Выбираем норковую шубу-3 (часть 2)
83364
202
sforzando
Ничосе вы закрутили мысль! "Шуба как повод работы над собой". Прям тема для научного исследования, не меньше :biggrin:
IdemNaVostok
Женская солидарность не знает границ)) две страницы топа поздравляли ТМП ЮЗЕР с шубой. Отписались даже новички и специально зарегистрировавшиеся. Теперь мы еще на 2 страницы будем делиться впечатлениями от того, кто где встретил ТМП ЮЗЕР в легендарной шубе. Я в полном восхищении от ЖФ)
Ну вы тоже уже покупайте что-нибудь наконец, и мы вас будем поздравлять! И по городу вас высматривать будем! И страницами строчить восхищения, нам не жалко, правда-правда.
troya
Ну вы тоже уже покупайте что-нибудь наконец
зачем?? :eek: чего купить??

я правильно понимаю, Вы счас намекаете на зависть (вздохнула). Ну понятно, хорошо, значит будем это считать тоже скрытым комплиментом)) мне не жалко, тем более уже третий день пошел как эту шубу никто не хвалит :umnik:
IdemNaVostok
зачем?? :eek: чего купить??
Как зачем, как чего?)) вон люди все скупают, скоро ничего в магазинах не останется же :biggrin:
А тут кстати еще же и у Шлендры шубку хвалили и поздравляли, но у нее не такая криминальная история ее приобретения оказалась, потому и не на три листа вышло поздравлений) но тем не менее, тоже шубка красивая же была)) а так-то да, почему бы не похвалить и поздравить, когда есть повод :улыб:
Хелен
вон люди все скупают, скоро ничего в магазинах не останется же :biggrin:
не, мне только посудомойка нужна была, купила. Только не надо поздравлять, обычная такая посудомойка, не за 200 тыс.))
IdemNaVostok
нпп

Ой, ну я смеялась, когда читала )
Девушки, You've made my day!!! )))

Наталья, посудомойка вещь, стоящая того, чтобы с ней поздравить. Я купила всего лишь полтора года назад по настоянию мужа и с тех пор дня не проходит, чтоб я его не благословляла ))) за его настояние. Это такой же прорыв, как и стиралка.
Сорри за ОФФ.

Кстати, было бы интересно (правда не на Мик, а не знаю где) завести топ - что-то типа Хозяйственные прибамбахи, которые сэкономили вам 10 лет жизни. И писать туда - делиться ништяками, которые получаешь после приобретения.
Я вот с посудомойки просто плачу от счастья, а робот пылесос - стоит без дела последние полгода. Дороже посудомойки, а толку - полпроцента по сравнению с ней.

А вдруг, что-то еще такое есть, например, утюг, который сам гладит... а я и не знаю, и мучаюсь, как Дуня с глажкой... или еще что-то в этом роде. А из топика узнала бы. :tantrum:
TMP USER
мы безбожно оффтопим конечно, просто я еще не подключила этот кухонный девайс, поэтому не поняла еще как мне крупно повезло. Пока он мне просто мешается посреди кухни, и любые поздравления я воспринимаю как издевательство :biggrin:
IdemNaVostok
Только не надо поздравлять, обычная такая посудомойка, не за 200 тыс.))
Ну если она мехом не отделана, то в этом топе и не поздравить тогда))
Хелен
причем исключительно норковым ))
могу пожертвовать кусочек старой шубы на отделку ))
IdemNaVostok
не сомневайтесь, вам повезло :live: :biggrin:

поздравляю))
Хелен
да...у меня совсем обычная история ))))
Шлёндра
Зато подруга у Вас на вес золота - не каждая бы на такое подписалась))
Ну а Аленину историю с шубой по совокупности приложенных усилий и нервов уже, наверное, никто не переплюнет, по крайней мере в этом году :улыб:
Хелен
нпп,
обещала еще до НГ, но сподобилась только сейчас - сделать нормальные фотки и выложить.
И хотя тема уже устарела морально, обещание свое выполняю:
TMP USER
Я бы на вашем месте облившего старую шубу официанта нашла и наградила:улыб:
TMP USER
Алена!Как я рада всем произошедшим в тебе изменениям!Умничка!Шубка замечательная тоже!
TMP USER
привлекательно, маленькое лицо у Алены, у японцев главный канон привлекательности и молодости.
там ну и в корее женщины спиливают подбородок или щеки липосачат чтоб лицо уменьшить, линию роста волос переносят чтоб лоб меньше сделать. еще маски для сна продают для сокращения щек .
сколько смотрю на каноны всякие прав был Да Винчи пропорции лица черепа скелета решают все, цвет кожи и раса даже вторичны.
sforzando
Ну... официант-то порушил некое состояние, можно ж было и вообще без шубы остаться )).

А за изменение образа спасибо Алине-Дольче. Это она изучив мой фенотип дала рекомендации, как улучшить контрастность и чтобы это на моем лице весеннего цветотипа не было "дико". Мне до этого ни один стилист помочь с этим не смог.
Правда, с прической я уже разбиралась сама, без ее рекомендаций.... и в итоге накосячила.
klimenkova
Ира, спасибо!! ))
Вы так редко пишите, всегда такая радость видеть вас!
dolche
Мне кажется, этот образ более женский и более взрослый, чем то, как я выглядела еще 3 месяца назад.
Иногда мне кажется, что это не я... )))
Хотя, окружающим нравится больше, а я никак не могу привыкнуть!
TMP USER
Насколько удобна такая длина в повседневной носке? Вы же шубу постоянно носите, а не только на выход? Так конечно шуба шикарная.
TMP USER
а что с рукавами? длинные или это манжета
Хулио
Ношу просто как вещь для зимы, если холоднее -7.
Неудобно только в такси - длинный подол, а у таксистов не всегда чистый пол, приходится подбирать.
Если иду по лестнице - приподнимаю слегка за карманы )).
Вообще неудобств не испытываю, у меня предыдущая была сантиметра на 3 всего короче, так что я просто привыкла.
elle08
Эль, длинные, но я пока не созрела что-то делать с ними. Вообще нужно убрать длину рукава и нужна застежка на воротник, чтобы грудь сильнее была закрыта - тогда можно будет носить с платком на голове.
TMP USER
Эль, длинные, но я пока не созрела что-то делать с ними. Вообще нужно убрать длину рукава
Да, рукава нужно бы укоротить, конечно - отвороты тут ни к чему все-таки.
Хелен
сходила и посмотрела на пару местных меховых ателье. Не, я им не доверю.
Еще подруга в одном свою шубу перешивала, надо зайти к ним и посмотреть - насколько у них адекватный уровень.
Если где-то в городе есть ателье, которое с дорогими мехами работает и подскажут - буду очень рада.
TMP USER
К сожалению, я не подскажу - у нас была скорняк, но разошлись дороги и контакты потерялись. А как мне последний раз подшила рукава скорняк от Вито Понти я уже тут рассказывала - и хоть у меня и необычные они, двойные как бы и фигурные, но все равно после такого даже обычные укоротить я бы не рискнула к ней отправить:( Можно хотя бы по Дубльгису поискать ателье меховое с хорошими отзывами, если так никто не присоветует никого тут.
Хелен
Люди не покупайте на барахолке лучше в магазине проверенном
А в ТЦ "Зима" Место Б-43 продавец Яна продает без зазрения совести бу шубы по цене новых при чем дорогие модели.
Автоинформатор
Наконец-то накопила на свою долгожданную первую шубку) В связи с этим обращаюсь к вам, дорогие девочки, помогите добрым советом. Бюджет 170-200 тыс. В приоритете качество, чтобы долго носилась, а самое главное грела в наши лютые сибирские морозы) Где выгоднее приобрести качественную шубу, поделитесь опытом?
Irinasmirnova
У меня сестра в прошлом году ездила за шубой в шоп-тур в Грецию. Сама цена тура символическая, практически бесплатно съездила. Если у вас в приорите качество, то точно лучше ехать за шубой в Грецию. Там и качество, и гарантия. а выбор...сестра сказала глаза разбегаются. Здесь такого ассортимента она нигде не видела. У меня сестра нарадоваться шубке не может. А,что касается выгоды-сказала,что купила дешевле,чем в наших магазинах. И подобной модели она здесь не видела. Я вот думаю, в этом году съездить за шубой в ноябре-декабре. Одной как-то скучно. Может кто-нибудь тоже собирается и составит компанию?:)
NastyaNastyusha
А если ехать без тура в Касторью - то еще дешевле будет, в прошлом году я взяла блекнафу до середины бедра в капюшоном из рыси за 2 тыс, а соседка купила блекгламу ниже колен без капюшона с английским воротником за 2 тыс. евро. Думаю в этом году еще дешевле т.к. основные покупатели - это россияне. А с туром + еще 1 - 1,5 включают в стоимость шубы.
А еще проще слетать в Китай, в Пекин, там тоже хорошие шубы. За дешевой - смысла нет конечно, но если бюджет 150 то наверное стоит.
Lissa
А вы в самой Касторье брали? А как вы туда попали?
Подскажите, пожалуйста, на какой фабрике вы брали?
У меня бюджет максимум 200. Я лучше переплачу за качественную греческую, чем китайскую за 150 брать. Китайскую точно не рассматриваю, у меня подруга в прошлом году купила. Дешево, конечно, но она не греет, холодная...
Irinasmirnova
Да, в самой Касторье. Ездили по Греции на машине, заехали на день специально за шубой. Думаю до нее из Салоников запросто можно на автобусе доехать.
Брали на фабрике Попандопулоса (PKZ) Вот нашла их презентацию http://www.greek-furs.com/article/pkz-furs но это от шубных туристов. Фабрик там море, целая улица и еще большой торговый центр, мне на фабриках больше понравилось и продавцы сговорчивее.
А что касается шубных туристов - если автобус приезжает с покупателями и есть самостоятельные покупатели - то самостоятельных даже в отдельную комнату уводят, чтобы первые цены не слышали (это я читала, но мы были одни). Если приезжаете на такси, то таксист тоже свой % имеет как говорят.
Lissa
Я первый раз в Европу поеду. Поговорила с сестрой, она советует, что лучше с туром, Так надежнее, гарантировано попадешь на меховую фабрику. Там не только выбор большой, но и могут подогнать шубу под твою фигуру, например ей подшили рукава. Да и визу нужно делать, если самостоятельно, то много нюансов, в которых разбираться нужно. А китайскую шубу, я вообще не рассматриваю, там уж точно, как повезет, можно так нарваться…
А Вы как в Грецию попали? Как визу открывали? Машину напрокат брали? Наши права российские действительны в Европе? Сколько стоит? Легко ли найти Касторью?
NastyaNastyusha
Вам и без всякого тура не только подгонят по фигуре или рукава подошьют, но и за сутки целиком шубу сошьют я думаю. Нам предложили посмотреть производство - все там делают очень быстро и четко, я сама видела лично. На всех (!!!) фабриках есть русскоговорящие продавцы.
Не представляю ситуации как на фабрики можно не попасть - в интернете в открытом доступе можно найти название улицы, где эти фабрики расположены, доехать до них на такси (Касторья городок маленький, такси не дорогое), автобусе или рядом гостиницу взять (если с ночевкой) и пойти пешком, огромные вывески по обе стороны дороги, где по русски написано МЕХА, ШУБЫ. Фабрики работают с утра и до вечера, без обеда и выходных (ну может в воскресенье нет).
Визу вам в любом случае открывать, даже с шуб-туром платить за визу будете отдельно. В Новосибирске работает визовый центр Греции.
Мы попали в Грецию на машине из Болгарии, машина у нас своя. Российские права в Европе действительны. Дороги в Греции отличные.
Легко ли найти Касторью - конечно легко, в интернете много и информации как до нее добраться, например здесь
Я ни в какоем случае не агитирую ехать только самостоятельно, просто не увидела ни каких сложностей в покупке шубы там без тура, даже наоборот все легко, просто, понятно, нет толп, не лимитировано время, нет огромной переплаты за одну вещь.
Кстати у меня есть отличнейшая шуба из Китая, зря вы так на него))))
нпп
от себя добавлю полезную ссыль, всем, кто соберется покупать шубку в Греции, консультант на данной ветке может не только про мекку шуб - Касторью подсказать, но и про Крит, Родос и пр.:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=224493
Актуальные данные на 2015 год - ближе к окончанию ветки.
mrs.White
Спасибо за ссылку. Много полезного узнала. А Вы сами тоже ездили, покупали шубу в Греции?
Irinasmirnova
Не за что!:улыб:
В Грецию ездила, но шубу не покупала. В след. году тоже планирую, но шубу наверно покупать не буду, т. к. Крит не самое подходящее место для шубного шоппинга по сравнению с материком. Но по сравнению с нами - все равно лучше: и выбор, и качество. Видела немало людей на обратном пути с нашего рейса купивших там шубу, их отдельно вызывали по громкой связи к отдельной стойке на оформление меховых изделий, гид заранее предупредила, что бы не пугались они:улыб:
mrs.White
Спасибо за совет:)
А Вы смотрели шубу только на Крите или на материке тоже?
Мне всё-таки все советуют ехать в Касторью, там где сами шубы производят:)
Irinasmirnova
Шубу вообще не смотрела, т. к. бюджетом не предусмотрено было:улыб:
Но там сразу по прилету дают брошюрки - на тот момент некий центр Воссен рекламировали, там именитые бренды, не только греческие, но и например, Браски (Италия), все под одной крышей.
Потом наш гид сказала, что это самый дорогой центр шубный на Крите. Вообще шубных магазинов там много- в каком-то городе целая улица (в каком именно городе - не вспомню, т. к. экскурсий было немало).
Про Касторью Вам правильно советуют, т. к. на островах - всё привозное из той же Касторьи, а значит, цены априори выше на островах. И выбор не такой богатый.
Единственно, что шубный тур, где платишь символически несколько евро, вряд ли оправдан: поселят в отель, выбранный не Вами, и шуба будет с другим ценником, раза в 1,5, а то и 2 дороже.
Автоинформатор
Девочки, скажите, а вы потом эти шубы куда деваете? Недавно продала свою, получилось в 5 раз дешевле, чем покупала, оказывается, полным-полно желающих продать ношенные шубы, а желающих их купить - мало. Говорят, за 10 тысяч покупают обыкновенные длинные норковые, которые когда-то больших денег стоили. И то не всякие.
Hoda
Точно так же: продавала на СМ, раза в 4 меньше, чем покупала - абсолютно не жалею, т. к. поносила хорошо, при этом покупательница была оооочень довольна, даже еще раз позвонила уже из дома и поблагадарила за вещичку.
Про 10 тыс. не знаю даже, как то сомнительно, я продавала довольно давно, когда евро был по 40 р, и у меня была не шуба, а курточка, но закрывавшая пятую точку, т. е. такая толковая модель, правда цвета очень красивого: рыже-золотого, поперечка, помнится тысяч за 15 или 16 продала. Еще одну шубу в это же время за те же деньги продала, там была очень длинная и широкая модель, обычного коричневого цвета (т. е. устаревший такой фасончик), там перекупщица даже не глядя взяла. Я считаю нормально по цене, т. к. шубы не брендовые (не Эго, Браски и иже с ними). Такую шубку действительно было бы обидно продавать за вышеозначенные деньги.
Да можно на ту же СМ зайти и посмотреть стоимость, там в разделе объявлений специальный топ для натуральных шуб есть.
Ориентируясь на него в этом году продали бобровую шубу (практически новую, бабуля категорически отказалась носить) за 22. Так что про 10 тыс. за нормальное состояние и хороший мех- повтрюсь, что сомнительно очень. :dnknow:
mrs.White
Ну вообще он мне сказал, что 30-40 стоят те, которые отлично выглядят и которые в пол, полностью стриженные, если она не стриженная, то максимум - 20. Мода на шубы очень меняется, допустим, сейчас все эти воротники из рыси никому не нужны и никто такую не купит, ибо устарело. Самые востребованные - прямые, целиком бобриковые под машинку, по типу пальто, до середины икры, такие и за 50 покупают - по его опять же словам это красная цена за бэушную шубу любую норковую.
Hoda
Ну если вам сказали что не купят, то так оно и есть:улыб: те кому такого не говорили, совершенно нормально продают эти "устаревшие" шубы
Hoda
До дыр носим )))
Я ношу шубу лет 6 и еще года 3 ее носить буду, мама и того дольше лет 8.
Шубы изначально были недорогие-китайские.
Раньше у нас в семье шубы донашивала бабушка. Мы все один размер носили.
elle08
Пи чем тут я? Я свою как раз продала вполне нормально.
Asfura
Видимо, это единственный разумный вариант.
elle08
Девочки, родилась у меня тут идейка по перешиву старой норковой шубы в жилетку. Однако, позже додумала такой вариант - жилетку сделать не совсем безрукавную, а с коротким рукавом (чуть выше локтя). А к этому рукаву пристёгивается на молнии вызаный длинный рукав. Эти детали делают жилетку более универсальной, и превращают её в мини-шубку. И носить её становится вполне реально при температуре около 0, а это всё же почти месяц весной, и столько же осенью. В отличие от без рукавной жилетки, которую пару раз за год одел, и всё (автоледи не беру в расчёт, для них безрукавный жилет вещь удобная и долгоиграющая). Другой вариант - вязаный рукав можно отстегнуть, и натянуть длинные кожаные перчатки. И вот тут прошу вас поделиться опытом - кто носил шубки с коротким рукавом и длинными перчатками (выше локтя) - как оно, холодно? Перчатки продаются с мехом по всей длине? Натягивать их можно на кофточки, или только на голую руку? Удобно вообще натягиваются, или геммор каждый раз?
mrs.White
Девочки, делюсь новостями)
Летала 20 ноября в Грецию в шоп тур вместе с мамой (не нашла больше попутчиков)) Купила себе шубу, мама была за компанию, она не брала, просто советовала.
В первый день, когда прилетели, разместились в гостинице, выпили вина и спать)
На следующее утро - поездка по фабрикам, сначала была в легком шоке, думала что ничего не найду, в итоге уже вечером в 5 часов нашла то, что искала (блэк нафу с капюшоном из рыси). Вечером в таверне отметили покупку.
Потом, когда вернулись в Салоники, взяли с мамой машину и поездили по окрестностям, посетили Метеоры-это сказка)) покупаться не получилось, хотя, когда ездили в Пиерию видела купающихся)) Погода +21 была, солнышко, зарядилась положительной энергетикой на всю зиму - и в новой шубе точно теперь не страшна наша зима))
Лапушkа
У меня есть несколько пар длинных перчаток. На мой взгляд хорошо они натягиваются только на голую руку - на любой рукав (даже узкий типа водолазки) это прям проблема, может быть с трикотажными иначе, у меня все три пары кожа/замша. По поводу тепла - мне тепло, хотя мои и без мехового подклада, но я в сильные морозы не ношу, потому как внизу одежда с коротким рукавом. В общем на мой взгляд это максимум на, так называемую, европейскую зиму.
Irinasmirnova
весь пост - вода
ни про цену, ни про модель, ни про место покупки ни слова
информативно чо уж :biggrin: