красота и материнство (часть 118)
228731
1000
SmallLadybird
вы помоему не в РФ живете? мы на свиданках разоримся :biggrin:
друг скинул клип корейский пути-пути кокотэ, очередное сумасшествие их, мамо, я хожу и кукарекаю эту песню тихонько. муж обещал экзорциста вызвать
Sweet_strawberry
А я завтра хочу туда выбраться :eek:
Аня, одежда марки А'шан или другая? Расскажешь, как она в действии?
SmallLadybird
Да, Алин, это возрастное. Фантазия развивается, как раз в 3-4 года - страх темноты, чудовищ под кроватью, сказочных персонажей и тп.
У Яроши тоже есть такое, но большей частью он, мне кажется, выдумывает, что боится. Кстати, тема глаз как объекта страха прослеживается тоже.
Jellyfish
Мы тоже завтра поедем. Я не очень боюсь :biggrin: Мы были в прошлую субботу, я себе напредставляла картину страшнее раза в два.
Sunlight
Ты как-то совсем дискуссию увела) поэтому уж совсем отвлечённо могу сказать про любые вещи - если запах мне категорически не нравится, вещь у меня не задержится. Детская книга не должна пахнуть фиалками, но если она будет иметь запах журнала- у нас этой книги не будет. Опять же книги у нас в свободном доступе на детских стеллажах всегда были и когда ребенок хотел- сам брал почитать то, что хочет.
Школа семи гномом первый год обучения атаки не выдержала, Адриана ждет новый комплект, второй, третий год- живы, здоровы. То есть при должном воспитании поедание, рвание книг явление временное)
Jellyfish
Неа, не ашан. Марка какая то in extenso.
На ощупь приятная, как носится будет не знаю. Первый раз купила что то кроме бодиков и слипиков.
В итоге за двое штанов и 4 кофты 1100 получилось.
Куличик
А мы скоро вернемся! Так что записывайте нас на свиданку :biggrin:
IrishSummer
Ира, я пролетела с беговелом :cray-1:
Купили микро джи байк 3+. Все максимально ему подняли- ноги по земле волочатся)))
У тебя на фото сохранилось, расскажи ноги выпрямленные земли касаются или согнутые?
SmallLadybird
Внесла вас в список :biggrin:
Аня, у нас джинсики такие из ашана розовые! Они вообще класснючие, жаль жопка скоро вырастет из них, они прям хорошие хорошие) а стоят аж стыдно сказать сколько:смущ:
Куличик
Ага, цены вообще смешные...я ни разу в этот отдел не заходила, а тут решила посмотреть и зависла там надолго...платишки там по 400-500, кофточки по 200 в среднем...в общем классно. А то я тут в зару детсткую заходила, вещи канеш классные, но блин цена как на взрослые.
Sweet_strawberry
Покажи Олесю потом нарядную) а то мы ещё только как доктора зло видели :biggrin:
Куличик
Ну я думаю мы на утренник приедем нарядные ))
  • На кухне со мной сидит в автолюльке.

  • А тут все равно доктор злоооо. Уперла у меня резинку

Автоинформатор
В тему про детские пакости... Два последних дня просто сумасшествие какое-то,ребёнка подменили. Вчера вытащил из холодильника банку с вареньем,разбил,немного погодя разлил химию бытовую в ванной,размотал по комнате рулон туалетной бумаги,оторвал на мойке сифон, скинул мокрые колготки в унитаз,разрисовал мелом дверь. Вчера ещё запекали картошку с мясом папе на ужин,папа уже вот-вот придёт,а нашим блюдом спустя 40 минут и не пахнет,а эта козявка поставил на градусов 30 духовку!!!!
SmallLadybird
О, и вы скоро вернетесь? :улыб: Будем рады познакомиться :agree:

