Красота и беременность (часть 65)
214541
1000
А кто вообще что думает брать из косметики и бытовой химии? Там же и для стирки, и для мытья детской посуды, и для полов что-то надо детское гипоаллергенное..
У меня все разное, не одной серии. Порошок планирую Ам*вей детский взять, крем под подкуз Эй*вон (подруге такой подарили, она ему прям диферамбы поет и очень рекомендует, вот и я планирую попробовать, тем более цена не велика), масло и присыпку из Китая привезут (тоже проверенные нашим бабско-мамским коллективом), шампунь Му*стела, жидкость для посуды Ли*он (японская), мы ею и сейчас пользуемся, пока детей нет, мне нравится... примерно так. :улыб:
Лена, напиши мне, пжл, адрес магазина японской химии, я где тарилась, все позакрывались.
Автоинформатор
Лен, и мне плиз напиши адресок..
Но я совсем не разбираюсь в японской химии. Видела тока марку Pigeon японскую..
marizzza
Я жидкость для мытья посуды такую беру в Ле*нте. Что мне еще нравится из японской продукции: стиральный порошок, пятновыводители, чистящие ср-ва, зубная паста, шампуни, гель-пилинг.
Катя, Марина:) оказывается у них сайт:)
вот они
там контакты их указаны, но если поедете, лучше с ними созвониться, они объяснят, где именно у них дверь находиться, либо я расскажу

я там хочу взять попробовать туалет. бум, какая-то говорят коллеги прям волшебная :biggrin: для маленькой попки попробуем
ну и косметику хочу их попробовать

у них я себе уже брала порошек , вроде нормальный, но перс-л мне нравиться больше, а вот кондеры для белья - :live: есть и детский
девчата, чет мои ноги прям устают сильно.... отекать стала.. в пятницу вот к врачу сходила, все было замечательно! и тут как раз с пятницы все и началось, на ночь спать ложимся, ноги ноют и ноют, гудят, подергиваются, и так всю ночь мне покоя не дают, под утром уже засыпаешь непробудным сном :)))
но мне эта тяжесть в ногах не нравиться, мне кажется они у меня как у слонихи стали :cray-1:
решила пока для почек попить травяные пакетики, полегче должно быть...
Бумагу такую мы давно заприметили. :live: Только берем ее сейчас в Быст*рономе, тм О*па. :biggrin:
Лена с отеками лучше к врачу, это не шутки, могут быть признаком гестоза, а это очень серьезно. Я тоже с ногами мучаюсь, у меня каждую ночь возникает ощущение что я их отлежала, тогда прошу мужа подложить мне согнутые ноги и на его сверху свои складываю, прям легче становится. Но в таком положении приходится спать на спине, что тоже не очень хорошо, и так по кругу. :безум: Но у меня отеков нет.
Кстати, на подушке для Б, которую себе покупала под ноги, я сейчас сплю головой, ночью и муж на нее часто прикладывается (у нас в форме подковы, вот на одной стороне я, на другой он, так и спим :biggrin: ). Мне пря оооочень удобно, лучше чем на обычной. :yes.gif:
Кукуся
Тоже думаю лучше без самодеятельности, сразу к врачу.
У нас в больничке просят еще диурез каждый день считать, чтобы как раз гестоз диагностировать если вдруг.
А зачем столько средств для ребенка?
Нам год, шампунем еще ни разу голову не мыли:улыб:может у кого шевелюра на голове, тогда шампунь нужен..
гелем и пенками для купаний тоже не пользуемся. Крем и присыпку под подгузник только при высыпаниях, как лечение. Но сыпь и покраснения - это повод сменить марку подгузников.
Масло персиковое использовали для девчачьих "штучек"))
Жидкое мыло, порошок - ушастый нянь.
Иногда морская соль в воду.
RainbowOfMoon
:agree: у нас одно общее жидкое детское мыло для всех :biggrin:
А также бепантен и присыпка. Шампунем не мылись ни разу.
Катя, а маслом обязательно протирать? Или если проблемки...
RainbowOfMoon
Вот и я думаю, что сильно много вы запланировали из косметики... имхо чем меньше химии, тем лучше. Часто не знаешь как взрослый организм отреагирует на ту или иную штуку, а тут ребенок...вот например, я в восторге от амвеевского порошка, т.к. Он не пахнет и я от него не чешусь и не чихаю:) а сегодня мыла полы с амвеевским средством... я думала не домою свою студию-полрулона туалетной бумаги израсходовала с соплями...
Тут по лету было сообщение про детскую косметику, я сохранила:) вечерком скинуть могу:)
я так то пью воду, она выходит хорошо:-) если за неделю не улучшиться, то пойду к врачу
АнфисаГлебовна
А посоветуйте пятновыводитель хороший? Чтоб и старые пятна вывел. Все дочины домашние футболки в пятнах....то яблоко намажет на майку, то банан, то соком обольется :безум:
Хых, у меня много всего, а у Вас списочек чуть побольше, но нормально? :biggrin:
А чем моете детскую посуду? При массаже ни чего не используете или не делали его вообще? Опять же чем мыть голову ребенку? Ниже фото наших деток, думаете просто водичкой голову можно помыть? Девочки, ну поясните, как опытные, что лишнее? Вы по сути перечм=ислили тоже самое, только др. ТМ... :dnknow:
Нюрок
Я брала японский, по совету продавца (раньше в Ле*нте на Большевитской отдел был с ЯБХ), но название не подскажу, у них на упаковке иероглифы. :biggrin: Мне он очень понравился, но стирала взрослые вещи. Еще очень хорошие отзывы про пятновыводитель Ам*вей, но сама не пробовала.
АнфисаГлебовна
Я для себя написала списочек:
Гель-шампунь 2 в 1 для купания без слез (авент, веледа или мустела)
Крем для сосков и проблемок - бепантен
Жидкий тальк (авент или мустела) вместо присыпок
Крем или масло от сухости или для массажа (авент, веледа или мустела)
Мыло детское
Влажные салфетки

Средство для мытья посуды, фруктов
Порошок
Кондиционер
Средство для мытья полов гипоаллергенное

На вопрос почему так много, ответ - чтобы было))
marizzza
Марина, я мустелу здесь заказывала, там много разных марок, в т.ч. веледа и авент, посмотри, там еще и пристрой хороший. С этого же сайта девченки с соседней ветки закупку собирали, может еще будут собирать. :улыб:
АнфисаГлебовна
Спасибо!
про химию, у нас было: шампунь, гель для купания (пользовались не чаще раза в неделю, а то и реже, шапмунем тоже где-то раз в неделю), стир порошок и кондиционер для белья. Из кремов и масел только бепантен. Больше никакой химии. Просто так под подгузник кремом не мазала, только при покраснении. Но это было один раз от подгузов либеро.
Jellyfish
Маслом сначала протирала пару раз в неделю, когда там налет белый был, потом реже, раз в неделю, как профилактика сращивания. Ватную палочку обмакивала и аккуратненько протирала.
Сейчас уже редко, так как дочь блюдет это место, пяткой в глаз можно получить за такие манипуляции :biggrin:
И гинеколога были месяцев в 7, она все подтвердила, масло персиковое одобрила. И строго настрого запретила мылом подмывать, только после каках.
Нюрок
Кстати, подруга делилась, что тоже не могла отстирать вещи от пятен, помог ей детский Та*йд, говорит, что даже пятна от банана старые отстирал. Но я придерживаюсь мнения, что в плане порошков у каждой свои приоритеты, потому как от машинки тоже много зависит.
Я голову просто водичкой поливаю :dnknow: если бы не промывалась, то детским жидким мыльцем помыла бы.
Но у нас еще волосющек мало, хвостик не делаем, например, как на фото.

Массаж делали сначала с бепантеном. Пробовали детский крем, на него аллергия вылазила. Потом массажист сказала закипятить масло подсолнечное, им пользовались, для кожи оно лучше всего оказалось.

Посуду мою обычными средствами. Пока маленькая была обдавала кипятком еще дополнительно.

Вы не подумайте, что это от великой экономии, или еще чего подобного.. Просто для новорожденного много не нужно, а сроки годности быстро проходят.

А там уже по ситуации сориентируетесь, и поймете для себя что надо.
Допустим кожу не нужно просто так мазать кремами, это самый большой орган и все это попадает в организм. Только при сухости или при высыпаниях.
Сейчас я Пантенолом мажу голени иногда.
Гель/пенки для ванной я не использовала, тк боялась что хлебнет дочь пенную воду. А это происходит почти каждое купание))

В любом случае, если хочется много всего - покупайте! Это ваше право!
Потом все встанет на свои места, и поймете нужно ли оно было))
Никого не хотела обидеть если что :роза:
Нюрок
У Амвея, говорят, хороший пятновыводитель, выводит застарелые пятна, но я не могу его купить, никто из знакомых не подписан :dnknow:
RainbowOfMoon
Кстати, про детскую посуду, раз пошла такая пьянка :biggrin:
Я в свое время набрала пластмассовых ложек и тарелочек на присосках)) в итоге тарелками не особо пользуемся, тк присоски не помогают)) и мыть эту посуду не очень, все время кажется что жирная.. И не могу в ней ставить в микроволновку греть, пунктик в голове, что вредно это)))
Так что едим, чаще всего, в обычных стеклянных мисочках. Раньше просто ставила подальше, чтоб в случае чего не скинула на пол, сейчас отодвигаю только когда баловаться начинает.
А вот кружечку хочу купить не бьющуюся, обычную пока страшно давать в самостоятельное пользование.
Бепантен (и мне, и доче), крем Джонсонс бэби (тоже обеим), влажные салфетки, гель для стирки /пятновыводитель/для посуды Ушастый нянь.
Все. Ни разу ни в чем кроме травок не купали за 10, 5 мес.
Под подгузник ничего не надо без особой необходимости.
RainbowOfMoon
Привет, если что я подписана, могу если что даже привезти:смущ:
Вот и получается, что то на то и выходит. Детки у нас все с шевелюрами рождаются, потому предполагаю, что шампунь понадобиться, кстати на фото с хвостиком ей 2 месяца. Масло для массажа и присыпку привезут с Китая, поэтому заранее. Про крем ни кто не говорит, что пользоваться им надо постоянно, но даже от случая к случаю он должен быть в наличии. На счет посуды, мы тоже по сути обычным средством будем мыть, потому что давно сами пользуемся средством для мытья детской посуды. Ну а порошок и кондиционер однозначно детский, тут даже обсуждать не чего. Так и не поняла, что лишнее. :dnknow: :biggrin:
ужик2
О катсти, про владные салфетки забыла. У нас в младенчестве на салфетки Памперс жуткое покраснение было, с тех пор не пользовались ими.
Летом брала обычные из Ленты, руки на прогулке протирать.

Еще у нас на ромашку аллергия, а она часто в составе детских штучек.
Крем под подгузник, масло для массажа и присыпка :biggrin: вдруг не пригодится :biggrin:
Ну а если серьезно, может просто показалось, что куча всего для новорожденной детки))
А волосы у нас в год на пару см подлиньше чем на 1 фото)))
yana1507
А можно в ЛС цену:смущ: и контакт сохранится так:улыб:
ужик2
Девочки, я с вас балдею. Вы реально пишите все те же самые средства, что написала я, только других торговых марок и пытаетесь при этом объяснить, что именно у меня список большой. :rofl: А еще вот эта приставка "в случае надобности", так а где его (ср-во) брать, когда эта надобность наступит, само появится? :biggrin:
АнфисаГлебовна
Ну у нас не было присыпки, масла для массажа, крема под подгуз, средства для посуды и средства для пола. И не разу не было в этом надобности
Автоинформатор
Девочки, извините, что не совсем по теме, но вдруг кому то пригодится :смущ:
Пристраиваю Конверт пуховый для новорожденных Золотой Гусь УМКА.
Носили его очень мало, состояние нового. Цвет оранжевый.
Большой, очень легкий и теплый, впереди двойной слой конверта идет внахлест.
Отлично подходит для прогулок в коляске. 1000 р.
Подробнее здесь
Нюрок
Ну вот, хоть в чем-то мы сошлись, я тоже не собираюсь специально покупать средство для посуды, а тем более для пола, мою его обычной водой. :yes.gif: :biggrin:
а Вы уже не первый раз мамой готовитесь стать?
Готовлюсь не первый, а к чему вопрос?
к тому что, что Вы, нас первородок, тогда слушаете :biggrin:
уже сами все знаете :роза: и то что с разными детьми, все по другому может быть
Увольте... меня просто умиляют подобного рода перепалки на форуме. Отследите суть разговора, я ответила на вопрос о том, какие марки кто предпочитает. Тут собрались мамочки и давай убеждать, что зачем мне столько (прошу заметить, я не писала, что собираюсь завтра же скупить все скопом), при этом перечисляя, кто чем пользуется и, по сути, этот список совпадает с моим (+/- 1-2 позиции). Разве не забавно?
Опять же, я по сути тоже первородок, не всегда к нашему сожелению, количество готовностей стать мамой совпадает с количеством рожденных детей. Но могу считать себя в каком-то смысле опытной, т.к. имею разницу с родной сестрой в 18 лет. В остальном опираюсь на опыт подруг, родивших за последний год, коих у меня 4. :улыб:
Простите, я подумала, что на фото, выложенное Вами выше, Ваш ребенок.
Показать спойлер
сто лет не заглядывала в этот топ, и пожалела что заглянула и тем более написала :biggrin: не люблю споров и доказывания не понятно чего :безум:
Показать спойлер
Ах да, то что все детки разные это прям на 100% согласна. :agree:
На фото моя племянница, но с такой шевелюрой родились я, моя сестра, мой брат и мои племяши. Фото привела в пример, с какими у нас все прическами рождаются. :улыб:
Показать спойлер
А вы что ж так все близко к сердцу воспринимаете? В споре рождается истина! :роза:
Показать спойлер
Девы . не ругайтесь ) у каждого свои таракашки( особенно кто сетевую косметику любит , без обид)))
я вообще тогда буду не путевой мамашей - но у нас жидкое мыло и бепантен. для масла исп. перекаленное раст масло. шампунь уже после полугода начали использовать, а полы я просто водой мою, без всякой химии.
нее, данный спор я нормально восприняла, по большому счету. только распереживалась, что заставила нервничать лишний раз беременных девушек, что им категорически противопоказано:улыб: ну и все равно каждый остается при своем мнении, какая уж тут истина)))
Не понятно мне, почему этот диспут воспринимается в негативном ключе, у меня наоборот улыбку вызвал. :biggrin: Истину я для себя нашла, девочкам-мамочкам спасибо, поделились своими списками используемых средств. :роза: На заметку себе взяла, что еще может понадобиться. :yes.gif:
я тоже с улыбкой читала и писала, а потом подумала, что может заставляю нервничать кого :злорадство:
Solnufko
Аня, а ты в декрете уже? В смысле, не работаешь? Мне кстати на последней явке посчитали дату выхода в декрет- 8 декабря, на один день раньше, чем по М, и то врач сказала, что как хочешь, можно с 8го, можно с 9го. :tease:
Вот и славно! :friends: Так что заходите в эту ветку почаще, особенно если скучно станет. :biggrin:
спасибо! :flowers:
удачного течения беременности и легких родов, вам, девочки :роза:
АнфисаГлебовна
мне в декрет с 8 декабря тоже:улыб:
сейчас пошла в отпуск:улыб:во-первых, чтобы детей по среди четверти не оставлять, во-вторых, самой тяжело на работу ходить, в -третьих, администрация так обрадовалась и столько приятностей наговорила, что я в припрыжку в отпуск побежала :):):):):)
RainbowOfMoon
Катя, заходи к нам почаще :biggrin: , а то мы к вам прийдем за советом в КиМ
я для себя галочки пометила, что надо :спок: