красота и материнство (часть 117)
209320
1000
Джемма
Оля, мы желток едим по 1/2 - 2 раза в неделю, начинали с 1/4 2 раза в неделю. Как Дема?

Ира (Санлайт) - чего это ты решила разболеться? Выздоравливай скорее!!
Вишенка
Обморозили, шишак на правой щечке ((( мустелы нет, поищу, бепантеном мажу, с пчтнмцы немного уменьшилось только ((
Sunlight
Вот и мы оброзили обе щеки, бугорки красные... Заживает медленно,ага. Сегодня вроде 5 день,уже намного поменьше. Пед советовала мазь Моро*зко купить и еще какую-то мазь дешевую типо цинковой,в аптеке спросить надо...
Sunlight
А вы без санок гоняете? почем Геоби?? я против нее, тяжелая((
Sunlight
Ира, могу мустеллы отсыпать, ток самовывозом.

Какую геоби взяла?
isk
Всем привет. отчетик напишу завтра после того как в ПК сходим.
Всем болеющим скорейшего выздоровления! :flowers:
У Маши сопли никак до конца не могу победить(
Катя, по поводу демар. У нас все норм. Ничего такого нет. На улице ходит в основном за руку, но и сама старается передвигаться. Сегодня вот гуляли почти час, половину времени в коляске, половину ножками, домой пришли ноги были не замерзшие.
Чет сегодня опять у нас со сном :dry: . днем спала как обычно, а на ночь уже больше часа укочать не можем(((

Сегодня поздравляем Ванюшку и маму Иру!
И куколку Вики и маму Машу!
Здоровья, много энергии, солнца и открытий!!
Присоединяюсь!! :bday:
Юльчик81
Сппсибо за поздравления!
Я решила всё-таки немного отмечать пока каждый месяц)) хочется праздника :superng:
Юля, за ручку хорошо прям стала ходить, а сама пока никак. Мы, наверно, самые поздние ходунки на форуме :бебебе:
rusalo4ka
кто-то позже,кто-то раньше. главное,уже не только сидит, лежит, но и ходить начала.
Да я Геоби эту вытаскиваю из каморки каждый раз,как надо достать свою. Для меня она тяжелая. jetem полегче. По весне буду брать последнюю. Ну если ценник будет из-за бакса не конский :tantrum:
isk
Я взяла реально тяжеловатую, она скорее трансформер, чем прогулка, зато колеса резиновые. Мне нужен был зимний вездеход, как снег сойдет, мы в трость вернемся.

Я не хотела болеть ((( температура 38 шарашит, вот такая беда.

Оль, про яйцо я не заморачиваюсь, просто даю ей иногда попробовать сырник, например. Там яйцо. Переносит хорошо.
Вишенка
Ну лежать то она перестала ещё в три месяца))) да, главно что хоть интерес появился, а то же вообще не хотела ходить за ручки, коленки поджимала и висела так.
А мы санки купили, спасибо Кате Радуге за наводку :flowers: после коляски это вообще пушинка просто и проходят по всем тропкам)
rusalo4ka
Аня, у меня Костя пошел в год и полтора месяца, и сразу научился бегать))) и я понимаю тебя, меня это сильно напрягало, я жлала когда уже все случится))) а сейчас понимаю, что всему свое время. Он например в год уже пил из кружки и мог есть ложкой сам, чего например Мишаня делать не умеет(вернее не хочет).
Sunlight
Я наш вездеход до лета не отдам)) санки - хорошо, но не всегда. Летом в трость пересядем, если будет еще сидеть, а то сейчас уже с писками долго сидит.
Сегодня санки отмыла /нам отдали, осталось дождаться матрасика и будем пробовать)
rusalo4ka
Я не водила за ручку, но когда кто-то пытался это сделать, он шагал боком, по привычке как возле дивана!
Вишенка
А санки нам рано еще, Варя на улке спит, ножками стоять не хочет. А после обмороженной щеки пусть и дальше спит, щеку мы обморозили как раз на ручках, без коляски.
isk
Когда попробуешь санки, то будешь другого мнения)))
катюнька
Может быть) но впереди весна и без коляски точно никак еще.
катюнька
у нас чтоли двор такой :dnknow: проблем с коляской не имею. и санки не хочу на эту зиму. Мне нравится, что в магазин легко сходить, корзина для покупок большая. Видела недавно в магазине, как мама дочку по магазину на санках катала, именно на полозьях.. скрип стоял на весь магазин :безум:
катюнька
Катя, меня кстати перестало это напрягать, когда интерес появился и я вижу, что прогресс есть. Но бабушки жеж есть :злорадство:
Ага, и маша давно из кружки пьет и ест ложкой и ещё говорит много слов)
Nutsa
Ну наличие санок не отменяет коляску:миг: у нас например, парк под окнами, мы каждый день туда ходим, в свете нынешних снегопадов проехать там на коляске (даже на нашем тракторе) довольно трудно, а вот на санках супер легко) но из подьезда выходить уже не очень, да и в магаз я на них не поеду. А на рыночек местный поеду, пусть и с грохотом :tease:
Куличик
:хммм: АД - редкая гадость....а у вас тоже проблемы с жкт были ??? долго лечились???? вам только энтеросгель выписывали???
Ville
мы сдавали на дизбак, не помню уже какую палочку там нашли, но мы пропили Энтерофурил 2 недели, после него чисто было по анализам. палочку мы скорее всего из мочище привезли в 4 месяца. а сыпь то все равно осталась, поменьше просто стала. у нас АД был изза аллергии Эми, и прошло все только после отмены ГВ, ну, у нас аллергия ваще тушите свет, и до сих пор есть, думаю вы менее радикальными способами справитесь.
энтеросгель вообще всю какашку собирает и выводит из организма, главное проглотить его))
Nutsa
Забавная мама((( неужели она не в курсе, что ребенка можно на руки взять))) я в магаз захожу, манки на входе оставляю, ребенка в телегу и пошла)))
Но для сна они конечно не подходят. Но и я не вижу смымла спать на улице, т.к. мне нужно время доя отдыха и релаксации, поэтому дети спят только дома!
Автоинформатор
доброе утро!
Мальчишек и девчонок, а также их прекрасных мам с датками! :роза: :present: :bday: кто болеет скорейшего выздоровления :flowers:
у нас главное достижение- стал спать с 21ч до 4, иногда до 6, наконец-то!!! Потом бутылку в зубы и дальше спит до 7 обычно, днем 2 сна по-прежнему, но они короче теперь, по часу-полтора..гуляем до -15, тоже обычно 1,5 часа, в мембране не мерзнет, все делаю по науке, термобелье из мериноса+ синтетика, второй слой- флисовый комбез и мембранный комбез, сам всегда теплый, хоть и сидит в коляске, а вот ножки часто холодные, пробовала в разных конфигурациях валенки и демары, прочла, что если только ступни холодные, а выше все теплое, то это нормально, на том и успокоилась)
а вот санки нам не пошли, по крайней мере пока, хорошо что не купили, соседи дали погонять, едут то хорошо, но только по снегу, колесики позволяют дорогу пересечь по асфальту, но высокий бардюр, ступенька, которые на коляске не замечаешь, препятствием становятся, в магазин и др зайти нереально, ни по пандусу, ни по ступенькам, через дверные пороги шагать тоже, так что мы на коляске,у нас прогулка на больших резиновых колесах, едет хуже только по свежевыпавшему снегу, а так нормально, я привыкла дома сажу в коляску и выходим, по возвращении вытаскиваю), а с санками, чтобы просто выйти нужно тащить и ребенка и санки, а если еще покупки какие-то, то вовсе караул, одного раза хватило-намучилась) может, когда сам хорошо ходить будет вернемся к ним
катюнька
Вижу я смысл или нет, она засыпает, даже если только встала и пообедала. А дома у нас второго сна или нет, или на ручках, я уже писала выше))
Richie
Оль, у нас комбез слитный, мембрана, одеваю примерно также как и ты...у дочи всегда ноги были ледяные , я начала ей носки шерстяные одевать, вроде норм...ноги теплые, не мокрые..хотя вроде как под мембрану шерстяные носки не носят..
Аня, ну скоро побежит значит, не догонишь...приходите теперь вы к нам в гости, мы ремонт доделали..
Автоинформатор
Я хочу санки доче, на колясе отказываемся кататься, таскать долго я ее не могу, поэтому прогулки у нас сейчас короткие..можт хоть на санках будет ...
Девы, а что можно попить при ГВ если бессонница...валериану может?
Юльчик81
Валерианку точно можно, чай из мелиссы еще можно.
Юльчик81
Юля, ооо, с завершением ремонта вас! Придем, конечно:миг:
Теплое молоко ещё мне помогает уснуть.
rusalo4ka
Хорошо вам, в гости друг к другу ходите! А к нам слабо? :миг:
Elunchik
Оо, Лена, как-то да, слабо:смущ:надо где-то посередине)))
катюнька
Катя, привет! Мишу с годиком! :bday: и отдельный респект маме мальчишек с разницей в два года :live: :роза:
Я тоже за сон дома. В противном случае, маме-то когда отдыхать и реабилитироваться??
Richie
Я ставила пакет с покупками на подножку впереди и привязывала :biggrin: все равно мне кажется, что коляска удобнее. Хотя санки легче. В общем, зависит от возраста. Если ребенок сам может выйти из подъезда, а мама выносит санки, то так вполне удобно, имхо.
Jellyfish
Спасибо Маша))) мне вот с санками проще, т.к. я и двоих могу на них прокатить))) да и мы не гуляем же на дальнее расстояние, вышли до площадки и все.
Джемма
Поздравляю малышей и мам! :flowers: :bday:

Комп починили, теперь я снова в рядах)
Девочки, вот желток вводить нужно постепенно малышам, а белок? Его когда можно начинать? Мы желток едим по 1/8 2 раза в неделю, а про белок я чёт не знаю ничего...
Мне педиатр посоветовала с белком не спешить (хоть мы и не аллергии, ттт). Говорит, не раньше года. А если позже - то еще лучше. Омлет, например , только с желтками тоже делать.
rusalo4ka
Девочки, давно уже хочу к нам в гости позвать :смущ: Кто рядом живет или кому "не слабо" приехать, приходите, будем рады :миг:
А может на этой неделе встречу организуем? Хотели же в Лукоморье. В четверг например.
Elunchik
Да лучше вы к нам :улыб:
Я если честно в лукоморье побаиваюсь сейчас, там деток много, вдруг кто с соплями, перед нг не хочется заболеть...
Автоинформатор
Я по тихой завидую кто рядом живет, гуляет вместе, в гости ходит. Эх...
Ville
Привет!Прочитала как ты мучаешься с малышом и что у вас АД. И до сих пор тебе пед. или иной спец ничего не прописал, чтобы вылечить малышика? Я с тобой поделюсь, что нам прописывали. У малышки в 2 мес. началась аллергия, не могли понять на что и очень быстро покраснело личико и шея, прямо ужас, стало мокнуть. Съездили к очень хорошему неонатологу с 30-ти лет.стажем. Нам прописали по 1/4 супрастина 2 раза в день во время еды, обязательно мазь Элидел (прямое назначение - АД, наносить и втирать на высыпания), Эмолиум-эмульсия для тела (3 раза в день)и для купания. Все прошло за 4 дня! Вся кожа очистилась как будто и не было ничего. Так что все спроси у врача и быстренько лечитесь, его нельзя запускать!!!
Ville
После того раза ттт... не было ни аллергии, ни сыпи!
Автоинформатор
Всех малышей именинников, кого пропустили за эти дни, с датками!!! Растите здоровенькими, мамиными солнышками!!! :flowers:
Nata_lia
Всех малышей с датками! Малышам расти и не болеть! А мамочкам цвести и пахнуть! :роза:
Всем болеющим-скорейшего выздоровления!!!!:хехе:
Всем спасибо за поздравления!
