасности? :eek:
marizzza
Ребенок запросто мог вылезть из кроватки. Дно ниже не опускается. При этом благодаря ящику само дно над полом очень высоко, потому снять стенку и дальше использовать кроватку тоже было нельзя. У многих дети спят до 3 минимум в детских кроватках, просто стенку снимают и все. Наша для этого высока. Короче, вообще недовольна, 12 тысяч за нее - очень дорого. И почему мы эти факторы не учли...
marizzza
У нас кроватка Giovanni Bravo похожа на можгу качество вполне соответствует цене и эстетика не хромает, брали в КП у них вроде сейчас уже выставочный зал есть. Еще колыбель Bambolina Bebe у нас была очень здоровская :live: но на кровати у них конский ценник.
Ramilla
а как насчет маятника? нужная приблуда? или кому как?
Solnufko
Нам вообще мимо. У соседки сын хорошо засыпал, но в другом месте не уложить. Потому сейчас ждут второго и не будут маятником пользоваться.
Сестре сыну тоже никак.
Solnufko
Мы будем брать с маятником. Среди наших знакомых наоборот все говорят что очень полезная вещь.. Типа качнешь разок и дальше спит)
Тока вот думаю какой лучше поперечный или продольный..
marizzza
Что-то везде пишут, что продольный:)

А еще мне кто-то говорил, что укачивать в кроватке с помощью качалок, маятников, не есть хорошо, что типа ребенок вводится в некое гипнотическое состояние, транс и это уже не полноценный сон...коряво как-то объяснила:) но думаю общий смысл ясен:) Мне кажется в этом что-то есть...
marizzza
Продольный лучше вроде. У нас продольный, правда, толку мало.
Автоинформатор
Хотела спросить, всех на эхо кг отправляли? С сыном отправляли всех, а сейчас врач моя молчала, это ее замена отправила, типа, в тазовом ребенок, надо сделать. В прошлый раз талон на горбольницу давали, в этот раз платно ходили. По отношению бесплатно понравилось больше, на удивление. Может, конечно, специалист хороший, но уж больно неприятный, бррр.

Сделали, хорда есть, как у меня. Сыну не передалось.
marizzza
У нас Можга Регина с маятником - для нас маятник оказался лишний совершенно. Вдобавок на стопор он ставится как-то не полностью и когда ребенок в кровати ворочается, то кровать болтается и грохочет довольно громко. Муж потом уже вкрутил болты, чтоб стянуть там все.
По высоте дна и бортов у меня претензий нет, пока не надо было - не вылезал, года в 2 сделали лаз - сам входит и выходит.
Про запах не помню, собирали, когда я в РД была.
Solnufko
Так детки привыкли в животе, что их укачивает, маятник или качание на руках - аналог этого, видимо. Правда, сын у меня после 3 недель не укачивался. Ни на сон, ни когда просыпался.
marizzza
Коммерческое предложение на сибмаме. Вспомнила у них и сайт обычный есть, если нужно.
IrishSummer
Ира, у нас ведь Регина, я погуглила. Я как увидела, что Илюшка чуть не вывалился из нее, когда проснулся, мы ее перестали использовать. А так у кого ни смотрела, у всех дно ниже и ребенку удобно, когда стенку убирают. Тут только лаз делать (кстати, потом обратно можно вставить? Или кроватку в утиль?). И да, качается она даже с зафиксированным маятником. И скрипит еще во время качания.
У вас стенка не со скрежетом поднималась?

Сейчас тоже маленько в шоке, Илюшка с полу в нее забирается, причем все стенки подняты. Точно ни на секунду не оставить его с сестрой. Хотя его в принципе нельзя оставлять, на подоконник научился залезать :безум: мы замки купили, но не поставили еще на окна.
Ramilla
:agree:
Да, стенка скрежещет. Но ни разу не разбудился, он спит хорошо, ттт.
У меня ж не обезьян, ты же знаешь. Как стал ногу через верх закидывать - муж и сделал этот лаз, убрав несколько реек с торца - и все, он через него ходит.... Причем мужу, похоже, приспичило сильно - одну рейку так и вообще сломал. Меня дома не было :злорадство: Так что в нашем случае ничего там уже не вставить. Может, если только аккуратно как-то их выковырять, хотя они ж на клею - фиг знает.
IrishSummer
Вот мой ногу закинул года еще не было. Обезьян :biggrin:
Лаз не предусмотрен конструкцией. Короче, кровать максимум до года в случае активного ребенка. И лаз годовалому рано еще, он с такой высоты не мог слезть.
Стенкой не пользовались, шум слишком большой.

В общем, я эту кровать расценила как бесполезную трату денег неопытных родителей.
Автоинформатор
У нас кроватка Гандылян. Доче 2,2 спит еще в ней, убрали бококую стенку, купили маленький бортик в икее и теперь спокойно вылазит с нее сама. Собрал муж спокойно ее, не воняла. Маятник поперечный, помогал в младенчестве - подкачивала,когда хныкала. Три уровня дна.
Но вот как и у Можги когда маятник закрепляешь, то кровать все равно громыхает, если ребенок переворачивается.
Ира, что там твой муж нашаманил с этим маятником?
Ramilla
Во многих моделях сейчас ( в том числе и у Можги) рейки по середине как бы на пружинках и вынимаются.
marizzza
Это хорошо, что есть такое теперь. Раньше не было и никто не подсказал. И получается, что кроватка на один раз. Для второго уже новую надо.

