Модели плюс сайз - за и против
48265
129
Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к моделям плюс сайз?
Buloshna
я к ним отношусь )))
а если серьезно - почему бы нет, если фигура подтянутая и мордашка миловидная
Buloshna
если есть спрос, то есть и предложение
есть дамы 50+, следовательно есть мода для них, ну и само собой разумеющееся, что есть ПОЛНЫЕ модели

а почему возник вопрос?
Buloshna
Без фотошопа , правильного света, макияжа, грима, эти женщины - обычные толстухи с целлюлитом, складками на животе и т.д.
Отношусь к ним как и к обычным женщинам! Все люди разные, все хорошие!
Buloshna
И с прикладной точки зрения (кто-то должен демонстрировать одежду размеров плос-сайз) и с просточеловеческой - нормально. У меня вопрос - с чем связан вопрос?
Karasinka
во-во, и у меня такой же вопрос возник - почему к ним нужно как-то особенно относиться-то?) это можно, разве что, только если ты худых моделей относишь к каким-то небожителям))
Karasinka
Я работаю в модельном агентстве, которое специализируется на таких моделях. У нас катастрофически не хватает моделей для работы из-за негативного отношения к ним в обществе. И ведь никто не пропагандирует нездоровое питание, мы не заставляем девушек кушать плюшки и держать вес. Девушкам предоставляется возможность взглянуть на себя по-другому, заняться собой, а, возможно, найти себя в новой интересной профессии. Девушки расцветают, худеют и начинают новую интересную жизнь. Но именно из-за комментариев из серии "жрать меньше надо" некоторые полные девушки боятся заявить о себе, выходить на подиум и участвовать в съемках. Да что там съемки, мы с Домом Мод больших размеров ни на одном модном событии не встречаем девушек размера плюс, они просто стесняются. Вот я и решила спросить про отношение, а главное, понять его причины.
Buloshna
Вы не в том подфоруме это сделали, имхо) тут в основном люди адекватные обитают, к тому же женского пола) Все причины Вам популярно расскажут только на мужском)
Хелен
Хорошо, что адекватные ) А вообще, не поверите, такого рода комментарии только от женщин были. И на статьи о нас, и в комментариях к выступлениям, и в комментариях к фотосессиям. А мужчины не только восхищались, но и поддерживали. Может, нам на мужчин везло?! )
Buloshna
Так вам модели полные нужны или цель топика узнать почему к полным такое отношение?
Buloshna
Ну может и везло) но неадекватов-то везде хватает, и среди мужчин, и среди женщин) Я почему-то думала, что женщины к своей "сестре" должны бы быть более лояльны по идее))
Хелен
Я думаю, что злые комментарии со стороны "сестер" обусловлены тем, что они сами не позволяют себе жить, как хотят, ради соответствия общепризнанным параметрам, и им важно заставить других тоже мучиться )))) Очень не хватает настоящей сестринской поддержки )))
Buloshna
Я из этих самых "плюс сайз" и полнота, это не только вопрос эстетики, но и здоровья и удобства жизни!
Buloshna
Знаете, для того, чтобы слушать о себе негативные комментарии, необязательно быть полной. Худым говорят, что им надо "жрать больше" (там ниже есть топик девушки с такой проблемой), скромным - что им нужно перестать быть серыми, ярким личностям - что им нужно быть скромнее и тихо сидеть в уголке и т.д.. Просто остальные люди почему-то не делают из этого проблемы и продолжают жить как им хочется. Все, что выделяется из серой массы, как правило, обсуждается, и, как следствие, осуждается, но нужно быть готовой с этим жить.
Вспомнилась по этому поводу песня из известного фильма :knix:
Показать спойлер
Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Hазовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!
Если маленькая? Ростом с фигу!
Если рослая? Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!
Показать спойлер
Авантюристка
Согласна. Не все, конечно, готовы не обращать внимания. Но мы специально для таких случаев стали делать бесплатные встречи, помогающие девушкам раскрепоститься, найти себя и свое интересное дело в жизни. Ведь девушка перестает излучать радость, а, следовательно, перестает быть притягательной, когда она несчастлива, занимаясь нелюбимым делом, живя с нелюбимым человеком, когда она не ждет чуда от жизни и будни ее не радуют.
Buloshna
Ура! Наши в городе! )
В самом деле быть полным не очень забавно, начиная с нелепостей в виде трусов в некоторых магазинах , висящих снизу вверх в порядке уменьшения размера (самые большие на нижней штанге у пола), самые маленькие сверху. И приходится толстушкам копошиться у пола в ногах у стройняк сидя на корточках. Например, такая выкладка товара в Тезенис. Также сложно подобрать одежду, для полных ассортимент скуднее, чем для стандартных размеров. Не все можешь себе позводить.
В Новосибирске вообще беда с хорошей и модной одеждой больше 48 размера.
Это что касаемо только шопинга)))
Buloshna
Так это....а вот вам в голову не приходило, что эти другие женщины НЕ
не позволяют себе жить, как хотят, ради соответствия общепризнанным параметрам
а реально наслаждаются классным стройным подтянутым телом?
то что стройняшки мучаются, это пухли и придумали, объедаясь тортом.....но я вам открою секрет...(хехе..секрет Полишинеля) жить в красивом теле само по себе наслаждение!а то, что твое тело слеплено тобой как Галатея Пигмалионом это вообще отдельный повод для приятных ощущений)))
Buloshna
Но мы специально для таких случаев стали делать бесплатные встречи, помогающие девушкам раскрепоститься, найти себя и свое интересное дело в жизни. Ведь девушка перестает излучать радость, а, следовательно, перестает быть притягательной, когда она несчастлива, занимаясь нелюбимым делом, живя с нелюбимым человеком, когда она не ждет чуда от жизни и будни ее не радуют.
А вы точно модельное агентство?))
Вернацца
Это Вы уже утрируете. Все только за красивое и подтянутое тело. Здесь же мы говорили о ненужном стремлении быть как все, и , если девушке комфортнее быть в 46 или 48 размере, но она не ест ничего, чтобы стать общеприятого 42 размера - вот это беда. Речь идет о нездоровой худобе. Волна интереса к plus size девушкам началась после громких скандалов вокруг скоропостижных смертей молодых и преуспевающих моделей от истощения диетами. И начинать нужно не с диеты, а с принятия себя уже сейчас, в этом теле, любви к себе, к своей жизни. С этой любви все начинается. Девушке сначала нужно научиться заново слышать свое тело, чувствовать его каждую клеточку. Возвращение в ощущения своего тела ведет девушку к изменению своей фигуры в лучшую сторону. Она худеет комфортно, сообразно своей природе.
Вернацца
а реально наслаждаются классным стройным подтянутым телом?
то что стройняшки мучаются, это пухли и придумали, объедаясь тортом...
На самом деле, мысль об излишней агрессивности сидящих на диете или изнуряющих себя повышенными физ.нагрузками из-за боязни поправиться, не лишена смысла)) Когда ты собой доволен и тебя устраивает твой образ жизни - разве возникает желания шпынять и тыкать других в их недостатки?.. по-моему, нет) Ну в смысле, что "стройняшки" - они тоже ой какие разные бывают))
Buloshna
Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
сильно складно пишете....как из буклета)))))))))
Buloshna
46 или 48 размеры- это вполне себе нормальные размеры.
давайте уж о 54-64 размерах поговорим?)))
Вернацца
Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
сильно складно пишете....как из буклета)))))))))
А у меня такое ощущение, что какие-то курсы по стилю или женственности, или повышению уверенности в себе)))
Елена___
Давайте. Есть у нас модели 54, есть 56 размера. И не так давно появилась , еще учится, 60 размера. Красотка невероятная, и двигается так, любая позавидует )
Buloshna
Ну смотрите, вот девочка с Фэшиони сайта. Зимой-межсезонье полноту еще можно скрыть за одеждой, а вот летом когда все наголе это как-то не очень (грузные ноги, толстые руки и т.д.)!