Когда деть сидит, а ноги стоят на земле, то они должны быть немного присогнуты - так в рекомендациях по подбору пишут.
Фоты есть, но где-то в облаке, а я в современных этих технологиях так и не разобралась до конца - долго добираться мне до них.
У тебя инстаграм есть? Там у меня есть несколько фоток и видео, как он ездит.
Businka_88
Владик заботится чтоб у мамы в старости были весёлые воспоминания)
Куличик
Да-да,как бы мама заикаться не стала от таких подарков! Чудик мой залазит на спинку дивана и потом сваливается вниз,смешно ему! Зубов-то еще 9 штук осталось, можно попрыгать:хехе:тьфу- тьфу-тьфу
IrishSummer
И мы будем рады :friends:
Нет меня в соц сетях) но у меня есть вотсап:yes.gif: давай группироваться :biggrin:
Sweet_strawberry
Понятно. Это шьют специально для Ашан:yes.gif:
Получится, гляну. Хотя у нас есть и джинсы и лосины какие-то и колготки :biggrin: мне кажется, она совсем маленькая для них.
Jellyfish
Я сегодня одна двоих укладываю. У мужа корпоратив. Греет душу то, что мне в январе предстоит девичник. Вечером :tease:
Jellyfish
Да какая разница для кого шьют)))
Businka_88
Вот это веселуха у вас :безум: отращивай глаза на затылке и две доп пары рук :biggrin:
Sweet_strawberry
Хорошенькая такая :wub1.gif:
У нас тоже есть вещички ашановские:смущ:качество хорошее, не закатывается главное, от частых стирок)
SmallLadybird
Я всего лишь сказала, что если краска не воняет, это не значит, что ее можно смело отдавать ребенку на съедение, тк есть можно только пищевые красители. Не вижу смысла давать ребенку книгу есть, существуют другие игрушки, а книги мы начали читать, когда ей стало интересно слушать, а не рвать и грызть.

А бумажки она и сейчас рвет: туалетную бумагу, салфетки. Книги даже взрослые - не рвет, мы уже не прячем.
rusalo4ka
Я редко бываю в Ашане, папу туда не пошлешь. Эту фирму люблю, нам бодики подарили, использую как нижнее белье зимой. А платья-штаны я не видела, они висят отдельно?
В общем, мы опять с темпой, т.е. на больничном :tantrum: Девочки, просьба. У кого есть ненужные баночки из-под пюрешек, отдайте мне на утреннике, у нас сбор анализа каждую неделю,а я разорюсь на этих баночках (шутка). Пюрешки мы давно не едим.
У меня традиция. как приближается НГ, так дохнет телефон. Вот и этот, Линово, балин, отправится в ремонт... :спок: Не привычно сидеть теперь без вотсапа и на кнопках))
Какие девочки на трене Иры-умнички)) всем по 18 лет... :flowers:
Всех деток с датками, не болейте и растите :present: :flowers:
Остальных-с умелками. :superng:
Вишенка
Девочки,спасибо за слова поддержки! И за советы! Вы все такие милые милые!:-*
Алина,пиратка-просто прелесть!;)
Оль,у них такой шилопопский возраст начинается,это капец. Я тут у сестренки была с Викой,ей 1,6. Так вот Лиля приняла Вики за куклу,пыталась вырвать у меня ее из рук. Потом за 2 минуты,пока я была на кухне открыла мою сумку,вытащила из нее все,растребушила упаковку влажных салфеток,по одной сложила их в сумку обратно и сверху все остальные вещи. Вообщем все у нас впереди еще;)
Virupomaly
Анют,у нас Ашановские пижамки,мягкие,не скатываются от частых стирок и глажек,прелесть в общем. Я Вике всякие джинсики,платья и кардиганы покупаю в глории джинс,там достаточно бюджетно получается и акции клевые бывают у них :friends:
Sweet_strawberry
какая симпапулина Олесечка :heart:
Pepper
Пасибки:улыб:мы с мужем старались :смущ:
Pepper
Девочки, а сколько инкубационный период у грудничков с орви? А то мы вчера с моей сестрой катались в магазин, а она сегодня заболела. Она прям с Олесей няньчилась вчера ((( вот и думаю, как у взрослых 2-3 дня или быстрее?
Sweet_strawberry
я не знаю, но профилактику лучше начать. тем более НГ уже не горами.
Вишенка
Всем привет! Всех малышей с датками!
Мы с дочей то же хотим к вам присоединиться на утренике. Напомните пожалуйста где он будет и когда? И по оплате тогда при встречи отдавать или скинуть на карту?
Девочки, просьба. У кого есть ненужные баночки из-под пюрешек, отдайте мне на утреннике, у нас сбор анализа каждую неделю,а я разорюсь на этих баночках (шутка).
Если вы серьезно то баночки для анализов можно брать в поликлинике. У участкового не стирильные. А в кабинетах где здают кровь, мочу есть стерильные баночки в упаковке. Они входят в бесплатный перечень и ими обязанны обеспечивать.
Sweet_strawberry
Я обычно, когда рядом кто то чихает, дочери нос аквамарисом брызгаю
Ната692011
Ну она на нее не чихала:улыб:но ехала с ней на заднем сиденье, а сегодня заболела (
Sweet_strawberry
виферон, деринат, оксолинка - кто что больше любит.
я чеснок режу и по комнате раскладываю, если деть спит то рядом с ней тарелочку ставлю. масло чайного дерева обеззараживает тоже, можно его в аромалампу налить. и себе тоже нос мазать, т.к. ты можешь быть переносчиком. а вообще может быть так, что вы сестру заразиили))
Автоинформатор
Мы каждый вечер купаемся с добавлением масла чайного дерева /несколько капель капаю/, если в людном месте были, то аквамарисом/аквалором носик промываю.