Но лаз с этой высотой дна от пола не помог бы. Слишком высоко для годовалого.
marizzza
у нас была у Маруси деревянная с маятником. сейчас в Аладине купила металлическую, там нет маятника, но есть люлька.
sheridan
Ну он просто варварски прикрутил болтами эти палки, которые ходят туда-сюда, к неподвижным стойкам. Сфотать не могу, т.к. она там, а мы тут)
То есть кровать у нас уже 100% неликвид, по кр.мере за деньги)
Ramilla
Я в горбольницу ездила:) бесплатно:) но сама спросила у врача надо делать или нет, т.к. в рекомендациях после 2 скрининга было это указано. Но как поняла, мне просто очень повезло, т.к. Был свободный талончик. Сегодня по направлению же на доплер ездила:)
Solnufko
Ну, вот, в прошлый раз мне тоже Каленицкая писала в рекомендациях. В этот раз нет. И талончики моя (она зав) распределяет, так что они были.
А тут настоятельно замещающая сказала сделать, пришлось платно.

На горбольнице нормально делали, а тут я не поняла, из какой клетки эту нервную женщину выпустили в Узи-студии.
Ramilla
Кстати где-то читала или смотрела:) что укачивания в животе схожи и укачиваниями в люльке, как в деревнях давным-давно:) но отличаются от современных кроваток:) объяснение не помню только:)
а я для себя все не могу решить надо с маятником или нет. .. сначала хотелось:) и я была уверена, что именно так оно и будет... а теперь сомневаюсь:(
Solnufko
а в чем проблема ? лучше купить с ним, если не пригодится, прикрутил колесики и готово. а если без него купишь, а он будет нужен, придется только кроватку менять
visna
Ну так-то да:) но вот тут говорят, что не всегда прикручивается... Во-вторых, разница в цене, не хотелось бы платить лишнее...и еще можно при желании найти пару причин:) но вторая основная...
Девочки привет!
А я ищу самую простую кроватку белого цвета, без наворотов, чтоб убиралась боковая стенка. И еще важный момент-высота дна. Ну и цена адекватная... пока безуспешно.
Мамочки, подскажите, пжл, может кто юзал коляску Рико примо 2 в 1. Как она? Знакомые предлагают такую, коляска новая, у них ребенок отказался совсем в коляске ездить, вот думаем...
visna
Юля, колесики это из другой оперы кроваток-качалок. У маятников есть стопоры, но намертво они не фиксируют. Что не есть хорошо. Ну, в общем, я выше уже все писала. Денег жалко на нашу кроватку.
Ramilla
Мы заказали кровать ellipse прямо увидела когда ее, на другую смотреть не могла, у первого ребенка была самая обычная кровать (первые два месяца спала доча только в коляске), а здесь со вторым ребенком захотелось красоты) А вся мебель что от первого ребенка осталась в другом городе...да и раздала уже там все. Вот ездили смотреть коляски 3 в 1, пег перего смотрели-люлька узкая, кам со стразами стояла (муж сказал никогда сыну со стразами коляску не возьму), сижу ищу кам без страз или инглезину все таки брать .
Рыбка77
Мы все от сына сохранили. Хотя именно кроватку я хотела продать. Но не успела. Так что будет еще радовать нас своей красотой и скрипом.

Сейчас под вопросом кровать в детской, там по идее мужу дежурить надо будет.
Ramilla
Маша, у нас прям откручивается часть и колесики ставятся. вроде так было. в общем мне нравилась она, а сейчас захотела красивой.
когда мужу показала кроватку на картинке, он только сказал- надеюсь она без всех этих тряпочек )))
АнфисаГлебовна
самая дешевая белая наверно в икеи. около 3000 стоит, если не ошибаюсь
visna
Так у вас именно маятник или качалка? Я просто колеса у качалок видела. Маятник обычно фиксируется, но не снимается. Хотя, может, технологии дальше шагнули.
visna
Это я к тому, что если есть такой маятник, который можно снять и убрать совсем, это существенно лучше, чем маятник, который даже в зафиксированном состоянии шатает кровать. И убрать его - только портить кровать.
visna
Мне нравятся кроватки икеевские, но у них большое НО: очень низкое дно, даже в верхнем положении. (((
АнфисаГлебовна
Они и сами низкие. Может, это и удобно в какой-то мере, мы не использовали из ИКЕА, когда совсем малышом был, не знаю, но в основную кровать приходилось на цыпочках перекладывать, стенка-то гремела и сына будила, потому она была всегда поднята. Так что с моим ростом это даже плюс, наверно. Дочке будет месяца 3, когда на дачу попадем, проверим теорию на практике.
Ramilla
наверно у нас просто качалка была - но все равно мне было удобно )))
когда я смотрела между метал и деревян. белой, в принципе в 5000 можно было уложиться. но может я просто не вредная ))) мнеглавное, спинка пониже делается - а то с моим ростом это очень актуально
Автоинформатор
Всем привет:миг:
Заселяюсь :yes.gif:
Девочек с недельками :flowers:

Так приятно видеть старых знакомых)))

Ждём сыночка, пдр 23 марта))
Msduet
Привет!
Показать спойлер
Лера? Я Маша, по аватарке узнаешь)))
Показать спойлер
Msduet
еще одна сдалась ))) там из стареньких и Света с пухожителем, но пока к нам не заходит )))
Ramilla
Теперь у меня все и прояснилось))) а на см ты как-то помягче что-ли :ха-ха!:

Что за Света? Что-то не помню...
Msduet
Подумаю над своим поведением на нгс :eek: :biggrin:
Ramilla
Ой, да ладно тебе))

Что-то у меня не показывает что новые сообщения появились. И закладку не делает, не удобно:хммм: и главное что приложение НГС (погода, новости, статьи, блоги) есть, а форума нет(
Msduet
Лера, сто тыщ поздравлений тебе!!!! Сыночек - это класс! легкости во всем!!! :роза: