красота и материнство (часть 117)
209319
1000
Elunchik
Мы по горящей путевке вырвались в Тай, купили самую дешевую путевку. По приезду сняли нормальный отель и отлично отдохнули с друзьями в четвером. Настася да ходит, перебежками такими, от дивана к шкафу, так от мебели до мебели)
Sariel
Юля, с походушками! Молодец Настенка!!
Вишенка
Давайте поздравим сегодняшних деток с датками:
Настю (Сариэль) с 10 месцами! :flowers:
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! :flowers:
Всем отличного настроения

А маму Юлю-БУБУ с днем рождения!!!Процветания и здоровья, счастья и любви)))
:bday: :present: :flowers: :superng:
Деток с датками!
Юлю, с днем рождения!
Elunchik
Алиса у нас тоже чужих не любит, сразу напрягается в их присутствии, а чтобы ее кто-то потрогал посторониий так это катастрофа. Она, конечно, привыкает к ним, и начинает себя вести как обычно, но это минимум полчаса надо, просто у всех деток адаптация к разным ситуациям по времени различная.
Sariel
Юля, а вам тот первый отель деньги вернул?
Sariel
Однако смелые вы! С приездом! Очень бы хотелось узнать как вам 2 недели без ребетенка? А ещё интереснее как сама Настена перенесла разлуку с вами и как вас встретила? ( Я в следующем году прям хочу-хочу в отпуск, надеюсь с титей таки завяжем! :злорадство: )
Ugadanka
С чего бы он вернул если это пакетный тур?
Кузяя
Мало ли... Может у них аргументы какие-нибудь веские нашлись.
Ugadanka
Прям... ))) У отеля расчёты с оператором, у оператора-с тур.агенством, а агенство ни в жисть деньги за такое не вернет, не для того оно туры продаёт, чтоб только перелёт людям оплачивать.
Кузяя
Никто деньги за отель нам не вернул. По нашим подсчетам билеты без чартера были бы дороже этой путевки, так что мы специально так сделали. Мы уже третий год ездим в одно и тоже место, в этот раз не было отелей в том месте приемлемых по цене. И мы сняли отель прям на месте, при чем, если через букинг бронировать, то дороже получается, там же где нам нужно.
Настя с бабушкой первые дня три плакала, когда утром просыпалась. Но это она привыкла, что она утром нас видит или меня, и её к себе забираю. А тут все по другому. В целом нормально все вышло, она привыкла.
Мы прилетели уже поздно, Настюха уже спала, ночью я встала её кормить. она глаза открыла и смотрит, смотрела так долго, поела и не ложится, стоит в кровати и смеется, сна ни в одном глазу. Кое как уложила обратно, думала все спать не будет от радости)
А мне последние дни отпуска уже очень хотелось домой, на телефоне все фотки и видео с ней пересмотрела. Мужу предлагала туда перебраться с дочей пока у меня декретный, но с его работой это сильно врятли.
_Morkovka_
27 человек ? :eek: ужас ... Им хоть играть места хватает ?
А вы что нибудь для профилактики делаете ? Меня что то клинануло на этом , ребенка задолбала :biggrin:
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!

У меня с утра злободневный вопрос: что сделать, чтобы пластиковые окна не плакали? У нас первый год за долгое время такой ужас. Как мороз на улице, так все запотевает и ток успеваю лужи вытирать :зло: Проветривание не помогает:хммм:
Businka_88
а зачем тебе сп по подаркам ? на Никитина 13 есть и оптовый и розничный отдел. и цены ( я специально посмотрела ) не сильно отличаются , максимум рублей 100
а еще можно купить жестяные банки, мягкие рюкзаки, коробочки и самой выбрать конфет.
visna
Мы деткам нашим каждый год сами делаем сладкие подарки. Покупаем упаковку (сейчас обычные пакетики новогодние) и набираем вкусных конфет. Получается лучше, чем фабричные сборки :superng:
gold
Я промываю нос утром и вечером, утром перед садом мажу мазью виферон в носу, пока период болезней. Потом спрей назаваль плюс хочу попробовать. Но мы не показатель - мы третий день в саду, сегодня попытаются воспитатели оставить на сон.
Aleno4ka2008
Нееее , я про всякие закалки , витамины и тд .
У нас вообще насыщенно получается :biggrin:
1. Бассейн (2 раза в саду , один раз с тренером + инфракрасная сауна)
2. Ванны дома с солью морской + пара капель арома масла ( кедр или цитрусовых )
3. Курс витамин иммуномишки , кальций д3никомед ( нам врач прописал , но я вычитала , что бы не заражаться надо пить кальций :dnknow: как то так ) пьем пока ттт .
4. Пьем кефир с бифидобактериями ( тоже влияет на иммунитет )
5. Как можно чаще даю курагу и грецкие орехи , мед . Все вместе есть не стал , ну хоть раздельно ест и то ладно .
6. Пьем каждый день гомеопатический антигриппин .
7. Сейчас еще планирую бруснику и клюкву давать .
8. Аааа совсем забыла , в саду сейчас ходят в соленную пещеру ( :live: хорошая штука )
Пока ттттттттттт , не буду говорить сколько ходим . :biggrin: что б не сгализить , но у нас и не 27 человек в группе ... Далеко не 27 . Ну и все таки чую скоро разболеемся .
Девочки, я нажалуюсь. У нас проблема со сном жуткая началась. До этого такое бывало раз или два от перевозбуждения, а тут уже второй раз за неделю просыпается во втором часу ночи и на груди не засыпает, ходим два часа по квартире, только у меня на ручках дремлет, если лечь даже вместе с ней - плачет. У мужа - плачет. Через пару часов уже срубается, так и спим с ней в обнимку до утра. На живот не похоже - не тужится, никаких пуков, живот дает потрогать, на руках у меня не кричит, пока круги с ней наворачиваю. Калгель не помогает. После того, как уснет, уже спокойно до утра спит (но в кроватку я не пробовала переложить, вдвоем с ней спим в детской на диванчике). И в остальные дни всю неделю тоже в это же время дольше обычного засыпает, допустим, полчаса - полчаса укачиваний ночью я уже считаю нормальным :tease: Раньше такого не было никогда! Вечером вчера в гостях были - можно посчитать, что перевозбуждение виной, ок, но в понедельник спокойно сидели дома, а итог был тот же.

