красота и материнство (часть 117)
209331
1000
Автоинформатор
Девочки, может и правда завязать с ГВ???? Было у кого так??? мне ребенка жалко. ...
Для ребенка грудное молоко всегда лучше, чем смесь.
Проблемы с животиком сейчас проявляются именно так, до этого может просто не так явно это было. Если там (в животике) ничего криминального нет, то малыш это перерастет и все будет хорошо.
Тут тебе для себя важно решить - хочешь ли ты кормить грудью, не слишком ли это много проблем для вас всех создает? И от этого уже "плясать". Маме все-таки не должно быть прям пыткой кормить грудью.
"Все время на груди" тоже у всех разное. У кого-то ребенок реально всю ночь сосет. А 3 раза это совсем не много. Я сейчас вспоминаю те времена, когда Ваня 3 раза покушать просыпался, как сказку. Под утро я его к себе брала и мы в обнимку досыпали. Это сейчас для меня очень приятные воспоминания.
Все-таки я думаю, что малыш мучается (по крайней мере с твоих слов так кажется) не из-за твоего молока. Он еще совсем маленький, не адаптированный. Еще мама переживает.
Главное, спокойствие, а там ребенок перерастет все проблемки!

К платному врачу не ходили?
Вот и мне кажется что во первых, сходить к платному. А во вторых, попробовать успокоится. В третьих, сдать анализы. И 500 гр это вполне нормальная прибавка. Нас вот наоборот за большие прибавки ругают. Хотя, у них по нормам все должны набирать 750 гр, не больше не меньше...У нас 815, сказали - много! А по мне так не большая разница!
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем, кто перевел денежки! Это 6 человек :flowers: Если ещё кто хочет, жду)
Я внесла предоплату, так что теперь назад пути нет! :1:

Итак, Новогодний утренник Мамочек НГСа :superng: состоится

6 января с 11.00 до 14.00
Деткий клуб И*ссумбоси
:superng: :dedmoroz2: :snegur:
Бориса Богаткова, 208/1, 1 этаж

Ждем всех самых красивых, добрых и веселых мамочек с их малышами!!! :dedsneg1:
  • Фотозона с ёлкой уже ждет нас))

Elunchik
Лен, времена пыток с гв закончились! там были проблемы и лактостаз, сейчас ттт все ок! кормить хочу! и платный врач говорит что я сама мелкая и малыш мелкий. кормите и не парьтесь.
Но когда тебе говорят в пк что ребзь недоедает, мне, как молодой маме, это тяжело слышать. про ночные кормления я говорю не из-за того, что мне вставать тяжело, а из-за того, что слышала что деть должен наедаться и пропускать 1 кормление, а он кушает ночью раз в 2-3 часа, соответсвенно голодный и как мне кажется что не наедается.

