красота и материнство (часть 117)
209289
1000
RainbowOfMoon
Кать, ну скажи на ощупь он какой? И эти пупырки-травка, они мягкие, проминаются когда встает реб на них??
_Маргаритка_
Ойей, Рита, сил тебе!! Данечке быстрее поправиться!@@@@
И всем деткам здоровья и сил!!!
rusalo4ka
Травка мягкая, а камешки разной жесткости есть, но они не проминаются даже под весом взрослого.

Мы брали такие коврике в магазине Лапатуль, по 150 руб за штуку. Их много не надо, нам 4х хватает.
nighttimesky
Ааа, ну понятно с тобой всё))) ты, наверно, холерик. И сынок холерик поди, они худенькие обычно, кстати.
Старайся успокаивать себя, говори себе каждый час: всё хорошо! Я хорошая мама! У меня чудесный малыш! Всё хорошо!
Прямо заставляй себя говорить это вслух перед зеркалом с ребеночкам на руках!
И может чаек с мятой попить? От нее ещё и молоко прибывает :nom:
Ula3187
О, спасибо! А то я никак представить не могу его)
Всем привет! :snegurochka: Ничо не успеваю, Агата полуползает, постоянно пытается кота дернуть за "колокольчики", он в шоке :rofl: Массаж второй курс делаем, сегодня утром с положения на четвереньках сама села, только, походу, не совсем поняла, что произошло.
Короче, чо сказать хотела, давайте Настю попросим нас пофотать на утреннике, сами ну вряд ли так красиво красивые нафотаем :superng:
Автоинформатор
Олеся,спасибо за отзыв про басик!ходили мы в Пк в 5мес 7615кг и 65см
Девочки,спасибо вам большое за поддержку и за рекомендации по врачам.
Обязательно будем полное обследование делать:и лора пройдем ,и пульмонолога и почками займемся.главное выбраться из этого замкнутого круга.
Спросила,что болело вчера;Говорит: горло только.
rusalo4ka
И может чаек с мятой попить? От нее ещё и молоко прибывает :nom:
Точно с мятой? Может с мелиссой? На сколько я помню мята наоборот подавляет лактацию.
Сейчас погуглила, разные сорта мяты оказывают противоположное действие :безум:
Elunchik
Да, Варюха спала всю ночь, вот были времена... Сейчас иногда по полночи на ручках гуляем :tantrum: и дело тут не в голоде уже, конечно, тк гуляем без тити, а титю бросаем через 5 минут.

Слава - вот Эми молодец, не пропадет! Отмутит у вас квартирку.
Моя тоже какаха стала, у нее запас ругательств уже больше, чем обычных слов. Пока на улицу ее собираю, успеваю наслушаться о себе многого.

Катя - я хочу такой коврик, можно мне в личку подробнее, чего делать нужно?

Я походу ребенку отморозила щеки, в воскресенье пришли с прогулки (на улице у нее всегда щеки краснючие) - а пятна красные остались. Я не обратила особо внимания, тк были не оч яркие, но после вчерашнего похода в пк они стали ярче. Там, где пятнышки, кожа чуть горячее, чем в остальных местах, но ни уплотнений, ни шершавости нет. Мажу кремиком (( Похоже, зимние походы в бассейн под угрозой.
И у самой руки все краснющие, как зима, так начинается эта фигня, надоело!
Лассиль
Ничо не успеваю, Агата полуползает, постоянно пытается кота дернуть за "колокольчики", он в шоке :rofl:
"Барсик, без твоих бубенцов нам будет лучше" :rofl:
rusalo4ka
Травка очень мягкая, щекотится)) шипы потолще, пожестче, а камни твердые прям, мне больновато по ним топтаться, Но Насте нормально, их же меньше попадает под малышковую ножку.
Зато на них можно плечи складывать, массажировать))
Katyuncha
А сколько с доставкой обойдется?
Sweet_strawberry
Девочки, заказ уже набран. Если еще будет набор, я вам напишу
Katyuncha
ты в сп заказывала или как ? можно ссылку
visna
Это мы с девочками, которыми в бассейн ходим набирали. Сами по себе)
rusalo4ka
Да нормально все со мной) сегодня дзен словила, но вот опять вечером ребзь официально отказался от груди. я же говорю я постоянно заставляю его кушать, он просто отказавается сосать!!! я ему молочко выдавливаю в ротик он ам-ам, а как самому сосать надо, так в истерику!!! ! И вы правы, с голодухи он любую смесь съест....
Это морально тяжело кормить ребенка смесью, когда есть молоко... (((((((
И давайте закроем уже эту тему. я очень расстроена!
nighttimesky
Ксюша, ты извини если резко написала что-то, я не со зла! Подбодрить хотела :flowers:
Девочки, всем привет, если пропустили кого с датками, то поздравляем)