Вернацца
Спасибо на добром слове ) Нет, не "похудайки". Действительно, интересно обсудить эту тему. А пухляк я люблю, сама такая. И, конечно же, я с огромным стажем диет, голоданий, приема таблеток, массажей, занятий бодифлексом, фитнесом, танцами.
Елена___
А вот то, что на фото - это уже болезнь, без врачей здесь одним "Меньше есть - больше двигаться" не справиться. Еда, в данном случае, как наркотик, панацея от стресса )
Вернацца
Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
сильно складно пишете....как из буклета)))))))))
Оказалось фотосессии за 3200р.
Взято из открытой группы в Вконтакте, где размещено в качестве рекламы.
Кружевной бюстгальтер, просвечивающий через сетку, обвисшая грудь и фото это намеренно подчеркивает. И апогей - валик жира, свисающий над поясом юбки, четко видный через сетку. Я угадала, сетка вместо нормальнйо одежды здесь , чтоб подчеркнуть всю красоту модели )))))И поза....Поза.. и наклон камеры ..в которых еще сильнее подчеркивается грузность верха дамы (такая фигура когда ножки тощие, попки нет, а верх - ого-го).
Скажите, эта дама довольна осталась этим фото?)))
Елена___
А у меня такое ощущение, что какие-то курсы по стилю или женственности, или повышению уверенности в себе)))
Тоже так показалось)
Елена___
Вы ниче не понимаете...это поза называется "пантера- в- прыжке- готова- к- атаке".ыы
Вернацца
Вы ниче не понимаете...это поза называется "пантера- в- прыжке- готова- к- атаке".ыы
Скорее:
-Чо-чо говоришь? Шоколадку предлагаешь? Ща встаю, уже иду! :biggrin:

Вообще, топик хороший и тема интересная, рекламу бы вырезать и можно продолжить по-нормальному)))
Елена___
Эта Наташа, она училась у нас на модельных курсах, для себя, не для работы моделью, и это ее фотосессия во время обучения, первая, фото не самые удачные.
  • И вот она же сильно позже.

Buloshna
А почему они рекламируют одежду 90-х годов?
Buloshna
Мне показалось, что на левой ноге у нее гигантский бахил )))))
Ну а Наташе понравилось, что ее такое неудачное фото на всеобщее обозрение вывесят или мнение учениц не спрашивается? )))
Елена___
Вообще, топик хороший и тема интересная, рекламу бы вырезать и можно продолжить по-нормальному)))
А ну-ка быстро все сделали адекватные добрые лица!))) Хотя осадочек остался от фото, мдя...
Buloshna
а к чему это тема? реклама модельного агенства?
мое отношение - у таких моделей должна быть пропорциональная фигура (выражена талия или бедра), кукольное лицо. На обложках это красиво. В реальности среднестатистические женщины от 50 размера это малопривлекательно - второй и третий подбородок, грузное лицо, торчащий живот и бока, дряблое тело и ножки как у рояля.
Почему моделей мало плюс сайз - та же причина, полных куколок мало, обычных много. Спроса нет на таких.
Да и ассоциации у многих до сих пор, что полные могут быть тетки кому за 40 и рекламируют они соответственную одежду (балахоны), не для молодых
я вот высокая (180 см) с детства была идея быть моделью, но тогда было модно на худых, а с класса может 5 - 6 носила размер 46. Теперь 52 - 54. Лицо не кукольное, опыта нет позирования, очень редко кто снимет красиво. Денег тратить не хочу на курсы потому что шансов на 99% нет.
Вот я на фото после многочасовой работы мастеров, в реальности близко не модель)))
Buloshna
она не ест ничего, чтобы стать общеприятого 42 размера - вот это беда. Речь идет о нездоровой худобе.
Господи, как вы можете, работая в модельном агентстве, не знать элементарной, расхожей информации? Медицинской, между прочим? Вес снижается исключительно разгоном обмена веществ, то есть питанием как минимум 5 раз в день - каждые 3 часа. То есть если женщина хочет похудеть до 42 размера, она должна ПОСТОЯННО ЕСТЬ. И ни в коем случае не быть голодной. Бог с вами, не пишите вы больше таких вещей нигде.