бифиформ пьем, стул лучше
анализы сдали,
кушаем титю.
продолжение следует. ...
как накормить малыша))))
Автоинформатор
Девчат,привет!кто-нибудь водит деток в басик дельфа*ниЯ?хотелось бы послушать отзывы
nighttimesky
Во-первых малыш ничего никому не должен! Во-вторых, реально голодный малыш с удовольсудовольствием бы ел из бутылки смесь. И в третьих не ставь себе задачу накормить, и получитьь рт этого прибавку. Вот сама пишешь, что мелкая и хорошо, что малыш мелкий, а то бы ты офигела его таскать! Будь спокойнее и наслаждайся кормлением и общением с малышом!!! и даже если он будет всю ночь есть, то это тоже не плохо! Скоро реально станет легче, но вот малыш уже таким лялечкой не будет.
nighttimesky
Но когда тебе говорят в пк что ребзь недоедает, мне, как молодой маме, это тяжело слышать. про ночные кормления я говорю не из-за того, что мне вставать тяжело, а из-за того, что слышала что деть должен наедаться и пропускать 1 кормление, а он кушает ночью раз в 2-3 часа, соответсвенно голодный и как мне кажется что не наедается.
Прекрасно тебя понимаю, тоже через это проходила. Я тут писала, как мне невролог в больнице наговорила, что ребенок у меня выглядит болезненным, что кожа у него "мертвенно бледная". Тоже тогда почувствовала себя "недоматерью". Сейчас понимаю, что зря. Я делала ВСЕ, чтобы накормить ребенка, и ребенок чувствовал себя нормально, играл развивался. В общем врачи в ПК - это продолжение врачей в ЖК - задача №1 НАПУГАТЬ!
Слушай себя, свой здравый смысл!
По поводу ночных кормлений, на сколько я помню, тут на форуме только у Иры санлайт дочка спала всю ночь, Могу ошибаться, может еще у кого, но это единичные случаи. В основном малыши просыпаются покушать по несколько раз за ночь. И среди таких малышей есть очень упитанные. Дело тут совсем не в голоде.
rusalo4ka
ваай, как красиво!
че б надеть чтоб соответствовать :umnik:
рога оленя :biggrin:
катюнька
но вот малыш уже таким лялечкой не будет.
вот вот, моя лялечка сегодня на меня обиделась и вытряхнула мою одежду в коридор на коврик придверный. типа выметайся :безум:
ole2190
Девчат,привет!кто-нибудь водит деток в басик дельфа*ниЯ?хотелось бы послушать отзывы
Мы ходили , все хорошо админ-ры вежливые , тренера хорошие ,помещение сделано с умом .НО один огромный минус ,который все перечеркнул это очень грязный бассейн !!! Я просто увидела черное грязное пятно на дне , попросила достать , а это шматок грязи :bad: и тренер намеками тонкими намекнул , что админы очень плохо чистят бассейн . Больше мы туда не ходили . Там чуть дальше еще какой то семейный бассейн вроде его хвалят . И еще мы там были 2,5года назад ( в делфании) поэтому может все и изменилось .
nighttimesky
Ксюша, давай выдохни уже и расслабься!! :flowers:
Малыш вообще не знает че он там кому должен! Тем более спать всю ночь, ага щаззз.
Я тоже, как Лена, вспоминаю эти времена с 2-3 просыпаниями как хорошие))
И сказал же врач, что кормите и не парьтесь, вот и слушайся его.
А врач из пк...так у них план такой, напугать, на учет поставить, ответственность с себя снять. Нужно фильтровать слова их.
400 гр за месяц это норм, у нас и поменьше было, он же не лежит уже кабачком, а двигается.
Тебе может днем интервал уаеличивать? Вроде ты писала, что через 2 часа кормишь, может не успевает проголодаться?
Мне кажется, из-за животика у вас всё-таки проблемы. В любом случае, молоко это лучшая пища для ребеночка. Так даже во всех рекламах смеси говорят)
Ты в реале паникуешь также как пишешь? Или тут просто эмоциональная такая? А то если да, то прикинь сколько адреналина сыночку перепадает?! Какой уж тут стул хороший)))
:friends:
Куличик
Ниче Эми решительная какая))) похоже довела ты, мать, её)))
nighttimesky
А консы по ГВ говорят, что после засыпания в ночь ребзь должен проснуться через полчаса, чтоб поесть, потом через 1-1,5 часа, потом каждые 2 часа. Итого - гора просыпаний на ночь. И что, теперь ребенка будить? :шок:
каждому ребенку и каждой маме свой режим. В пень все эти советы. Вот уж правда, ребенок весел, растет, вес набирает (500 гр это норма!),что еще надо?
У меня доча в 4 месяца,например, постоянно на груди была. Могла 2 часа висеть. Ну что тут поделать,значит ей для спокойствия было надо (у нас тогда еще массаж был), а не от того, что вечноголодная :biggrin: Потому как она у меня далеко не худыш! Я ложилась с ней и читала книги. 3 клевых книги за 2 недели прочла зато :biggrin: Сейчас вообще не читаю практически.
Поэтому спокойствие! Спокойна мама, спокоен малыш.
Ну и врачи! как же хорошо, что я всего 2 раза была у педа. Ну какой смысл к ним ходить :dnknow:
rusalo4ka
Аня, только увидела про оплату на карту твою :смущ:
Завтра у мужа карточку попрошу :миг:

Маша, прости, пожалуйста, что тут пишу. Во ВК не все посмотрят :смущ:
Показать спойлер
Девочки, мы тут коврики для деток хотим заказать. Там как и на картинке будут разные поверхности (сами будем формировать квадратики).Вот тут описание есть. Может кому надо? Пишите во ВК. Цена будет примерно 650р без доставки
Показать спойлер
Автоинформатор
Аня, молодец что олатила...и правда красота там нас ждет...
Автоинформатор
мы при рождении были 3100, в 6 месяцев 5800, при этом нам попалась нормальный пед и мед.сестра, которые панику на меня не наводили, а сказали, что она не дрищ, а просто миниатюрная...
Слава, Эми, растет приколистка, как и ты:улыб:
Юльчик81
Юля, а ты же заказывала такой коврик? Получила уже? На что он похож на ощупь, понять не могу
Katyuncha
Напиши подроюнее про коврики, или ссылку кинь)))
rusalo4ka
Да, Анют, заказала, получу только 02 декабря, если терпит, дождись, посмотришь у нас...там 4 вида пазлов, трава, твердые и мягкие камни и шипы...
Девочки привет.
мы тож на утренник с вами сильно хотим.но пока записываться наверное не буду.Если потом у нас получится,без списка и предоплаты же можно?
Мы все еще в больнице.Бронхит почти вылечили,но поймали какой-то респираторный вирус.потом на его фоне вылезла ангина гнойная.назначили уколы жесткие,детки после них даже ходить толком не могут,ноги отнимаются.
а с нами в палате девочка 6 лет лежит.одна,без мамы.тоже ангина началась у нее.Температура у них с Дани вторые сутки шкалит под 39. скачу между двумя кроватями круглосуточно.
Еще и моча очень плохая пришла.лейкоциты очень высокие.у кого-нибудь было так?надо нефролога хорошего, посоветуйте пожалуйста!
nighttimesky
Ксюша, мой средний сынок набирал по 1,5 кг в месяц, рос тоже не хило, в 4 месяца мы начали носить 74 размер. Он ел раз 18 в сутки!!! На засыпание, на просыпание, соскучился по маме, пить захотел и т.д. Ночью раза 3 точно! Со мной спал потому что я физически не выдерживала эту кормежку нон-стоп. По ночам ел пока кормился, до 2 лет)))
А Артурик набирает по 700-1000 в месяц, растет мало. С месяца спит всю ночь с 9 вечера до 6 утра. Днем есть раз в 3 часа примерно.

Это я к чему... к тому, что дети могут быть разными даже в 1 семье. И уж тем более их аппетиты и темпы роста нельзя вот так усреднить и подогнать под одну гребенку. И ничего твой деть не должен педиатрам, если он веселый и игривый, развивается по возрасту, значит он НЕ голодный. И вообще, я твердо убеждена, что груднички голодные молчать не будут, они будут орать и требовать еду.

А так да, мне тоже с Яником пед говорила "Не кормите его, отвлекайте игрушками", а с Артуром щас намекает кормить насильно почаще и смесью докармливать. :безум: И зачем бы я их слушала :шок:
rusalo4ka
Аня, у нас такие коврики, настя любит по ним попрыгать и попой потереться))) у нас 6 штук, по идее маловато.

Катя, а 650 руб это за сколько?

Аня, какая красота в детском клубе! Я надеюсь, мы вернемся к 6му числу уже!

А фотографа не будем приглашать?:смущ:

Слава, с Эми сильно то не построжишься теперь :biggrin:
Sweet_strawberry
там в моем сообщении под спойлером есть ссылка на описание этого коврика. Посмотри:улыб:
_Маргаритка_
ой, Рита, выздоровления Данечке!!!
Мы тут тоже чудно так провели 11 дней в Мочище((( кушал жадно, поперхнулся молоком и нахлебался, молоко попало в легкие - двусторонняя аспирационная пневмония :eek: И мы там не одни такие были, я даже не знала, что такое бывает...(
Юльчик81
Юль, а ты где брала? сколько стоил?
Оййее, поскорее вам выбраться из этого кошмара :безум:
А девочка почему одна?
Lенуся
Обалдеть! Лена, я даже про такое и не слышала никогда :eek:
_Маргаритка_
Рита хороший нефролог в здравице , правда фамилию могу исковеркать вроде бочкова или Бочкарева , мы у нее давным давно были ( когда Даша маленькой была ) но она прям хорошая , нашу задачку быстро решила . Еще Юля писала про хороших нефрологов , но я не помню про кого , посмотри в вк в отзывах про врачей ( в нашей группе старой )
Katyuncha
Ага, Кать, поняла уже. Нормальная цена.
Я за 6 отдавала 555 с транспортными, прдешевле чуть чуть.
Мы в сп собирали с домиком на см.
Lенуся
Леночка,спасибо!
я тож про такую пневмонию не знала,пока соседка по палате здесь не рассказала.они тож в месяц лежали в мочище.а вас когда выписали?
мы из мочище дней 10 назад выписались
Katyuncha
740 вместе с орг%, на нгс в СП детские товары, 8 шт тоже...
RainbowOfMoon
Катя, деток старше 5 лет кладут без родителей.мама/папам нельзя.тут таких клопов пол отделения.их медсестры и санитарки гоняют и ругают постоянно,толком никто не смотрит.
Позапрошлой ночью в соседней палате девочка лет 7 задыхаться начала.так ее санитарка водичкой отпаивает,а медсестре вобще по фиг.я рявкнула на них,чтоб срочно врача звали и ингаляцию делали.дурдом короче
_Маргаритка_
Рита, да когда же болезни от Вас отцепятся то?:хммм:Ты еще и за девочкой ухаживаешь :respect: Молодец! А на встречу приходите обязательно!

