красота и материнство (часть 117)
209284
1000
ole2190
Немного выпала. Я тут приболела:хммм:вчера горло, сегодня еще насморк подключился...
Про прикорм: я вообще не знаю как прикорм вводить, у меня за ночь столько молока приходит, что грудь вся буграми и болит. Вот сейчас только доели утреннее молоко, грудь помягче стала. А если утром давать не грудь, а овощи или кашу... Ужс. Так что я пока жду ))) месяцев в 6 начну, не раньше.
Sweet_strawberry
Анюта,ты чего раскисла то? Выздоравливай давай-впереди Новый Год и Рождество :superng:
Куличик
я в детстве на себя тоже шкаф свечку опрокинула, сама внутри отделения осталась плательного, а брату чуть на голову не прилетело, по траектории он должен был ему на голову приземлиться чётко, но он немного набок упал почему то...чудо опять же

Ира Иск, вот и наш виснит и подтягивается на всём чём можно, на столах, подоконниках, комодах, на детском стульчике для кормления на столике виснет, уже ловила стул, который собирался его накрыть :безум: ну есть же дети спокойные, которые хотя бы 20 секунд на месте сидят...нам такое и не снилось
ночь у нас выдалась вообще жуткая, ребенок орал с часу до пяти утра, а на утро сопли ручьём, красное горло, температура...да что же это такое нас одолело :dry: пропустили массаж, и завтра не пойдём...надеюсь с понедельника продолжим, а то ждали эту очередь 8 месяцев :шок:
Джемма
Оля, у нас с тобой маленькие электровеники, ни минуты покоя.
Выздоравливайте скорее! Что же на вас все сыпется то:хммм:

Аня /свит страбери/ - выздоравливай!!!
Virupomaly
Да вот, видимо так удачно на маникюр сходила в вс... (((( надеюсь Олеся не заболеет.
Sweet_strawberry
Я сопливила когда Вике капала гриппферон и чесночное маслице. Ттт все хорошо. И родственникам всем,если сопливят сразу маску одеваю без разговоров. Ребенок маленький и все,возражений нет.
Джемма
ах, так у вас наследственность дурная :biggrin:
сегодня утром по новостям смотрела, вкратце - ребенок, часами занимающийся одним и тем же делом - не есть хорошо. я понимаю что ты не о часах мечтаешь, ну детки есть детки) мы не спим вот толком) ниче не попишешь) вырастут все равно когда нибудь:улыб:
лялечек сегодняшних с датками! :flowers:
Автоинформатор
Поздравляю Сонечку и Игната, а также их мамочек с датками!!! Здоровья всем!!! :flowers:

Оля, капец, представляю, как сердце ёкнуло! Слава Богу, всё обошлось!! У меня доча недавно с пеленального столика грохнулась пока я за пемперсом наклонилась...в первую долю секунды, когда я подумала, что она упала на пол у меня реально добавилось несколько седых волос... Каким-то чудом она решила перевернуться не влево, а вправо и преземлилась в кровать, даже не плакала, но следующие несколько минут руки мои тряслись...я бы даже сказала ходуном ходили...

Аня, так ты ж не будешь за один раз заменять полностью кормление едой, это ж постепенно... утром ложечку, потом, две, потом три, потом в обед добавляешь, постепенно молока ребенок меньше высасывает и оно меньше вырабатывается... чем более ребенок высасывает, тем больше приходит и наоборот...Просто не торопиться! Плавненько так..
Sweet_strawberry
Зачем же такие муки принимать? Можно чуть -чуть сцедить до облегчения. Грудь комками не хорошо.
Правильно девочки пишут : меньше кормишь- меньше молока приходит.

Малышей с датками :flowers:
Сюню и Игната с датками! :flowers:
Девочки, я сегодня приготовила шоколадный торт на раз два три... ну просто вау! Мы в восторге. Что бы еще приготовить из этого блога:улыб:
Деток - сладких конфеток с датками! :present:
Jellyfish
Вот как начнете своими рецептами делиться тут... хоть не заходи :biggrin: Скоро НГ, надо рецепт фитнес-торта!!!:бебе: :ха-ха!:
Elunchik
Блин, Лен, щас вспомнила, что ты про подарки спрашивала - ничего интересного не скажу, всё необходимое у нас есть, пойдем просто игрух накупим видимо
Кузяя
Ксюша, ёкнуло, не то слово, я завизжала ещё когда не зная что произошло, услышала как закричал мой муж истошным воплем. Руки тряслись так, что не попадала пальцами по кнопкам, когда скорую вызывала.
А на пеленальном столе я всегда держу одной рукой ребёнка, он у нас вертля страшная, если отворачиваюсь или наклоняюсь, крепко держу, он вниз головой с него сигануть пытается. :шок:
Ох не знаю, думала облысею когда волосы полезли после родов, так теперь поседеет точно то немногое что осталось, ребз у нас ну нереально активный, я прям смотрю на других и думаю, неужели дети вот так могут спокойно сидеть или лежать с мамой. У нас лежать ребенок может только если спит. Если в ПК приходим, то всё внимание на нас, т.к. он жутко разговорчивый становится, трындит на всю болтницу и куда то выворачивается из рук у меня, в то время когда другие молчат и спокойно у мам на руках сидят. Я в последний раз уже взяла ему сандали с собой, так мы там ходили по коридорам.
Неделю назад банку трёхлитровую с компотом разгрохал, на себя потянул, как в фарш не изрезался тем что от банки осталось не знаю, там зрелище торчащих осколков острейших страшное было. И ведь всё какие то секунды! Такой чувство, что ждёт когда я отвернусь, группируется резко и что нибудь вытворяет :безум: Уже и шкафы все позакрыты защитой, ну находит же куда залезть :dnknow:
Автоинформатор
очень понравились гламурные какахи :))
а у нас сегодня маковые :biggrin: это доча вчера отобрала у мамы печеньку с маком. Если честно думала она совсем немного съела, но судя по содержанию мака на квадратный сантиметр каках, съела она похоже печенюху целиком. Такие вот предновогодние веселости:dedsneg1:
rusalo4ka
Аня, спасибо большое, буду признательна за то, напиши взамен что :flowers: Я боюсь прям сглазить утренник, чтоб нас к бабушкам не отправили 6 числа, очень хочется всех увидеть снова.
Джемма
Оля, ужас какой, я как представила, мне аж самой поплохело. Агата тут тоже затылком шмякалась, а до этого моськой когда с сидячего положения ползать училась, тоже орала и слезки рекой, а тут стол, слава богу, что все обошлось!!! МужЫк твой Демыч)))
Джемма
ну и ну...ну и ну... :безум: так, тогда вопрос, когда ты успеваешь с джилиан майклс заниматься?
Автоинформатор
Красотуличек Сонечку и Юлечку с десяточкой! :flowers:
Игната и Ксюшу с пятеркой!
Здоровья и хорошего настроения!
Всех детишечек-карапузишечек и мамулечек-красатулечек с датками! Кто сопливит - выздоровления!
Я тут неделю целую к стоматологу езжу, наращенный зуб за Б развалился, нашла стоматолога с безвредным рентгеном, радиочототам, уже кучу бабла отдала за лечение корней, мамадорогая, мужа сейчас в ночь в аптеку пришлось посылать, болит адски :cray-1: И конца этому лечению не видно... Давненько так зуб не запускался...
А еще, чото я в ноябре украшательством дома переувлеклась, снежинки на окна, балерины в снежинках и тд. Что сейчас уже ничего не хочется делать, а дел дофига, подарки всем придумать, сделать, купить... Меню на нг продумать...
Кузяя
Нифига, вы до сих пор умудряетесь пеленальным столиком пользоваться... Я давно переодеваю ее у себя на коленях, и то вертится и пытается сбежать. В бассейне приходится сажать на столик на входе - одной рукой дочь держу, второй разуваюсь, а раздеваюсь и одеваюсь всегда с ней на руках.
Автоинформатор
Всех мам и деток с датами!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам! Это главное)) :flowers:
Pepper
:biggrin:
мне тут мама рассказывала, уж не знаю с каким умыслом, что раньше детям мак в молоко подмешивали, чтоб спали долго) типа в деревнях, когда старшие все на поле, а сестрички с малышней сидят
Алиска рекордов по сну не ставила после печеньки?))
Sunlight
Я тоже удивилась про таких бутузиков и пеленальный столик :улыб:
С сыном пользовалась месяцев до 4, с дочей не пользуюсь вообще.