Наш отчетик полугодовалый))) В 6 мес Вика ростом 65 см и весит 6600 (в общем малявка, поправилась на 450 гр и нам пед ничего не сказал, сказала, что наберем помаленьку). Умеет сидеть с опорой, прыгать стоя у мамы на коленях (особенно под музыку), ползать "по пластунски" назад, стоять на четвереньках и раскачиваться. Очень улыбчивая, смешливая девочка растет, вся в мамку :biggrin: На голове таки кудри клевые стали (тоже в маму :biggrin: ). В общем свет в окошке мой)))
Ест каши (любит нестле безмолочные и молочные малютку), есть овощи и фрукты и соки и печеньки хайнц ( я их добавляю и в каши и во фруктовые пюре и в смесь). Будем после отходняков от прививки пробовать мясо. Прошли уже невролога и гинеколога, направили нас к кардиологу сегодня (пед услышал шум небольшой), вот я сижу и гуглю может ли шум быть из-за нашей добавочной хорды? :umnik: Может быть у кого-то был подобный опыт?
На день рождения тортик пекла шоколадный по рецепту Энди (ну оч вкусный), а за крем спасибо Марине-улитке отдельное :bday: :appl: Прям супер пропитанный получился и съели его за раз)))
Virupomaly
У нас тоже добавочная хорда, пед тоже шум небольшой слышит. Но у кардиолога не были ни разу, пед не настаивала особо.
Virupomaly
Маша, крем этот тоже с сайта Энди)))
Молодец Вика, столько всего кушает и умеет!
Наш тоже сидит с опорой, а вот на четвереньки и не собирается вставать :dry:
Elunchik
Ну мы особо не против-съездим. Ну вот значит может она шумок давать. Просто все равно страшновато. У меня у сестры тоже добавочная хорда а еще был не зарощен баталов проток (да простят меня господа врачи,точного названия незнаю). Так вот ей только в 3 г поставили диагноз и в 7 сделали операцию в клинике мешалкина за счет средств федерального бюджета по гос.программе. А до 3=х считали что деть здоров :dry:
Nata_lia
нам пед тоже ничего не назначал :dry:
одна фраза была - вы мама что то жрете
теперь интересно, спасло бы нас такое лечение
Virupomaly
у нашего Артурика выслушивали шум в сердце с роддома еще, поставили нам по доброте душевной диагноз порок сердца :безум: На узи в роддоме нашли овальное окно и еще какую-то фигню. Кардиолог в ПК тоже милая женщина, даже смтреть толком не стала, подтвердила врожденный порок сердца. :зло:
Съездили мы в итоге в Диагностический центр, сделали там нормально узи сердечка. Здоровое сердце оказалось! ООО зарастет, добавочную хорду тоже нашли, но с ней люди живут и прекрасно))) и шум небольшой тоже не всегда показатель чего-то плохого.
Сделайте хорошее узи сердца!
Virupomaly
Маша, а не рано Вике мясо?:смущ: рекомендуют с 8-9 месяцев, и по чуть чуть совсем
у Эми тоже добавочная хорда, и проток этот открыт был, к 8 месяцам сам закрылся, я пела и плясала, потому что врач больничный такие страшные вещи мне говорила, потрясывая выпиской
ulitka)
Наша тоже на четвереньки не вставала вообще,, а вот сейчас неделю прошли курс массажа (второй) и ура, деть на приеме у невролога встала на четвереньки и стала раскачиваться, у меня глаз чуть не выпал :безум:
Куличик
Слава, я я планирую ближе к 7 после всех прививок давать потихоньку, хотя-бы разок в неделю для начала. Для весу опять же :nom:
Видимо у нашей Танюшки он не закрылся, хорошо, еще бесплатно делали операцию (т.к многодетная семья и мама моя сто тыщ порогов обила чинуш разной величины), а так это достаточно дорогостоящая операция.
Лена (Ленуся), ну вот и я думаю если кардиолог начнет там что-то страшное мне говорить я узи сделаю и все!