Девочки, я тоже за фотографа. Сами мы красоту не нащелкаем :wub1.gif:

Слава, Эми вся в маму, такая же находчивая и оптимистичная)

Про коврики - а подумать можно?))

Лена, ужас! Бедные малышата.

А мы сегодня 3 часа проспали :tease: Интересно, второй сон будет? :umnik:
чет пневмонию так просто получить ребенку оказывается :безум:
срочно здоровья малышкам :flowers:
дочь да, звереет потихоньку)
Ужас, Рита, вот вы там понасмотрелись то.. Бедные детки.. С 5 лет это же такие малыши еще.
Хотя мне в 6 аппендикс вырезали, одна лежала, нормально было.
Вся надежда на бдящих мамочек, ты молодец :respect: :flowers:
_Маргаритка_
Рита, нефрологи - Лоскутова в цнмт на Горском, Симантовская не помню где. Может даже в 6ке, она в стационаре где-то еще работает. Но у меня инфа полуторагодичной давности, может уже переместились все.
Выздоравливайте!!!
Куличик
Лена, про невролога это жэсть конечно! Я не знаю что бы со мной было...
Аня, да, я всегда такая, я даже мужу посты свои перечитываю, чтобы не потерять объективносить.
Катя, а как это 2 часа на груди??? она прям чмокала и чмокала, а когда от груди отнимаешь-крик???
просто мы, например, с силой грудь кушаем, т.е. просто так он ее чмокать не будет! наоборот кричит, и не хочет висеть на тите. Когда кормимся, мне его голову держать приходится)))
Юля, вам повезло)))
Слава, Эми-чудо! я уже поняла)))
nighttimesky
Ксюша, тебе надо снаала самой успокоиться. Представь сколько эмоций передается твоему сыночку? Сплошной адреналин.
Про кормление - не пробовала положение кормления поменять? Может сыночку неудобно? Не представляю как это голову держать все кормление.
isk
Да я все понимаю, но просто я реально кипиш и измениться будет невозможно! Я в прошлый раз на нервах в обморок падала и температура 35,8 - 35, 5 была! ну че к чему!!! сама понимаю что бред
кормление... хм..попробую на подушке, а лежа мы не можем, он тогда носиком хрюкать начинает!
nighttimesky
Почему хрюкает? По мне, так лежа проще всег.
Можно ещесесть в кресло, на руки подушку и на подушку сыночка.
nighttimesky
Катя, а как это 2 часа на груди???
А говоришь, целый день на груди :biggrin:
Да, похоже все дело в твоем отношении и в том, что врачи нагоняют жути.
_Маргаритка_
Ужас какой :eek: Быстрей выздоравливайте!!! Зараза какая!!! :bad:
_Маргаритка_
прежде чем идти к нефрологу может быть стоит сделать узи почек - Голуб/Пасман/ или Черникова/незнаю где принимает/.
надпочечники или лоханки могут всё это давать.а еще,спроси у него - Даня,у тебя вчера что то болело?
я это у хирурга в ниито подхватило.если во вчераш времени говорить - деть скажет что болит сегодня.

сил тебе :роза:
nighttimesky
Все два часа и чмокала. Нереально было отойти)

Девочки,всем спасибо! Заказ набрали.
Ксюша,тебя внесла. Реквизиты вечером пришлю