красота и материнство (часть 117)
209321
1000
Virupomaly
Вот мы сейчас массаж делаем. Может, тоже прогресс будет)
ulitka)
будет конечно :friends: поползут скоро малявки наши!
Virupomaly
У нас добавочная хорда. Шум есть. Еще и овальное окошко открыто, но это норма до года. Были на УЗИ, ЭХОКГ. Повторно в год пойдем.
Virupomaly
Маш, с полугодиком вас, вы тоже не крупные!))) и кудри шикарные)))
Маша, вы с какого возраста прикорм начали?
nighttimesky
Спасибо, Ксюша. :смущ:Мы с 4,5 мес овощи, потом соки и фрукты, потом каши безмолочные, потом молочные, потом печеньки и морсики
Virupomaly
Маша, у Ромки моего тоже хорда эта, нам на узи сразу сказали, не пугайтесь этих шумов, их будут слышать! Так что и у вас все будет норм!
Автоинформатор
Пишу отчет, Маше 11 месяцев :улыб:
Вес 10,2 кг и рост 74 см. Ходит уже хорошо, ползать почти перестала. Пытается бегать, только мне страшно становится)) Любимое слово сейчас "да". все что не спросишь, отвечает да. много болтает на своем. может с игрушкой поговорить) Пирамидку собирает редко, больше ей разбирать нравится. Пройти спокойно не может мимо собранной пирамидки. Любит танцевать, теперь и руками двигает. Если включаешь музыкальную игрушку, она обязательно танцует) Зеркало любит, подойдет, и например начинает приседать, и внимательно смотрит на отражение.
По поводу игрушек тут спрашивали. У Маши был период она катала машины, да и не только машины. Сейчас уже не так, потому что не ползает почти. Сортер у нас горшочек, она любит в него складывать и вытаскивать фигурки.
Divichka
Спасибо Оль)) как ваши дела? как Ромчик?
Virupomaly
Ромчик взросляк ))) тоже четвереньки осваивает!
Прикорм еще не едим, вот акдс вторую поставим и начну, а то все вокруг одолели, что ребенок кроме молока и не видал ничего )))
Divichka
Ну да общественное мнение-это капец! :зло: есть молоко-ребенок голодный, т.к другого не ест. Нет молока-тоже плохо ребенок шибко много разного ест, а молоком не выкормила. Особенно мне нравится в этом плане прабабка Викина ( со стороны супруга). Вечно вздыхающие взгляды, что ребенок молочка маминого мало поел за жизнь свою и в тоже время дикое желание накормить мою дочь пюре картофельным с мясом :шок:
Virupomaly
и кстати, шум у нас пропал, несколько педиатров подтвердило и на узи не услышали его:улыб:
Virupomaly
девочки, ну вы ж мамы, че вам это общественное мнение каких то родственников, им всегда все неидеально будет,
где уже ваши стальные яйца :biggrin:
ulitka)
Марина, нам было 7 на прошлой неделе, но четвереньки пока не освоили. Зато Манюня поползла вперед, и быстро так, на животе ровно в свой ДР, и через денек села сама, с ровненькой спиной. Ура! Прогресс :улыб:Тоже начали еще один курс массажа.
Ville
Настя, и у нас АД, причем с самого рождения, в месяц самый ужас был- на цветение аллергия наложилась. Я на кабачках и индейке до 4 мес была, пили энтеросгель, фенистил, особо не помогало. Все равно где то что то краснело. Прошло все как поехали на море в 4 месяца:улыб:Я на радостях все есть стала, и вот как начали прикорм опять начались высыпания, теперь на животике красные пятна :хммм:
Я опять ограничилась, и пьем фенистил, мажу пятнышки бепантен плюс и просто бепантен, немного помогает.
Элиделом и адвантаном пользовались даже, но проходило только пока мазали, потом все по новой начиналось.
Еще полегче было когда пили пробиотики. Например, Примадофилус.
Я жду что перерастем, полностью вроде не лечится, кроме как выявить аллерген и не употреблять его.
Virupomaly
Ну мы особо не против-съездим.
В гости к нам или в Лукоморье? :хехе:
Virupomaly
добавочная хорда часто дает шум. у старшей дочери овальное окно закрылось только только около года. потому что мы не закричали и не дышали, когда она родилась.
просто делали контроль экг и узи.
Лассиль
Привет, только увидела ))) На форум как то времени не было зайти )
Про отношения с кошками: ну моя пока не ползает в силу возраста, поэтому угрозы они пока не чувствуют. Кот вообще никакого внимания не обращает, а кошка иногда сидит рядом и наблюдает. Когда Олеся плачет кошка за мной бежит. А вот кот, когда она сильно плакала ее укусить пытался, за что был в комнате закрыт один.
Куличик
Слава, стальные на месте :biggrin: поэтому, собственно, прикорм еще не начат, хотя нам еще в два месяца была передана целая коробка самодельного яблочного сока! Я пробовала, он вкусный, сыну может не хватить
Sunlight
у нас щека только пару дней как лучше, уплотнения почти нет. а обморозили 2 недели назад, так что это действительно долго проходит.
Sweet_strawberry
Мы, похоже, тоже вступили в ряды обмороженных щек.. сначала по традиции думала, что аллергия, но по описанию похоже на обморожение. И ребенок не аллергичный, и не ела ничего нового.
Шишечки еще есть, прошло 1,5 недели где-то. Причем, случилось все не в дни сильного мороза, а на ветру.
nighttimesky
Ваш понос то прошел? Мы сегодня че то тоже с растроенным животиком, не знаю на что грешить: вчера я 2 зефирки на фруктозе сьела и Олеся вчера когда плавала воды нахлебалась с солью. Что вам прописывали, напомни?
Куличик
Ага, нам тоже сначала ничего не назначали, типа мамочка смотрите, что кушаете. Я уже всю еду в рационе перебрала, уже списком на листок даже выписала. Ну ни на что сыпать не могло, а у малышки моей в это время все хуже личико становилось и хуже, а я таких страхов про этот АД в инете начиталась, что срочно сгребла кроху и поехала к знающему врачу. И как я уже писала назначенное ею лечение очистило нашу кожу за 4 дня.Потом разобрались сыпало ее на сироп, в котором был вишневый аромат.
Sweet_strawberry
Ага! Нам помог бифиформ- отличная штука! животик из-за смесей сбился, но результаты еще ждем!
у нас все т-т-т даже писать боюсь!)
Мы на ГВ...у нас все хорошо! все встало на свои места! )
сижу тут тихонечко про прикорм читаю)
Virupomaly
А я думала, мы тут самые клопыши,, в 6, 5 мес весим 7300. Тоже получается, по 450 г прибавляем. Это на фоне сына, который в пол года под 10 кг был :biggrin:
Jellyfish
Девочки, а что, на утреники в дс родителей не приглашают?
Jellyfish
Варя столько весила в 8 месяцев)))) и это она не мелкая, не особо худая и родилась с весом 3630))) в 10 месяцев она весит 8 кг, врач нами довольна.
Sunlight
Да, у нас тоже не худыш, мне просто непривычно))) и удивительно, как такая кроха на ножки встает и вообще развивает бурную деятельность)) мне кажется, рна такая маааленькая)))
Jellyfish
Моя еще и на кольцах в бассейне висит по полминуты, инструктор тоже удивляется, как это возможно при нашей комплекции)))
Блин, мне тоже кажется Вика такая маленькая и худенькая, ты ее торопишь поди, Маш? :смущ: Ты давно уже писала, что она сидит с опорой и до сих пор с опорой... Может, не готов еще ребеночек? :смущ: Вы массаж второй в пк делали? Мы тоже в пятницу второй курс закончили, третий будете делать?
Sunlight
у меня Миша в 10месяцев весил 8,5 кг, а родился он 4 кг, и он совсем мелким не казался))) сейчас он 9,5 и хомяк такой знатный)))
причем мне кажется все таки мелким проще физически развиваться.
В 6 месяцев прививки опять, да? И врачей куча? Ой, как не хочется в пк тащиться... :ухмылка:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Подошла наконец наша очередь на массаж в ПК, получила талон и блин думаю, надо оно нам или нет...
Массаж изначально нам рекомендовала невролог в ПК в 2 месяца, а Корень с самого начала говорил, что никакой массаж нам не нужен, типа и так вон развитие прёт...
Так чего делать то, ходить или нет...лишним же не будет?
Джемма
Мне как-то с сыном предлагали массаж, для профилактики, мы не стали делать, по расписанию неудобно было :спок:
Джемма
Мне кажется лишним не будем, по крайней мере начните ходить, вдруг Дёмычу понравится:yes.gif:
Про удобство санок: мы купили с четырьмя колесами, сегодня попробовала сходить в магазин - милое дело и дорогу перейти легко, гулять ходу по одному и тому же маршруту в парк, бюрдюры уже все в снегу. Фотку бы прикрепила, но что-то не крепится.
Мы , наверное, на форуме самые мелкие. Нам почти 11 мес. , вчера мерились: 67см :tease: , вес около 8500 :dnknow:
Джемма
Оля, мы делали на 9 месяце. Показаний у нас не было. Мне показалась лишним не будем. Маша лежала там балдела. Ей делали общий массаж. Сходите, если сыну понравится ходите :улыб: Тем более топать вы уже начали, как раз дополнительно мышцы укрепят.
Jellyfish
Это зависит от садика, у нас в пятницу был мамин день с мамами, но воспитатели на НГ решили, что без родителей, тк дети отвлекаются на родителей, капризничают и что лучше без родителей проведут, но предоставят видеозапись и фотоотчет.
Джемма
Оля, в пк массаж очень специфичный, во-первых он в определенное время всегда(например в 9 утра) и пофиг что ребенок спит в это время, а во -вторых он длится минут 20. по мне так проще не делать, чем таскасться 10 дней в пк))) но каждому свое)))
Лассиль
Наташ, нет массаж мы делаем платно опять, в ПК обещали в полгода дать в итоге женщина которая его делает ушла в отпуск до середины января :dry: Все как всегда в общем. Я ее не тороплю (ну я так думаю). Про сидит с опорой, она и без опоры сидит, только очень короткое время и частенько заваливается вперед и встает на четвереньки или вбок заваливаеся, тогда переворачивается на пузо ( я это не считаю, что она сидит без опоры). Как сядет так и сядет, может и не поползет совсем (как ее папа). Поживем, увидим:миг:
Jellyfish
Мы и родились то 2880 :wub1.gif: и 50 см всего))) вырастем еще успеем))
катюнька
Не всегда, у Юли Сариель Настя вперед нас идет и по весу и по умелкам - она уже ходит. Но Варя просто ленивец и любитель покатушек на руках.
Автоинформатор
Девочки, спасайте! С ребенком непонятное что-то происходит. Мы все на тите, но оставила на перед дневным сном и на ночь только. Вот он за раз две сразу высосет, потом крутиться-крутиться и как обычно засыпает, НО ночью просыпается каждый 30 минут и опять тянет. Не могу, все болит. Муж наводит смесь, он выпивает и снова за титьку. И так по 7-8 раз просыпается. У нас на почве невысыпаний начинаются ссоры с мужем. Он говорит, что надо что-то делать с этим....а что...отучать от груди?! Так я только как два дня перевела на два раза...Все остальное время днем идеальный малыш)))стал занимать себя, ковыряться!
Мы наверное одни из самых крупненьких. В 4 месяца рост 65,5 и вес 7620.
Автоинформатор
Всем привет! Вчера были в ПК. Вес 6кг, рост 64см :knix: Вот такой у нас миниатюрный кудрявый блондинчик с голубыми глазками :wub1.gif: Зато мы вовсю переворачиваемся со спины на живот и обратно, встает на карачки, ползет как змейка немножко:смущ:Делаем второй курс массажа и сразу плаваем пока дома. Вообще он еще тот егоза, будет холерик как я, попа в мыле :злорадство:
Nata_lia
А к какому неонатологу ездили? Куда? Можно в л/с. Наша пед выписала финистил, полисорб, толку от них нет (точнее кратковременный). Пьем бифидум сейчас, с ним полегче. Стул стал каждый день , ттт, видно до этого токсины задерживались в организме и было хуже.
Спасибо всем кто ответил) надеюсь что "перерастем"... НО у некоторых так и остается, бедные детки мучаются в садике... когда все кушают , а им то нельзя это нельзя... или воспитатели не следят и дают запрещенные продукт (((
Автоинформатор
:улыб:похвастаю: мы вчера в пк были , в 5 месяцев вес 6300 рост 63см :смущ:а еще у нас СТОЛЬКО детишек на массиве, фиг запишешься на прием к педу )))
Virupomaly
Маш, привет! Самое интересное, что у нас на приеме у пед. в 6 мес. тоже впервые услышала врач этот шум, а до этого ни разу не слышали его. Нам она сказала к 7 мес. сделать ЭКГ. На самом деле я думаю, а почему шум до 6 мес. не слышали при прослушивании, так может быть? Ты случайно не спрашивала у пед. по поводу этого?
Ville
Мы тоже вчера в ПК были - рост 67,5 вес 8140. Вот и наел на кашах мой кабанчик 1300 гр. :biggrin:
Маш, я тоже думаю, что рано Вике мясо... И так для полугода прям обширный рацион у вас) я Феде даю яблоко в ниблере - такой довольный! Вообще Ниблер удобная штука такая!
Nata_lia
Наташ, а зачем экг? Может, узи сразу лучше?
У Феди тоже хорда эта и ОО открыто. Про хорду вообще ничего не сказали нам, а про окно, что должно закрыться к году. От этого всего могут шумы быть, ага.