Красота и беременность (часть 65)
214549
1000
АнфисаГлебовна
Гм. Я в Москве числюсь. В прошлый раз деньги с работы приходили. В этот раз поняла, что также.
IrishSummer
ой, девочки. мне уже не так обидно,что я не одна такая ))
у меня декретные пришли через 2 недели, к зарплате они не привязаны, так их отправляет фсс
visna
Ладно, будем ждать. Сейчас набрала руководителю, сказала уточнит сдали или нет. Мне не горит, но когда они на карте душу греет.:улыб:
АнфисаГлебовна
а мне горело.. пока декретные ждала коляска в цене выросла на 3 тыс:хммм:сегодня уже на 6,5... но я молодец:улыб:изначально хотели заказывать в Москве:улыб:но я договорилась тут, в НСК:улыб:вчера:улыб:и у нас пока еще цена начала недели:улыб:и нам ее в сб привезут :):):):)
Поняла вас;) вот меня как раз справка с предыдущей работы интересует, она свежей должна быть или старой
Solnufko
Коляски дорожали из-за роста евро, сейчас цены остановились, но после нг возмодно еще бкдет рост, нам по бытовой технике сказали, что на 30%выростет белая техника(крупногабаритная)
Ramilla
Маш, а пчу говорят тебя позже лтправляют в декрет?? Нам вчера шеф обявил, что будут сокращать 25% людей, хорошо,у меня иммунитет
Кукуся
Врач так считает. По идее у меня завтра 30 недель. А тебя, получается, чуть раньше отправили.
visna
Быстро декретные дошли;) предыдущая моя коллега 2 месяца ждала! Потом еще с задержкой выплаты стали перечислять
Ramilla
Меня ога, пораньше врач насчитала, я тоже думала примерно меня на каникулах должна была отправить, или совсем -совсем под нг
Кукуся
Мне в прошлый раз тоже быстро все пришло. Но, видишь, я как бы в Москве работаю, потому все оплаты через работодателя. Ну, и работодатель чистый на руку.
Я слышала, когда оплаты были через работодателя, они получали из ФСС денежку, но декретнице не выплачивали, а оставляли себе :eek: Девушка когда я в очереди сидела еще с сыном брала дубликат больничного, чтобы судиться со своей фирмой - декретных она так и не увидела.
Ramilla
НиФигасе, вот работадатель попался :злорадство: я седня пока шла в жк, головой собрала знак дорожный :biggrin: кто его так низко поставил?!?дома выключатели и то выше :biggrin:
Кукуся
Моя никогда раньше не считает, видимо, советская привычка у нее. Но мне, честно, фиолетово. Получается, если б до 24 принесла документы, то 26 бы уже получила декретные, но это было бы раньше срока официального. А моя врач так не сделает. Потом было бы выгодно уже после нового года, но там уже срок большой.
Короче, ни туда и ни сюда.

У меня правая нога отнимается, раньше в стопе, теперь в районе таза болит. Как на зло у сына игра: сказал "пи-пи" и бежать от меня, приходится с горшком за ним бегать.
Ramilla
А ты по ноге ходила к врачу??у меня у знакомой такое было, нога отнималась, потому что плод тяжелый был4,5кг, он давил сильно и нерв зашемляло, так до родов на уколах и после
Кукуся
Ты смотри, аккуратнее там))) Дорожные знаки - уже нечто)))

Я вот по пути с горбольницы грохнулась, аж голова заболела. И все моя нога виновата, на скользкой дороге не удержишь равновесие на одной ноге.
Кукуся
Я завтра к терапевту пойду для беременных. Сегодня мельком только забегала спросить про гемостаз.
Мне вообще никто не говорил, что ребенок крупный, наоборот, как поняла, что мельче сына дочка будет по текущим показателям. А сын 3600 был, тоже средненький.
Кукуся
Лена, у меня справка с предыдущего места работы была почти двухлетней давности, мне ее при увольнении сразу дали.
Solnufko
Нам эти колебания цен наоборот на руку в итоге сыграли. Мы сейчас в спальне ремонт делаем и мебель новую покупаем. Так та кровать, которую я выбрала подорожала на 50%. Поехали искать другую, в итоге нашли кровать на много лучше и дешевле той цены, которую изначально планировали (есть оказывается еще магазинчики, до которых колебания курса не дошли)))) Еще и в наличии есть, в пятницу уже привезут. Я прям довольная! Завтра ремонт заканчивают, в выхи будем уже на новой кроватке спать.:улыб:
АнфисаГлебовна
Мне тоже сразу на работе прошлой дали, что очень хорошо, т.к. к моменту рождения сына уже закрыли филиал.

У меня много было планов по покупке с декретных, правда, сейчас их пересматриваю, муж в строительной отрасли, уже проблемы с оплатой. Будем на эти деньги жить, видимо.
С Некста вот успела до повышения цен заказать чуток.
Ramilla
Вот что на выписку нашла http://rus.nextdirect.com/ru/x554796s5#933104
Только думаю, чего еще бы заказать на бесплатную доставку.
Еще набор пижам, наверно, но размером побольше.
АнфисаГлебовна
Я выбрала в итоге коляску дороже, чем планировала. Но она очень понравилась! И когда цена начала расти, то стала смотреть более дешевые варианты, т.к. жаба начала душить. Но все не так и все не то... и вернулись к тому с чего начали:) так что я доволен:)
Про декретные : платит их работодатель , ФСС ему эту сумму возмещает после того как тот ведомость-расчет с документами сдал. По идее вам должны декретные по закону перечислить в течении 10 дней !я работаю у частника ип , в другом городе он числится , здесь филиал , отправила скан больничного - декретные на карту были перечислены через три дня от ип , а он там уж пусть сам как со сроками возмещает из ФСС или на эту сумму налоги уменьшает )
Рыбка77
у вас устаревшая инфо - теперь платит напрямую фсс
Автоинформатор
marizzza что-то затихла ))) наверно уже ляльку свою увидела
visna
Если б платил ФСС то мне бы за три дня работодатель всю сумму не перечислил , тогда почему больничный вы несете работодателю а не в ФСС сразу ?так же было как и осталось и раньше ФСС возмещали работодателю и сейчас. Просто есть работодатели которые завтраками кормят хотя могли бы выплатить декретные , а потом возмещать с ФСС.
Рыбка77
точно платит фсс:) у меня это в выписке по счету видно:)
фишка вся в том, что не все регионы перешли еще на такую схему. Например, в том же Иркутске выплачивает работодатель, а потом ему возмещает фсс.
В Новосибирске все больничные (ну и декретные получается) выплачивает фсс. Ответсвенно заявляю, т.к. болела в этом году много и долго
Solnufko
Ну, вот, Москва не перешла. Мне работодатель платить будет, если ничего не изменится.
Рыбка77
работадатель посредник между нами и фсс. вот и все
visna
Так всегда и было так что больничные что декретные ничего не изменилось и все пособия в нашем городе где головная организация. Мне со счета работодателя перечислили
Рыбка77
А Вы, пардоньте, юрист или бухгалтер? :umnik:
АнфисаГлебовна
Коричневая:) бежевое шасси, большие колеса:) хотелось бело-сиреневую... Но практичность победила:)
бухгалтер , лет 5 сидела в расчетной группе на начислениях по зарплате ..., сдавала отчетность в ПФР и ФСС ...потом перевели в другой отдел
Рыбка77
Ну тогда, чтоб не спорить пустословно, полюбопытствуйте: официальный сайт ФСС , русским по белому вроде написано, что выплата пособий работнику осуществляется филиалом регионального отделения Фонда путем перечисления пособия на банковский счет, указанный в заявлении, или через организацию федеральной почтовой связи. :миг:
Вверху написано пилотный проект , город где мне начисляли и выплачивали пособие не входит в этот проект и мне начисляли как раньше , начислили перечислили дальше возмещают сами . Не во всех городах действует этот проект . Я работаю тут в их филиале (а начисляют по месту нахождения головной организации )
Рыбка77
Так Вам девочки и пишут, что именно в Новосибирске перечисляет ФСС. Новосибирск и относится к этому пилотному проекту. :улыб:
Рыбка77
В Новосибирской области сейчас и декретные, и обычные больничные оплачивает ФСС напрямую. Задача работодателя - только вовремя передать полученные от сотрудника документы в фонд. Вообще в целом по стране пока что ситуация разная - в некоторых регионах порядок как в НСО (это такой эксперимент, если он будет признан удачным, то введут по всей стране), в остальных пока что старый порядок (т.е. оплачивает работодатель с последующим возмещением от ФСС).

Только увидела - выше девочки Вам о том же самом написали.
Ramilla
Маш,ну что с ногой?
у меня левая икра стала подводить, иногда покалывания возникают, и судороги по ночам бывают. Я вообще боюсь, как-нить заклинит при переходе дороги и я такая хромоножка :)))
можете нас поздравить! сегодня подписала, проштамповала больничный и выдали родовой сертификат! :tease:
мы со вчерашнего дня в декрете!!! неужели? сама не верю даже :flowers:
Кукуся
С декретом!

Про ногу мне сказали терпеть, до родов не так много времени осталось :biggrin: матка растет и передавливает нервные окончания.

Я завтра на фотосет пуза, правда, глаз выпадывает уже от подбора одежды, а также от поз из примеров, которые я пытаюсь продемонстрировать перед зеркалом :eek: :rofl:
Ramilla
Поделись, куда ты на фотосессию записалась?
visna
marizzza что-то затихла ))) наверно уже ляльку свою увидела
Эхх.. Если бы)))
В дату пдр решила лечь в горочку. Можно было б конечно и еще походить, но так вроде спокойнее что под присмотром. Да и до праздников хотелось отстреляться (я ж всю дорогу думала что раньше времени рожу). И переживаю что отъестся у меня сын, живот прям резко вырос за последнюю недельку.
Заведующий посмотрел прям очень "внимательно", но результата пока нету.. Ждем эффекта)) :secret: но если честно уверенности в себе после таких осмотров убавляется сильно)
Кукуся
Поздравляю с декретом!
Кукуся
Да мы сами с усами с другой девочкой беременной. К кому я ходила в прошлый раз, стала некрасиво поступать с клиентами. Плюс, нас тогда много было, не очень дорого вышло.
Так что студию оплачиваем и все.
Solnufko
esperanza victoria prestige:улыб:
Тоже засматривалась на эту колясочку. Очень элегантно выглядит, особенно белая нравилась на огромных колесах. В центре детских колясок вроде были такие.
Ramilla
Маш, а студию какую выбрали?
Мне так нравятся все эти новогодние фотосессии) но в студию мужа так и не уговорила, тока дома под своей елочкой маленько пофотались.. Он у меня увлекается немного фотографией, но самого в кадр не затащить(