красота и материнство (часть 117)
209330
1000
_Morkovka_
Жень , да я согласна с тобой , что много всего влияет и наследственность ,и тд тп. Просто так хочется верить :biggrin: , что ,допустим ,будем принимать ванны с солью и будем меньше болеть :biggrin:
А так мы точно так же как и все болеем , у нас соседка , не ходит в бассейн , но мы с ними одинаково болеем , по очереди , то они первые , то мы .
Просто я , когда мы пошли в дет сад , думала будет гораздо хуже . А пока в норме все ( тттттттттттттттт))) как со старшей , хотя я считала , что сынок послабее , чем дочка .
А про сад , я двумя руками ЗА . Потому что сколько дают в саду ( нормальном ) столько я не дам даже вместе с ращвивашками . А это :
Занятия , физ. Занятия ( у нас это лфк),концерты ( так смешно выступают , я осенний смотрела концерт :wub1.gif: ), всякие оздоровительные процедуры , театры постоянно к ним приезжают , и самое главное это общение ! У нас ( у моего вредины !) появился лучший друг ))) я была удивлена . А еще он стал такой самостоятельный , прям взрослый , взрослый :wub1.gif: и я где то вычитала , что существует такая теория ( типа зуб вылез можно вводить мясо) , что когда ребенок пошел , то все ,нужно маме отдалятся и начинать отпускать ребенка ( ну в развивашке на полчаса и тд )
gold
Мне нравится ваша закалка)
Муж вечно сопливый, а ко мне зараза не липнет, не могу смотреть как они вместе болеют.
Наташа, у нас тоже почти все площадки в снегу, я даже не понимаю, как они вычищать то это будут, туда трактор не загонишь. Вариант Городецкого "само растает" нам категорически не подходит :biggrin:
Куличик
У нас и не будут их чистить, в том году не чистили. Понятно что трактор не загонишь, а дворники на что
Вишенка
ЭЭтот домик-класс!! В ричФемили продается за 500рэ, я с пристроя на СП взяла (только не смейтесь) за 60 рублей. Он не объемный,а простой, но все эти пищалки, крутилки, звонки-дверца-труба есть. Ребенок был страшно доволен, сейчас уже и неинтересно.
Поскольку Полина любит играть с ключами,нам на др подарили домик с ключами , он же и сортер. Тоже где-то в детском мире откопали.
Нет, Катюш по моей ссылке другой Говорящий домик. Объемный и без трубы =) Вот такой. И стоит он 1000 руб.
Мы в него у двоюродного брата Никиного поиграли. Ему 2 года, он с ним до сих пор занимается, но теперь уже алфавит слушает-изучает.

Всех с днем Матери! Любви вам!
Автоинформатор
Поздравляем Мишутку и маму Катю с годовасием! Желаем здоровья, энергии и улыбок! :flowers: :bday:
rusalo4ka
Поздравляем Мишутку и маму Катю с годовасием! Желаем здоровья, энергии и улыбок! :flowers: :bday:
И мы поздравляем! Желаем новых открытий и радости! :bday:
Elunchik
Всех мамочек с праздником! Мишеньку с годиком!!! Всех деток и мамочек с датками! Нам пришел наш новогодний костюм эльфа, Соня смешная в нем...уже хочется нового года...у сони любимая забава, дербанить коврик пазл, доставать цифры из него и грызть... пирамидки в пролете...
Вишенка
Эх, сейчас всех поздравлю. :superng:
Пятничных детишек с датками:
Надю, дочку Лены-ужик2, с финалом, 11 месяцами! :flowers:
Феденьку с полугодиком! :flowers:
Машу, дочку Насти-Вилле, с 5 месяцами, :flowers:
Егорку, сыночка Яны, с 4 месяцами! :flowers:


Субботнего Демида с 10 месяцами! :flowers:

Маму Аню-Нюрок с 18 летием!! Красоты и здоровья всей семье)) :flowers:


Всем не болеть)
И Мишутку с годиком!!! :bday: Новых радостных открытий!!!
А про нас забыли.... Машуле сегодня 11 месяцев :смущ:
Nutsa
Наташа, поздравляем! :flowers:
Пиши отчетик!
Юльчик81
У нас тоже коврик-паззл, только с животными. У Вани постоянно во рту какая-нибудь лапа или нос, или листик))))
gold
Олеся, ты всё-всё правильно делаешь! Закалка - это важно! Но к сожалению, не панацея. Мы тоже стараемся по можем. Вам так держать@@@@@ :live:
Мне наш сад, честно говоря, не нра((( Больше понтов, за которыеми мало что стоит. Никакие театры, насколько мне известно, к нам не приезжают. Поделки, которые они там делают ну настолько элементарные, примитивные, что я тут особого развития не наблюдаю. Хотя программа должна бы быть неплохая, мы на пособия деньги сдавали, вроде бы ничего, но дело в том, что мы по аналогичным книжкам с тем же успехом и дома занимаемся и бабушка занимается тоже с ним. Гимнастика у них не каждый день. Да и если мы будем так как сейчас ходить, то очень мало что оттуда сможем взять.... Праздник осени прошел мимо нас - болели, сейчас вот надеюсь, что НГ не пропустит хотя бы. Соляную пещеру тоже пропустили.
Говорят, что там в старших группах хорошая подготовка, что детки приходят в школу из этого сада очень неплохо подготовленными. Но пока...
Я в начале года была только ЗА д.сад, меня так радовало, что он многому научился в плане самостоятельности, но сейчас, оценивая плюсы и минусы, уже рассматриваю разные варианты развития событий.
Nutsa
а у меня день рождения сегодня )))
Nutsa
Машуню с финишной прямой!!!!! :bday:
visna
Юленька, с днем рождения!!!! Любви, гармонии и всегда хорошего настроения!
_Morkovka_
Женя, приветик! А в какой сад пошли?
positiFF
Привет, дорогая))) В 421й, на Державина
Nutsa
Залезла,чтобы поздравить :biggrin: :
Всех мамочек с днем матери!! Эх, это так прекрасно быть мамой, даже если не дают выспаться по утрам и требуют поиграть в куклы или машинки))
Нашего мужчину Михаила с первым годиком!!! :bday: :flowers: :present:
Машеньку с финишем, с 11 месяцами!!! :flowers:


Всем улыбок и отличного настроения,а также не болеть))
Юлю с днем рождения! Счастья и здоровья тебе!!!
Машу с 11 месяцами! Настюху с 1 голиком и 1 месяцем!
Всех мамочек с днем матери!
катюнька
Девочки спасибо, за поздравления! Детский день рождения-это так классно!!! Сегодня у нас были гости-друзья))) и целых 6 детей))) очень весело и по доброму! Мальчишки довольны, подарки понравились)))
Играли в фанты))) планировала еще пару игр, но и так было весело)))
Сделала две растчжки с фотками мальчишек, одну с фотками общими, а другую с фотками мальчишек примерно одного возраста и играли в игру, угадай кто!
Пекла молочную девочку 2 порции, прикольный тортик. Посоветуйте какой испечь на Костин день рождения?
Nutsa
Машуньку с 11 месяцами! :flowers: улыбок и новых открытий!


Девочки, а вы еду солите-перчите ребятишкам? А то я нет, а вчера доче перепал плов не острый, но со всеми специями, так её аж трясло потом как ещё хотелось) и сегодня увидела его и узнала, ням-ням говорит :nom:
катюнька
Сметанник)
Аня, папа наш перчит-солит, но не сильно. Полинке нравится, даже ест больше.
Девочки, оставьте отзывы по демарам, как оно у вас. А то у моей большие пальцы в натоптышах, я стельку достала, по длине норм, а вот по ширине стелька узковата, думаю,мож из-за них. Хотя гоняем теперь нечасто в них.
Автоинформатор
Поздравляю всех малышей и мам с датками, а Мишаню с первым годиком!!!
Всем здоровья, радости, исполнения желаний и Новогоднего настроения!!! :dedsneg1:
Автоинформатор
:улыб: девочки доброе утро... спасибо огромное за поздравления, очень приятно.... у меня к сожалению ни сил ни времени нет чтобы просто хоть почитать ваш форум.... ребенку 5 месяцев, а для меня это 5 месяцев кошмара.... то одно, то другое.... сейчас вылез атопический дерматит и соответственно проблемы с жкт... ребенок мучается, плачет... я нормально есть не могу, кусочек хлеба приводит просто к атомной войне в ее животе ((( сейчас даю бифидо и стало немного лучше..... на нашего педа у меня надежд особо нет.... кто-то боролся с АД? как и как долго??? я уже устала инет рыть на эту тему.... многие пишут что им помогла гомеопатия..... может есть такие тут??? и кто-то может хорошего гомеопата посоветовать????:миг:
_Morkovka_
Жень , по мне так у вас гораздо больше закалки :biggrin: у нас из таких процедур только бассейн ( сейчас получается 3раза в неделю ) , гуляем из за нашего расписания не так часто как хотелось бы , одеваю не легче чем другие :biggrin: по погоде , дома бегает босиком , но вот сейчас прохладный пол и я одеваю ему носки , иногда и теплые , а ванну я изначально вообще горяченькую делаю ( что бы ножки прогрел) , потом уже добавляю по прохладней и все равно она не холодная , а нормальная , теплая . Во общем , я больше уклон делаю на витаминизацию организма ))) вспоминаю , что у Даши в саду делали для этого .
А про подделки в саду , по моему ты слишком многого хочешь :biggrin: у нас тоже примитивные ( колобка лепят , колбаску , светофор ) , но есть программа по ней и идут , положено в три года лепить колобков , пусть лепят . К школе все равно подготовятся . У меня какая то галочка внутри стоит , что сад нужен . Сама не знаю почему :biggrin: , но вот прям , что если не ходить , то пропустим какой то этап развития что ли . Вот че к чему ? Придумала же себе . Наверное по тому , что у меня все ходили и я не знакома с теми кто не ходил , вот и сложился такой стереотип , что сад это как и школа .
gold
В сад ходить конечно необязательно, при желании и времени можно ребенка развить и дома, развивающие занятия в детских клубах. Но если ребенок ходит с удовольствием в садик, ему нравится, не болеет часто, то почему нет. Частые болезни еще бывают по причине, что ребенку в садике некомфортно, от этого и легко ловит заразу всякую. Но попробовать отдать в сад все равно наверное надо. Не до фанатизма, если конечно, если одна болезнь сменяет другую, то тогда - стоит подумать. Возможно стоит задуматься в частный сад отдать, там меньше группы. Нам врач сразу запретил пока муниципальные сады.
Ville
Ой сочувствую вам с АД, я понимаю раньше его не было, а сейчас нарисовался? Диета тебе светит:хммм:
Нам кожу лучше всего кипяченое масло растителное увлажняло, энтеросгель ели вдвоём с дочкой, пед нас хотела в больничку укладывать.
Aleno4ka2008
Конечно можно , это дело добровольное ))) но вот в нашем случае , нам точно нужен сад , потому что он у нас очень разбалованный и еще и лентяй :biggrin: а в развивашках они с ними сюсюкаются . Мы два раза пытались ходить , оба раза воспитатели офигевали от него ))) в первый раз все детки хоровод водят , саня в футбол гоняет , да еще и пинал так , что мы только головы успевали нагинать , забрали мяч , он начал наситься практически по потолку . Второй раз ему надоело через 5мин занятий , он взял веник и начал подметать . Все . Меня как учителя не воспринимает , только по играть , и занимается только тем , что ему нравится . А в саду совсем другой ребенок . И сидит , и работу выполняет , и даже не дерется . Но у нас так всегда , как только он чувствует слабинку , все , будет ныть, гундеть , гнуть свою линию . Мы из за этого двух тренеров в бассейне сменили , первые две были девушки и они с ним сюсю, Мусю , и он ныл и ныл , не выполнял упражнения , сидел на ручках у них , а они его катали по бассейну . Ушли к мужчине , все , плавает , ныряет , и главное не ноет , все ему нравится .
Ну а когда по здоровью то это решают , конечно , только родители ( и врачи) естественно если вреда больше , чем + то лучше не ходить , потому что действительно , сейчас столько развивашек и Тд . В любом случае найдешь чем занять ребенка .
gold
Мы еще адаптируемся в саду, все сидят и занимаются, а наш носится как ошалелый. Был в пятницу мамин день, воспитательница читает стихотворение, а он бегает вокруг и играет в бубен))
Aleno4ka2008
Ну это наверное он тебя видел , для мамочки концерт :biggrin: у нас меня видит и сразу слезки ( первое время ) сейчас просто бежит и сразу одеваться домой . Незнаю как будем новогодний концерт смотреть , потому что когда нас увидет , ему не до выступления будет :dry: как то надо незаметно в зал пройти будет
gold
У нас наоборот пока, мы последними уходим из садика. Не хочет уходить и все. Я останусь в садике. В выходные поехали к бабушке, он кричал что не хочет к бабушке, хочет в садик. Приехали в сад, показываю садик закрыт в выходные, он расстроился...
Ну и да, когда мы появляемся, то Тема более неуправляемый, а пока не видит - все выполняет, слушается.
gold
Олесь, у меня с галочкой проще, наверное, потому что я мало ходила сама и сестра моя не ходила и я вижу, что мы точно такие же в сравнении с теми, кто ходил :biggrin:

Алена, вот я и говорю, что просто надо всё в комплексе оценивать. Я ж не утверждаю, что садик - это плохо и что без садика лучше. Я говорю, что постоянные болезни, которые затягиваются больше, чем на полгода адаптации, возможно, повод, чтобы рассмотреть возможность отложить садик.
Сашке пока в садике не нравится, каждый раз как отвожу - слезки на колески. Хотя после того, как я выхожу - моментально успокаивается и играть идет. У нас в ДС камеры в холле, можно за детками понаблюдать: совершенно спокойно играет. Но ходить туда все равно не хочет.
Мне даже наша педиатр в прошлый раз типа пошутила, что такое ощущение, что он выздоравливать просто не хочет, потому что в садик не хочет. Но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки...
Девочки привет.
может кто-то поделится контактами медсестры,которая на дому уколы ставит?
нас домой под расписку отпустили,потому что я сама разболелась сильно.а уколы еще 3 дня надо доставить
Рита, желаю вам скорейшего выздоровления!@@
_Маргаритка_
Рита, поправляйтесь!!! :роза: К сожалению, не могу с медсестрой подсказать.
_Маргаритка_
Дали контакты на сибмаме
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=60170
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1045194
Показать спойлер

Выздоравливайте! :flowers:
_Маргаритка_
Рита, скорейшего выздоровления Вам с сыночком!
_Маргаритка_
Рита, отправила телефон в личку. это моя подруга, она врач. любые уколы делает без проблем
isk
Сегодня поздравляем Ванюшку и маму Иру!
И куколку Вики и маму Машу!
Здоровья, много энергии, солнца и открытий!!
rusalo4ka
Девочки,спасибо огромное.
я уже полгорода на уши поставила.завтра возможно поедем на консультацию к пульмонологу.
мне просто не понятно целесообразность доп.уколов.ребенок почти месяц на антибиотика.уже 5 разных сменили.последние а/б ставили 7 дней.врач сказала что все ок,но три дня надо еще доставить
rusalo4ka
Сегодня поздравляем Ванюшку и маму Иру!
И куколку Вики и маму Машу!
Здоровья, много энергии, солнца и открытий!!
Поздравляем! Здоровья и радости! :flowers:
rusalo4ka
Сегодня поздравляем Ванюшку и маму Иру!
И куколку Вики и маму Машу!
Здоровья, много энергии, солнца и открытий!!
Поздравляю! :bday: :agree:
Elunchik
Наверно период такой. Невролог говорил, что у деток с 6 месяцев до года самый беспокойный сон.
Может режим как-то пересмотреть?
подтверждаю:yes.gif:
Пыж с трех недель до полугода спал всю ночь.
а потом кааак началось,я сдукру начала его кормить.
потом кормила на ночь кашей,сверху титькой - не помогало.
к году гв завершили и к 1,3 стали спать получшее.
в 1,6 новый виток,но мы как раз переехали - связываю с этим.
отказ спать в своей кровати,и только в 2 года отселив его в свою комнату я вновь сплю всю ночь.
rusalo4ka
Поздравляю Ванечку, Викулю и замечательных мамочек с даточками!
маму Аню и Машеньку с годиком и одним месяцем! Анют, как у вас успехи с походушками?
rusalo4ka
Спасибо за поздравления!

Мы с удовольствием поздравляем куколку Вики и маму Машу, а так же Машуню и маму Аню:улыб:Девочкам смеха и крепкого здоровья!

Наш мини-отчет: рост и вес не знаем, примерно 10 кило и около 76 см. Из новых умелок - показывает дай-дай, иногда под настроение может показать глазки, носик, ежика :biggrin: Качает головой "нет". Умеет показывать какой Ваня большой)) Показывает пальчиком на все и вся :biggrin: Ходит шустро вдоль опоры и держась за одну руку, иногда стоит сам, без опоры, недолго. На раз перелазит через порог ванной/туалета. Встает собакой мордой вниз на вытянутых руках и ногах. Если в хорошем настроении, то может самостоятельно поиграть минут 15. Для нас это мега-умелка) Прячет за спину игрушки, играет в прятки (я прячусь, Ваня ищет)). Если увидел себя в зеркале, то надо срочно поцеловать :biggrin:
Ната692011
Ира-Санлайт, кстати заметила, что если доча днём спит больше двух часов, то и сейчас, когда ее укладываются на ночной сон, она просыпается через час и потом укладывается через часа 1,5 и то со скандалом. Так, что попробуй сны дневные сократить
Наташ, куда их еще сокращать - часа полтора она спит первый сон (два, если разоспится), а второго или нет, или минут сорок максимум. И то на улице спит второй, а дома - только на ручках. Вот сейчас три дня морозов спали первый сон нормально, а второй на руках. Сегодня и на руках не уснула, я плюнула, тк не увидела эффекта от наличия второго сна - просыпалась каждые полтора-два часа Варя. Ближе к утру забираю ее к себе, так получается доспать часов с пяти до восьми спокойно. В субботу дневные сны были оба, и оба короткие, минут по 40, и ночью все равно просыпалась много.

Так что вот прям адище с двухчасовыми качаниями я все-таки склонна связать с перевозбуждением (такого ттт с четверга не повторялось), а просто беспокойный сон - видимо, возрастное :хммм:
isk
Ира, прелесть какая про поцеловать))) Варя себя облизаь раньше пыталась, а сейчас потеряла интерес к отражению.

Всех малышей с датками, Катю и Мишу с годиком :bday:

Я вчера была в Рич фэмили, покупала коляску новую (сломалась у нас коляска, скупой платит дважды, я решила Geoby взять, теперь мы на улице будем как клубничный мохито - коляска цвета мяты и розовая Варя). Там книжки такие клевые за такие смешные деньги)) купила наконец Барто с картинками. И народные потешки. Короче, довольная приехала как слон, а сегодня заболела, сижу вся в соплях и страдаю. Заодно варину щеку лечим, но медленно так проходит (((
Sunlight
пропустила. Обморозили? мне мустел*ла помогает с бепанте*ом.
Всех сегодняшних детишек с датками! :flowers:

Девочки, дайте совет чем еще сопли и кашель лечить у ребенка???От сиропа нет улучшения. или я быстро хочу??
Sunlight
Поздравляю малышей и мам! :flowers: :bday:

Комп починили, теперь я снова в рядах)
Девочки, вот желток вводить нужно постепенно малышам, а белок? Его когда можно начинать? Мы желток едим по 1/8 2 раза в неделю, а про белок я чёт не знаю ничего...