Мы тут как то странно заболели...Сходили в понедельник в бассейн, оставалось последнее занятие по абонементу, сомневалась ещё, идти или нет в -22, поехали всё таки. Посмотрела, 2 мамашки с 3 месячными пешком даже пришли, ну я и успокоилась. А ночью резко кааааак полились ручьём сопли, толком не спали, нос заложен, ребенок ворочается. Вызвала утром врача, посмотрела , назначила лечение. Сопли весь день в таком количестве лезли, что вообще непонятно как столько помещается в такой маленькой головёшке! Ничего не помогало, ни аспиратор, ни капли. Уложить спать не могла ребенка вчера, нос не дышит. В итоге кое как уторкались, я приготовилась к бурной ночьке, и вдруг через час, ребенок чисто задышал, прям лежал хрюкал-булькал и как рукой сняло и никаких соплей мы больше не видали. Сегодня Аквалором ещё закапывала, но в общем уже чисто для собственного успокоения...
Что это было то? если от переохлаждения и перепада влажности и температуры насморк, то разве он так быстро бы прошёл? Меня даже удивляет не сам факт такого скорейшего и выздоровления, а просто внезапность как появления, так и пропадания ТАКОГО количества соплюх :eek:
_Маргаритка_
Рита привет!Вот на вас навалилось!!!Выздоравливайте,Дане сил набираться,тебе терпения!!! :friends:
Джемма
Оля, так внезапно обычно аллергический насморк возникает и проходит.
Katyuncha
А мы вчера в Л**аПа*туле купили коврики массажные, цены как в сп. Только сразу забрали и все.
Джемма
Оля, у нас так бывает от чрезмерной влажности в квартире, а от чрезмерной сухости у Владюше хлюпает где-то глубоко.
nighttimesky
Ксюша, у меня у подруги малыш тоже все время капризничал при кормлении, рано отказался от груди, оказалось, что у него какая-то уздечка короткая, которая вызывала боль при сосании, они ее потом в год ее подрезали. Вот нельзя было что ли в роддоме это сказать :tantrum:
Aleno4ka2008
А там такие же? Мне девчонки говорили,что они другие :dnknow: сама не смотрела
Автоинформатор
Девочки, какие вы молодцы! Утренник решили организовать! Я так хочу к вам попасть, но пока нет уверенности, что будем в городе.
Эх, давненько к вам не заглядывала. Всем привет и поздравлялки! :flowers:

Рита, поправляйтесь! Я из нефрологов для себя выбрала Файко, принимает в Лор-классик. Запись раз в месяц :безум: Т.е. если срочно, то не факт, что удастся попасть. Были у Симантовской(Пасман) и Лоскутовой(ЦНМТ). Мне именно Файко понравился больше всех. Симантовская немного грешит гипердиагностикой. Лоскутова, мне показалось, в обратную сторону :ухмылка: Файко - золотая середина. Были еще у Маркина из Здравицы в рамках комиссии к ДС. Совсем мне не пришелся. Отправил нас на операцию сразу с водянкой яичка. Да, есть такое у нас, но не сильно, не критично, поэтому пока, согласившись с Файко, решили отложить, наблюдаться.