Что может помочь - травки какие-то, маслице? У кого-нибудь такое было? Это какой-то очередной этап взросления? Днем спокойный ребенок и спит хорошо, на ночь укладывается тоже нормально.
Sunlight
Наверно период такой. Невролог говорил, что у деток с 6 месяцев до года самый беспокойный сон.
Может режим как-то пересмотреть?
Sunlight
Мы тоже не очень спим сейчас бывает. Может часа через полтора-два с плачем проснуться и кроме меня никто не успокоит. Пару раз спасал дантинорм /видимо зубки так мучали/, пару раз набесился с папой перед сном, быает на погоду - то тепло и метель, то резко холодает.
Elunchik
Да у нас удобный режим, не хочу его пересматривать. Встаем в полвосьмого примерно, первый сон где-то в 11.30 часа два, второй - если гуляем - часов в 16 минут сорок (дома не спит второй сон), на ночь в районе 21 укладываемся. Говорю - и на дневной и на ночной сон укладывается ттт вообще нормально, а вот в середине ночи такая белиберда началась.
Sunlight
Переждать вам надо, у нас около месяца назад фуфло со сном было, и днём фиг уложишь, и с ночного в 4-5 утра уже вставала и не спала. Само прошло. Щас до 8 а иногда и до 9 утра спим, тьфу-тьфу
Sunlight
У Алисы в месяцев 9-10 была со сном ночным подобная беда, но только она просыпалась примерно через час как я ее укладывала, и все уложить потом не могла, только через часа 1,5-2 и то с воплями. Месяц где-то это продолжалось. Прошло само.
Девочки, вопрос: где купить мужскую меховую шапку? Столько магазинов глаза разбегаются, куда идти не знаю
Ната692011
Девочки, вы меня обнадежили, спасибо! :flowers:
Sunlight
Девочки, а 75 номер в очереди в сад и 32 льготника - это что значит?

Кстати, поменять садики теперь ппц как просто! Пришла в одно место, написала одно заявление, в котором сразу указала новый район и в нем новые три сада, через несколько дней на госуслугах уже наша очередь в новые сады. Дата постановки сохранена. Чудеса клиентоориентированности.
Sunlight
Это значит что перед вами 32 льготника в очереди
Sunlight
Ох, Ира, это период такой, я с этим давно столкнулась... По мере того как я стала превращаться в зомби нашёлся один ( не интересный для меня, но действенный) единственный популярный метод - совместный сон. Точнее засыпает дочь в 9 хорошо и кладу её в кроватку, потом часов до 2-х ночи она пару раз просыпается, но быстро подкачивается и снова отправляется в свою кроватку, а вот после 2-х всё... Надо часа 2 качать, прежде чем уснёт, иногда и по 3-4 часа как убаюкивала- не хотела её к нашей кровате приручать и как следствие с утра я была разбитая, шары красные, круги под ними и весь день как выжатый лимон, а щас высыпаюсь.
Sunlight
Мне еще невролог советовал немного меньше давать ре спать днем. Подобная карусель со сном была 3 недели между 8 и 9 мес :шок:

Всех с прошедшими и будущими датками и праздниками :flowers:

А я зашла радостью поделиться :
Собрались мы на январь на море и я вчера вприпрыжку поскакала купальники свои мерить :смущ: так оказалось , что выгляжу в них гораздо лучше чем ожидалось! Довоооольная :secret:

И опять нашла зуб проклюнувшийся у дочи. В свои 11 мес имеем 9 полноценных и 3 прорезавшихся зуба. Надеюсь, будет перерыв на отращивание :biggrin:

И всвязи с намечающейся поездкой вопрос : какой переноской можно ре фиксировать на боку? А то я фото видела, а толком не могу понять - это слинг или рюкзак такой.
Ната692011
Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:
Virupomaly
Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:
Поздравляем! :bday:
gold
А куда в соляную пещеру ходите?
Sunlight
Ира, мне кажется, что в твоем понимании 9 часов-это ночной сон, а для Вари это не ночной, а второй сон. Т.е тебе ее второй раз надо укладывать днем по-любому, вам же еще года нет. Поэтому она просыпается и пытается бодрствовать.
По-моему, так.
ужик2
Какие вы зубастики! Поздравляю! :respect:
Кстати по поводу зубов. У Вики зуб на нижней десне просвечивается и прощупывается уже недели 2 и никак не вылазит. Купила разных прорезывателей,она все грызет,слюни ручьем и прям давит это место и ничего.... Из опыта подскажите сколько еще такой зуб лезть может? :umnik:
ужик2
Лена, здорово! И море, и фигура, и зубки :live:
Для ношения на боку хипсит называется. Там типа сидушка, которая крепится на бедрах.
Virupomaly
сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
присоединяюсь к поздравлениям!! желаю расти и не болеть!

еще вчерашних больших и маленьких именнинников поздравляю - детвору Настю (Сариэль) с 10 месцами!
Арину (мама Наташа) с 7 месяцами!! И "взрослоту" :)) Юлю-БУБУ с днем рождения! :))
ужик2
И всвязи с намечающейся поездкой вопрос : какой переноской можно ре фиксировать на боку? А то я фото видела, а толком не могу понять - это слинг или рюкзак такой.
ага, правильно Лена написала - хипсит.
Я тоже такой летом в поездку покупала - удобная штука!
Sunlight
Классно, мы 5тыщ какие то в очереди
Jellyfish
Она у нас в саду , они всей группой ходят туда 10 дней , потом перерыв , если не ошибаюсь до весны , ну у Даши в саду точно было осенью и весной . Здесь как еще не знаю .
Pepper
сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
Поздравляю! Крепкого здоровья! :bday:
Автоинформатор
И мы поздравляем Федора с даткой! Здоровья и хорошего настроения!
Настасю - самостоятельную девочку :respect: - с 10 мес!
Аришу с даткой!
Мамам :роза: :роза: :роза:
Юлю с днем рождения!
Куличик
Классно, мы 5тыщ какие то в очереди
да ну... не может быть
Pepper
А мы:
д/с № 163
Номер в очереди: 43
Количество льготников: 27

д/с № 51
Номер в очереди: 69
Количество льготников: 44

д/с № 206
Номер в очереди: 19
Количество льготников: 10

Надо съездить поменять сады, добавить еще один.
Sweet_strawberry
На госуслугах. Очень удобно.
Virupomaly
Девочки,сегодня хит-парад будущих полугодовасиков начала лета 2014 открывает Федор ( мама Марина-улитка)!!! :appl: :present:
Феденьке много много здоровья! Радости и новых умелок!
Маме Марине задора и сил и терпения на сынишку! :flowers:
Поздравляю Федечку с первым полугодиком!!!
Кузяя
Ксюш, вы в смысле теперь сразу вместе ложитесь, или после двух? Для нас это нереально, она засыпает в 21, а мы в час ночи. У меня когда вот это происходит, то она два часа не засыпает нигде, в том числе, вместе со мной, я ее уже не пытаюсь в кроватку уложить - все равно два часа гуляем, и только потом вместе засыпаем. А в хорошие дни она всю ночь в кроватке спит - проснется, поест, ну может еще минут 15 покачаю, и снова спит.

Наташ - так два-три часа днем - это разве много? Я думала в нашем возрасте два дневных сна еще норма...

Маша, она в 21 всегда укладывается, и когда спала второй сон, тоже. А просыпается так не каждую ночь. Т.е. часто второй сон не спит, но при этом ночь спит нормально. Но может есть доля правды, тк вчера у нее не было второго сна, например - она даже в машине не уснула.


Про льготников - в смысле перед нами 74 человека+32 льготника, или среди них 32 льготника?
Sunlight
Малышей с датками :роза:

Юлю с прошедшим Днем родения :bday:
Федора и Марину с даткой! как быстро время пролетело!)
надо зарегаться на госуслугах, мож там какие то другие очереди :безум: но у нас очередь продвинулась на тысячу человек за год, и вот мы пятитысячные :ухмылка: