красота и материнство (часть 117)
209299
1000
У нас окна тоже текут :зло: я полотенца подкладываю. Дом не старый, лет 15. Окна мы ставили.
Я не ходила в сад, заболела там пневмонией, и мама стала со мной дома сидеть. Ну и я помню, что не любила его совсем.
И не могу сказать, что я 100 % за или против сада. Все в меру. И главное, на болеть.в школу-то все равно все пойдут, там социализируются, имхо.
Джемма
Лазолвал провоцировал отхождение мокроты,которой по факту в легких не было. из за этого ребенок кашлял без остановки и начал задыхаться.

Таня,беродуал скорая нам в инголятор налила и пульмирорд,чтоб бронхоспазм снять.первые 5 дней лечение такое-ингаляции беродуал+физраствор,антибиотики в сиропе,амбробене,супрастин+капли в нос.и прогревание.бронхита у нас нет уже.по факту за 6 дней мы его полностью вылечили.если б не ангина,уже б дома были.

и все ингаляции надо делать минимум за 2-3 часа до сна,чтоб ребенок успел побегать/поиграть и выкашляться полностью.и амбробене нам дают только до обеда
_Маргаритка_
Рита, а когда выпишут? Есть прогноз?
Jellyfish
уколы до понедельника включительно.я надеюсь во вторник вечером дома быть,но не факт.горло ещ так себе,а по выходным тут обхода не бывает
_Маргаритка_
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Небольшой отчетик: Федя в свои полгода имеет один нижний зуб, вот-вот ждем второй. Вес около 8 кг, рост где-то 69, много улыбается, хохочет, разговаривает на своем. Стал обниматься, когда берешь его на ручки. Спит плохо, видимо зубы. Или просто так. Весь в папу, того до 2 лет укачивали, я вот боюсь такого сценария! Ползти не хочет, может, и не будет, тк ни я, ни муж толком не ползали, сразу пошли. Ленивый Федя очень) Почти сидит. Кушает каши и овощи ввожу сейчас. Вот так)
Торт испекла, очень вкусно получилось! И крем сливочно-сырный сделала, хвастаюсь)
ulitka)
Красота! :live: с полугодиком вас!
А что за крем?:смущ:
Куличик
Слава, на сколько я знаю в Кировском районе проблем с садами нет. К 3м попадете.
А у нас такая ситуация-раз в месяц я безумно хочу отдать Костю в сад(пмс видимо). А потом отпускает и я спокойна, что по крайней мере не болеем.
Девочки у меня такой вопрос, в какие игры можно поиграть с компанией 10-12 человек. не сильно подвижные. Мы обычно в крокодила играем, хочется чего-то другого но также веселого.
катюнька
activity - можно сказать, что это вариация крокодила, только там чуть шире круг заданий

еще "Шляпа", "бумажки на лбу" (не знаю как правильно называется :)) )
Pepper
ну активити нужно купить))) думаю сегодня не успею. А шлчпа что это?
катюнька
погугли правила

вкратце так: пишутся слова на бумажках (каждый человек например по пять слов пишет, итого получается приличное количество бумажек со словами), все бумажки сворачиваются одинаковым образом, сбрасываются в шляпу, перемешиваются

игроки делятся на две команды

игра проводится в три тура:
1. объяснить слово словами (естественно без использования однокоренных)
2. объяснить слово жестами, показать
3. объяснить слово одним словом

проводится так:
игрок тянет бумажку из шляпы, объясняет своей комнаде слово с бумажки тем способом который соответствует текущему туру, если объяснил, то бумажку команда оставляет себе, затем этот же игрок берет следующую бумажку из шляпы и объясняет. И так сколько успеет за 30 сек (время должна засечь противоположная команда, так же она должна следить за тем чтобы команда-соперник не нарушала правила объяснения слов). Слова можно пропускать, тогда игрок должен быстренько свернуть бумажку как было и кинуть обратно в шляпу. По истечении 30сек ход переходит к другой команде. Когда ход вернется обратно к этой команде, объяснять бумажки должен уже не тот же самый игрок, а кто-то другой. Так играют пока бумажки в шляпе не кончатся.

По итогу команды считают у кого больше бумажек, тот и победил в данном туре.
По итогу трех туров определяется победившая команда.

Игра веселая :))
Jellyfish
Крем такой: 2 упаковки по 140 гр творожного сыра хохланд со сливочным вкусом (сыр должен постоять в холодильнике, у меня ночь стоял), половина пачки масла сливочного комнатной температуры (мягкое-мягкое), 100 гр сахарной пудры, пакетик ванилина. Все выбить хорошо миксером. Можно добавить любые ягоды или какао, я его добавляла как раз. Вот и все) крем получается совсем не приторный и очень густой, им можно не только коржи промазывать, но и сам торт покрывать, не потечет даже при комнатной температуре.
катюнька
у нас активити есть) боже, это такая ржачная вещь, реально все болит потом от смеха, и лицо и живот
есть карточные интересные игрухи, UNO или PHASE 10. они стоят того, чтоб их купили)
в стикеры еще можно без затрат поиграть, это на лоб крепится бумажка с загаданным персонажем (ни разу в жизни я себя не угадала правда :biggrin: )
Куличик
привет всем! а нам еще игра свинтус нравится. Тоже оооочень веселая игра)))) но ее покупать надо. очень ее рекомендую для веселой компании! там сначала кажется что все сложно, но стоит раз поиграть и все понятно становится.
есть еще alias(алиас), она похоже по описанию на шляпу. погуглите правила, там можно и самим карточки сделать.
катюнька
Слава, на сколько я знаю в Кировском районе проблем с садами нет. К 3м попадете.
А у нас такая ситуация-раз в месяц я безумно хочу отдать Костю в сад(пмс видимо). А потом отпускает и я спокойна, что по крайней мере не болеем.
оо, прям как я)))) тока пмс у меня еще нету)))))

про текущие окна - у нас текут зверски, вообще не просыхают зимой, сушим осушителем воздуха.
катюнька
Девочки у меня такой вопрос, в какие игры можно поиграть с компанией 10-12 человек. не сильно подвижные. Мы обычно в крокодила играем, хочется чего-то другого но также веселого.
Плюс стопицот за УНО, и бумажки с героями на лбу! У нас как-то раз один очень необычный человек в такой игре спросил "Я небесная сфера?")))))))
Девочки, вы еще в игры играете... мы вообще как старики сидим :rofl:
в последний раз еще до первой беременности играла...
Jellyfish
Мы раньше просто ели-пили и хохотали до упора, а сейчас чет захотелось)))
ну и у нас же детский д.р. надо вести себя соответствующе)))
Автоинформатор
Доброго времени суток! Девушки, подскажите пожалуйста.. Где можно взять детскую кроватку дней на 10?
nezabydka67
Здесь посмотрите
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Демида (мама Оля Джемма) с десяточкой!
Пусть растет паренек здоровым и добрым! :santaclaus:
Elunchik
Сегодня поздравляем Демида (мама Оля Джемма) с десяточкой!
Пусть растет паренек здоровым и добрым! :santaclaus:
Поздравляем!

Оля, как Дема?
isk
Девочки, а какие игрушки актуальны в 10 месяцев?
Elunchik
Сегодня поздравляем Демида (мама Оля Джемма) с десяточкой!
Пусть растет паренек здоровым и добрым! :santaclaus:
Присоединяюсь!
Elunchik
Сегодня поздравляем Демида (мама Оля Джемма) с десяточкой!
Пусть растет паренек здоровым и добрым! :santaclaus:
Присоединяюсь!!! :роза:
Ира-Санлайт, кстати заметила, что если доча днём спит больше двух часов, то и сейчас, когда ее укладываются на ночной сон, она просыпается через час и потом укладывается через часа 1,5 и то со скандалом. Так, что попробуй сны дневные сократить
isk
Спасибо за поздравления :чмок:
Мы с Дёмчиком болеем уже на пару, он чуть меньше, зато меня накрыло) лечимся потихоньку

