красота и материнство (часть 118)
228693
1000
Sweet_strawberry
Ой, Ань, как я тебя понимаю :friends: Держись, это все устаканится, просто мерзкое чувство, что ты виноват, а на самом деле это выплеснутые на тебя негативные эмоции близких людей. Очень неприятно и обидно.
Sweet_strawberry
увы... нас цепляет то, что мы сами чувствуем-накосячили.
наверно я бы как-нибудь к свекрови подошла и объяснилась, что не хотела бы ее обидеть. у всех свои грабли, да и литературы в то время столько не было и работали они больше..без стиральных машинок.. в общем.. как-то смягчила бы.
Rigick
Не, все бяки, а мы - молодцы! :biggrin:
Sweet_strawberry
Все может быть. Просто оба росли на моих глазах и я видела потом прикорм, когда даже огурец после года был под запретом и сколько потом проблем было в саду. Сейчас ребенок душу отдаст за кусочек колбасы или шоколадку. Зато второй к конфетам сейчас равнодушен, т.к. никогда не запрещали. Ну и аллергику просто ничего до года не давали. Совсем. Так мама хотела. И сама сидела на жесткой диете.
Не,ну нифига себе, она жизнь сыну подпортила, пугала специально, а ее еще и успокаивать? Мое мнение, это она должна у сына прощения попросить, короче с сыном поговорить, но никак не невестке извиняться. *Накрылась тазом*, естественно :biggrin:
Sweet_strawberry
Аня, знаешь забей. Ты мама очень маленького малыша, тебе сейчас в жизни есть о ком и о чем переживать и заботится. Мне вообще кажется что женщина с ребенком до года, она какая-то уязвимая очень.. и о ней надо заботиться, а не клевать ее, нервировать, мотать нервы всякими там "скандалами-интригами-расследованиями". Считаю такое вот поведение обеих мам, уж прости, немного детско-эгоистичным...
Ты б тоже могла расплакаться, обидевшись на всех и вся, но ты ж так не делаешь.
Вообще по описанному тобой ты не сделала ничего такого, чтобы чувствовать себя виноватой в слезах обеих мам... Так что можно забить и усилием воли просто переключить мысли на что-то приятное. Их слезы - это их выбор взрослых людей, отвечающих за свои поступки. Ты за этот выбор ответственности не несешь.
Лассиль
Да понятно, что устаканится. Но мы вчера домой приехали и наверное с час сидели в точку смотрели, как то погано внутри (((
А так на самом деле и есть, что зацепило именно это не просто так. я это все понимаю, и все бы ничего если бы еще моя мама не выдала :dnknow:
А для моей мамы такое поведение вообще нонсенс! Сестре сегодня рассказала, она говорит: ее родители пугали наркоманами, насильниками, так она по несколько часов после школы могла круги нарезать, если кто то у подьезда стоял. Я вот по себе такого не помню. Видимо, еще от характера самого человека зависит...
Pepper
Да я мозгами все понимаю)
Но осадок есть.
Мы вчера от родителей из лифта выходим на первом этаже, а там повсюду кровь. Я с иронией говорю, убили чтоли кого... А сейчас вот думаю, я росла блин в такой обстановке за дверью квартиры, что жесть просто. У нас на площадке напротив соседи торговали героином, так наркоманы спускались пол пролета и тут же кололись и засыпали. Я выходила в школу, лифт не работает, перешагивала через наркомана и шла. И для меня это настолько ничего особенног было. Помню, как за школой у нас наркомана откачивали, какой то маньяк ходил тоже что то смутно помню.
Я вот просто сейчас думаю, это же просто ахтунг!
Sweet_strawberry
Прочитала и мурашки по коже. Хотя тоже приключений хватало в подростковом возрасте.
Про страшилки - брат сына крокодилом напугал, так он отказывался засыпать на диване, т.к. за ним крокодил. Хотела убить брата за это. :зло:
isk
У моей крестной сын и дочь: так вот сын не ест изюм( из булочек выковыривает) потому что сестра сказала в детстве, что это тараканы :ха-ха!: а у него на днях ребенок родился...
isk
Все может быть. Просто оба росли на моих глазах и я видела потом прикорм, когда даже огурец после года был под запретом и сколько потом проблем было в саду. Сейчас ребенок душу отдаст за кусочек колбасы или шоколадку. Зато второй к конфетам сейчас равнодушен, т.к. никогда не запрещали. Ну и аллергику просто ничего до года не давали. Совсем. Так мама хотела. И сама сидела на жесткой диете.
ой, девочки, дети такие разные все! даже в одной семье. Вот я своим конфеты не запрещала, но ведь если оставить их на столе, будут есть одни конфеты. И я тоже, кстати)))) Поэтому подарки стоят на шкафу, выдаю по несколько в день. А вы говорите, душу отдаст.... да у меня Ян и щас за много чего и спляшет и споет)))) как прикорм начали ест все, что не прибито)))) а Данил вообще равнодушен к еде.
Больше в тему прикорма не лезу, сложное это дело)) пойду с мужем обниматься:yes.gif: :злорадство: :biggrin:
Lенуся
И детки разные и мамы тоже.
Тоже пойду к мужу под бочок :смущ:
Ramilla
Просто, может, какая-то конкретная мама интернет не читает
Когда так говорят , сразу вспоминаю сериал интерны , где тетя :" дохтор , я в интирнете читала , у меня синдром кандинского- Коновалова " :rofl: о и еще одно кино вспомнила ( правда не помню как называется :biggrin: ) где доктор орал :заберите у мамочки планшет .
Про прикорм , у меня двое с большой разницей в возрасте , соответственно и прикорм разный . У первой ив с 2х мес . Ранний прикорм , у второго гв до 9 м прикорм с 6 ти мес . Понравилось больше первый , потому что как то легче , что ли проходит . Ела все и хорошо . А с сыном пришлось попрыгать . Но удобнее для мамы ( ну и для ребенка ... Наверное ) второй вариант ( после 6 мес ) :biggrin: баночки эти , готовка , перетирать это все , а ребенок взял и выплюнул :biggrin: . Как правильно фиг знает . Каждый решает сам .
Всех с новым годом ! :superng:
Лассиль
Блин , а что в борще то плохого ? Там же ничего такого нет . Свекла , морковь , картошка да капуста . Я правда его делаю на не жирном мясе или даже просто овощной . Почему детям в год его нельзя ?
Мороженое у нас тоже в год попробовал , это я потом узнала , когда вышла на улицу не предупредив , а они с папой сидят мороженое жуют ( и как выяснилось практически каждую прогулку ели ) он и сейчас мороженое любит кушать . Про конфеты промолчу , так как когда в доме больше одного ребенка , этот процесс уже не контролируется .
Автоинформатор
У нас прикорм в 5 месяцев начался - ребенок охотно открывал ротик при виде ложки и продукты мы вводили по три дня, а не тянули по 2 недели :dnknow: каши пришлось молочные давать т.к. безмолочные не ела, сок тоже пробовали давать в 9-10 месяцев, потому что ничего ребенок не пил правда и сок не прокатил. К году уже ели обычные каши на молоке и супы (щи, борщи, куриные) зажарку делала для них с самого начала без нее дочь не ест. Варила все это удовольствие на курином филе или говяжий вырезке, есть сосиски в год с шашлыком это не очень хорошо,на мой взгляд, а вот в супах ничего страшного не вижу.
miRRor
Ну раз вопрос так задан-отвечу соответственно.
Моя дочь родилась маловесной, после введения смесей начала мало прибавлять. Из моих постов, которые вы процитировали, видно, что я вводила прикорм постепенно. И сейчас я вижу результаты:
1. Моя дочь не имеет проблем с ЖКТ
2. Моя дочь начала прибавлять в весе и развивается соответственно возрасту.
3. Мне не сложно делать все, чтобы ребенок был счастлив (в том числе "скакать с банками")
4. У моего ребенка в ее 7 мес есть режим дня, режим питания (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), чем я собственно довольна.
ССори, если резко. Мне не понятен ваш наезд :dnknow:
Virupomaly
И пюрешки мы ли не по 1-2 ложки, а по баночке 80-100 гр. Все едим охотно, запихивать я в нее спецом не запихиваю. И считаю это норм. У знакомой сын до 2,5 лет ел одну титю, остальную еду не воспринимал и сейчас проблемы у него с питанием. Точнее у мамы-он тупо ничего, кроме вкусного и сладкого не ест. Вообщем я считаю все это сугубо лично и если вывожу информацию на форум, то для обсуждения и корректировки возможно, но не для осуждения!
Sweet_strawberry
ой Аня, какая милая у тебя свекровь! :biggrin:
действительно забей, она взрослая тетка, раз плачет - значит самой хочется. а тут и повод нашелся) я опять же со своей колокольни, мне б и в радость свекровь до слез довести :злорадство:
Virupomaly
Да не норм - не резко :biggrin: я ж первая начала.
Чуть попозже напишу.
Virupomaly
по 4 пункту выходит, что те у кого нет прикорма нет режима?! :biggrin:
Куличик
Свекровь мне досталась конечно та еще :шок:
Но я в конце концов не за нее замуж выходила... ))) у моего бывшего была очень адекватная мама, зато он был неадекват полный.
Sweet_strawberry
Да, свекровь еще тот подарочек у вас))) Манипуляторша фигова, я бы не стала подходить и тем более извиняться))) тут уж кто-кого))
Маш, напиши примерно что едите по часам?
У нас ерунда пока с режимом... сон меняется, а кашка утром в 9) титя целый день без перерыва) на массе мы))))
Sweet_strawberry
Анют, неприятно это все, конечно!
Сложная свекровь у тебя. И мама могла бы войти в положение и понять, что с маленьким ребенком сложно всех за один день объехать.
Хотя свекровь можно понять, ей открылось, что она нанесла своему ребенку травму психологическую. Узнай я такое, тоже бы всплакнула :biggrin:
В общем, это было вчера, сегодня другой день, выше нос)))
А что за район такой жуткий, где ты в детсве жила?
Автоинформатор
на свекровь я, наверное, смотрю как мама уже большенького ребенка, в жизни которого бабушки занимают важную роль.
у нас со свекровью тоже много конфликтов было..и пока мы с ними жили.. и потом по питанию Киры.. тоже и сок пытались в нее взрослый слить в год и настаивале на колбасе и селедке и прочее-прочее. Даже мой муж ее пару раз поддерживал. Помню пара раз у меня реальная истерика случилась.
Но сейчас все это меркнет рядом с тем, что она отличная бабушка. Которая очень занимается свой внучкой и с большой любовью. И я понимаю, что дочка видит как мы с ней общаемся и это тоже важно. Я уже как-то рассказывала, что когда сама была маленькой у меня любимая бабушка была именно мама папы. И только когда я стала подростком заметила, что на самом деле у мамы и бабушки очень натянутые отношения, но моя мама делала все, чтобы мы этого не видели. Как она потом сказала: "наши проблемы-это наши проблемы, я же не вправе влиять на ваши отношения к ней". а ведь такое часто бывает. вот как-то так.
zagadka
Северный поселок. Там цыган много было раньшн, сейчас не знаю. Вот они и торговали.
Rigick
Да чего уж,можно по всем пунктам пройти :biggrin:
Ксюш,примерно так,иногда на час отклоняемся,если поздно встаем.
8 часов завтрак (каша с маслом,смесь)
12 часов (овощ.пюре,смесь,фрукт грызем)
16 часов (фрукт.пюре с печебьем или фр и творог,смесь)
20 часов (каша,смесь)
22-23 смесь
Virupomaly
просто режим у всех деток есть не зависимо от питания. он складывается к 2-3 месяцам жизни:улыб:
конечно, с возрастом изменяется, но он есть:улыб:
nighttimesky
У меня свое мнение по поводу того, что "мы как-то выросли". На самом деле кому-то и нормально, а у кого-то и проблемы со здоровьем потом на всю жизнь.
Sweet_strawberry
Я тоже теперь детские творожки и йогурты беру, но в первый год сама делала. А печенье находила с составом попроще взрослое, но мы после года стали его есть.
gold
Да ладно, у мамы был справочник педиатра толстенный и я переболела всем, что там есть :biggrin:
А вот когда педиатр ставит кишечную инфекцию (соответственно и лечение) на основании того, что ребенок покакал 2 раза вместо одного, то интернет и вообще здравая мысль будет нелишней.

Я вообще тут подумала, что начали в 5 месяцев, до 7-8 вообще практически больше ложки не съедал и то со слезами, а после года вообще перестал есть малышковую еду, самостоятельно перешел на педприкорм, видимо, по ложке нашего ел, добирал молоком грудным. Думаю, что дети просто все разные. По дочке буду смотреть, но идея с педприкормом мне нравится больше.
Девочки, кто знает где гипс купить можно? :help.gif: Такой, из которого ладошки-ножки детские лепить? 5 ФС семейная, бабушкам хотим там подарки эти и подарить, времени в обрез. Сегодня вообще приснилось, что мы с Агатой приходим такие на утренник в Иссумбосси, а я в ночнушке!!! И понимаю, что наряды-то не доделанные дома лежат! Мать моя женщина, пришлось линять от вас по-тихому :biggrin:
Лассиль
Поищи в инете, видела как-то, что можно сделать смесь для слепка самим. Ничего сложного.
Лассиль
Все, нашла глину. В Леонардо придется ехать.
isk
:flowers: Ага, для слепка сольс мукой, а потом слепок заливается гипсом и вуаля! 3д ладошка :superng:
Лассиль
Ой да ладно, в ночнушке...не голая же :biggrin:
Глина, даже наборы специальные во многих детских есть и в канцтоварах, в бухгалтере видела, но правда сейчас как не знаю, люди же всё сметали перед нг :tease:
Лассиль
Блин, видимо читала между строк :хммм:

А у меня сегодня самая близкая подруга родила :heart:
isk
Иринка???!!!!!!
Девочки,всем привет!
Поздравляю всех с Новым годом! желаю здоровья, взаимопонимания, любви и счастья! и побольше волшебных мгновений :superng:
почитала вас, очень хочу на встречу, но увы.. самое обидное, что рядом с домом:хехе:

всех кого пропустила,с датками и датищами :snegurochka:
Rigick
а мы тут, кстати, ветрянкой переболели.
Rigick
А давно? А то там карантин какое то время после болезни, а то вся малышня заболеет...
Sweet_strawberry
да перед новым годом. Она прям время выбрала, четко между моими съемками :biggrin:
заболела за 8 дней до НГ, так что сейчас уже полностью здорова:улыб:
Rigick
Да, Настюша. 4 кило и 54 см) Макарчик :heart:
isk
Боде мой!!! как же я за них рада!!!!!! и-и-и-и-и-и-и..помню как они долго ждали.. и такое счастье пришло!!!!!! утром обязательно ей смку скину:улыб:
теперь понятно почему ей так тяжко было на фотосете, прям мы ее как хрустальную вазу носили..аккуратно..хотя у нее небольшой срок был... такого богатыря носить :biggrin:
Rigick
Ну не знаю, по городу она носилась ток так)))
Rigick
Настя, это точные данные про ветрянку? Что нельзя заразиться
Rigick
Прочитала, что контакты вроде как исключаются на 21 день. Для грудничков, кто на гв не опасно.
rusalo4ka
Мы алебастр разводили, копейки стоит по сравнению с этими наборами... Лапки отпечатали, и быстро засыхает))
Sweet_strawberry
При ветрянке - после появления последнего высыпания на коже через 5 дней человек не заразен. Про 21 день - это продромальный период: если человек контактировал с больным ветрянкой, то в течение 21 дня у него могут появиться признаки заболевания, если он раньше не болел. Через предметы и третьих лиц этот вирус не передается.

Настя, ты болела раньше ветрянкой? Если, да, то точно не заразишь при встрече никого - ни ты, ни доча :friends: