красота и материнство (часть 118)
228778
1000
isk
Девоньки привет,деток с датками, особенно Наденьку! Деткам здоровья и много улыбок!

Анют, как у вас с походушками? А у нас 4день лифт не работает, вот у меня гимнастика, с 8этажа и обратно с ребенком на руках...
Вчера из максимилианса людей выгоняли..типа кто-то позвонил и сказал что заминировали...так что все спец.службы здесь были...народу много, видимо еще все корпоративы отмечали..
Юльчик81
Да-да, муж вчера на корпоративе в Максимиллиансе был, всех выгнали и назад так и не запустили.

Олю с Демой с месячинкой! Оля, к годовасию готовитесь?
Юльчик81
Ну у нас не 8 конечно этаж, но 5 полногабариного дома))) и лифта у нас нет ) так что я каждый день до трех раз с ребенком на руках, у меня уже такие ноги и руки накачаные :biggrin:
isk
Прочитала и такое светлое настроение стало. Столько нежности, теплоты и добрых эмоций!
Здорово, что ДР прошел на УРА!

Сегодня поздравляем Дему и маму Олю с финишной прямой!!! :bday:
Поздравляю Дему и Олю с финишем!!! Как отмечать планируете?
Юльчик81
Это поди чья-нибудь жена позвонила, чтобы муж не загулял :злорадство: :biggrin:
Да уж, зарядка что надо, да ещё и в одежде :безум: коляску не берешь с собой?в зубы)))
К походушкам движемся, встает с корточек без опоры и стоит в ладоши хлопает) скоро, наверно, уже)
rusalo4ka
Это поди чья-нибудь жена позвонила, чтобы муж не загулял :злорадство: :biggrin:
Это была моя первая мысль, когда муж сообщил про бомбу)) Но это не я, правда))))
Кузяя
Девочки, всем спасибо за поздравления) :чмок:

Дёмка в свои 11 мес. мал да удал) рост всего 74,5 см, вес 10,2 кг, за последние 2 месяца в росте всего плюс 1 см и в весе всего плюс 200 гр... Пед многозначительно так сказала, что недобор, но я не придаю значения, он у нас такой вертля.
Из умелок нового вроде ничего не прибавилось, ходит зато уверенно, ползать вообще перестал. Начал бегать уже, играем в догоняшки, он от меня убегает и ржёт))) Но такой врееееедина стал, у нас мамскй период начался, всё время на ногах моих виснит и штаны стягивает))), если я направилась к выходу из комнаты, то это страшнейшая трагедия и иситерика с закатыванием :безум: И психовать стал, прямо эмоционально так, с психу подойдёт и ударит чегонибудь или кого нибудь...да и вообще дерётся и кусается...за волосы оттаскать всех подряд любимое дело, ох, берегите девки косы :злорадство:
Любимый объект это унитаз, готов простаивать возле него бесконечно, стучать по крышке и открывать, пару раз прищемил пальцы, теперь пальчики аккуратно убирает :biggrin:
Вот говорить пока не торопится вообще ничего, никак не хочет учиться, а пед нам так строго сказала, что ребёнок должен в год знать 5 слов :dry: кому должен я не знаю, выяснять не стала...Из частей тела знаем только где у мамы носик, при этом с остервенением пытаемся этот носик открутить, пожалуй и всё.
Насчёт празднования, воообще никак не готовимся, и по большому счёту ничего грандиозного не планируем, я долго сомневалась, грела голову, много вариантов перебирала, в итоге остановилась на том, что закажу большой красивый торт (по примеру наших друзей) и соберутся только близкие родственники и всё, да и на его ДР у меня выпадает занятие, я ж на курсы с 15 января иду, там пропустить никак, поэтому тихо мирно днём попьём чайку в узком кругу и всё...как то так :dnknow:
Джемма
Оленьку и Демида с даткой :flowers:
Прочитала статью про роды в троллейбусе и отказ от ребенка. Всегда реву вот над такими добрыми людьми и такими мамашами. Может все-таки ребенок с патологией родился? об этом не принято говорить, но других мыслей нет...
Вишенка
скорее с патологией маман :dry:
печальненькая статья
Куличик
Ага, мне тоже с утра взгрустнулось ((( из за статьи.
Куличик
Мне вот что непонятно, у нее не первый ребенок, явно она должна была чувствовать что рожает, потому что как я поняла у нее головка уже опустилась в таз в тот момент, так извините с какого фига она не попросила вызвать скорую??? Вероятно она планировала доехать до куда то (может домой, может где людей нет) и выбросить несчастного ребенка.
Джемма
У нас такой же рост и вес, только в год и месяц))) по мне так Мишаня такой кабанчик)))
Поздравляю вас с даткой!!!
Автоинформатор
поздравляю с прошедшим Днем рождения Надю и Лену:bday: :present: :flowers:
Феденьку с Мариной :flowers: Машеньку (мама Вилле) :flowers: Егорку с Яной :flowers:
шустрика-Демчика с 11ю мес! :flowers:

у нас тоже период неотпускания мамы, бежит за мной стоит только выйти и орет, и за штаны хватает-стягивает:улыб:
Джемма
Дема молодец!
У нас тоже туалет самое нужное место, несется туда быстрее ветра)
Оля, что за курсы?
isk
Олю и Демочку с барабанными палочками:-)!!!

По поводу фотографа,наш фотограф занят к сожалению:-(
А мы сегодня столкнулись с редким явлением в современном обществе и исчезающим видом мужчин :santa1:
Утром вызвала такси за 2 часа до выезда. За 5 минут до назначенного времени мне оператор звонит и говорит,машина опоздает минут на 20. И еще не назначена. Я собираюсь в руки Вику,пакет с вещами,вся такая накрашенная и рассфуфыренная бегу на остановку. На остановке пытаюсь поймать попутку. Останавливается 1 машина,за рулем симпатичный парень с пакетами новогодних костюмов ( ехал на корпоратив). Домчал нас с ветерком,кроме того не взял денег с ,,таких красоток,,. И поздравил с НГ. И мы успели;)
Virupomaly
А куда вы ездили? ))) Если не секрет? А, блин ))) У вас же фотосессия была ))) Ну как?
Virupomaly
Повезло тебе с хорошим человеком! Судьба благоволила тебе попасть на фотосессию вовремя =)

Я тоже спросила про 6 января у двух фотографов, у которых были наши семейные съемки. У обоих уже занято.
Девочки Аня на 6е свободна. У нее час съемки стоит 2500. Подумайте, посчитайте, чтобы ответ дать.
Напомните сколько аренда зала стоит? Исколько народу собирается?
morozova
Я могу спросить,может кто свободен на фотосессию.
Моя Полинка остановилась пока на отметке примерно 9 кг...Ну если верить бабушкиным весам. Да и я здорово похудела, теперь вешу как в школе, ни титек, ни попы. Живот надо бы подтянуть и накушаться в НГ :спок:
Вишенка
Блин, а я не помню, сколько весила в школе. Помню, что на втором курсе сильно похудела и сначала весила 52 кг, потом чуть набрала и год весила 54 кг. Во я костями тогда гремела. Сейчас 57,5, еще минус 1 кг.
Вишенка
Фотосессия тоже получилась интересной. Я думала фотограф бронирует студию,а она думала я. В итоге время наше было не забронировано. Авдотья нас пофотала на 7 этаже дц европа и сегодня для поднятия настроения без очереди обработала и скинула фотки :superng:
забронировала и оплатила студию на 14.01.
Virupomaly
вы в фор2 фотались?? фотки чудесные)))
Девочки, есть свободный фотограф Ирина Шушнова, 2500 руб в час. она у меня в друзьях вк.
Кстати, я на НГ мужу подарила фотосессию в фор2. Фотки выложу потом))
Sweet_strawberry
ой, прям соль на сахар мне сыпите
мне казалось что я худею, прыгаю с Джил как никак, сантиметр показывает, что худею, а на весы встала и там капец как много, я даже с Эмилией стока весить только к концу второго триместра стала:хммм:
Куличик
Так это мышцы наверное просто, раз сантиметр показывает меньше. Вес же не главное, главное насколько нравится отражение в зеркале.
Куличик
А я сантиметру больше доверяю чем весам, начни пить больше воды 3-4 литра в день, и через дней 7-8 вода начнет уходить.
катюнька
Уж скока лет я пытаюсь приучиться воду пить, совсем я не водохлеб. В основном вся жидкость за день - 2-3 кружки чая :ухмылка:
Мышцы вроде не должны расти от таких тренек :dnknow:
эх ладно, все равно еще Оливье впереди :biggrin:
катюнька
Я согласна на Аню. Понравились ее работы. Нам надо 2 часа примерно. Это получается 2500*2=5000
Нас собиралось примерно человек 20, если все пойдут конечно. Получается по 250-300 за фото + за аренду.
isk
Мы с Русалочкой поговорили (подружки, блин), Вкусу Ани доверяю-она тоже за Гросс. Катя-катюнька, отпишись ей, пусть она и будет у нас на утреннике.
Ира верно рассчитала. Если нас будет 20 человек, то аренда+фотограф на чела выйдет около 500 рублей. Перед 6 января пустим паровозик, остальных прошу беречь себя и детей. Очень хочется со всеми встретиться!
Куличик
а мне после той инфекции пить и пить хочется...:хммм:
Вишенка
Катя, если не секрет, где вы с Полей хватанули?
Куличик
Слава, хбз. До сих пор не знаем... Не поверишь, всю квартиру потом помыла, папа даже унитаз поменял на новый. Я то ладно,как врач сказала, "попу ребенку целовала", от памперсов и каках, а вот где она-непонятно :спок:
Показать спойлер
Ты нас захватишь на утренник?
Показать спойлер
Автоинформатор
девочки... я тоже за Аню..если примете мое профессиональное мнение. Прям очень-очень рекомендую. Если дорогого на 2 часа, берите на 1-1,5 часа. Ну вот правда..лучше мало по времени-но отличных кадров, чем 2 часа, но так себе :смущ:
Вишенка
Захвачу, только машина шумная у меня нынче, не пугайтесь:смущ:
Ой, я ж в субботу очередь в ГАИ отстояла и старую машину сняла с учета :knix: горда собой безмерно)
Куличик
ну ты даешь!!Молодец))
Нам все равно, мы как по Гоголю, на любой тройке любим кататься...
Вишенка
ну и хорошо)
посмотрела Гросс, тоже понравилась
Вишенка
Давайте правда 1,5 часа. А то уфотаемся и чай попить не успеем))
Или вообще час, с 12 до 13, как раз все подойдут, познакомимся, детки привыкнут, потом фото поочереди у елки, все вместе и в игре. Или мало часа?
Аренда 4500.
rusalo4ka
Я думаю, часа достаточно.
Всем привет!
Демида с двумя палочками! :superng:
катюнька
Катя, вы не пойдете? :хммм:
Познакомились бы) Никита самый взрослый будет.
rusalo4ka
Давай по твоему сценарию: знакомство-по очереди возле елки-групповой-в игре. а то 1 часа мало будет :umnik:
rusalo4ka
Мне кажется часа маловато будет, если нас будет 20 мам с детками, то это буквально по паре минут на одних.
Автоинформатор
Девочки,поднимаю снова вопрос о папах. Кто-то уже писал про пап,которыет привезут нас. Им можно остаться или как???
Jellyfish
Маша я думаю, что мы прийдем, я основное решила приготовить 5го, а остальное пусть муж готовит-у него же д.р)))
Девочки давайте правда постараемся по максимуму собраться-это такой обалденный заряд эмоций!!! девочки у кого совсем малыши, вы тоже приходите! хосется со всеми познакомиться!!!
Businka_88
Мне кажется - почему бы и нет? Если папе не скучно будет)
Businka_88
Лично я не против пап, но им скорее всего будет не интересно)))
катюнька
Пусть папы остаются, я не против. Наш вряд ли останется, может в кафешке какой посидит, если там есть рядом. Я тот район совсем не знаю :umnik:
Jellyfish
Не очень далеко сиб молл))) думаю можно отправить всех пап к нам в гости))) отмечать д.р. нашего папы))) мы не далеко живем)))
катюнька
ахаха :biggrin: сидит папа себе дома спокойно в колпачке и с тортом, а тут к нему вереница чужих пап стучится :biggrin: