красота и материнство (часть 117)
209336
1000
morozova
я тоже в МНТК делала. через час после операции поехала домой, у меня боли никакой не было, было только ощущение песка в глазах и то через 3-4 часа все прошло
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
Присоединяюсь!!! Есть Костя растёт умным и красивым!!! :роза: И ещё добрым!!!
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
Присоединяемся с удовольствием!! :snegurochka:

Слава, Эми-умничка! :wub1.gif:
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
с днем рождения маленького мужчину! :bday:
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
Поздравляем!!!!
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
Поздравляю :present:
RainbowOfMoon
Котика Костю с днем рождения! Здоровья, много подарков, умелок!!! Маме Кате :flowers:
Поздравляю! Здоровья и много радости! :bday:
Автоинформатор
Присоединяемся к поздравлениям! Костика и мамочку с даткой!!! :bday:
Девочки спасибо за поздравления! И Костя говорит вам спасида!!! Все прошло хорошо, с утра ьыли бабушки, дедушки, после обеда съездили в крейзи парк(если честно не понравилось, а потом играли дома. У Кости конечно прибавилось игрух дома как и счастья)))
катюнька
Катя, поздравляю вашу семью с этим прекрасным днём!!! Пусть Костюшка растёт веселым и здоровым мальчиком! И тебе побольше времени и сил на себя. :flowers:
Автоинформатор
:cray-1: девочки среди вас есть мамы аллергиков кормящие смесью??? какую смесь давали ребенку???какая реакция была???? у меня практически нет молока.... до утра б дожить с голодным ребенком .... :безум: один раз давала обычную смесь нестле , через 15 минут стал красный как помидор....я скорую вызывала..... :help.gif: чем дитенка кормить то???
Ville
для аллергиков самое лучшее - это ГВ... а тут такое несчастье... :cray-1:
Ville
гв на фоне аллергии как раз таки очень сомнительно
мы нестожен едим, в рд давали семилак - тоже хорошо было
у нестожена есть еще низколактозная смесь, я понимаю для запущенных случаев, когда ЛН у детки
а молоко чего пропало?
Ville
Привет! мы брали нутрилон гипоалергенный в металл.банке
Ville
Здравствуйте! Мы правда перешли на смесь с 7 месяцев, и так не нашли подходящую, но меньше всего высыпаний было на Fricopep гипоаллергенный, и для совсем тяжелых случаев Fricopep AD, но если гипоаллергенные смеси не сладкие, то AD прям горький был... Также, в принципе, хорошо шел Semilac гипоаллергенный. Подбор смеси очень индивидуальный процесс, но самые распространненные марки типа Nestle и Nutrilon давали самые яркие реакции...
Кому-то помогает перейти на козье молочко, Нэнни. она ооочень вкусная, сладкая =) но не гипоаллергенная. Нам не подошла тоже...
Куличик
Это почему гв для аллергика сомнительно??? Вроде лучше ничего нет(все врачи так говорят) да и смесь подобрать наверно тяжело.
Я вирус подцепила , сутки провалялась , не ела ничего.... вот и сошло все гв на капли((( может еще восстановится, стараюсь ,пью чаи для лактации))
Автоинформатор
:flowers: девочки спасибо за ответы))) надеюсь все-таки гв сохранить)
Ville
ну аллергия ж на какую то мамину еду))
у вас может еще криз лактационный совпал с вирусом? поди вернется еще молоко:улыб:
Автоинформатор
Привет всем! Скажите где я могу купить силиконовый ниблер в новосибе и может кто где видел игровой центр-ходунки "пингвин" чико, а то через инет заказывать цены конские за доставку :шок:
Ville
у меня было точно также! !! недели 2 назад. скрутило буквально за 5 минут! температура, обезвоживание, думала уже скорую вызывать, но ттт все обошлось! я много пила чистой воды и малыш ел 2 груди сначала 1, потом другую! ттт все гуд! может и правда вирус какой. ..
yana1507
раз коснулись эту тему.... знаю, что многие поотив ходунков.. брать или не брать, вот в чем вопрос.
Куличик
:хммм: эх... если б с этим АД было все так просто - убрал аллерген и все прошло.... к сожалению на практике все гораздо сложнее... и если б был явный аллерген - я б его уже давно убрала ес-но!!!! а по факту и на гречу безобидную подсыпает )))
nighttimesky
:зло: это вирус шастает... у меня уже трое знакомых по такому сценарию переболели )))
nighttimesky
Тебе сейчас и на форуме кучу мнений напишут))) я например резко против ходунков (тех, где в центр ставят малыша, каталки, которые перед собой катить, считаю в принципе безобидными), а вот Демид у Оли давно гонял в ходунках, и ничего)))
yana1507
У нас силиконовый ниблер мир детства вроде. Но я его не советую, тк очень жесткий и ре трудно из него что то добыть. Сеточка лучше. Да они везде есть. В аптеке м*елодия здоровья, в толмачевском видела дешевле раща в два :спок:
Ходунки были у нас с сыном, на отдавали. Сама бы не купила, наверное. Мне как-то все равно на них, ре часами там сидеть не будет. .. хотя вещь неплохая минут на 15:улыб:
nighttimesky
Нам ортопед категорически сказал "а-та-та :1: никаких ходунков/прыгунков!"
Опять тот же Комаровский советует не вертикализовать ребенка до года, если сам не встает /идет.
У меня дочери год в конце месяца, а ходить ей лень и ходунков нету, и мне моя спина дорогА, так она со стулом ходит периодически, но это ее собственное додуманное умение.
Sunlight
про ходунки отпишусь, так как была тоже резко против них и покупать не планировали однозначно, но нам отдали родственники. Лежали они у нас долго, а потом я начала их использовать чтобы на какое то время освободить руки по необходимости, ибо он у нас вставал и падал, головой бился, а так поставила и могла хоть еду наложить или закинуть в духовку/кастрюлю, умыться, ну и пр. Мы их использовали редко и ненадолго. примерно с 7.5 до 9.5 мес. минут по 20-30 в день. А там он уже и сам пошёл у нас. Так что не думаю, что мы сильно навредили. А есть у нас и паровоз-ходунки, который перед собой катить надо, но он как то не пользуется особым спросом у Демида.
Ville
Нам в свое время хорошо подошли НАН 1 гипоаллергенный и Симилак, потом просто симилак.
Автоинформатор
Поздравляем сегодня Ваню (мама я) и Милу (мама Кузяя) с 11 месяцами! :superng:
Дашу (мама ЛюбкаГолубка) с полугодиком! :flowers:

Ксюш, уже готовишься к ДР?
Elunchik
Поздравляем сегодня Ваню (мама я) и Милу (мама Кузяя) с 11 месяцами! :superng:
Дашу (мама ЛюбкаГолубка) с полугодиком! :flowers:
Поздравляем!!!
Elunchik
С удовольствием присоединяюсь :flowers:
Много много здоровья...а то все разболелись...
isk
Девочки, где прыгуна недорого купить? :umnik:
Lенуся
Поздравляю Костика с 3-летием и малышков с датками!! Всем здоровья-здоровья и еще раз здоровья!!!
мы болеем все :безум:
Lенуся
Нету, ток сегодня там были.
Elunchik
Поздравляем сегодня Ваню (мама я) и Милу (мама Кузяя) с 11 месяцами! :superng:
Дашу (мама ЛюбкаГолубка) с полугодиком! :flowers:
Поздравляю малышей и мам! :bday:
Elunchik
Спасибо:улыб:А я поздравляю вас с финишной прямой и Дашу с Любой!!!
Готовлюсь, ага, главное чтобы платья к ДР и НГ успели приехать.В инете нашла стандартный сценарий, оставила понравившиеся простые конкурсы, заказала торт, шарики, купила цветную бумагу- буду сама гирлянду мастерить для фотозоны, ещё надо плакаты, анкеты, подарочные календарики распечатать.:улыб:
К 11 мес. рост и вес не знаю, но мелкая(по последним замерам 67см была), вес не знаю, около 8500, наверное- весы сломались. Ну что написать, ребёнок сильно повзрослел, всё понимает, на всё тыкает пальчиком, если просишь показать. Под музыку активно приседает, если стоит или ерзает на попе, если сидит, при этом либо хлопает в ладоши, либо показывает "фонарики"... Ещё показывает, как руки моет, как ножками надо тарабанить, целует при просьбе и гладит по щеке, если просишь пожалеть. Копирует все интонации, но любимое только одно слово: МАМА. Мама это все и всё: меня называет мамой, мужа, бабушку, тетю в журнале и даже зайцев с медведями :biggrin: Кроме этого болтает на своём: тятя, дядя, няня, каля-каля-каля языком щелкает, появилась своя смешнючая мимика и жесты типа: дай (полностью разжимает ладонь, а потом сжимает) и фу-фу (ручкой небрежно отмахивается, если что-то не нравиться). Ходит за одну ручку, подолгу стоит, катает тележку, любит кататься на толокаре, собирает всю пирамидку, но хаотично, кубики не интересуют, складывает предметы в коробочку и обратно по одному вытаскивает. Достаёт из коробки те предметы, которые называешь, грызет книги, с горшком плохо- я пока не настаиваю. Страшная титюшница: может гундеть, ныть, психовать весь день, но стоит пару секунд соснуть грудь- настроение лучезарное. Понятия не имею как сделать, чтобы она забыла про титю, хотя бы днём :dnknow:
Кузяя
Поздравляю всех с датками))

Ксюша, смешно, у нас наоборот все вокруг папа))) маму зовет только когда возмущается)))
Кузяя
И мы поздравляем Милочку и Ванюшку с 11 месяцами! :роза:
Костюшу с днем варенья! :bday:
Деткам и мамам-красавицам здоровья, бодрости и хорошего настроения!! :flowers:

Ксюша, Мила крутышка в плане умелок :respect:
с горшком она пока не настаивает...а че так? Год уже скоро, а на горшок не ходит ребь, ай-ай)) :biggrin:
это шутка, конечно:миг:я лично считаю, что вообще думать рано об этом ещё)
Девочки, еще раз спасибо за поздравления)))
Девочки, хочу обратить ваше внимание, если у вас детки сидят буквой W старайтесь их отучать от этого, и при каждой возможности выпрямлять ноги! Я к сожалению, про это не знала((( у нас Х у Кости с ножками(не криминально конечно, все поправимо, но все же есть).
rusalo4ka
Да у нас у бабушки пунктик с горшком, весь мозг мне закалупала им - я держу пока глухую оборону :biggrin:
А вообще у меня 2 вопроса назрело:
1) Девочки, расскажите как у вас с горшком и пониманием ребёнка сути процесса? Просятся- непросятся или через раз получается?
2) У дочи к 11 месяцам вдруг появилась страшная опрелость, до этого всё было идеально. НИЧЕГО не меняли, тот же режим, еда, питье, памперс, одежда, температура дома. Стала после каждого туалета протирать ромашкой, бепантеном мажу, присыпкой - ничего не помогает:хммм:Может кто чего посоветует?
Кузяя
Алису, если посадишь на горшок и при этом она хочет в туалет, то пописаетв него, проститься сама не просится, сама садиться на горшок но ради баловства
Кузяя
Да, Ксюша, крутые вы! И умеете столько, и ты, видно, занимаешься с ребенком, и к ДР уже все почти все приготовила. Пример с вас брать надо :улыб: Где платья заказывала?
Я кинулась на нексте на прошлой неделе рубашечку красивую заказать, а там уже все размели :безум:
Наш отчетик.
Рост где-то 72 наверно, вес 9500 должен быть :biggrin: Вообще заметно округлился малыш, и лицо, и ляшечки, и пузико отрастили. Кашу лопает пока даешь, думаю, надо меньше давать, а то пед строго говорила 200-250 г, не больше.
Собирает пирамидку, может пару кубиков друг на друга поставить. "Наводит порядок" в шкафах - достает все, иногда обратно складывает. Откроет дверцы шкафа с кастрюлями и кричит возмущенно так. Видать, неправильно мать кастрюли складывает :rofl: Любит в прятки играть - я сижу на полу, он прячется за мою спину и кричит "Где?". Я поворачиваюсь, типа ищу его, а он в противоположную сторону убегает с визгом :biggrin:
Слазиет сам с диванов, кроватей и т.п. Может и залезть сам, если сильно хочет что-то достать.
катюнька
Катя поздравь от нас Костика с прошедшим! :bday: Здоровья ему!!! :flowers:
Я немного выпала из форума,а про Костин даты перепутала,думала у него 9,а не 7!
Yankina
Доброе утро!
Малышей и мамочек с датками! :bday: здоровья и много подарков от деда мороза! :dedsneg1:

Девочки, скажите, а у всех детки ползали? Федя вообще даже не собирается, зато стоять ну оооочень любит! И прям шажочки делает, когда за руки держишь его. Я и муж не ползали, вот думаю, может, и он не будет.
Сто раз уже обсуждали, но кому что лучше от соплей помогает? Заболел кроха мой. Капаю грипферон и промываю постоянно.
Милочку и Ванечку с финишной прямой! :superng:
готовьтесь, готовьтесь, мамочки))
Мила такая маленькая, наш конь-огонь 77 была к году)
с горшком у нас тоже особого нет прогресса, в плохом настроении Эми вообще его игнорит, будет терпеть на нем, как только отпустишь - напеструшит рядышком.
мы машину поменяли, Эмилия теперь впереди ездит в кресле, ей так нравится что в окошке много видно, вчера на светофоре ручкой помахивала в соседние машины :biggrin:
ulitka)
да нет, не все дети ползают, тем более вы с мужем не ползали, даж не переживай)
нам деринат помогает