красота и материнство (часть 118)
228695
1000
miRRor
Ну вот моему ребенку почти семь месяцев, он пока относится к категории толком не сидящих, что ж его не кормить что ли ))) ну это я так, к слову, мой пока ест только овощи и немного кашу.
Divichka
А ты со скольки начала прикорм вводить?
Divichka
Тут Олеся скорее про слишком много всего для такого возраста. По мне, так тоже много. Но это дело каждой мамы.
nighttimesky
Может, попробовать изменить время прогулки? У нас был период, когда тоже рыдал на улице, только в подъезд - улыбка до ушей. Все варианты причин недовольства перебрала, потом стала менять время прогулки, вроде нашла )))
Ну а поплакать во время одевания вообще святое дело!
ulitka)
Я вводила мясо в 6,5 мес, до этого ели только овощи, вообще прикорм только незадолго до 6 начали. Планировала дальше каши, но тоже из-за дефицита железа рекомендовали мясо вперед ввести.
Давала баночное кролика, индейку - все прошло нормально.
Sweet_strawberry
Почти в шесть месяцев, без одной недели.
isk
Ира, я поняла, что про много всего! И даже с этим, наверное, согласна. Ну для себя самой, своего кормлю иначе.
Я только про сидячего ребенка не согласна ))
Divichka
Вот нам уже почти 5,5. Думаю, толи до 6 подождать, толи через недель вводить.
Sweet_strawberry
ой, да не торопитесь вы (если конечно с гв все ок).. успеете еще с этим намаяться :))
я вот не дотерпела до 6 мес. (по плану у меня было в 6 мес. начинать), начала в 5,5

короче.. думаю можно было и в 6,5 начать, ничего б не поменялось, только мне б легче было:улыб:все равно дочь нормально только к году начала есть, а до этого больше возни было, чем она съедала
Sweet_strawberry
Да неделей раньше, неделей позже, мне кажется, не суть.
Нам пед еще в пять говорила начинать, типа, прибавлять мало стал, но там у нас акдс вторая была, мы ее переждали и начали.
Твоя мадам маленькими прибавками не страдает, насколько я помню, так что можно и в шесть, наверное.
Divichka
Сидящего удобнее кормить)

Девочки, как песню сжать? Поделиться хотела, не могу загрузить - тяжелая.
Автоинформатор
Всем привет!!!всех с новым годом!!!с новым счастьем!!!
Мы немного прибаливаем с того года.. зубки не вылезли,но очень нас мучают!
Да мы шустро ползаем на коленях...у мамы в гостях за кошкой так вообще мчится!сидим пока только с одной вытянутой ногой,но зато без опоры...встаем на коленях держась за бортик кровати
Мы прикорм начали с 4хмес...сяс едим все овощи,без молочные все,молочную только гречку...многие фрукты просто грызли...пюре давала только пока грушу
isk
Так понятно, что удобнее! А ежели он у меня к восьми нормально только сядет?!
Divichka
Ну нам она еще в 4 сказала вводить типа гемоглобин низкий. Вот я и думаю. Не помните у кого какой был в этом возрасте?
Sweet_strawberry
У Ромы тоже был низкий, давала мальтофер два месяца, поднялся до 114 вроде, а низкую цифру не помню, вылетела из головы.
Divichka
Ну у нас минимум 112, пед говорит очень низкий.
Divichka
так ничего страшного и нет, если ребенок в 8 прикорм начнет есть :смущ:
есть такая методика, педприкорм. так там подразумевается питание именно ближе к году и со стола родителей сразу, то есть взрослая еда. до этого только смеси или ГВ.
у нас у самих была смешанная система с 6 месяцев. пюре скорее как баловство было, а после 10 месяцев уже пробовала со спичечную головку нашу еду.
оглядываясь назад, я бы точно до 10-12 кормила бы только молоком, а потом только педприкорм.
можно на эту тему почитать, при этом ничего детки не теряют. :смущ:
понятное дело, что тут все на усмотрение мамы. просто интересно так смотреть как волнообразно меняется все. пару лет назад тех кто начал рано прикорм вводить были единицы, в основном же все далеко после 7-8 месяцев и обычно овощное пюре. :biggrin:
Sweet_strawberry
Мне на 114 сказала, о-о-о, как хорошо поднялся :biggrin:
miRRor
Олеся.. спокойствие..лучше расскажи как у вас дела:миг:
Rigick
Наверное, ничего страшного и нет, если деть в весе прибавляет нормально. Если же нет, то мне кажется, что все же чего-то не хватает.
Ну и прикорм дает частичку свободы маме, ведь кашей утром может и папа накормить )))
Divichka
ну вот понимаешь..тут просто подходы разные...:миг:
Divichka
Почему я с прикормом свободы не ощутила? :umnik:
isk
Ну опять же все дети этот прикорм по-разному кушают. Мой, ттт, после каши утром и овощей в обед титю не просит, поэтому проще.
Rigick
Согласна, разные ))) каждая выбирает, что по душе
Rigick
Про педприкорм читала я, кстати. Некоторые тезисы мне показались очень даже здравыми и логичными, но такие вещи, как прямо за столом дать грудь запить рисинку и т.п. ну как-то не мое это ))) и сначала какое-то кусочничанье получается. У нас так не принято. Но это уже уклад каждой отдельной семьи, так что и ругать не берусь, и внедрять тоже. Вот ))
Divichka
ну мне педприкорм как раз проще был, так как вот эти танцы в подогревом баночку до нужной температуры, потом улюлюканье с ложкой в надежде, что пюре не заледенеет пока не поест :biggrin:
но у меня доча была конкретный титичник и пока я сама точку в ГВ не поставила, она предпочитала грудь:улыб:
Rigick
Прочитала твое сообщение и отлегло, хоть не одни мы любители молока)
isk
смирись!!! :biggrin: тут пока ты точку сама не решишь поставить так и будете. и твой пусть действительно проще педприкорм:миг:
Rigick
Странно, но вот как раз никаких танцев нет :biggrin: температуру баночек не измеряю, просто пробую комфортную для себя температуру. Улюлюкать вроде тоже пока не было, если плюется, значит, не голодный, предложу через час еще раз.
Собственно, как и во всех вопросах, каждому свое.
Rigick
Давно смирилась)))
У нас все - и педприкорм, и баночки (свое кончилось:хммм:), и титя :biggrin:
Divichka
так я и не спорю:миг:
просто рассказываю, почему Олеся удивилась так:улыб:
Rigick
Я в 5 прикорм начала. Был кризис, набрал мало, вот пед и настояла. В итоге я бы ничего не потеряла, если бы в 7-8 начала. Все равно максимум 2 ложки. И с отвращением. А интерес к еде позже возник.
В следующий раз я не буду торопиться и смотреть по ребенку. Вообще глупости, что молоко грудное - значит, ребенок не получает нужного. Мама же все ест.
А уж печенье даже детское давать в таком возрасте... Состав его кто-нибудь читал?
Ramilla
Спасибо за советы про прогулку. Вот уж и не знаю что это он так. думала что режим сна меняется, пробрвала укладывать в другое время, все равно ерунда ( поделитесь режимом чна в пол годика?
Аня, Олеся спит потом пвди до 12?)) Может она день-ночь перепутала и как до этого? До 4 утра СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ спит. Или в 11-12 укладывается и потом просыпается?
nighttimesky
Спит по утрам долго, ага. Но вот сегодня я ее расталкала в 10. И в 8 вечера не дала поспать. Она на груди засыпает, поспит пол часа час и потом с новыми силами барагозит.
Ramilla
Я считаю что это дело каждой мамы решать что и когда кушать ребенку, если малышу нравится, то почему бы и нет? !!!!!
Мне вот тоже недавно дураки одни предложили ребенка сливовым компотом напоить и говорили апельсин ему дать, чтобы посмотреть есть аллергия иои нет
nighttimesky
Ну если компотик без сахара и сварен любимой мамой, то почему нет?)
Апельсин мы не пробовали, а вот лимон и мандарин ели. Мандарин пошел на ура.
Sweet_strawberry
А вы сколько раз в день спите?
Sweet_strawberry
А у нас с засыпанием по вечерам проблема стала. Вчера в четвертом часу уснули. Причем лежит ржет, разговаривает, выключаю свет начинается ор.
У Ники был период, когда она боялась в темноте засыпать. Оставляла её спать при небольшом свете. Потом нормально и в темноте стала засыпать
morozova
Ну она при свете так то тоже не спит. А в каком возрасте это было?
nighttimesky
Просто, может, какая-то конкретная мама интернет не читает, а ее советчики - педиатр советского образца с соком в месяц да мама, которая сама дочку с месяца манкой кормила. Понятно, что печеньки в полгода в сравнении с тем рационом не так страшны.
Но мало ли, может, правда, состав не видели. Написано для детей и ладно.
Мои родители так и рассуждали, когда покупали продукты для внука. Ну, а грудное молоко с их точки зрения вода. Ребенок-то ничего не ест.
nighttimesky
Да когда как...вчера конечно первый раз было, так обычно сейчас стало в час в два засыпаем. Но я бы не сказала что она днем много спит. Но вот под вечер стала любить часов в 8-9 поспать. Сейчас не буду давать, я блин ночью спать хочу, а не развлекать ее.
Ramilla
Ну и ничего выросли мы как-то, пусть мама кормит, чем считает нужным! я думаю состав все читают))) А вот интернет бывает и лишним)))
Ramilla
Я состав смотрела. Он конечно длинный, но не такой уж и страшный. Там просто витаминов много химических. Тоже касается и детской кисломолчки. Она куда приятнее по составу чем всякие даноны. Я вот таорожки и йогурты если беру, то детские только.
Ramilla
Вот-вот, моим родителям задолбалась объяснять уже почему сок не даю, почему на горшок не сажу и тд :безум: Только вроде объяснишь, расскажешь,в сл. раз опять те же претензии :tease:
Моя в почти 7 мсяцев ест овощное пюре на обед, каши плохо идут... Так им теперь и овощей мало,видите ли! Ага, давайте молОчку пихать в ребенка, да борщ, чо уж... :dedmoroz2: Короче, нервы-нервы, совковый прикорм 40летней давности ррррраздражает :biggrin:
Лассиль
Да ладно, не совковый) Я тут снохе объясняла почему не даю борщ, у нее сын ел месяцев в 8 его. А другая сноха до года только на ГВ были. При этом детям 6 и 8 лет. Так что все мы, девочки, разные, и взгляд на прикорм и еду у нас тоже разный.
Я вот не читаю состав почти *прикрылась тазиком* Даю то, что ест.
isk
До года на гв? Герои! Меня б родственники увезли на необитаемый остров, а ребенку дали манной каши :rofl:
Мамина знакомая почти год назад родила, дак ребенок ее ест борщ с майонезом, мороженое, шоколадные конфеты и прочее, я как слышу, у меня волосы дыбом. Соответственно, и вес у него под 15 кило :eek:
Мне кажется, это какое-то чувство неправильной гиперопеки, когда в рот малявке хочется запихать всего и побольше, маме же вкусно :злорадство:
Пожалуюсь. У меня вчера наверное самый дурацкий день на моей памяти был.
Я с мамой договорилась, что мы приедем 2-го числа, потому что первого всегда все собираются у дяди и тети мужа ( родители его, сестра с мужен, бабушка с дедушкой) у них это традиция. Ребенок маленький поэтому что бв в разные концы города за один день не ездить, решила что поедем только туда.
В итоге когда сидели за столом, зашел разговор про страшилки для детей: когда взрослые пугают червяками, микробами, да всем чем угодно, типа уберечь детей от травм/глистов и тд. Я сказала, что читала и было написано, что это потом формирует самые неожиданные фобии у взрослых и сказала, что так нельзя делать. В итоге свекровь сказала, что пугала сына и все ок и спросила у него: ты же нормальный вырос, а он ответил, что у него куча страхов из детства, а это на самом деле так и есть. У него блин даже отношений до меня не было, потому что она ему говорила типа защитишь кандидатскую диссертацию займешься личной жизнью.
Короче, она психанула, встала из за стола и ушла плакать!!! Хотя никто из обсуждающих ей в упрек ничего не говорил, а я просто сказала что своего ребенка запугивать не буду по понятным соображениям. В общем, мягко говоря такая ситуация подпортила настроение. Муж ушел ее успокаивать, я ушла в комнату где Леська спала. Пишу маме типа прикинь так и так, а она мне: у меня тоже настроения нет, к нам никто не приехал, мы никому не нужны и в таком духе. (Повторюсь, было договорено, что приедем 2-го, а у сестры парень с температурой болеет, они тоже не поехали). В итоге, мы еще поехали к моим - приехали мама вся зареваная. В общем, маразм процветает. Ребенок в машине выспался, пока катались, как уже писала, барагозила до 4-х утра. А я до сих пор в легком .... от произошедшего :безум: вот такой новый год. У меня столько матов на языке крутится, потому что адекватными словами описать крайне сложно.
Лассиль
Просто у всех своя мера.
Эти же детки - кто до года только на ГВ был - жуткий аллергик, второй - ест все и вся. Прямой связи может и нет, но вот так получилось.
isk
Так может связь как раз и есть - только в другую сторону. Аллергик, значит может только молочко кушать и поэтому на груди, а не алергик вот и ест все, что дают.