Елена___
Мы в диалоге с обучающимися, если бы Наташенька попросила, фото мы бы удалили, но ей это фото нравится. Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать. Мы с вами ушли от темы. Темой было не обсуждение обучающихся в конкретном модельном агентстве, мы говорили в общем о моделях плюс сайз ) Вот она какая, "сестринская" среда. Опробовала я жизнь форума на себе, ничего так у вас, девчонки, весело )!
Hoda
А я советов по питанию не давала ) Я привела пример, как обычно поступают девушки. И этой "элементарной" информацией немногие располагают, а некоторые знают , но предпочитают ускоренный вариант похудеть к празднику, свиданию и т.д.
Вот с таким мы часто сталкиваемся, вырываете фразу из контекста, и давай человека ею мутузить, вопрос только - зачем?
Buloshna
Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать.
извините..но это надо ТАК не любить человека чтобы в фотографии все минусы подчеркивать.
есть масса материалов на эту тему, есть даже видеоуроки. ну поизучайте тему.
Buloshna
Мы в диалоге с обучающимися, если бы Наташенька попросила, фото мы бы удалили, но ей это фото нравится. Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать.
Начнем с того, что я сама пухляш и знаю как как полных фотографировать, в какой позе, что им противопоказано и т.д. Обучение в вашей школе должно предполагать передаче знаний ученику как себя подать выгодно в реальной жизни, на фотографии и т.д. На фото Натальи я этого не вижу. На этом фото вы подчеркнули все ее недостатки, не акцентировав достоинств! У Наташи красивое лицо. Вы же подчеркнули все , абсолютно все недостатки ее тела и увели лицо на задний план.
Любовь к людям тут не причем. Как раз человек, любящий людей никогда бы не сделал такое фото. Я когда делаю фото, я вижу именно лучшее, красивое и передаю это в кадре. Вы же передали только худшее. Такчто, тут вопрос в другом, любите ли вы своих толстушек и профессионал ли вы.
Buloshna
Мы с вами ушли от темы. Темой было не обсуждение обучающихся в конкретном модельном агентстве, мы говорили в общем о моделях плюс сайз )
Частное как пример общего. Вы дали ссылку на группу, значит дали новый виток обсуждению.
Buloshna
И еще...у вас на сайте везде написано дефЕле .
Это что за слово-то такое? :улыб:
Называть себя профессионалом и не знать как пишутся профессиональные термины. :biggrin:
Елена___
Вы меня, конечно, извините, но везде на сайте пишете "проФФеСиональная" .
Сразу видно, что вы проФФесионалы! :biggrin:
Елена___
Это фото до начала обучения.
Елена___
Разделяю Ваши страдания, но, к сожалению, ничего пока с этим сделать не могу, сайт писали очень давно, права на него утеряны. Скоро появится новый сайт, и Вам сразу полегчает. Я ранее писала, что сайт в разработке.
Buloshna
Да почему же мутузить? Просто в наше время "ничего не есть" - это то же самое, что носить химку на пергидрольных волосах и краситься голубыми перламутровыми тенями :улыб: Не делает этого никто, ибо устарело. Все уже давно знают про правильное питание и про разгон обмена веществ. Болезненная худоба - это анорексия и все близлежащее, это психическое отклонение, такое же, как алкоголизм. Мы ведь говорим здесь о нормальных женщинах и о том. как они худеют. А худеют в наше время сейчас - только питаясь каждые 3 часа правильной едой.
Hoda
Мы с вами это понимаем, и, кажется, все об этом знают. Оказалось, нет. К нам девушки приходят и рассказывают, как худели и отчаялись, через одну то на низкоуглеводной диете, то на голоде, то на рисе, то на гречке. И всем завтра надо было стать прекрасной феей 42 размера. И всем срочно, потому что каждый норовит им указать на их несовершенное несовершенство. А будь они в состоянии противостоять мнению окружающих, мне кажется, не подросли бы так. Нужна сильная мотивация еще, не для "Вани", "тети", "соседа", которые издеваются, не для "Я вам всем докажу", а скорее для себя, для здоровья.