Выбираем норковую шубу-3 (часть 2)
83065
202
Автоинформатор
Я что-то вот такое хочу. В пол больше не хочу, замучилась ее подбирать, чтобы она по лестнице не волочилась.
TMP USER
Красивая, мне тоже с соболиным воротником-капюшоном нравятся)) и цвет красивый, в стриженых правда, мне кажется, у нас холодно...
TMP USER
Слушайте, а какие сейчас цены в Браски? мне интересно, я давно не была)
Хелен
да вот не в курсе, с учетом роста курса евро. Я знаю почем летом в Греции шубы были. Был ценопад, можно было за 3-4 тысяч евро купить что-то очень хорошее, у меня мама ездила и шубу там торговала.
А у нас даже не знаю. Завтра буду звонить и по конкретным моделям цены выяснять. Сейчас посмотрела на сайтах в мск, что нравится.
TMP USER
Ой, сейчас-то да, мрак, наверное:( Я имела в виду, Вы писали, что год назад там были - тогда какие были цены там? и на какие модели?
Хелен
были короткие белые шубки из поперечных полос из одной только норки и стоили тысяч 200 где-то. Висели рядами все такие скучные...
TMP USER
Елы палы!!!Кака красивая))))
TMP USER
Ясно, спасибо! Вроде там раньше побогаче выбор был... может, был не сезон и были одни остатки :dnknow:
Хелен
Лена, я просто не собиралась в тот момент ничего покупать - проходила мимо, что увидела - то увидела.
Я зашла глянуть ровно одну модель, которая мне до этого понравилась на невестке. И собственно все. Но по сторонам вроде бы смотрела, глаза не закрывала.... глаз ни за что не зацепился.

Но я вообще просто вредина еще та. Я сейчас перед тем как вот ту шубу в первом посте выкопать, перелопатила полинтернета. И что-то больше не нашла ничего, что бы купить захотелось. Нет, красивые вещи есть, но как правило совершенно не функциональные для Сибири.
Но вот боюсь, что то, что мне понравилось будет миллион стоить, а то и больше. Ну да посмотрим.
Хелен
я была((( Правда в Санкт Петербурге(((
ну вроде ж должно у нас дома быть дешевле( в НСке)
Ужаснулась! и толи из-за удорожания последних 3-х месяцев… не пойму :dnknow:
мне показалось они там на нас приезжих и туристов ориентируются…
Ну вот к примеру( я не могла себя фотографировать, у меня камера "орет"))))(оригинальный яблочко попался…
если зайдешь на сайт СК (там они просто сейчас продают Браски( ну кто-то брачи называет, не суть)
Так вот, модель, которая появилась лет 5 назад идет минимум за 250( черная, блэк нафа(никаких поперечек), но баллон и под фирменный пояс), это в Рояле у нас в июне.. А в Питере в сентябре такая же один в один( уж я ее всю чуть не обнюхала:смущ:), старая модель, но качественная, че ж.. Так вот - 320!!! :eek: На невском...
TMP USER
Но вот боюсь, что то, что мне понравилось будет миллион стоить, а то и больше.
Да так же всегда и бывает))) Нравится именно то, что бешеных денег стоит))) тем более мех - абы какой нельзя покупать, я считаю)
Иннокеша
ну вроде ж должно у нас дома быть дешевле( в НСке)
Кстати, не факт)) это что из Китая (меха их в смысле) еще можно, а вот что-то покруче - в столицах, бывает, что и дешевле, а у нас накрутят так, что мама не горюй - выбор же меньше, конкуренции меньше, творят, что хотят... хотя врать не буду, я столичных цен уже не знаю, давно ничего не мониторила.
Хелен
вот то, что мне убили в кафе. Сзади видно - подол приподнят и скукожен ((
TMP USER
Да, действительно видно:( Вот так и ходи в кафе... мда, это в каком кафе такие офцианты? чтоб знать, куда не ходить
TMP USER
миниатюрная барышня и такая доха :безум:
Хелен
это трэвелерс, я после тренировки сидела (академремикс - на выходе тревелерс) с людьми общалась. Так я в такие места не ногой.
elle08
ну я же не вам предлагаю ее носить, так что считаю подобные комментарии неуместными.
elle08
Показать спойлер
Ну Вы зря прямо так то…
[На многих миниатюрных барышных длинные шубы хорошо смотрятся( если девушка не коренастая(читай коротконогая) Я сегодня видела девушку в такой прямо бархат-бархат норке( не смогла прям экспертно определить качество)))(ну неудобно в магазине пялиться)))но мех:смущ:, она в красивых сапогах была( сапоги точно Лориблю), просто есть почти такие но прошлого года)))/spoiler]Отделка шубы необычная( не банальные лиса-песец-рысь-соболь)Но пушистое))) возможно какой то крашеный зверек(белка?)Цвет! Просто поразительный: и не карамель, и не крем, даже не знаю….
Но смысл не в том, что шубка была исключительна) смысл в том, что она длинная и хозяйка в ней смотрелась очень органично)))и красиво) Все дамы боролись с косоглазием))))))
Хотя я тоже всегда считала( есть у меня такая) что только для роста средний плюс длинная)( путаюсь в ней, не смотря на разрезы( а я мадам 168 плюс каблуки ВСЕГДА)))и всегда называла ее (доха)))) или тулуп))
Иннокеша
дело вкуса :dry:
Показать спойлер
ИМХО со-стороны, девочка-подросток в маминой шубе
Показать спойлер
шуба с фото первого поста смотрелась бы более органично
TMP USER
что-то похожее висело на манекене в витрине Вито Понти в Реутове с месяц назад, у нас на это спрос не велик, может и до сих пор висит