Про одежду: как оказалось, в Фемили есть неплохие хб пижамки, футболочки и прочее, вполне бюджетно /пижама 290 рублей, не закатывается, тепленькая/. Сейчас еще и белье взрослое атлантик и пеликан по 90 рублей. А так у нас много крокида, пеликана. Еще в соседнем доме магазинчик оптово-розничный, детские товары из узбекистанско го хлопка /если не ошибаюсь/, так там костюмчик спортивный около 300 рублей, футболочки попроще по 50-60. Есть и ъъеа выход немного. Плохо, что ростовка на 86-92 самая большая у них.
Куличик
у взрослого человека инкуб период 2-3 дня, так что не мы ее заразили, да и не болеем мы ) а я не представляю опасности если болею, так как грудью кормлю. Ну будем надеяться что обойдется.
ЛюбкаГолубка
Девочки, кто не знал или забыл :1: , напоминаю)
Новогодний утренник будет 6-го января с 11.00 в клубе Ис*сумбоси! :superng:

Деньги на месте.
С собой берем:
ребенка :dedsneg1:
что-то к чаю, а можно и колбаски с оливье :nom: :dedmoroz2:
подарок для мамочки стоимостью 100 р. :snegur:
rusalo4ka
Девочки, а может фотографа добавим?
Sweet_strawberry
Ань, Олеська прикольная у тебя :flowers:
isk
Ира, фотографа не поддержал народ( вроде за совсем мало кто выссказывался.
rusalo4ka
Я видимо пропустила этот момент. Жалко конечно.:хммм:
rusalo4ka
Я пижамки на свою найти не могу. Только в дочках -сыночках взяла дороговато. в Ашане есть пижамки на 80 р-р?
Аня, соскучилась по тебе, печь тортик надо? :bday: ну молочную девочку? хотя мне кажется,у тебя все вкуснее))
Слава, а ты маффины привезешь?:смущ:
Вишенка
Неужели такая редкость - пижамки?
Я правда на 92 взяла, но за счет манжет хорошо села и запасик есть.
rusalo4ka
Тооочно, ребенка, а я-то думаю, что я забыла :rofl:
девоньки, мне деньги детские уже перечислили :шок: