Красота и беременность (часть 65)
215062
1000
Куличик
А какое именно обезболивающее?. В списках рекомендуют тока глицериновые брать для этих дел, но они не обезболивают.
marizzza
свечи с навокаином мне здорово обезбаливали и отек снимали, я сначала подумала что вот он, геморрой :шок: , оказалось просто отек, так что не пугайтесь, если вдруг))
глицериновые чтобы в туалет было проще ходить. кого подшивают, им настоятельно рекомендуют еще от мучного воздерживаться две недели после родов, я ломала голову, а что же мне поесть, ремонт на кухне был аццкий)
Elen555
Страх перед неизвестностью, это есть. Но это ж нормально.
кстати, недавно наткнулась в сети на документальный сериал "роддом". Понравился. Серии короткие (по 15 мин примерно), разные ситуации и судьбы показаны. Имхо, очень натуралистично представлена атмосфера роддома. По крайней мере, я "узнала" свой роддом в этом фильме, многие детали похожи. Мне кажется, если его посмотреть то можно примерно представить что будет и может уже не такая неизвестность будет впереди ждать:улыб:
Pepper
Спасибо, посмотрю) Я уже столько рассказов девушек о родах прочитала, что конечно какое-то представление есть :смущ: теперь вот, сериал посмотрю)
Вчера вот прочитала, что во время схваток нужно пытаться полностью расслабляться, а не зажиматься. Тогда процесс пойдет быстрее. Все равно что-то интересное можно для себя взять из разных историй.
Pepper
Спасибо :улыб: Эпидуралку поставили уже в самом конце, после 10 часов схваток на окситоцине, может думали, что с ней пойдет, но нет... Воды кстати были светлые, когда пузырь прокалывали... Они видели, что у меня уже хорошие схватки через 5 минут, я им говорю, мож не надо тогда колоть, но сказали процедура назначена на 7 утра, ничего не знаем, эх... наверно в таких случаях надо иметь договоренность с врачем (хотя я против этой спекуляции,врач не может действовать по разному в зависимости от того, платят ему дополнительно или нет...) можно тогда быть наглее, и требовать объяснений, или хотя бы того, чтобы с тобой разговаривали...
Jenny_Lucky
(хотя я против этой спекуляции,врач не может действовать по разному в зависимости от того, платят ему дополнительно или нет...)
полностью разделяю вот эту вашу позицию
АнфисаГлебовна
Другой вопрос-компетенция врачей. Многие себя считают умнее врача, а на основании чего? Элементарно, как можно судить надо было ставить окситоцин или нет, когда у тебя нет ни мед.образования, ни информации о пациенте? :безум: И по вашему, чем руководствовался врач назначая лекарство? Ну я свой вариант предложила-излишки в остатках. :biggrin:
:agree: тут я с вами полностью согласна, врачи иногда и в правду косячут чего уж там, но уж чтобы уж да такой степени совсем ничего не знать и делать на отвяжись не знаю даже :dnknow: по поводу естественного процесса, во-первых женщина все равно одна не рожала и я не уверенна что та же повитуха не давала какие нибудь травки для стимуляции или обезболивания, во-вторых сколько женщин умирало и детей, поэтому процесс то естественный, но далеко не безобидный и легкий. В областном никто ничего никому не колол и ставил, ктг писали всем,правда всеми любимый Хоптян всем своим роженицам проколол пузырь, но я не вижу в этом ничего ужасного.
Pepper
(хотя я против этой спекуляции,врач не может действовать по разному в зависимости от того, платят ему дополнительно или нет...)
полностью разделяю вот эту вашу позицию
А я платила не для этого, а что бы именно ЭТОТ врач принимал роды.. Его смена, не его... Не важно.
А бесплатно он принимает точно так же, все в восторге.
И второго рожать пойду к нему же. Лишь бы роддом не мойку не закрылся и он не уволился, пока мы соберемся :biggrin:
Utkaa
правда всеми любимый Хоптян всем своим роженицам проколол пузырь, но я не вижу в этом ничего ужасного.
забавно что не видите, ведь пример "ужасных" последствий приведен буквально несколькими постами выше..

с момента прокола пузыря пошел отсчет в 12 часов - не уложился - ложись под скальпель. Вам не ужасно оказаться разрезанной просто из-за того что по сути не вписались в регламент?

Девочки, хочу сказать не приятно читать обвинения в умничании только на основании того, что ты ответственно относишься к своему здоровью, боишься за него и за здоровье ребенка, и посмел разобраться в вопросе чуть больше чем обыватель. Доверяете врачам - замечательно. Дай Бог чтобы они всегда оправдывали ваше доверие. Но не очень понятно зачем оскорбляете тех кто поразбирался в теме родов? В "незнании - сила!" - так что ли по вашему?
Pepper
Меньше знаешь - крепче спишь скорее :biggrin: Есть пример, когда человек ни про роды, ни про гв ничего заранее не узнавал. Все закончилось КС (предложили, именно предложили проколоть пузырь, согласилась, не вписалась, прокесарили), с вопросом, как кормить грудью обратилась к сотрудникам РД, те внятно помочь не захотели. В итоге виноваты сотрудники роддома, что ГВ не налажено. А что общедоступные рекомендации ВОЗ хотя бы почитать можно было перед родами, минут 15 личного времени потратить, это мы умолчим.

Про роды - Хоптян тот же звезда. И очень часто звезды делают так, как им удобно. Не буду еще фамилий называть, но, к примеру, назначают амниотомию на начало своей смены, чтоб не приезжать и не задерживаться после работы, но и денежки от пациентки получить. Или берутся за ЕР после КС, обещают с три короба, все отлично, рожаем, а потом в кусты - шов что-то тонкий, таз что-то узкий, ребенок что-то крупный (а в 36-37 недель это было типа незаметно, да?) и делают ПКС. При этом пациентка платит раза в 2 больше, чем за ПКС у среднего, менее звездного врача. И врач не сильно напрягся, в свою же смену прокесарил. Короче, чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что врачи - это просто люди. А люди, как известно, разные бывают.
Ramilla
Так-то ни в КС, ни в стимуляции особливо ничего плохого нет. Но понимать, что тебя прокесарили только потому, что была пятница, организм к родам был готов, а врач не захотел в выходные приезжать и простимулировал в пятницу да не пошло дело, очень грустно на самом деле. Это не мой случай, а знакомой. Сказали, что в выходные рожать, ну, и предложили в пятницу стимулироваться, колоть пузырь, 12 часов прошли, прооперировали.
Честно, как-то даже деньги за такую медвежью услугу не хотелось бы платить.

Кстати, про 12 часов... На западе это 28 часов вроде, у нас они мотивируют такой короткий безводный период глупостями типо гипоксии плода (ребенок же от пуповины питается, он в воде не дышит), риском инфицирования. Причем риск инфицирования исходит от врачей по большей части вроде как, т.к. они часто туда лазят проверять. Причем в каком-то из наших роддомов до суток допускали, я читала в отзывах, но опять же по договоренности с врачом, видимо, когда действительно смотрят по состоянию реальному, а не регламент соблюдают.
Автоинформатор
Отвлечемся от насущной темы))

У меня грудь болит, постоянный дискомфорт ощущаю, что в лифчике, что без. У кого-нибудь так было? В первый раз не было точно, я грешу, что я уже беременной ГВ завершала, организм то ли не понял, что завершили, то ли еще что. Иногда кажется что молоко сочится, прям подтекает.
Ramilla
Кстати, про 12 часов... На западе это 28 часов вроде,
боюсь опять умничать, но напишу все ж
не только на Западе, в России тоже так в БДРах по крайней мере. Мне дали более двух суток ходить в так называемом безводном режиме в ожидании естественных схваток (у меня воды начали подтекать). И только по прошествии 2 суток (там даже больше в итоге вышло), прокололи окончательно пузырь, чтобы уже все воды совсем спустить, в надежде что это хоть спровоцирует естественные схватки. Дали еще 2 часа! И только потом стали окситоцинить.