ассортимент у них представлен на сайте, телефоны там тоже есть
elle08
Красивая, да
Цвет тоже
Иннокеша
Мне кажется она будет именно мягко подчеркивать женскую миниатюрность за счёт длины до середины икры и опушки пушистой, не будет вида когда барышня и шуба вроде бы и хороши, но каждая сама по себе :улыб:
elle08
что-то похожее висело на манекене в витрине Вито Понти
Не нашла на сайте, но зато они есть в Новосибе, можно к ним съездить и посмотреть, что вообще есть и модели померить, спасибо за наводку!
TMP USER
ой, Алена, у нас такое вито понти, что чет мне кажется, что там только этикетки от вито :yes.gif:
в надин еще загляните, с фламинго.
lexus
загляну!
Узнала в мск цены на шубу, которую присмотрела - в пределах 300 можно взять. ))
TMP USER
А Вы с кафе компенсацию затребовали?
Вернацца
нет. я посмотрела на камере весь процесс заливания моей шубы, как посетитель толкнул мальчишку официанта. И поняла, что мальчик будет расплачиваться долго и мучительно. И мне этого не надо.
Они сами даже предлагали. Я просто отказалась.
TMP USER
Вам нужно к хорошему скорняку попасть, чтобы выправить шкурку по новой, намочить и набить на тонкие гвоздики. Если мездра не пересохла, то может реанимируют.
lexus
у меня ее восстанавливал скорняк с 18-летним опытом восстановления шуб после аварий ( кровь выводить ) и прочих катастроф. Большую часть и восстановили. 10 см по низу - там куда кипяток стек и задержался и где все именно "сварено" - там вот такая беда.
Укорачивать не хочу.
Сейчас хочу купить новую, потом думать, что делать с этой. Пока не куплю придется эту в морозы носить. Пока людям не покажешь - где проблема, не замечают, то есть в принципе... не смертельно. Но неприятно и не хочется. ((
Да, ладно. Кто-то в этот день узнал, что болен раком, а мне всего лишь шубу облили. )) Не самое страшное, что в жизни бывает.
lexus
Не, я тоже читала, что такая деформация водой, еще и горячей - уже все, практически невозможно реанимировать:(
TMP USER
Да, ладно. Кто-то в этот день узнал, что болен раком, а мне всего лишь шубу облили. )) Не самое страшное, что в жизни бывает.
Хороший подход! никак не могу ему научиться, зато в этом году жизнь сама решила поучить.
TMP USER
Хлоя может быть нормальная, но накрутка раза в 3 будет. Но все равно надо посмотреть.
Хлоя сейчас 30% скидки, на все. Уверяют, что цены по старому курсу еще.
lexus
Наметила на завта - Вито, Надин/Фламинго (одна контора вроде как), Хлоя, Браши.
Посмотрела каталоги Вто и Браши (у надин и хлои нету) - сплошные поперечные пластины и воротники стойки. Я понимаю, что сейчас мода такая, но у меня острый приступ печали от этих моделей ((.
...или тяжеловесные воротники на матрон...
Надеюсь, вживую будет лучше.
TMP USER
Желаю удачи! расскажите нам потом, что понравилось, что нет)
немножко Вам завидую: это же так приятно - выбирать себе новую шубку :wub1.gif:
Показать спойлер
и все же правильное название бренда - Браски
Показать спойлер
elle08
Чет я иногда думаю, что шубка Браски( если на фото подобная) будет у всех лучше и всем все подчеркивать :biggrin:
Хелен
Желаю удачи! расскажите нам потом, что понравилось, что нет)
немножко Вам завидую: это же так приятно - выбирать себе новую шубку :wub1.gif:
Показать спойлер
и все же правильное название бренда - Браски
Показать спойлер
Ага, напишу, только если честно, то почему-то меня совсем не радует. Во-первых очень не люблю сам процесс шоппинга, во-вторых, я предпочитаю не выбрасывать деньги, а сейчас такое чувство, что я их просто выбрасываю.
С прочтением брэнда - они же итальянцы, а я да - англоязычную транскрипцию использовала для чтения. Надо запомнить, спасибо, что поправили :роза:

И спасибо за поддержку и добрые пожелания! :flowers:
TMP USER
всем добрый вечер

вот уж кто не любит процесс хождения по магазинам так это я )))))))))))
и потому заказала приятельнице, когда она поехала в Грецию...*хвастаюсь*
  • моя новая шубка

TMP USER
спасибо!

но нервы я ей (приятельнице) помотала )))))))))
прищлось даже одну сдать, на другую обменять
мне стыдно....немного:смущ:
Хелен
Показать спойлер
Купила журнал GRAZIA ( я люблю глянец в руках подержать)))так вот
статья: Бренд Braschi отметил 25 лет и представлена юбилейная коллекция) Акцент - пушистый must-have….. Какие же красивые там шубки в коллекциии… Рысь( рысевидная кошка)
Показать спойлер
TMP USER
Ага, напишу, только если честно, то почему-то меня совсем не радует. Во-первых очень не люблю сам процесс шоппинга, во-вторых, я предпочитаю не выбрасывать деньги, а сейчас такое чувство, что я их просто выбрасываю.
Ой, а мне, наоборот, даже притом, что я при поиске своей последней шубки столько много намучилась из-за неходового размера, а все равно вспомнить приятно все эти "мучения"))) Даже просто ходить и примерять эту красоту приятно мне лично)) На счет денег могу понять, но сейчас говорят, что надо скидывать их, чтоб еще больше не обесценивались, вполне может так случиться, что после нового года уже эти шубы станут совсем неподъемные по цене - так что может, это и к лучшему, что именно сейчас Вам понадобилась такая покупка...
Шлёндра
и потому заказала приятельнице, когда она поехала в Грецию...*хвастаюсь*
Цвет какой красивый! :wub1.gif: мне тоже такой идет))) как и бежевый с соболем вверху - тоже мой цвет :biggrin:
блин, хоть не заходи сюда, чтоб не соблазняться)))
Шлёндра
Ща я Вас разберу))) В любом случае -поздравляю!!!! :роза: Шубка - самое приятное для женщины приобретение))))
Не всем идет такой глубокий оттенок норки(везде его называют по-разному). Вашему типажу - очень!( на меня надень такой оттенок норки - все креститься начнут!!!!))))
Показать спойлер
Поздравляю!!! Вам идет!!! правда… сейчас именно такие чистые и нехарактерные цвета особо и не носят( меховые производители тоже хотят продать свою продукцию, поэтому каких-то индивидуальных фасонов(чистых(без примеси) цветов сейчас никто делать не будет) Мало того, кризис. Распродают, что есть. Я про то, что такие шубки сейчас - редкость. И они как правило качественные, теплые - классика…А уж такой голубой мех - честно редкость стал… Я даже два года назад искала такого уровня цвета оттенки -неа((( красные, зеленые_ пожалуйста))))А сейчас больше оттенки бежевые)
Показать спойлер
Иннокеша
Показать спойлер
Купила журнал GRAZIA ( я люблю глянец в руках подержать)))так вот
статья: Бренд Braschi отметил 25 лет и представлена юбилейная коллекция) Акцент - пушистый must-have….. Какие же красивые там шубки в коллекциии… Рысь( рысевидная кошка)
Показать спойлер
А чего в спойлере-то?) секрет?)) У меня выше ссылка в спойлере, похоже, на то же самое, только в Эль - оно?)))
Хелен
Показать спойлер
Я уже боюсь всего :ха-ха!:
Вдруг в рекламе обвинят?))))
Показать спойлер
Иннокеша
на меня надень такой оттенок норки - все креститься начнут!!!!))))
Почему?)))
Хелен
Ага!!) оно)))
Вот это шубки)))
Показать спойлер
опять таки не в тему - не норковые же :rofl:
Показать спойлер
Иннокеша
опять таки не в тему - не норковые же :rofl:
Да тут про любые можно)) почти))