Флоранж
3554
2
Здравствуйте, девочки! Есть здесь те, кто пользовался товарами компании Флоранж? Интересует качество их бижутерии. История такая. Приходит ко мне сейчас мама, увешанная этой красотой. И хвастается, что купила это с огромной скидкой всего-то за 6000 рублей. Я, конечно, рву и мечу :зло: Колье, сережки и кольцо - выглядит все как бижутерия из перехода. На сайте у них написано, что там какие-то ювелирные сплавы, супер-камни и стразы Сваровски. Но по виду - аля переход :dry: Я убеждаю все вернуть.
Может, я зря ругаюсь? Может, нормальное качество. Напишите, пожалуйста, кто знает.
Спасибо!
begemosha
Мне кажется, тут чисто дело вкуса...
Много есть всевозможных украшений, которые выглядят, как дешёвые побрякушки, хотя там золото, серебро и брильянты... но кому-то ж нравится, кто-то носит.
Смотря для чего покупать - понравился дизайн? Дык тогда хоть из пластика будет пусть, хоть из Сваровски. А вот если покупалось из расчёта - вот в этой цепуге больше граммов, ну, то есть как вложение такое... То тогда качество работы, материал, камни, огранка очень важны.
Маме оно для чего? Чтоб красиво? Тогда чего вы на неё насели, имеет право носить что хочет...
А если ей надо было чтоб именно золото и ты пы - то за этим явно не к Флоранж, ИМХО.
У них везде в изделиях написано - "Гипоаллергенный ювелирный сплав". Это значит, что там точно нет никеля, но там может быть олово, может медь, латунь или медицинская сталь... И всё это они покрывают золотом или ещё чем, ну, по-крайней мере они так пишут, но у них нигде не указана проба золота, использованная в конкретном изделии. Поэтому эти изделия рассматривать можно исключительно как художественные (типа, просто красиво, а из чего оно там - дело десятое), опять же ИМХО.
troya
Полностью согласна с вами: дело вкуса.
Да-да, ей нужно чтоб красиво-дорого-богато:улыб:Просто очень не хочется, чтобы, например, камни через неделю выпали.
А на этот гипоаллергенный сплав у нее, как ни странно, началась аллергия. Буду надеяться на то, что примут назад без проблем.