Короче ничуть не жалею что "такая умная" и поехала в Северск. Тут бы однозначно никто так возиться со мной не стал.
Pepper
Я вот жалею, что не поехала. Но сейчас зимой с ребенком ехать слишком рискованно, плюс, не факт, что ради ЕР поеду, будет вдвойне обидно.
Pepper
правда всеми любимый Хоптян всем своим роженицам проколол пузырь, но я не вижу в этом ничего ужасного.
Не всем :1: :1:
RainbowOfMoon
(хотя я против этой спекуляции,врач не может действовать по разному в зависимости от того, платят ему дополнительно или нет...)
полностью разделяю вот эту вашу позицию
А я платила не для этого, а что бы именно ЭТОТ врач принимал роды.. Его смена, не его... Не важно.
и таким образом, сами того не желая, провоцируете спрос на платные услуги. Это ведь та же коррупция, или Вы врачу через кассу роддома платили? знаю, где то есть... хотя тоже странная задумка, нет денег, иди на авось, есть деньги, пожалуйста, прейскурант... наверно попытка узаконить конверты
моя большая надежда была в том, что судя по отзывам, все бригады в 2-ке хорошие. А попала, по иронии судьбы, к врачу, отзывы о котором разнятся диаметрально, в зависимости от того, платно у него рожаешь или нет...
а по большому счету, разочаровалась я в бесплатной медицине :улыб:в ЖК только и думают, как тебя быстрее сдать в РД, в РД, думают только о том, как быстрей тебя разродить и сдать живых маму с ребенком, а потом пусть занимаются педиатры и неврологи, потом начинается эпопея с ПК и так далее... бесконечная борьба с ветряными мельницами
но это только мой опыт, не обязательно, что у всех сложится именно так...
Jenny_Lucky
Вот очень странная задумка: бороться с коррупцией, рискуя жизнью своей и своего ребенка :безум: Я правда не знаю, что бы было, если бы мне звонить было некому, но доверия к 2 дежурным врачам по итогам общения не появилось. И оказаться один-на-один с ними, вручив им в руки судьбу свою, я бы не хотела. Потому как очень не уверена была в положительном исходе.
Потому во второй раз буду оплачивать присутствие врача на родах. Конкретного. Вот жаль еще, что нельзя вроде анестезиолога выбрать, но если КС, обязательно обсудим это, т.к. то нечто, что на моих родах присутствовало, я теперь благодарю за перманентные боли в спине и 4 укола вместо одного. Руки, блин, тряслись, других пациентов с таким диагнозом что ли не встречал... Не знаю....
Ramilla
Так-то ни в КС, ни в стимуляции особливо ничего плохого нет.
нет, особенно когда с помощью КС спасают ребенка и маму, вообще за высшее благо принимаешь... Но преуменьшать опасность тоже вредно. Очень часто от знакомых слышу - боюсь рожать, попрашу сразу КС, пусть найдут показания. Причем совершенно уверены, что это так просто, вынули и положили... Забывают, что это операция, и может случится все что угодно...
мне делали КС под спинным наркозом, все ощущала, но стало страшно, когда в середине операции парализовало левую сторону, и когда хирург не с первого раза смог достать голову ребенка из тазовых костей, голова была крупная, уже успела встать грубоко...
не хотела писать ужасы, тем более Вы это тоже все переживали...
Ramilla
я и не думала бороться с коррупцией :улыб:понадеялась на то, что 2 РД хвалят, и бригады хвалят, думала, что не нужно мне будет особого внимания, так как и беременность была безпроблемная... да, если бы я сейчас вернулась в то время, и врача бы оплатила, и сервисную палату... не из-за комфорта, а из-за возможности посещения. Я после недели паталогии и недели после родов, уже волком выла, хотелось родных лиц =)
Jenny_Lucky
Вот тоже не понимаю тех, кто сознательно идет на КС, договариваясь об этом с врачом. Как писала акушер-гинеколог из книжки "Акушер-Ха": ребенку лучше всего появляться оттуда, откуда предназначено природой. Все остальное - строго по показаниям.
Мне настолько сильный наркоз спинальный поставили, что я начала захлебываться и не могла дышать, так что во время операции периодически теряла сознание, мычала, хорошо, заметили, надели маску кислородную. Сына не смогла рассмотреть, только красное пятно, вообще ничего не могла, только по моему мычанию поняли, что гепатит не надо ставить. Опять же "привет" моему другу анестезиологу.
Jenny_Lucky
Роды - лотерея, у меня двое близких знакомых отлично даже в 6 рд родили. Меня мой врач сама отговаривала с ней договариваться, типа, тебе-то зачем, у тебя все отлично и по плану. Но вот получилось, как получилось. И не знаю сейчас, может, звезды так сошлись, но рада, что договоренность была, что когда врач дежурный смотрит сквозь тебя, то можно позвонить другому врачу и он выслушает. Тем более, что на деле действительно повод был.
Ramilla
да уж... хорошо, что все позади... а Вам ставили антибиотики после КС? у сына проблемы были с кишечником и аллергия на все до года, вот думаю, насколько антибиотики повлияли, ведь ГВ шло полным ходом, а врачи уверяли, что кормить можно, но что-то я сомниваюсь, мне кажется они больше боялись воспалений после операции, чем проблем с микрофлорой...
Jenny_Lucky
Да, ставили. И тоже сказали, что кормить можно. И у сына была аллергия до полугода на все, сидела на гречке и воде.

У меня еще все впереди, потому как-то ощущаю нервозность в связи с этим. Если дочка не перевернется, однозначно будет КС. Понятно, что морального потрясения уже не будет, но мысли о тяжком восстановлении точат мозг с каждым днем все сильнее. Если будет в головном, то опять же многое от шва зависит. Пока 6 мм был, но кто ж его знает, какой будет. Знаю, что многим врачам проще сразу разрезать, чем пускать в роды и учитывать такой момент, как шов. Пока предварительно выбрала себе врачей на КС и на ЕР, разных, но все равно думы одолевают.
Ramilla
вот... нас уже как минимум трое... лично знаю еще одну девочку, после КС кололи антибиотики, до полугода была аллергия и мучались с кишечником, даже в больничке лежали из-за него.
желаю Вам сил, моральных и физических, и немного удачи, чтобы все получилось на отлично! :роза:
если честно, давно Вас читаю и переживаю за Вас :смущ: Вы мой герой, в плане решительности и жизнестойкости, а также разумности и неуныванию :миг:
Jenny_Lucky
Спасибо за добрые слова :flowers:
Надеюсь, все у нас получится с дочей. Хотя уже заранее решила, что цель у нас с ней не ЕР, а чтоб обе живы и здоровы были. Так что фанатизма и хождения по краю при родах со швом 1,7 мм не будет.
Pepper
Я перечитал еще раз все не увидела даже намека на оскорбления :dnknow: почему вы считаете, что если я считаю что врачи квалифицированнее роженицы даже той которой прочитала и сходила на курсы значит я не забочусь о своем здоровье и я ничего не знаю про процесс родов :безум: я тут с Машей больше согласна врачи это люди и да они тоже могут ошибиться и они бывают разными и у них могут быть дела и да они могут торопиться к своему больному ребенку и побыстрее попытаться разродить женщину, да это не совсем гуманно и правильно, но рассуждать что мне вкололи не то что нужно не имея медицинского образования для меня не понятно и самое большое заблуждение как раз обывателей не имеющих никакого отношения к медицине, что врачам проще разрезать и сэкономить время для себя. Вы всерьез считаете что врачи мясники мечтающие побыстрее кого-то разрезать :шок: что проще провести полосную операцию под анестезией с бригадой, вынуть ребенка из не естественного отверстия не свернув ему шею, вручную очистить матку, сложить кишки на место и зашить, чем принять просто роды и максимум сделать эпизио и наложить несколько швов? А сколько денежных расходов на такую роженицу по сравнению с ер, я не думаю что глав врач погладит по головке за такой расход бюджета. Я совсем не хочу сказать, что все врачи идеальны и они не ошибаются, но и разговоров о том врачам лишь бы прокесарить, лишь бы простимулировать, потому что я на курсы сходила, статью прочитала и теперь все знаю очень не люблю.
Jellyfish
При мне всем :злорадство: кстати все родили сами не знаю правда уложились ли в 12 часов или у него другие нормы я укатила на свое КС.
Автоинформатор
Ухх как бурно на форуме ночь прошла)) еле перечитала..
Я полностью согласна с Машей. Глупо бороться с ветряными мельницами рискуя жизнью и здоровьем своим и своего ребенка.
В таком ответственном деле хочется себе соломки подстелить, а "мир во всем мире" подождет.

И о насущном) А есть у нас кто-нить, кто договаривался с конкретным врачом в Горке? Поделитесь опытом..
И как вы думаете, если РД по прописке закрыт на мойку с моей 38 по 40ую неделю, могут ли подписать мне обменку на горке (он для меня ближайший) на этом основании. На сколько поняла, там берут либо по прописке, либо с патологиями, либо по сервису. Но "сервис" по сути там ничего не дает, и как мне кажется эффективнее эти денюжки в карман врачу положить.
Jenny_Lucky
платить за то, чтоб свою работу выполняли качественно, и за то чтоб именно желаемый врач присутствовал на родах, несколько разные вещи,, не находите? кто то мужа хочет видеть на родах, кто то маму. а я вот чужого дядьку :злорадство:
оплата сервиса, это тоже по сути, коррупция. мужа ведь в том же Северске пускают на роды бесплатно, если не ошибаюсь.
ну и каждый выживает как может. это проблемма в системе в принципе, а не в желании обезопасить себя на родах по маскимуму. не будет врач подрабатывать таким образом, пойдет в частный роддом, мне от этого не легче.. если гос-во не может сделать достойными з/пл мед работников, то кто в этом крайний?
ну и опять же, у вас всегда есть выбор - платить или нет.
не будет денег, и я пойду бесплатно, надеясь и моля Бога на хорошее разрешение родов.. но рисковать не хочу. мне так спокойней. а выше писали, что надо быть счастливой, спокойной и радостной)))
RainbowOfMoon
Да, согласна, не стоит рисковать, если можно хоть как-то обезопасить себя, да и главное в этом деле настрой и поддержка =)
И никто не собирается бороться с коррупцией с риском для здоровья :миг:просто я не посчитала нужным подстраховаться, все было идеально, но оказывается роды настолько непредсказуемый процесс, что лучше держать руку на пульсе в виде врача, которому доверяешь, потому что во время родов можно и перестать воспринимать реальность адекватно, и тогда или муж, или мама, а лучше врач, проследит, чтобы все было хорошо...
если сейчас и решусь на второго ребенка, так буду искать и врача на роды, и врача на КС, и гинеколога на ведение беременности (из-за возможного конфликта анти-тел), и анастезиолога, и на сервисную палату с посещениями скоплю :хехе:я теперь ученая и всего боюсь =)
Jenny_Lucky
жаль, что на своих ошибках приходится учиться(((
и что мы сами о себе заботимся, а то мало ли...
про настрой - точно! 50% как минимум, успеха от положительного настроя..

я вот тоже удивлена что про 2ку пишете, только хорошие отзывы слышала о ней.. а оно вон как..
а я то вообще в 4ке рожала, а о ней ужасов любят понаписать. тем более после мойки, ажиотаж нереальный создавался.. но все хорошо прошло.
RainbowOfMoon
я про 4 РД тоже много хорошего слышала, из отрицательных моментов, что там всегда народу очень много... я сама от 2-ки такого не ожидала, они там все очень настроенные на естественные роды, но если реально посмотреть статистику КС, то каждый день по 5-6 операций делали, хотя рожали там за сутки не много человек, максимум 15... (это мы в патологии развлекались, считали КС за сутки и кого больше родилось, мальчиков или девочек :улыб:)
в этом деле ничего предугадать нельзя, знакомая в апреле этого года рожала в 2-ке по договоренности с врачом, все было, и окситоцин, и прокол пузыря в начале родов, хотя родовая деятельность шла хорошая, но довели все-таки до полного раскрытия, и родила сама, правда было и эпизио, да еще и ребенка с помощью ваккумной присоски доставали. Но отошла быстро, за пару дней, с отходняком после КС не сравнить... С ребенком тоже все хорошо, умница и красавица растет, все раньше плана делает :yes.gif:
Jenny_Lucky
Но отошла быстро, за пару дней, с отходняком после КС не сравнить...
О господи , после таких фраз , я начинаю чувствовать себя терминатором :biggrin: почему я после кс ( 2х!) отхожу нормально и через неделю скачу как , практически коза :biggrin: это после первого , после второго ваще через 6 часов пошла , а еще через сутки на второй этаж ходила с ребенком на руках по лестнице . А через неделю я даже и не вспомнила , что кс было .
Девочки , для меня вообще поехать по скорой на обум это ужас ужасный . Женщинам дается много времени , для того , что бы найти хорошего врача и договориться с ним . Я так вообще перестраховщица , у меня на руках было три! Бумажки ( договоренности) с тремя разными врачами ( это 7ка, 4й,и областной ) выбрала областной . И кстати , не обижайте моего любимого хоптяна :biggrin: это самый классный врач , которого я встречала . Он настолько простой в общении , юморной , ну доктор от бога . И совсем он не всем прокалывает , меня первый раз тянул до последнего и то не проколол . А про то , что не приходит на роды , я лично его видела все время сколько там была , и даже ночью раз ( за 6 дней) , а так конечно он же человек , у него семья и всякое может быть . Я думаю что это все таки больше слухи из разряда того , что он озвучивает огромные суммы :ухмылка: потому как он их вообще не озвучивает ( я два раза у него кс)
Маша ну как твой врач , так могла быть уверена что все пройдет хорошо ? Даже мне 20 ей полностью здоровой и то тот же хоптян сразу сказал , что никто не знает как получится и как пойдет ( да и агамян в интр-ю так же говорила , что это не предсказуемо )
И еще , просто вопрос :biggrin: , девочки вы когда зубки лечите , тоже вникаете во все или когда на операцию идете ? Просто представила картину , мне тут желчный удаляли , и как я лежу и доктору : а вы знаете , я тут в инете читала , по мне вы не правильно скальпель держите :biggrin: бред же . Я просто нашла хорошего врача , хорошую больницу и доверилась .
Мне кажется каждый должен заниматься своим делом . А так как у нас действительно в больницах не все хорошо , то лучше за эти 9 мес накопить денег , найти хорошего врача .
gold
хорошо, что у Вас такой организм, все вынес с достоинством :улыб: я тоже уже на следующий день была с ребенком, и потом все было хорошо, сравнивала свое состояние через сутки с другими девочками после КС, а особенно после ЕР, думала что еще легко отделалась... правда выделения были еще 2!! месяца после родов, как что тяжелое подниму, типа коляски... и попа долго была все в шишках от уколов, да и антибиотики все таки нарушили микрофлору у ребенка, я думаю...
Utkaa
По секрету скажу, что роддом получает больше денег за КС из бюджета. Потому врачи если и делают его, то не получают нагоняев ни от кого как минимум.
Jenny_Lucky
О кстати забыла вам написать , для вашей статистики ))) у меня два кс , оба раза ставили антибиотики . У детей аллергии не было . У подруги недоношенный ребетенок ( меньше кг была ) кс и антибиотики , аллергии нет .Да и животиком мы практически не мучались :dnknow: а у другой подруги ер , у ребенка ужасная аллергия . Я не спорю , это не конечно влияет , но видно нам повезло .
gold
Везет, что легко после КС отделалась, мне было больно и тяжело очень долго. Хотя что касается швов - все безупречно, все еще удивлялись, что это ЭКС было, уж очень аккуратно.

Я не была уверена, что все будет хорошо, это был мой положительный настрой :biggrin: хороший врач, отличные результаты к 42 неделям, организм готовится на глазах. Но вышло иначе, никто не узнает теперь, то ли из-за того укольчика все так получилось, то ли звезды не сошлись.
А вникать надо, увы, вот мне другую операцию делали, через знакомых договорились с хирургом, там не надо было платить, просто в смену 2 операции, надо было, чтоб именно он меня оперировал, опять же просто с соседом повезло, его коллега. Так вот второй хирург, который в этот день делал операцию (и должен был мне, если бы не попросили того), повредил голосовой нерв женщине. И до конца жизни теперь проблемы с голосом. Так ей 73 года что ли было, а мне 23, я не знаю, как бы я это пережила. Короче, с медициной надо везде соломку стелить. Это не гарантия результата положительного. Хотя... ну, было КС, но у нас с сыном никаких последствий сверх. А знакомой протянули и потом ребенка на месяц еще в Мочище.
gold
тут видно тоже лотерея :улыб: подруга родила уже двух, все ЕР, так и не узнала, что за зверь такой, колики :улыб:
о насущном - Маша, у меня в Б когда болела грудь, я бепантеном пару раз мазала, прошло
мы ЕР, ставили антибиотики 2 недели, аллергия еще с нами, больше года)
Куличик
Надо попробовать смазать. Так-то я маслом от растяжек мажусь, но болят именно соски. Как будто в самом начале кормления, но без трещин.
Куличик
Нам после года гораздо легче стало, хоть и до сих пор на гипоаллергенной диете (2 года уже ребенку). Помню фотки в первый ДР с пятнами на лице, эх... да и вообще весь первый год, хоть фотошопом затирай...
Ну вот, пришла и испортила всю статистику. Аллергия однозначно взаимосвязана с КС! :biggrin:
Обсуждение на форуме плавно перешло в русло: у кого страшнее байка про роддом. :безум: Девочки, так-то это форум беременяшек, зачем нагнетать своим субъективным мнением обстановку?
И в тему напишу, на моем веку в близком окружении прошло 2 волны бэбибума. 1-когда родилась сестра, а у нас, как писала уже 18 лет разница, родились в течении 2х лет еще 5 ребятишек. И вторая волна-последний год подружки решили обзавестись детками (4 ребятенка), плюс двое у родственников родилось. Так вот, из, в общей сложности 11 родов, тяжелые были одни, но там по времени девочка 42 часа рожала, причем с самого начала схватки были ооочень сильные, и под конец у нее сил вообще ни на что уже не было, ребенка выдавливали врачи. Ну а че, зато ее ни кто не кесарил! Все сама! Гематому на голове правда потом резали ребеночку, но зато ЕР! Так что кто стремиться к ЕР, велком в Барнаул, будет вам с врачами по пути.
Jenny_Lucky
Девочки, всем привет!
Я рожала в крск, без договоренностей, пришлось рожать аж с двумя бригадами - с одной начала, с другой закончила :biggrin: безводный 27 часов у меня! И ер. Шейка была деревянная, воды сами отошли. Была и эпидуралка, и окситоцин потом часа 3-4. И я благодарна врачам, что не разрезали, дали родить самой. Дядька кайфовый был в родах) вообще с мужиками-врачами как-то комфортнее мне:смущ:
В итоге и мне, и сыну антибиотики 4 дня кололи, аллергии нет пока, ттт, а вот с животом ужас ужасный до 4,5 мес. был.
А вот знакомую в крск в другом роддоме через 6 часов разрезали. Хотя вполне могли еще побороться за ер. Я в конце уже орала, просила кс, но врач похихикал надо мной и сказал, что сама рожу :злорадство: с сыном все ок, ттт!
В крск, кстати, очень много роддомов имеют статус бдр, партнерские роды везде бесплатны, здесь вообще нет понятия сервисных родов, можно с врачом договориться, оплата после родов, платите столько, сколько считаете нужным. Палату тоже можно взять сервисную, если есть места свободные. Родовая и предродовую совмещены, они индивидуальны. В общем, в этом плане условия получше, чем в нск, видимо. Из знакомых никто не договаривался.
Настраивайтесь на лучшее! Даже мысли о плохом не допускайте! :flowers:у
АнфисаГлебовна
Мне кажется, ты как-то все не в том русле понимаешь.
Я лично против КС без показаний, аллергию не связывала, точнее, мне важнее, что у ребенка неврологии нет в итоге. И вообще в среднем кровопотеря больше и период восстановления дольше, не поспоришь.
Но знаю точно, что если врач хочет в свою смену получить выплату по родовому сертификату (за КС она больше, кстати, конечно, потому, что работы больше), то он может настоять на операции. Показания, поверьте, находятся. Я не говорю, что так все врачи делают. Но делают, так как опять же врачи - те же люди. И люди бывают разные.
Ramilla
да-да, именно соски болели, необычные тянущие ощущения были, незнакомые на тот момент)
Вот согласна, что страхов нагонять не стоит в этом топе. Если бы я была беременной на последнем сроке сейчас, я бы уже в обмороке валялась от одной мысли "а вдруг .."
Ну и как правило, хорошие отзывы редко пишут, и они не так запоминаются как ужасные. А ужас ужас любят еще размусоливать во всех красках.
Jenny_Lucky
хорошо, что у Вас такой организм, все вынес с достоинством :улыб:
Да не только у меня , со мной женщина лежала , так я по сравнению с ней вообще слабачка :biggrin:
Я вообще считаю , что как плохо кс не этично обсуждать . Потому что ( судя по форуму ) у многих начинаются какие то комплексы . Вот тут кто то написал , а зачем сразу кс , можно де было побороться и все , у человека поселянтся червячок который ее точит . Зачем ? Ну сделали и сделали , значит так надо было . Ведь кто здесь отписался пишут только основное ( типа воды отошли ) а сколько всего должно еще совпасть . Может ребенок задыхаться стал , может давление упало и тд да там множество факторов для кс . И нас там не было и девочки находятся не в лучшем состоянии , что бы запоминать детали . И как не любят здесь говорить , что врачи любят кс , у нас в отделении только 2х ! Кесарили остальные человек 15 все ер .
ulitka)
Я так поняла, что в Новосибирске действительно ситуация хуже, чем в соседних городах. В Томске и Северске мужа бесплатно пускают, все рд имеют статус дружелюбных к ребенку, причем суммы оплаты врачам на порядок меньше, чем у нас. В Омске за 5 у врача известного сестра коллеги рожала. У нас если из звезд, то сейчас раз в 10 больше. Почему так, не знаю.
Ramilla
Маша, сюда еще прикрепи статистику рождаемости в приведенных городах, сколько население, сколько РД, сколько родов за год, чтоб реально объективно оценить, как плохо нам в НСК живется.
Девочки, вы извините, я наверно немного грубо, но действительно на стооолько субъективно все пишете. И при этом оценки пытаетесь давать. Мне вот интересно, у кого врачи в родах "накосячили", какую оценку Вам независимая медэкспертиза дала?