Сегодня первый день после 3х недель дома пошли в ДС. С сентября суммарно были в саду всего 17 дней :безум: Отходили 12 дней - заболел. Кашель лечили месяц. Потом еще 5 дней отходил - опять на 3 недели заболел. В этот раз снова кашель и долго-долго зеленые сопли. В этот раз пришлось антибиотик пропить.
Пообщалась долго с педиатром, со знакомой врачом детским инфекционистом Д.М.Н. Говорят, что да, среди врачей совершенно официальное понятие есть - несадовский ребенок. Иммунная система формируется в среднем к 5ти годам и в 3 года бывает сильно не зрелой и не выдерживать таких нагрузок. Если до марта не адаптируется организм, так и будет по 5 дней в месяц быть здоровым, то до 5ти лет я ребенка из сада забираю.... Уже подумываю, на какие развивашки и секции его водить. Благо, есть у нас такая возможность: у меня график более-менее свободный и бабушка с дедушкой на подхвате. Как-то так.
yana1507
Яна, ага, мне моя мама тоже самое про меня рассказывала...
Девочки, ваши детки у врачей орут? наш не подпускает к себе абсолютно! а массаж....я вообще молчу)
И еще наш ревет от музыки, ечли грустная так со слезами и истерикой. иванесенс особенно за душу его берет...
nighttimesky
какая тонкая натура))
мы педа и окулиста не любим категорически, зато с другими целоваться готовы :безум:
неудобно, да, если не любит врачей, но это нормально, ребенок знает где мама с папой, а где ерунда всякая)
rusalo4ka
Аня, мой муж сегодня тоже с карточки переведет, только сейчас увидела
Показать спойлер
Кирилл Александрович Д.
Показать спойлер
nighttimesky
Моя спокойно реагирует:улыб:у окулиста правда из руки пыталась выбить прибор, у невролога бумаги со стола сбрасывала )))) и не улыбается им, хотя дома прям пазитифффчик такой! Плакала только когда шею на массаже делали, а когда ноги то даже улыбалась...
nighttimesky
Мы врачам всем улыбаемся и вообще в незнакомой обстановке и незнакомым людям начинаем улыбаться, привлекать внимание. Ходили к педу недавно, она у меня и пищала и визжала и прыгала на руках, пока каждый кто стоял у кабинета ей не улыбнулся)) еще освоила крик "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ". Теперь запросто привлечь внимание к себе может :злорадство: Актриса растет короче :спок:
_Morkovka_
Жень, привет :роза:
А почему ты думаешь, что это именно садиковское? Может же и в развивашках быть такое. Вот Мироша не ходит в сад, но постоянно где-то с кем-то общается. Мы 2 недели нормально- 2 болеем. Я по его компашке даже вижу, кто принес- так как симптомы абсолютно одинаковые потом.
Про водянку тоже расскажи. У нас у Адриаши такая штука. С рождения. Сейчас меньше стало. Сказали наблюдать до года, максимум до 2, потом прокол. Вам до какого возраста разрешили наблюдать?
_Маргаритка_
Ритуль, выздоравливайте поскорее! :роза:
nighttimesky
Ксения, вам нужен хороший терапевт. Дзен вы не словите, пока силой ребенка будете заставлять кушать. Раз он так ест- значит его что-то беспокоит. Раз он ест так постоянно, а не от случаю к случаю, значит его это постоянно беспокоит. Логично вам, как маме, обратиться за квалифицированной помощью. Девочки на форуме, только по своему опыту могут гадать- короткая уздечка, лактазная недостаточность, колики и тд. Хороший доктор вас на все проверит. Ваше молочко на стерильность тоже проверит. Тяжело мне вас читать. Вроде бы и ходите к докторам, а толку нет.
SmallLadybird
Привет, Алина!
Ну степень вероятности подцепить заразу в саду, где 27 человек ходит в группу( в которой по списку 34 человека), и в развивашках, где 10-12 человек, - она ведь разная, не так ли? Плюс, когда ребенок пошел в сад, мама часто выходит на работу и лишний раз не имеет возможности сидеть с ним на больничном. А в развивашку, мне кажется, бОльшая вероятность, что ребенка больного не поведут...
Про водянку. Файко сказал, что да, если до 2х лет не прошла, то уже не пройдет. Но сейчас незначительно у нас, это никак не мешает развитию пока. В 3 года операция сложнее ребенком переносится, это же общий наркоз. Можно лет до 5ти понаблюдать. Сказал наблюдать, через год прийти, будем смотреть. Если будет плохая динамика в течение года - внепланово к нему, будем к операции готовиться.

Как твои мальчишки? Что нового? Вы когда к нам?:миг:
_Morkovka_
Жень, чисто теоретически ты права, в развивашку ходит меньше человек. Но по своему опыту расскажу- в тех, в которые ходили мы больных детей водили и часто. И никогда и нигде их не выводили из группы. Тут от состояния ребенка зависит- если темпы нет, например, многие родители подумают- денег жалко, темпы нет- можно сходить. То есть каждый родитель естественным образом отталкивается от своего ребенка, а не от чужих- заразятся или нет.
Мальчишки наши растут) даже не знаю, что нового. Мирошка так и не говорит нормально- как приедем буду хорошего невролога и логопеда искать. Пока не понятно когда мы вернемся) но я маякну) как только- так сразу :biggrin:
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Малышек Настюшу и Аришу с датками! Не болеть и новых умелочек!
Мамочку Юлечку с днем рождения!!
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Поздравляем деток! :bday:

Юле - любви и солнечного настроения! :роза:
Вишенка
Настюшу и Аришу с
даточкой, Юлю с днём рождения :flowers:
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Поздравляю!!! Желаю добра, тепла и уюта :friends:
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Присоединяюсь!!!
Юле солнечного настроения, радости и всяческих удовольствий))) :present:
Арине и Настюшке не болеть и радовать родителей :tease:
nighttimesky
Ксюша, у нас Ваня всегда к чужим очень настороженно относится. Ныть начинает уже если на него кто-то чужой смотрит долго. Так что у врачей кричит всегда! Педиатр нам говорила что это нормально, сказала только заранее немного готовить малыша - рассказывать ему, куда идет и зачем, что там будет интересного.
Virupomaly
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Девчушек с датками! ))) Новых открытий!
Юлечку с 18-летием! Хорошего настроения!
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Поздравляю малышей, мам и именинницу!!! Позитива всем!!!
Автоинформатор
Девочки. никто не встречал СП-эшек или готовых вариантов сладких новогодних подарков Н*овосибирской Шок. Фабр*ики?!
Кузяя
Спасибо девочки за поздравления! Настася выросла за наш отпуск, мы приехали, а она ходить начала. Кушать перестала два раза за ночь, перешла на один. Надеюсь не свернет с верного пути взросления, а то я прям не нарадуюсь этой умелке. Весит наверное килограмм десять с копейками и роста 74 см, врятли за две недели нашего отсутствия резко выросла. Как обычно балякает, на все показывает и говорит Кака, что это значит не понятно.
Sariel
А куда ездили? Настя молодец! Прям ходит уже?