Итак, в свои 10 месяцев Дёмыч уже 2.5 недельки как топает по квартире, всё дальше и увереннее, так же научился вставать из положения сидя, без опоры, забавно выглядит так, сначала изображает вигвам (оно же "собака мордой вниз" потом поднимает корпус и идёт. Ещё в этом месяце научился слазить с дивана и кроватей, ну и залазить тоже. Собирает пирамидку почти полностью, естественно не по порядку, но Корень нам говорил, что к году ребёнок должен ставить хотя бы 3 элемента, а Дёма уже делает 4-5 колец. Играет в ку-ку со шторой, много хохочет. Говорит пока только "папа" на выдохе так шёпотом, когда слышит что вечером папа пришёл, и быстро перебирает руками и коленями в сторону прихожей. В общем, всё интереснее и забавнее становится.
А ещё стал драться, точнее меня бьёт сильно, либо ладошками со всей дури, либо тем что у него в руке (очень часто пульт от телевизора), борюсь сэтим, но кончается либо слезами, либо ещё более сильными ударами от Дёмы. Что делать :dry:
Джемма
Как вы уже много умеете, моя только-только сегодня стала подниматься без опоры, точно так же как ты говоришь! =)
Мы тоже поздравляем всех деток с прошедшими датками! Растите здоровенькими и счастливыми :snegurochka:

И сразу поздравлю сегодняшнего именинника - Катюнькиного Мишу с годиком! Веселья и радости вам сегодня побольше!
Эх, сейчас всех поздравлю. :superng:
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:


Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:


Всем не болеть)
Вишенка
Эх, сейчас всех поздравлю. :superng:
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:


Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:


Всем не болеть)
Мамочки и деточки, с датками вас! Несмотря на наши крепкие морозы, будьте здоровыми и веселыми!
gold
27 человек ? :eek: ужас ... Им хоть играть места хватает ?
А вы что нибудь для профилактики делаете ? Меня что то клинануло на этом , ребенка задолбала :biggrin:
Олеся, место есть, садик хорошо оснащен. Вообще на той неделе поменьше детей было, болеют, видимо.
У нас так называемое естественное закаливание.
- дома босичком, сквозняков не боимся, постоянно проветриваем
-на улицу не никогда не перекутываю, по меркам большинства одеваю неприемлемо легко :ухмылка: (мембрану только носит)
- много гуляем
-гимнастика
-купается в прохладной воде, по моим меркам прям весьма прохладная, я в такую не зайду :biggrin: (надо, кстати, померить градусником ради интереса), а он плескается по 20 минут на ура
-стараюсь обеспечить рациональное, максимально разнообразное и полноценное питание, бифидопродукты тоже употребляем
-промываем нос до-после ДС и вифероном мажем
До сада пропили курсом реаферон, потом оставили 2 раза в неделю.
Хотя я очень не сторонник лишней поддержки всеми этими интерферонами синтетическими.
На витамины аллергия, не пьем.
С бассейном, к сожалению, до сада не удалось познакомиться. У нас отношения с водой наладились не так давно, чуть больше, чем полгода как, до этого даже душ не любил, орал. Надо было летом пойти, но я прохлопала, решила, что нам дачи хватит. А сейчас не можем пойти, потому что болеет периодически, а после болезни нельзя 2 недели.
Курс соляной пещеры в саду мы благополучно проболели....

Очень рада, что у вас так складывается(т-т-т на вас!). Ты, пожалуй, первая, кто не жалуется на адаптацию к ДС из всех моих реальных и виртуальных знакомых. Причем, многие отдают деток, которые и с бассейном не расстаются с рождения и прочее закаливание, а всё равно болеют. Тут уж сложно сказать, какие факторы влияют в конкретном случае. Наследственность тоже никто не отменял.
У меня муж цепляет каждую заразу и бац,- сразу бронхит и подозрение на пневмонию. За 2 года уже 3 снимка сделал. А мне - хоть бы хны... У меня с сентября уже все в семье переболели по 2 раза: Саша, муж, бабушка, дедушка, а я как огурчик. И вообще, я если и болею,то очень в легкой форме и быстро выздоравливаю. При том, что ничего не делаю, сейчас так вообще НИЧЕГО, даже здоровым мой образ жизни сейчас не назовешь.
Jellyfish
Мы сегодня ходили фотографироваться в сад :ухмылка: ооо
Не знаю, что там получится, как заретушируют, но Никита там у меня наплакался...о костюмах уже и речи не было, хоть на групповую сделали.
хоть свои домашние фотки им приноси :biggrin:
У нас в сентябре было фотографирование. Хорошо получился, гонщиком ралли был естественно.
Rigick
Настя, захотелось тебе ответить :biggrin: Так сказать, альтернативный взгляд)))
Если есть возможность по времени и средствам, то развитие легко сейчас ребенку можно обеспечить - масса групп с разными методиками на любой вкус. Алфавит, кстати, что русский, что английский Сашка уже давненько сам выучил, по говорящей книжке, ему и не помогал никто.Тоже самое про физ.развитие. Масса возможностей.
Насчет общения и социальной жизни в 3 года с тобой многие бы поспорили, т.к. считается(в детской психологии), что в 3 года это еще не так актуально, это попозже выходит на передний план. Я спорить не буду, т.к. данные это усредненные и детки все разные, что по темпераменту, что по темпам и особенностям развития. В группах развития тоже общение, друзья у нас тоже есть, но, повторюсь, пока моему ребенку это не очень актуально.
В какой-то степени согласна, что ДС - это привыкание к жизни в коллективе, по его правилам, которая потом как ни крути нужна. Но ничего страшного не вижу, если это будет на в 3, а в 4 или в 5.
Вот про дисциплину и самостоятельность. Да, пожалуй, что аргумент. Дети быстрее ее обретают в ДС.

Я считаю, что в целом объективная нужность ДС для 3хлеток сильно приувеличена. Это в первую очередь нужно и удобно РОДИТЕЛЯМ.
А вот иммунку несформированную подорвать можно. Но это не про всех. У кого то им.система зреет быстрее и адаптация в 3 года проходит гораздо легче, чем у других.
В общем, надо просто оценивать за и против и соизмерять со своими возможностями.

Я в ДС вообще ходила исключительно по желанию и очень мало. Моя старшая сестра тоже его практически не посещала. У нас была няня и мама, которая работала полдня преподавателем в ВУЗе и имела возможность нами заниматься. Никаких проблем я в школе относительно адаптации не испытывала. С первого класса была круглой отличницей, активисткой и одним из лидеров.
Вишенка
Эх, сейчас всех поздравлю. :superng:
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:


Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:


Всем не болеть)
Поздравляю всех ребятишек!!!! Пусть растут здоровыми, умненькими, веселыми!!!! :flowers:

П.с. пришла ночью, поговорила сама с собой)))
isk
Девочки, а какие игрушки актуальны в 10 месяцев?
Попробовала в 10 мес давать поиграть с машинками, грибом со шнуровкой (продавец сказала, что уже с 9ти месяцев можно пробовать). Вообще не заинтересовали. Хотя могли теоритически. Некоторые дети катают машинки в 10 мес.
Хитом месяца оказалась пластиковая банка с крышкой (обычная, для сыпучих материалов), в которую я накидала деталек конструктора. Играть с крышкой, раскидывать-собирать-раскидывать детальки - до сих пор с упоением это делает. Кастрюли обычно тяжеловаты, а тут легко!
Еще стаканчики, которые складывать друг в друга надо.
Тоже думаю насчет игрушек к году
Хочу вот такой домик (в сп на сиб*маме вроде есть). Там и песенки, и мелодии, и стишки..
И доску с замочками, вроде такой. Опять же с СП =) Только может кто-нибудь знает что-то подобное, но не за 1800 руб? Обычно такое рукастые папы делают, но иногда проще и быстрее купить )))
Проклинаю я эту годовую комиссию. И то,что у меня нет машины и порой головы. То паспорт забыла к психиатру, придется еще раз ехать, то морозы ударили, то срочно на работу надо сгонять. И все это отразилось на Полинке :cray-1: Заболела моя крошка опять, ОРВИ. Началось с прививки от кори, паротита и прочего. Вроде пед прослушала ее, а ведь тогда начались прозрачные сопли,которые списали на вылезшие зубы... а потом вообще стала дышать носом, сейчас еще и хрипит. Лор тоже ничего не сказал. Только сурдолог написала в карту,что гипертрофия анденоидов. Вот тогда забила тревогу, опять к педу. Лечимся, капаю виброцилом, от кашля -амбробене этот. Вот сердце сжимается, ребенок не понимает еще "прокашляй" или "дыши носом", все это сидит внутри, а вытащить не могу:хммм:Весь декабрь дома просидим-нафиг-нафиг.
Читала вас тут, спасибо голд, на заметку взяла,как и куда закаливать повести.
Про садики... Мы с Куличиком в Кировском, я тоже в очереди 5тыс, ну сейчас может 4тыс. по району, нас раскинут куда места есть. Может и так получиться,что Куличика на Затулинку, меня -на Чемской))) Про три года на 1 сентября я также думала. Однако,сидя в коридоре нашей любимой пк, я разговорилась с мамашками,проходящих комиссию в 2, 2,5 года. Места дают и к новому году, как только откроется садик или освобождаются места. У нас что-то много мест стало :dnknow: но к нам лучше не переезжать, пусть Эми и Полинка нормально в садик пойдут))
Про окна. Как мороз,так плачут. Я чаще проветриваю, окна перестают плакать. Правда, лед на резинке начинает образовываться((
morozova
ЭЭтот домик-класс!! В ричФемили продается за 500рэ, я с пристроя на СП взяла (только не смейтесь) за 60 рублей. Он не объемный,а простой, но все эти пищалки, крутилки, звонки-дверца-труба есть. Ребенок был страшно доволен, сейчас уже и неинтересно.
Поскольку Полина любит играть с ключами,нам на др подарили домик с ключами , он же и сортер. Тоже где-то в детском мире откопали.
_Morkovka_
делитесь, по какой игрушке алфавит выучили))
Вишенка
Книжки говорящие Белфакс:
вот и вот
Нам бабушка в Ашане купила, но больше они там не появлялись.
Причем английский я спрятала в шкаф, т.к. вообще-то не являюсь большим поклонником раннего развития, но он нашел случайно и больше ее прятать не разрешал, канючил и просил выдать. Счас вот третирует всех на предмет: а как это по-английски. будет? Я не ведусь особо, но гуд бай, хеллоу, гуд найт и еще некоторые уже у нас в ходу :ухмылка:
Опять же это особенность моего ребенка. С творчеством у нас не очень, а вот азбука, счет - на ура пока. И еще помнит все названия лекарств, которые когда-либо пил он или бабушка при нем пила))) Я не помню, а он помнит без ошибок.
Вишенка
Ты на себя тоже на наговаривай... К сожалению, детки болеют, да :cray-1: Как ни берегись.
Поправляйтесь :flowers:
Джемма
Ну вот, Оля:хммм:Выздоравливайте скорее!!!

Дему с шажочками! Сколько у Вас умелок :live:

Эх, сейчас всех поздравлю. :superng:
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:

Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:

Всем не болеть)
Всех деток с датками! :bday:

Анюту с днем рождения! :flowers:

И за сегодня - маму Катю-Катюньку и сладкого Мишутку с годовасием!

Про игрушки - у нас вообще ничего не катит, ни банки с сыпучим, ни машинки. Лучше всего провода, телефоны, пульты :biggrin: Хочу сортер, но боюсь играть сама буду :biggrin: А доска с замочками это да, надо нашего лелика просить сделать нам. :yes.gif:А то дорого она так стоит. Хотя купить скорее всего будет быстрее)

Катя, выздоровления Полинке! Не вини себя, детки болеют не всегда по нашей вине.
Окна я помыла вчера с аммиаком, вроде, nnn? не плачут. Или на улице просто потеплело. Посмотрим как дальше будет.
Мишутку с первым годиком! :bday: отличного здоровья, крепкой дружбы с братиком, маме Кате успевать за всеми своими мужчинами! :snegurochka:
Всех прошедших именинников поздравляю в этот солнечный денек!
Катя, не кори себя, детке заболеть то раз плюнуть, а мамы не всевидящие.
нам направление не давали к психиатру, мы и не пойдем до весны точно. и к стоматологу я так и не записалась, это ехать надо, в такие морозы я не горю желанием. мы и гулять то ходим кое как, у меня нос-щеки сразу отваливаются, и у Эми видимо тоже, она плакать сразу начинает. ну и девочки тут уже кой то обморозился, мы решили лениво дома пересидеть.
а ты хочешь везде-везде успеть и выше головы прыгнуть) отдыхай с дочкой дома)
я смотрю скока вокруг чемского и затулинки домов строят, и тихо фигею. какой там сад, мы с массива в жизни не выедем, щас то пробки каждый день
про игрухи - мне попалось в инете, развивашка такая за три копейки - разноцветные прищепки! можно из бумаги плотной (я думаю книжку распотрошить) солнышко, тучку, ежика вырезать, и в нужные места прищепки по цвету лепить. полезно для моторики, а кто постарше - на веревочку пытаться белье повешать с помощью прищепки. я вдохновилась в общем)
Вишенка
Катя, нам в больнице прописывали лазолван, вместе с антигистаминными, наша пед сказала нафиг, давайте по 1/4 таблетки бромгексина. неприятностей не было от него у нас
_Morkovka_
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:


Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:


Всем не болеть)

С удовольствием присоединяюсь! Будьте здоровы, веселы и бодры!!! :superng:
Я вчера по Эндрю мандариновые маффины делала, ну сильно быстро съедено все было! Очень вкусно!
Еще вчера кроватку Агушкину опустили, начала вставать, держась за бортик.
Аня СвитСтробэри, какие отношения у Олеси с котиками вашими? Наш садится прям возле Агаты, и моську такую делает важную, типа, ползают тут всякие. А та аж пищит когда его видит, доползает до него и ручонки тянет, он от нее убегает и ныкается. Я все бдю, чтобы не тяпнул, потому что характер у него огого... :dry:
Маша Виропомали, ну как вы? На кашках толстеете?
И, кстати, всех с Днем матери! Пусть материнство только радость и счастье приносит! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, вот я лопух, всех с датками и днями рождения поздравила, а главное то...

С днем матери нас, девочки, и наших мам и бабушек!
Счастливого материнства с крепкими объятьями и сладким запахом наших деток!
isk
Ой, сколько именнинеков! Деток с датками, мама Катю и Мишутку с годовасием.
А у нас во дворе теперь не где гулять: площадку детскую не чистят, ещё и с дороги снега туда нагребли!
Ната692011
Всех крошек с датками!!!!
Мишутку с годиком!!!!
Всех мамочек с Днем Матери!!!! :appl: :роза:
Наташа (Лассиль) растем на кашках :friends: Мы второго к педу идем и неврологу и я вечером отчетик напишу подробный!!!!
Вы молодчики-в кроватке встаете!!! :wub1.gif: Мы пока стоим на коленках только у кого-нибудь. сама боится без поддержки)