красота и материнство (часть 117)
209276
1000
yana1507
у нас был, кроме того, что он достаточно большой, больше минусов не нашла. очень удобно, и можно лежа кормить ( первый прикорм )
yana1507
У нас такой был - минусы - громоздкий и тяжёлый, трудно мыть. Плюсы- регулируемая подножка, сменный поднос (плели, убираешь его и сразу можно играть), удобное сидение, лежачее положение есть с 9 месяцев можно
Jellyfish
Витя завтра пойдёт в сад. Пока только в группу неполного дня. Волнуюсь очень.
Ната692011
печалька. мы творог так самодельный ели, и обсыпало. агушу едим - вроде ниче
Aleno4ka2008
с 9 месяцев можно и в обычном сидеть, мы с 5 месяцев первую пюрешку в нем ели.
но сейчас буду покупать другой ( этот мы продали ), круглый хочу как барный стул ( только я его видела на картинке и фиому пока не знаю )
Elunchik
Лена, ну ты всё успеваешь - и пироги по энди печь и вес по Джиллиан сгонять :live:
Правда заманчиво пишите, надо мне тоже попробовать)

Слава, а вы как утром - встали, поели и сразу гулять? Я утром че-то долго с силами собираюсь((
rusalo4ka
Лена, ну ты всё успеваешь - и пироги по энди печь и вес по Джиллиан сгонять :live:
:ха-ха!: Раз в 2-3 недели пирог, 4 (рекорд!!!) раза в неделю Джиллиан. А если б меньше ела, и Джиллиан не нужна была бы :смущ:
А вы чем занимаетесь в течение дня? Я тоже утром долго раскачиваюсь, гулять выходим после обеда. Погуляли, Ваня уснул и быстренько домой за комп :biggrin:
Куличик
Оч надеюсь что это не на кефир, потому что его пили недели как 1,5. Есть подозрение, что на мандарин, но на них раньше тоже не сыпало.
Вообще я в расстеренности, потому что щеки просто красные ни шершавок, ни прыщичков, просто краснота, причём то слабее, то ярче, особенно после сна
visna
Девочки, привет. планирую дочу в годик покрестить. Проконсультируйте плиз :смущ:
1) зимой в купель ребенка опускают?
2) как ребенок себя ведет?
3) присутствует ли мама при крещении?
4) обязательно ли нужно покупать крестильный набор ?
5) что нужно взять на крещение?
Б_У_Б_А
По пунктам) /на своем опыте/
1. в купель окунают не во всех церквях, но если с полным погружением таинство, то и зимой и летом
2. все от детки зависит) нам было интересно
3. мама присутствует, но тоже не везде разрешают. Мн даже разрешили подержать, когда канючит стал
4. крестильного набора у нас не было, это по желанию
5. с собой документы, деньги), ребенку полотенце и крестик
Ну и крестных не забыть)))
isk
Удобные, но и не легкие 10кг, есть лежачее положение, ручка перекидная, передние и задние колёса только между собой не связаны, поэтому выдвигать их нужно сначала с одной стороны, потом с другой, но это только с непривычки неловко
Кузяя
Ну так они почти коляска, с чего им легкими быть)
Elunchik
Куда уж меньше есть, итак раз в 2-3 недели :biggrin:
Да вот непонятно чем занимаемся - ниче вроде не делаем, а уже вечер :безум: мы ещё же спать долго укладываемся, да и не играет она одна(( а вообще чувствую себя в посл время тюленем, нет легкости, бывает утром встала уже устала(( и толстеть сильно начала(( грусть-печаль в опчем.
isk
спасибо, Ириш. а сколько было Ванечке ? я так понимаю всю необходимую информацию на собеседовании расскажут? или в интернете вычитывать?
Б_У_Б_А
6,5 месяцев было. Можно спросить в лавке или после собеседования. На самом собеседовании такие моменты не обговариваются.
Б_У_Б_А
В какой церкви крестить хотите?
Б_У_Б_А
Да, действительно, всё от церкви конкретной зависит. В купель не везде погружают, в Вознесенском соборе (на цирке) просто поливают голову, в Мочище поливают над купелью 3 раза, получается полностью намокнет деть. В Вознесенском помню только крёстные заходили, а в мочище и родителям можно было стоять, я сама Дёмку держала на руках, т.к. у крёстных он сильно плакал поначалу, в 7 месяцев ровно мы крестились. Крестильный набор совершенно не обязательно, у нас была шикарнейшая крестильная рубашка, но до того неудобная, и немного лощёная, что ребенок просто выскальзывал из неё, зато красивущая и дорогущая :dry:
yana1507
Сколько раз слышу про этот чико полли... посмотрела фото. У нас был такой, только на нем написано jetem fabula)) и столешницы там две, но мы этим никогда не пользовались. пока не хочу его ставить, он большой, кормлю дочку на руках. Как сядет, думаю в икее купить.
Джемма
И мы в Мочище крестились. Поливали над тазиком) и в тазик сажали. Весь мокрый был.:yes.gif: Мы индивидуально крестили, поэтому купель не готовили, а был тазик большой.
А в Покрова на октябрьской кунают полностью, но у них там купель как тазик)
И там и там мама модет взять малыша при необходимости.
Вместо крестильной рубашки у нас полотенце было большое, ничуть не пожалела.
isk
И мы в Мочище крестились. Поливали над тазиком) и в тазик сажали. Весь мокрый был.:yes.gif: Мы индивидуально крестили, поэтому купель не готовили, а был тазик большой.
А в Покрова на октябрьской кунают полностью, но у них там купель как тазик)
И там и там мама модет взять малыша при необходимости.
Вместо крестильной рубашки у нас полотенце было большое, ничуть не пожалела.
нас поливали в этом приходе.дело было в январе.
в сентябре в Троицком соборе окунали детей.холодно было и народу тьма.само таинство не такое уж и таинственное.наша годовалая детка крайне возмущалась.
Lippewka
Варя, такое сообщение на Вас не похожее. Я даже на ник и аву второй раз посмотрела. Удостовериться)

Мы церковь в Мочище очень любим. Там нам спокойно. Поэтому особо не выбирали. А индивидуально как раз из-за большого количества желающих. А то быть 28-30 в очереди - ну не айс.
Ugadanka
нам 1 год и 2 мес
была бы ты моей подругой, я бы сказала "Не колупай мозг, завязывай гв и пошли бухать в ночной клуб" :bottle: :superng: :rofl:
Света, а пошли в ночной клуб! :ха-ха!: Девочки, а может бросим этих маленьких лялек с папками и загкляем?:смущ:
isk
:ухмылка:
да.поливали в приходе - :dnknow:

ну в общем смысл он же.я не против была погружения,но как то жестко ответили и я не поняла - то ли вообще так не делают,то ли из за того что январь.
а в соборе даже голос повышали,неросторопные взрослые медленно и неверно выполняли обрядовые вещи.зал был заставлен скамейками,толпа в 40 с лишним взрослых.не считая детей размещалась на клочке возле двери.а дальше нельзя,скамейки стоят.

в приходе мы возле алтаря стояли и прихожан не делили на своих/чужих.все свободно перемещалисб.одну козявочку мама даже кормила,ей 40 дней было от роду.
и мы все немного подождали..
а еще,был как бы диалог.

а в ТС - бу-бу-бу.

у нас был крест набор.детей в разном крестят.мне каж это не принципиально.
и если будет погружение - возьмите комплект одежи на обсыхание,может длинную майку/футболку.не слип.чтоб ручки-ножки-локоточки были открыты,а спинку,попку была возможность прикрыть.

из документов важно взять св-во о рождении ребенка и паспорт одного из родителей - его требуют не везде.
так же выберите имя,каким будете крестить ребенка(оно может отличаться и совершенно не должно быть созвучным с "настоящим",помощь в выборе вам смогут оказать в лавке,чаще смотрят по святкам)

