Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188032
704
Linetta
Я спросила, и мне выпали вот эти две картинки. Смотрю на них и даже не знаю, какая лучше.
Точно деловая? ммм, класс))))) Да обе хороши, смотря какую цель у ентого бизнеса))) :улыб:
Показать спойлер
КО - Капитан Очевидность, конечно, иногда как-то неловко писать банальности,
но что делать, если других мыслей нет в голове :biggrin:
Показать спойлер
Cosa_in_se
Да, в качестве кэжуала весь этот набор (за исключением вышеупомянутого образа с голыми ногами) вполне ничего для офиса.
ой деловая одежда вообще очень растяжимое понятие..
я как-то хотела (как мелкий инвестор)) перейти в одну из брокерских контор (одна из крупнейших в Новосибе). Сижу значится в приемной, жду пока мне кипу доков напечатают в центральном офисе, и от скуки разглядываю местный офисный женский персонал. И понимаю, что набирал его явно мужчина и явно не из деловых соображений :шок: Это было нечто... особо запомнился обтянутый голубыми лосинами зад одного из менеджеров, которая пришла отсканировать документы, встала передо мной в 1,5 метрах, поставила ноги "на ширине плеч", нагнулась и так стояла 20 минут :безум: . В общем, я поняла что не готова чтобы моими деньгами распоряжалась подобная контора и быстро слиняла оттуда
Нет, но это же не явно офисный вариант!
Еще девочки опишите подобные шокирующие случаи вас
IdemNaVostok
Даже интересно стало, что за контора такая)))
да нормальная контора. Как и все, просто девочку не обучили манерам..Не рассказали про дресс- код. Дресс-код -это целая наука, в чем куда и зачем.
> Не рассказали про дресс- код.

дык этта... если он (ДК) есть то про него то что рассказывают, его прям требуют соблюдать
Новодворcкая_ВИ
да нормальная контора.
А я где сказала, что она ненормальная?)
IdemNaVostok
У меня на одной работе руководитель подразделения тоже ходила в лосинах и в тунике,которая еле прикрывала ее оооччч большую ...опу) Многие из коллег ходили с большим декольте, носили шорты спортивные абибас + туфли на танкетке)) масса впечатлений было в те времена) дрес-кода не было в фирме, но я бы себе не позволила так одеться на работу,хотя с моей фигурой возможны любые эксперименты в одежде, но не на работе
хотя с моей фигурой возможны любые эксперименты в одежде, но не на работе
воооот. Есть внутренний дресс-код.
Кто-то от природы понимает, что в офис уместен деловой стиль
Новодворcкая_ВИ
в самом постановки вопроса.
Мне стало интересно, в какой крупной брокерской конторе сотрудницы ходят в голубых лосинах, а все остальные "постановки" - лишь результат восприятия читающего)
я вот например считаю что и джинсы уместны в офис. Тон в любом случае задаёт руководство, так или иначе.
Новодворcкая_ВИ
Мне не понятно как можно позволить себе на работу надеть глубокий вырез декольте, мини-юбку или лосины, в которых все видно. Сейчас ношу только юбки или платья, брюки исключила, но все скромно и прилично,т.к. общаюсь с людьми каждый день и езжу в гос. структуры, где представляю лицо своей фирмы. Я описала случай с коллегами, которые тоже общались с людьми и ездили на переговоры, даже наш юрист умудрялась надеть на работу что-то типа спортивной одежды.
Barceloneta
а чем брюки в качестве деловой одежды неприличны?
Cosa_in_se
брюки приличны) просто очень редко их надеваю, можно сказать совсем нет. Имела ввиду,что не позволяю себе на работе длину мини и глубокие вырезы декольте.
Barceloneta
На последний. Внимательный читатель НГС вероятно видел недавний каталог от какой-то там фирмы одежды в разделе she. Ну вот там тоже деловая одежда предлагается, в числе прочих.

Деловой стиль имеет множество вариаций. Можно с головы до ног паковаться в унылые брючные костюмы, а можно комбинировать легкие блузы с летящими юбками и приправлять все ярким цветом Ну и цена там...

Дамы, ну что вы в самом деле, то у вас всё просто, то прилично, пакуемся в жуткие унылые костюмы. Вот наш (их) ответ дресс-коду! Соображать надо, а не рядиться в серое :biggrin:
Хелен
в самом постановки вопроса.
Мне стало интересно, в какой крупной брокерской конторе сотрудницы ходят в голубых лосинах
ООО АБК. Учитывая, как я расписала, получается реклама)
Там все разодеты были так, как будто именно сегодня у каждой важная фотосессия в очень модном журнале. Какие-то немыслимые майки с пайетками, туфли на шпильках со стразами по всей поверхности, и т.д. и пр. Хотя учитывая, что в такие конторы захаживает достаточно мужиком с достаточными деньгами, девочек тоже можно понять))
Barceloneta
У меня на одной работе руководитель подразделения тоже ходила в лосинах и в тунике,которая еле прикрывала ее оооччч большую ...опу)
так понимаешь, лосины тоже разные бывают. Во-первых, наличие туники - это был уже плюс)) В моем случае ее не было. Во -вторых, бывают плотные лосины, как спортивные смотрятся, как очень облегающие брюки (черные ест-нно). А бывают.. представь себе колготки Санпеллегрино 20 ден. Только голубые насыщенного цвета. Они ничего не утягивают, не скрывают. Они просто облегают тело. Как будто их нет, как буд-то тебя просто покрасили - примерно вот это))
IdemNaVostok
случай, который расскажу, к офису отношения не имеет, но зато в тему лосин ))
Пару лет назад в метро спиной ко мне ехала девушка вот в таких же тонких лосинах и маечке. Только лосины её помимо того, что были тонкие, так они ещё и с перемычкой-резинкой на попе, которая обтягивала каждую отдельно взятую ягодицу. Зрелище ещё то было :безум:
Хотя, всё пассажиры мужского пола от 15 до 70 лет проснулись и взбодрились :biggrin:
Вышла девушка на студенческой, из чего я делаю вывод, что однокурсники и преподаватели тоже в этот день были бодрыми :rofl:
Ermolaeva2
меня как-то поразило, что в Альфа банке главная над менеджер ( не знаю точно должность) была в очень обтягивающей юбке, с разрезом до попы, причем в этот разрез прям так хорошо просматривались кружева от чулок.
Rigick
В Ланта-Банке лет 5 назад захожу к юристу (молоденькая девушка сидит). Аккуратная прическа, белая блузка, идеальный неброский маникюр, в общем - дресс-код 100%. Случайно опускаю глаза в пол и вижу под столом ноги - уаууу!!! :biggrin: Педикюр оранжевого цвета с блесками, босоножки усе в стразах, фиолетовые, крупными красными каменьями по всем ремешкам "вырви глаз". Интересный такой контраст)
IdemNaVostok
Хотя учитывая, что в такие конторы захаживает достаточно мужиком с достаточными деньгами, девочек тоже можно понять))
Я примерно то же самое подумала, когда увидела в одном из наших автосалонов девушку-менеджера в практически прозрачной блузке без лифчика))
Rigick
менеджер была главная, значит имеет право себе позволить :biggrin:

а вообще, мы ведь столько времени проводим на работе, и строгий ДК конечно утомляет. Я вот теперь на так называемый деловой стиль смотреть без тошноты не могу.
Karasinka
Я тоже за яркую и интересную одежду, а серые костюмы могут в некоторых случаях пригодиться,но у меня таковых ни одного нет.
IdemNaVostok
Туника ниже попы-это норм,а выше -уже не так норм смотрелось, видны были все очертания этого места)))))) И лосины были именно средней толщины, точно не брюки.
Barceloneta
Серый с белым смотрится уныло, но если добавить ярких акцентов (сумка, ремень, туфли или блузка), то смотрится отлично.
У меня есть серый брючный костюм, но его нескучность в том, что он отделан красной строчкой.
Cosa_in_se
Если не строгий дресс-код, то да, можно аксессуарами разбавить. Если прописано в каких цветовых гаммах нужно надевать одежду на работе, то тут никуда не денешься-будешь носить.
Karasinka
Точно деловая? ммм, класс))))) Да обе хороши, смотря какую цель у ентого бизнеса)))
Мне кажется, вторая картинка, где веют древними поверьями ее упругие шелка, точно похоронный бизнес))
Девочки, ну супермини, супер декольте, гипюр, шифон, обтяг - эток онечно для офиса непримлим. Ну а дальше столько вариаций....Что мне кажется если дресскодд не столь строгий, то нет не какой проблемы.
Уж если медицинская мода есть, то офисная мода и подавна Я вот смотрю один сериал....
не скажу какой, я стесняюсь:смущ:Но там офисный стиль у всех женщин.... Но и сексуально и достойно и не вызывающе.
Ermolaeva2
не помню где была дискуссия о мини в возрасте...программа очень в тему)
web-страница
истцу в 54 года точно фигура позволяет мини, но надо ли... :umnik:
PoNy
Тот редкий случай, когда и До, и После мне не нравятся (( До - уж очень... не очень :biggrin: а после, не знаю... как-то безлико получилось, не смотря на яркие цвета, и возрасту прибавилось.
Вообще очень спорная программа :umnik: иногда смотрю 5 минут начало и 5 минут конец, без этой кисельно-психологической трясины в середине. Именно До и После. Когда-то была очень интересная передача, где стилисты проиграли с треском. Тогда еще Зайцев вел. Хотела как-то найти пересмотреть и не нашла, а жаль, там героиня очень интересная была.
СветикА
а я наоборот из-за трясины смотрю) люблю комменты всех ведущих слушать.
одну передачу с проигрышем с треском я помню, но там была гламурная секси дива, молодая, когда гламур еще нормально сидит и тогда был Зайцев. эта передача? :umnik:
PoNy
Я в принципе не люблю перетрясание личных проблем, поэтому выпускаю эту часть.

Неа, другая. Там была молодая, креативная девушка с нестандартным подходом к одежде. Типа кеды с юбкой десять лет назад были кошмар-кошмар, а сейчас круто :biggrin: Вот она была из таких "продвинутых". Мама девушки все плакалась, что слишком странно одевается у нее дочь и надо быть как все. Вот стилисты ее "как все" и одели. Девушка сразу сказала, что для нее это серый маскарад и в этом она никогда ходить не будет. Зайцев ее поддержал, т.к. была убита вся индивидуальность.
Рассказала всю передачу, можно не пересматривать :rofl:
Ermolaeva2
Шуба-то не совсем предмет верхней зимней одежды, а все ж роскошь.
дожили :шок: :безум:
elle08
Шуба-то не совсем предмет верхней зимней одежды, а все ж роскошь.
дожили :шок: :безум:
Это мое личное мнение (ну подумаешь, на недельку с ним задержалась). В шубе плохо ездить в общественном транспорте - об нее трется разный народ, не закинешь сумку на плечо - протрется мех в этом месте, в мокрый снег она быстро теряет вид... Таким образом, вывод: при ежедневном перемещени не на машине шуба ценой несколько десятков, а то и сотен тысяч быстро теряет вид, значит, ее нужно беречь, холить и лелеять... :безум:
ЕленочкаП
А на машине вытянется задница.
А если сиденье с подогревом, то эта вытянутая задница ещё и облезет.

В общем, оно вам надо, такой геморрой?
ЕленочкаП
что у вас там за шуба такая? :а\?: моя совершенно спокойно терпит московское метро :dnknow: правда сумки на плече я не ношу
elle08
Да обычная норка, как у всех :biggrin: . На самом деле написано не всерьез, отношусь к ней не трепетно, так же, как и к машине (пока научилась, всю покоцала:хммм: ). Но я действительно считаю шубу роскошью из-за ее стоимости, мне в пуховике или дубленке комфортнее, и можно менять их каждые два года
ЕленочкаП
Да обычная норка, как у всех :biggrin: . На самом деле написано не всерьез, отношусь к ней не трепетно, так же, как и к машине (пока научилась, всю покоцала:хммм: ). Но я действительно считаю шубу роскошью из-за ее стоимости, мне в пуховике или дубленке комфортнее, и можно менять их каждые два года
А я свою шубу за 2 года ремнем безопасности всю потёрла... Непрактичная вещь. Я тоже за пуховик :agree:
Шуба, конечно, теплее, но в машине совершенно не нужна. Правда, я на всякий случай зимой вожу в багажнике валенки, горнолыжный комбинезон и свитер из верблюжьей шерсти.
ЕленочкаП
Нормальный пуховик Марелловский не намного дешевле шубы, про дубленку то же самое :dnknow: хорошие вещи примерно в одной ценовой категории, из них шуба определённо самая ноская будет
elle08
Нормальный пуховик Марелловский не намного дешевле шубы
Не иначе как с отделкой из мексиканского тушкана или шанхайсого барса:biggrin:
как все-таки из некоторых легко деньги выкачивать, давя на их понты :dry:
Shаманка
Марелловские пухи, кстати, при своей цене оченно невзрачные. Присматривалась я к ним, присматривалась... что-то как представила себя вот в таком пухе, да посреди нашей российской зимней действительности... Но они нужны не для того, чтобы украшать, а для того, чтобы посылать определенный месседж окружающим, по которому тебя в той же Европе сразу идентифицируют: "Женщина из среднего класса, с высшим образованием, дом в таком-то районе, двое детей, муж с доходом примерно таким-то, сама с доходом примерно таким-то". В Италии даже детей одевают с этим прицелом, прививая им с младых ногтей умение неброско, но четко и грамотно себя обозначить. Во Франции - тем более. При этом ощущение, что все это на каком-то неосознаваемом уровне.
  • В Париже и на севере Италии очень многие дети выглядят

  • А это я снимала витрины с детской оджедой в Париже

Hoda
муж с доходом примерно таким-то, сама с доходом примерно таким-то
как они в уме их доходы-то делят? :biggrin: :миг:
кстати, да: видела как-то давно в Новосибирском магазине детское платье, серенькое такое, но при этом элегантное, цену не помню, написано было пр-во Франция.
Анжелина12
Ну, примерно же :улыб: например - она может быть учителем, или... ну, я не знаю, в инвест-банкинге работать. Измеряют на глаз годовой доход. Я пока не умею, это надо долго жить в тех реалиях.

Как я вот тоже восхищаюсь их детской одеждой. Насколько же она другая. Ну, и стоит, наверное, дороже, чем этот розовый синтетический ужас, выставленный в наших витринах.
Hoda
Измеряют на глаз годовой доход. Я пока не умею
оно тебе надо? :umnik:
Анжелина12
Не надо :улыб: вот я и не умею. Да мне и измерять-то некого, чоуш... :biggrin:
Hoda
Вообще у Мареллы достаточно яркие цвета в российской линейке, собственно почему она мне и нравится:улыб:
elle08
Хм. Я по осени в Меге, что на Теплом Стане, все смотрела на марелловскую парку с искусственной подстежкой... в смысле - из искусственного меха. Не особо дорого стоила, но в ней же уже в октябре ходить невозможно :хммм: Она была цвета хаки, очень сдержанная. Висели там же и пухи - такие же. Может, то была не настоящая Марелла?