Jellyfish
Мы примерно до полугода пользовались, или чуть меньше, с малышом удобно лишний раз не наклоняться))
Автоинформатор
Всем привет, спасибочки за поздравление...Игнатика с даточкой!
Оля, ну Дема и шилопоп...слава богу что все обошлось...моя только сушилку для белья на себя несколько раз опрокидывала...
Напишу наш мини отчет, мини, т.к. писать особо нечего....рост 72 вес около 8кг, стоим и передвигаемся около опоры..Может на несколько секунд отпустить руки, но до хотьбы я думаю нам далеко... пирамидку игнорирует, кубиками разбрасываемся, нравится когда книжки ей читаю, но не долго, мин.5-10 потом бежать нужно..имеем пока 2зуба..умелок мало,можт я с ней не так занимаюсь..делитесь как вы с детками занимаетесь...
Аня, как там твоя хандра, прошла?..приходи с кросовками, малявок в игротеке закроем, а сами будем от хандры и жира избавляться...
Кузяя
Я ещё и работать умудряюсь) у меня на всё времени хватает, кроме себя.
А с джилиан пока я занимаюсь, Демид с собакой комнату разносят потихоньку, да на мне виснут, когда дело до пресса доходит))) Собака ловит ногу и кусает за кроссовок, а Демид ложится на меня и кусает за что придётся :dry: весело у нас в общем
Кстати о тренировках, мне очень понравился этот курс, я уже на второй уровень перешла, на первом всего 7 дней от занималась, почувствовала что пора менять нагрузку. Спасибо тому, кто поделился ссылочкой :flowers:
Jellyfish
а мы тоже пользуемся пеленальным столом, но только если после ванны в пижаму одеть, он более менее спокойно лежит, и если памперс поменять после подмывания. А одеваемся мы да, в движении, на ходу или ползущего одеваю, ну или у себя на коленках вырывающегося и ломащегося во все стороны :dry:
Джемма
Я тоже перешла на 2 уровень уже))) под конец первого уже скучновато стало, но по честному доделала, а тут взбодрилась опять, мышцы в новых местах заныли)))

Слава Богу, что обошлось у вас с Демиком все! Ох уж и шилопоп!
Юльчик81
О, Юль, идея супер! К нам седня СВ приезжает в отпуск :злорадство: некогда грустить - порядок навожу)
У нас около дома коробку поставили и лед вчера залили, надо теперь коньки покупать, а то иметь каток под окном и не ходить туда как-то не айс) хотя по мне бы, лучше б горку сделали :secret:
Ты про умелки не парься, она сейчас всё запоминает, копит, а потом каак выдаст. Картинки показываешь, стихи рассказываешь, в игрушки рядом играешь, всякие куку, разговариваешь с ней...всё делаешь! а главное любишь :snegurochka:
Аа,ну ещё фасольку можно, сенсорные коробки... Но правда соня же жует пока всё, значит не надо)
Мы тут ходили в пк манту ставить и КПК, Маша тааак орет, это ужас просто, причем просто в кабинет заходим и она сразу начинает :безум:
RainbowOfMoon
я завтра перехожу на второй, один день пришлось пропустить, мужа некуда было выгнать. я при нем сисьняюсь скакать :biggrin: тихонько порадуюсь, что в талии -3 см
и еще бы -33 :biggrin:
Куличик
Эх.. а я толстая, ленивая скотина :cray-1:
Пойду шарлотку испеку что ли :superng:
isk
А сегодня 18 лет исполняется Наташе (Nutsa)! Поздравляем!!! :present: :bday: :роза:
девы, я думала что в самых странных позах спит моя дочь, ан нет :biggrin:
isk
А сегодня 18 лет исполняется Наташе (Nutsa)! Поздравляем!!! :present: :bday: :роза:
Наташу с праздником! всяческих благ! :snegurochka:
Ира, ну чо ты! это настроение такое, ты не толстая на самом деле! мы ж тебя видели)
Куличик
Ну ладно, буду просто ленивой скотиной :biggrin:
Настроение отврано-невыспавшееся. Дел вагон и все зависло :tantrum: Хорошо хоть не по нашей вине. Ненавижу ждать :tantrum:
isk
Наташу с днем рождения!
Ань, ну ты мне маякни как св уедет...
Ира, ты не одна ленивица, я тоже халявлю и обрастаю жиром...
isk
Эх.. а я толстая, ленивая скотина :cray-1:
Пойду шарлотку испеку что ли :superng:
:agree: и шоколадный торт :rofl:
Sunlight
Не знаю, Ир, она у меня ,ТТТ, вообще относительно спокойная девочка, я даже удивляюсь немного, когда читаю, что во время кормления каша летает во все стены - у нас всё точно в рот попадает всегда, только когда плохое настроение начинает руками махать, но там можно сразу кормежку прекращать,потому что бесполезно. :dnknow:
Jellyfish
Так у меня не бутуз, а клоп...спокойноый такой клоп :biggrin: Тем более мы до сих пор пеленаемся на засыпание, не знаю как без стола - удобное изобретение.
Куличик
и еще бы -33 :biggrin:
и чо от тебя останется? :rofl:
Не знаю..когда доча спит - скакать невозможно, чутко спит, а когда бодрствует, то не дает, т.е. недостаточно просто вместе в комнате находится - нужно играть с ней, иначе виснит, за колени хватает... :шок: Поэтому единствнная моя тренировка была и остается - это очень быстро наворачивать круги по парку пока дочь спит в колясе, окружающие, наверное, думают, что меня кто-то в попу ужалил :biggrin:
isk
А сегодня 18 лет исполняется Наташе (Nutsa)! Поздравляем!!! :present: :bday: :роза:
Поздравляю!!! Любви, гармонии и хорошего настроения!!! :роза:
Кузяя
Я не поняла, к чему ты мне про кормление написала))) но если это было про пеленальный стол в ответ, то моя вроде тоже не шилопоп, сама ее видела :biggrin: но на столике, как и везде, долго лежать она не будет - встает, а там не особо есть, где развернуться... Я предпочла не рисковать, на коленях удобнее или на диване - я сижу, она лежит, сидит, что хочет. Но мы не пеленаемся с месяца, так что может и правда так удобнее.
Автоинформатор
А у нас столика и не было, на нашей кровати пеленала. А пеленались мы месяцев до 5 наверное. У подруги была, не оценила сей девайс.
Sunlight
Ну ты правильно поняла - это ответ про пеленальный стол, что тут, что там не вертится :смущ:На пеленальном я ей в руки что-нибудь даю, чтоб она не вертелась лежала и делом была занята. На улицу когда собираемся тоже спокойно сидит ждет, когда на неё всё наденут.
Лена совсем пропала... Лена, ты хоть просто про малышей своих новости пиши:улыб:
Автоинформатор
Девочки спасибо большое за поздравления!! Вы самые лучшее хоть и лично ни с кем не знакомы :flowers:
Девочки, можно я пожалуюсь? Я просто не из тех людей которые делятся своими проблемами... не люблю обсуждать личную жизнь, но не могу больше в себе держать... я так устала от разборок с мужем((( вот сегодня опять... ходит орет, и ему плевать что он не дает ребенку спать(( То говорит что любит меня, то говорит, как например сейчас, что ненавидит и жалеет что со мной когда то связался... :cray-1:
Nutsa
Ох, Наташ, держись :flowers:
Прям вот ненавидит...Он, наверно, эмоциональный очень раз такие слова говорит и бросает его туды-сюды, а раз такой, то не стоит принимать близко к сердцу слова.
Не знаю полегчает ли тебе, но скажу, что мы вот тоже почти каждый день в последнее время ругаемся(( потому что скучно, наверно, и я свои какие-то комплексы начала ощущать и валю на него негатив...не, ну а на кого ещё? :tease: пилю,короче((
Nutsa
Плохо, конечно, что он о малыше не думает, у тебя еще и ДР :безум: Что не поделили?...А ты сама не повышаешь голос? Он один кричит? Когда будете в мире спокойно объясни, что крик при ребенке недопустим, приведи убедительные примеры, например, дети от испуга могут заиками стать на всю жизнь...
Ты сильно не переживай - в ссоре кто чего только не говорит, это только в фильмах "красиво" ругаются (я, конечно, не имею в виду: продолжайте в том же духе, нет!) :миг:Работать над отношениями всем надо и ежу понятно, и надо учиться культурно общаться, но идеальных не бывает, а муж горячку порит наверняка!