полотенце или пеленку,и крестик.
катюнька
Света, а пошли в ночной клуб! :ха-ха!: Девочки, а может бросим этих маленьких лялек с папками и загкляем?:смущ:
Я ЗА!!!! У меня, как и у Ани, депрессняк какой-то, с утра уже уставшая. Так хочется выбраться куда-нибудь, на людей хоть посмотреть :rofl:
rusalo4ka
поели, стирку закинули, я пока соберусь, в 10-10,30 выходим на улицу, к 12 у нас джиллиан и спать))
я кстати по джиллиан так поняла что надо прям каждый день без перерыва тренить, что был тот волшебный эффект.
я тоже чет унылое Г, даже в клуб не хочу. жопа какая то финансовая нарисовалась, машины еще нет моей, прям бесит все. толстота еще эта
Куличик
я кстати по джиллиан так поняла что надо прям каждый день без перерыва тренить, что был тот волшебный эффект.
а я поняла так что диету надо соблюдать :))
ну точнее не диету, а пп, как это щас модно стало
Pepper
Надо и диету, и прыгать каждый день. Если есть жир, то он очень хорошо уходит.
Elunchik
Вы так вкусно ее обсуждаете))) прям захотелось присоединиться)))
Маша Либре, расскажи как ты на трени ходишь?
катюнька
Наташа (Наталия), я не спросила у педа почему раньше не услышала. Я вообще к нее лишний раз ничего не спрашиваю, смысла нет, к тому же я не удивлюсь если раньше она их просто не услышала :tantrum: . По плану 9 декабря к кардиологу и если она шумы услышит, то на узи.
Virupomaly
Про саночки, мы тоже в рич фэмили покупали, правда у наших ручка не переставляется, а весят они 7,5 кг
Lippewka
Девочки, спасибо большое :flowers: крестить дочу будем в Бердске. и последний вопрос по крестным. можно ли обойтись без крестного папы?
Б_У_Б_А
Это допустимо, но не все церкви на это соглашаются.
Elunchik
Девочки всем привет!
Расскажите вы о чем?Как занимаетесь?Я не в курсе:улыб:
Б_У_Б_А
Если девочка,то только крестная нужна,мы крестили без крестного!
Yankina
Привет!
Мы по видеокурсам занимаемся. Их ведет Джиллиан Майклс, типа американская супер-пупер тренерша))
Начинают все в основном с курса "Похудей за 30 дней". Каждый день занимаешься по 30 минут и через месяц ты супер-красотка! :biggrin:
Yankina
Только заниматься обязательно в кроссовках, а то суставы будут болеть :yes.gif:
Yankina
Кстати, да, по поводу крестных, обязательно должен быть крестный одного пола с ребенком, наличие второго-не обязательно
Virupomaly
Маш, ну ясно! Получается вас хоть к кардиологу она направила, а нас нет. Просто не хочется лишний раз какие-то манипуляции делать, УЗИ И т.д. Может тоже к кардиологу сходить, а потом если что и делать, подумаю тоже.
Автоинформатор
Марина (улитка), спасибо тебе за подробные ответы по поводу того, что Федя у тебя ест. У нас разница получается 2 недели.
Б_У_Б_А
По поводу крестных девочки уже написали, что действительно по-разному. Вы на беседе узнайте! Мы крестили и у нас только крестный папа был, потому что крестная в другом городе. И я все таинство кроху свою держала на руках, а так держат обычно только крестные мамы. Нас в октябре в купель опускали и воду лили, потом в большое полотенце и сухую одежду. Водичка хорошая - теплая была - как раз для малышиков:)))
Nata_lia
с нами кардиолог просто беседовала, послушала сердечко еще и все. сказала в 8 мес узи сердца сделать и к ней с анализом. я забыла, у вас ОО открыто или только шум услышали?
Elunchik
О, последователи))) Какой курс проходишь? Как тебе?
Ваня за мной не повторяет, пытается на меня залезть, когда пресс делаю))
Я тоже начала! 30 ти дневный курс)) настя тож помощник тот еще)) и в присядку со мной, и оседлает меня и скачет как на коне))

Я от вас отстала :безум:
Деток и мам с датками!
Куличик
Слав, у нас только на приеме в 6 мес. пед первый раз шум услышала. Получается к кардиологу тогда сходить, а потом если что уже- на узи?
RainbowOfMoon
Вот и я сегодня, торжественно съела плитку шоколада, нацепила свои термо одежды, достала гимнастический коврик с гантелями и тоже начала 30 дневный курс))) Мне позарез нужно в новую юбку к НГ корпоративу влезть :superng:
Джемма
ого, сколько последователей джиллиан майклс!
всем кто начал, желаю удачи!! и не сдаваться:улыб: