Красота и беременность (часть 65)
215224
1000
Msduet
Лерааа! Поздравляю! :flowers:
На второго решились?
Вот не поверишь, недавно тебя вспоминала, как ты меня спросила здесь, планировали мы или нет...
Jellyfish
Лена, Маша)) спасибо девочки :wub1.gif: мы планировали :yes.gif: правда получилось не сразу, но теперь я даже рада)) хотя зимой мне прямо тяжко ходить. Холодно, куча одежды, не согнуться, не разогнуться толком, есть хочу постоянно :шок: но результат уверена стоит того)))
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз

Девченки добавляйтесь:миг:
АнфисаГлебовна
На последнем узи нам срок поставили позже вас, Катя:) чего-то я недопонимаю.. в понедельник на явку:) буду врача пытать:)
Solnufko
На много позже? Ань, а ты в декрет официально пошла уже? И я сейчас только заметила, что вас в списке нет, это я потеряла или вы не добавлялись? :смущ:
АнфисаГлебовна
Список-то какой маленький)))
Мне в декрет все же 30 декабря, ПДР врач ставит 8-10 марта, по узи - 5-8. Ну, а там как доча решит.

Завтра должны привезти платьюшки с Мазекеа :wub1.gif: правда, я не поняла, почему так долго, с Некст моментально все приходило.
АнфисаГлебовна
В декрет с понедельника:) вобщее на втором узи ставили 12-13 февраля, сейчас сказали 18-ое... Это почти неделя...и срок еще на неделю меньше...28-29 ажно...хотя по м 29-30... Вобщем запутали они меня :umnik: я не переживаю, т.к. Все в норме:) но мне нужен порядок:) и понимание почему так:)

Ну и я ж мнительно-суеверная:) мы не добавлялись:) я до сих пор свое положение стараюсь не светить:)
Ramilla
Мы еще ничего не покупали... я тут набрела на алиэкспресс:) изучаю:) так много фигни всякой забавной:) вот только с курсом доллара как-то все печально:(

Мне почему-то next больше понравился. .. когда на mothercare была доставка бесплатно, то я ходила вокруг да около, но так и не решилась:)
Solnufko
Я тоже в понедельник иду в декрет оформляться :agree:
А еще обзавелись мы наконец-оо колесами для малыша :wub1.gif: я радуюсь больше, чем своей первой машине! :biggrin: И кроватку вроде приглядели, в выходные еще с мужем съездим посмотрим, если понравится-купим. Да можно успокоится, остануться только пакеты в РД. :улыб:
АнфисаГлебовна
Покажи коляску и кроватку:) а то я все мечусь:) сегодня я уже люльку-колыбельку хочу:) и вообще понравилась кроватка-качалка:) и чего-то на икеевские по-новому взглянула:)
хотя нет:) я выбрала комплект в кроватку:) влюбилась с первого взгляда:) и с осени я своего мнения не поменяла:) завтра на СМ закажу:)
Solnufko
Кроватку такую присмотрела, под мои все параметры подходит, в живую хочу ее посмотреть. А коляску Мутси фо райдер купили, я от нее прям пищу, особенно от высоты ручки. :biggrin:
АнфисаГлебовна
Мне таисия понравилась:) поедем смотреть в выходные, наверное:) и коляски там заодно ж посмотрим:) я надеюсь по крайней мере:)
АнфисаГлебовна
Где колясочку взяли? Мы все еще в поисках..
Ramilla
Маша, а какой смысл заказывать? Посмотрела их сайт, я слипы в магазине покупала по такой же цене, не дороже :dnknow: я про мазекеа
Solnufko
Я с Али пас заказывать, все 3 вещи, которые сыну заказывала оттуда, ни по составу, ни по внешнему виду не совпадали с описанием. Размеры тоже вообще с потолка. Причем если один костюмчик носим, остальное практически на выброс из-за качества.
Некст лучше и дешевле Мазекеа, но на Мазекеа бывают распродажи, на Некст нет.
Jellyfish
Там была распродажа на те позиции, которых точно-точно не было в магазине. И бесплатная доставка. А так, конечно, смысла нет, я по пижамам сравнивала, там 50 рублей было.
У Некста разница ощутима. К примеру, на сайте куртка 1899, в магазине 3099, причем делают скидку и она 2099 стала :безум:
Ramilla
Я имела в виду, что Некст и Мазекеа примерно равны по качеству, но Некст именно с сайта дешевле. А в магазинах все наоборот.

Сижу, умиляюсь тут первым платьям своей принцессы :wub1.gif:
marizzza
Марина, мы с авито взяли коляску, в состоянии "как новая". Кстати, ранее Мутси обсуждали, что ее стирать проблематично, у нашей для стирки снимаются абсолютно все тряпичные части. И люлька внутри хб (уточнение к тому же обсуждению).
АнфисаГлебовна
Я старую модель смотрела. Там были эти проблемы, видимо, производитель все решил уже.

Девочки, кому-нибудь назначали скрининг на 30 недель? Я что-то юмора не поняла.
Ramilla
Я написала девченкам, кто определяется еще для инфы.)))
Я в 32 недели ра скрининг пойду. А вообще с 30 по 32 отправляют. А что тебя удивило?
АнфисаГлебовна
На узи рекомендации сделать 3 скрининг на 32-34 неделях.
Ramilla
У них сейчас что-то со сроками и второго и третьего скрининга напутано, всех по разному отправляют. Иди в 32 недели не ошибешься. :biggrin:
АнфисаГлебовна
Врач сказала до 30 декабря сделать. Придется делать. В прошлый раз 28 и 34 делала.
Девочки, я пожаловаться. :хммм: Сегодня выяснилось, что теряю не только волосы, но и зубы. В первом триме все целые были, а сегодня пошла на прием плановый, а там 6!!! дырок. :шок: :cray-1:
АнфисаГлебовна
У меня аж 8 было. Сейчас не знаю, не ходила еще, в среду пойду, страшно даже. В первый раз в эту беременность.
а стоматолог что то предложил вам? зубки то нужны еще
visna
а Надя уже родила )
То есть я первая в списке???
Аааааа.. Мамочкиии)))) тока щас заметила, как страшно то :biggrin:
Куличик
Нет, ни чего не предложил, говорит только, что так бывает в нашем положении. Буду еще гинеколога пытать на эту тему в понедельник.
АнфисаГлебовна
Так тебе не лечили? Мне 9 пломб с сыном ставили. Можно укол ставить, но без адреналина.
Я в первом триместре в 2 захода лечила и в начале третьего еще тоже. Потом одна выпала и перед самыми родами делали.

Сейчас боюсь подумать, что там, в первом триместре не пошла, так как даже зубы почистить не могла, тошнило. А сейчас что-то с деньгами проблема. Схожу вот, пусть сделают пару зубов, остальное позже.
Ramilla
4 зуба сделали, 2 на самой начальной стадии оставила пока, или чуть позже схожу, или после родов уже. Профилактику надо усиливать, на этутему ни чего не сказали. Вот и буду у гини спрашивать, может кальциц попить. Да творога больше есть буду, а то это ни куда не годится.
АнфисаГлебовна
Моя мама со мной пока ходила половину зубов потеряла.. У меня пока тьфу тьфу нормально вроде.
В 30н ходила к стоматологу, но он так формально посмотрел, подписал бумажку и отправил. Типа все равно же сейчас лечить не будете.. Ну я бы и правда сейчаслечить бы не стала, лишний стресс для организма. А за месяц два не развалятся совсем то поди)
АнфисаГлебовна
С кальцием тоже аккуратненько надо не переборщить.. особенно к родам, чтоб косточки черепа у ре подвижные были
фторирование вам в помощь, быстро и нестрашно.
и мне еще очень понравилься гель у рокс, реминерализатор. то что на совсем начальной стадии было, прошло. ну и для профилактики остальных зубок хорошо, у меня эмаль очень слабенькая, но беременность перенесла на ура
АнфисаГлебовна
В первую беременность с этим разбирался эндокринолог. Сдала на кальций - оба показателя ниже нормы, назначил пить кальций, через месяц контроль - все также низко. В конечном итоге докопались, что у меня очень низкий витамин Д, назначили немалую дозу и без кальция дополнительного, показатели пошли вверх. Но это 26 недель уже было и 8 пломб.
В эту беременность сразу все сдали, он назначил профилактическую дозу витамина Д. А вот кальций опасно пить в больших количествах, для почек тяжело, плюс, кости затвердеть раньше срока могут. Но это рекомендация для позднего срока была.

Что касается своего гинеколога, то сомневаюсь, что она так бы кропотливо докапывалась. Эндокринолог, кстати, бесплатный.
Куличик
О, у меня сыновий валяется, надо мазать.
marizzza
а Надя уже родила )
То есть я первая в списке???
Аааааа.. Мамочкиии)))) тока щас заметила, как страшно то :biggrin:
Мы рядом)не переживайте)))мне завтра скажут дату, поменяю) у меня же кесарево его раньше делают чем ПДР изначальное которое) так что думаю нас прокесарят числа 20 декабря
Автоинформатор
Девочки у меня молипанцы трусики остались пара штук в упаковке, прокладки послеродовые молимед макси 10шт и пара упаковок витрум пренатальный, пишите в личку кому надо может быть...
Рыбка77
А у моих знакомых или в пдр или по факту схваток делали КС.
Ramilla
Мне врач участковый сказала что в 38 недель делают, сказала отправит заранее, а тут еще холестаз начался к 37 походу отправит даже, нам пока 35 недель
Рыбка77
Понятно. Ну, это по показаниям особым, сколько ни общалась, всем ближе к 40 делали. Одной девочке в 36, но там плацента опасно низко была, побоялись ждать.

Я думаю договориться, чтоб с началом схваток сделали, чтоб уж точно ребенок был готов на выход.
Автоинформатор
И у меня остались таблеточки:
Стандарт Утражестан 100мг (18 капсул)
Дюфастон 10мг - не начатая упаковка 20таб
Если вдруг кому на Родниках надо, забирайте)
всем привет!!
Поздравляю Валерию (Msduet) с пополнением нашего списка!! :superng:
еще один мартовский бебик появиться :appl:

мы тут на работе списки дни рождений посмотрели, самый продуктивный оказался январь :biggrin:
именинников целых 6шт из 24шт коллектива :спок:
сегодня у нас была очередная явка, мы набрали за 27 недель 9кг :tantrum:
врач немного построжилась, мол вместо 50 гр в сутки у вас 135 :)) булки говорит поменьше ешьте, а я что сделаю? я их и так не ем:)) ем все как надо-утром каши, в обед суп и второе, вечером как получиться и что получиться:) то плотненько, то нормально поем :nom: бывает даже по утрам на выходных спим до 12, вот в 12 и кушаю, если до этого не попросит:)) не понимаю откуда так много? хотя дама-конфетки мы любим :yes.gif:
Ramilla
Мне в декрет все же 30 декабря
Маш, мне моя назначила на 24-ое, будем декрет оформлять
Кукуся
Моя срок как обычно уменьшила. хотя мне вообще лучше после нового года было.

Я 4.8 набрала, как раз 2 кг в последний раз и 135 суточная.
Ramilla
я 2.4 кг за 32 недели, у меня своих запасов на двоих хватит )
visna
У меня своих запасов тоже много... Но прибавила больше 10 кг:(
сейчас у меня вообще паника-кушаю как обычно, а вес ползет вверх:(
visna
Так у меня тоже запасов на двоих))) Я рожать с сыном шла на 2 кг легче, чем пришла первый раз к гинекологу беременная)))

И ем вроде немного, а по кило в неделю набирать стала :безум: