красота и материнство (часть 118)
228499
1000
Автоинформатор
Юля (Юльчик), тебе угги нести?
Катя - я все баночки выбросила, но парочку могу захватить, у них закрутка хорошая.
Вишенка
Нас ещё добавьте в список)))к чаю мы купим ягодный пирог!
Rigick
Настя как переболели? На Максе живого места не было:(...на голове, в паху...зато на ногах не было...в основном лицо, живот и спина...мы две ночи с ним не спали чесались:)...слава богу прошло...
По теме-ребенок первые 5 дней заразен, дальше можете спокойно контактировать...
isk
Ир, я смогу их или в комбез впихнуть или на комбез натянуть? Возьми на встрече посмотрю..
Virupomaly
Про ЗРР - к сожалению сталкиваемся до сих пор. Я до компа доберусь - напишу. Я с телефона. Вопрос тока - речь пропала или всегда были проблемы с речью? Подруга в городе живет? Не в академе?
Про встречу. Аня переболела на новогоние праздники, остались только кашель и чуток соплей. Если не напугаем этим, то можем приехать. Если против кто-нить, то, разумеется, без обид.
miRRor
Нас потеряли из списка, видимо, не судьба - Федя сегодня с соплями проснулся :cray-1: так хотели познакомиться со всеми...
ulitka)
Может сопли на зубки? Список это ж для ориентира, сколько человек...
Virupomaly
Привет.У знакомой была такая ситуация.В этом случае надо в ПК у невролога брать направление в садик с логопедическим уклоном, потому как спец может 1-2 раза в неделю заниматься, а в садике там каждый день занятия спец направления и отдельные тоже и группа не более 15 чел.У нас есть такой на массиве, думаю везде есть.
А про ветрянку... Сама она не так страшна, как осложнения...у нас вот с июня и до сих пор победить не можем...:хммм:курс пролечимся, вроде получше, потом снова все...
Elunchik
Не знаю, зубы вот-вот должны... Посмотрю, как сегодня день пройдет, рисковать не могу - столько деток будет на утреннике
Tancer
ну у нас половина группы заболело. и мы самые расписные были. мне уже надоело палочкой тыкать, брала ватный диск и ровным слоем красила. у нас везде были. основные на спине, животе, шеи и груди. хотя на ногах тоже много было, даже на ступнях.
тоже 2 ночи плохо спали, во вне тоже пыталась скребнуть, поэтому спала с нами и я всю ночь ее руки ловила. температура 4 дня была.
я уже рада, что все позади.. так сказать..отмучились.
Юльчик81
Доброе утро, девочки!

Юль, в комбез точно сможешь. Я возьму, а там сама посмотришь.

Марина, сопли могут быть на зубки. У нас вот на зубки евстахеит (это не заразно, так что не бойтесь).
Kesha_20
вот знаешь..среди всем моих знакомых вы единственные с осложнениями... прям не повезло так не повезло..:хммм:
isk
Да уже тоже думаю про зубы, тк чешет остервенело, да и переболел перед отъездом в нск за неделю. Понаблюдаю еще сегодня, и, если не будет других симпотомов, то подумаю все же приехать.
Девочки, а после отмены гв у кого когда детки перестали просыпаться? Без замены, я имею в виду. Мы с 1 января без титьки, все спокойно прошло, но ночью еще просыпается пару раз.

Всех с праздниками :superng:
Sunlight
У меня Никита просыпался неделю, может две.
Jellyfish
Настроюсь тогда на две, спасибо)
Sunlight
Если никакого форс мажора не произойдёт, то мы тоже явимся с Дёмычем, вписываемся
ПЕРЕКЛИЧКА
Утренник 6.01.15 в 11:00 в Иссумбоси
1. Лена (Elunchik) и Ваня
2. Наташа Лассиль и Агата
3. Аня sweet_strawberry и Олеся
4. Оля Дивичка и Рома
5. Ира IrishSummer и Ярослав
6. Ира (isk) и Ваня
7. Юля (sariel) и Настя
8. Ира (Sunlight) и Варя
9. Таня (zagadka) и Коля
10. Катя(Катюнька) и мальчики
11. Ксю (найттайм) и Игнат
12.Маша (virupomaly) и Виктория
13. Слава кулич и Эмилия
14. Ира бэбито и дите на выбор
15. Катя (morozova) и Ника
16. Катя (Вишенка) и Полина
17. Аня (Русалочка) и Маша.
18. Юля Юльчик81 и Соня
19. Оксана Кузя и Мила
20. Маша Jellyfish и дети
21. Ольга (Джемма) и Демид
Sunlight
Ира, мы тоже без титьки уже с неделю, только под утро, часиков в 5-6, но эта ночь сломала мои старания и всё по новой:хммм:
Девочки, завтра все в нарядах собираются? А то мне с моим шиложопиком носиться в наряде вообще не вариант, так что мы какнть по простому)))
и чего с собой нести? а то мы в первый раз на встречу выбираемся, неопытные ещё) Подарок я купила, а к столу чего брать подскажите, сама точно ничего не настряпаю, но в магазин собираюсь


Ира иск, вас завтра забирать? Точный адрес и телефон давай, ну и по времени давай договариваться, если да.
Джемма
Девочки,спасибо за советы про ЗРР. Олесь,он всегда плохо говорил,но сейчас еще и лишняя ранимость и истерики,я вчера посмотрела на все это и в ужасе. Как же страдают дети из за проблем взрослых! Пусть у нас у всех будет мир в семьях!
Джемма
А что такое сегодня у вас?(

Я убрала сразу полностью ночь, не стала оставлять ни на утро, никогда. Первую ночь только ближе к утру водички дала, тк сама уже устала и подозревала, что Варя тоже.
Sunlight
а фиг знает, просыпался каждые 2 часа и верещал:хммм:
а Варя сильно плачет у тебя, когда не получает что хочет?
Джемма
Когда хочет - сильно. А титьку она, оказалось, не хочет. Перестала даже искать, месяц назад еще истерику бы закатила. У меня видимо молоко ушло, я за 5 дней ни разу не сцедилась, только разок подтекло, когда на груди лежала.
Sunlight
Вот и у меня почти пропало, вообще не ощущаю его...
Джемма
Ну вот значит время нам пришло, видимо. Дему может зубки тревожили сегодня? ((

Я на встречу завтра наверно конфеток возьму.
нас тоже зубья мучали седня. Эми еще орет так во сне, ужасно похоже на "ай бл@"
я печеньки сделаю, их даже Эми помаленьку ест, маффины не успею.
Джемма
Мы, мы будем по-простому - в джинсах.
Ого, больше 20 человек (и это только мамы) - Иссумбоси будет довольно плотно набит :улыб: :friends: Главное, чтобы у них хватило стаканов для чая. У кого контакты клуба - уточните, а?

:appl: Девочки, а толокно в магазинах видел кто-нибудь? Мы любим, а оказывается - редкость.
IrishSummer
Лучше ещё раз уточню... Подарки берём для мам, не для деток? Хочется быть нарядными,но бегать за дитем будет неудобно. Склоняемся к штанам.
Rigick
а вот среди моих как раз не единственные, к сожалению... Ну и педиатр сказала, что часто не ставят диагноз. что это именно после ветрянки, но у нас просто явно, да и думаю не все будут рассказывать про такое..
У нас осложнения по неврологии,хотя сначала думали что почки...Я еще и начиталась в инете что попало, спросила у невролога, а она сказала, что пока не может ничего сказать... только через какое то время лечения...
Kesha_20
Муж болел ветрянкой в 30 лет, причем осложнения тоже по неврологии были. Несколькими курсами головокружения лечили.
Sunlight
Ир, а ночью долго без тити укачиваешь? Я на ночь тоже без тити укладываю, но около часа ночи она просыпается и ни в какую не засыпает пока я с ней не лягу и титю не дам. .
Кузяя
Оксан, вы днем уже без титюни?
Я пока только себя настраиваю на завершение..не представляю как эту титюшницу утыркать без груди, качать дома бесполезно...только на улке может уснуть,.но ведь не всегда есть возможность на улку выйти из-за погоды...
Юльчик81
Да, Юль, уже с месяц где то без дневной тити- я тут про это писала, когда только-только отлучила. Для меня выходом помимо уличного засыпания стал рюкзак, посадила туда и пританцовываю, покачиваюсь: первый раз её срубило через 25минут, а потом за 5-10 минут засыпает (я тихонько сажусь с ней на диван и отдыхаю или в инете лажу), но это у меня второй дневной сон, в первый длинный- всегда гуляем на улице. В последние пару дней заметила, что второй сон ей лишним стал, потом на ночь хуже засыпает и поэтому теперь вообще не укладываю её.
А сегодня дочке готовила, отвернулась, а она у меня из детского стульчика выпала на пол:хммм:Теперь шишка(( Она так плакала и спать уже хотела, что пришлось титей успокоить и усыпить :dnknow: :cray-1:
Джемма
Одни мы продолжаем нежно любить титю :biggrin:
Пока с зубами не разберемся, даже убирать не буду.
Оля (Джемма), если по пути и поедешь, то мы не откажемся :смущ:В личку тебе напишу чуть позже.
Я на завтра эклеры взяла.
В чем идти пока не знаю совсем.
Автоинформатор
И мы в штанах! Я Джиллиан забросила, поэтому платье не буду пялить :смущ:
Кузяя
Ксюш, она на руках засыпает почти сразу, первую ночь отказывалась в кроватке спать до 3 часов, только на руках, вот и гуляла с ней по дому, чуть спина не отвалилась))) а со второй ночи ттт норм, просыпается, беру на руки, пару минут качаю и ок, спит в кроватке. Надеюсь, если уже три ночи норм проспала, то все ок будет.

Но я говорю - она и в первую ночь не искала титьку, только обнимашки требовала. Днем она про нее давно забыла, если видит, то пальцем показывает и ржет, пытается рукой схватить за сосок, очень весело ей.
Sunlight
А вы кстати давно вечернюю титю убрали? Может чуть подождать? Я еще в прошлом месяце делала попытку ночью грудь не дать, сразу слезы были и искала грудь, я не решалась мучать ребенка, и сейчас не стала бы, если б она запросила, мне жалко ее было бы.
Sunlight
Марина (улитка) - Федечке скорейшего выздоровления!!! :роза: Может все таки сможете придти....(((( Вы сейчас в карьере?
Девочки, нас вычеркивайте :rofl:
Мы седня съездили на Иню, познакомить ребенка с лыжами. Теперь он в клуб категорически не хочет, а хочет только на горку.
Не знаю, поговорю еще. Или отправлю с папой на горку (вот папа обрадуется :злорадство: ), а сама опять одна приду :biggrin:
isk
Ира, не одни :улыб:Колян тоже любитель. На все сны и иногда между прикладывается. Ночью когда как, но чаще просит титю, я не отказываю.
Но, мы помладше немного.
Ксюша, Коля тоже не так давно выпадывал из стульчика. И отвернулась на секунду буквально. Но я скорую вызывала, ссыкуха я. Теперь не отворачиваюсь :хммм:
Еще и на Сибревкома побывали, даже переночевали там, с 3 на 4 января. Коля звездочкой от мишуры подавился ((((( когда успел ее съесть, так и не поняли.
Virupomaly
Да, Маш, в карьере, завтра вечером уже обратно уезжаем. Подумаю еще, вроде днем сегодня нет соплей, но побаиваюсь - малышни много будет, не дай Бог всё же болеет..
zagadka
Меня не напрягает кормить. Пусть ест на здоровье)

Ксюша, Таня - я после нашего полета с дивана боюсь падений.
Ксюша, а шишка мягкая?
Таня, я от дождика гоняю. У нас все норовит съесть, кроме еды.
ulitka)
оксолинкой поди всё равно все намажутся)
Куличик
Мы придем с папой))) надеюсь, что он никого не смутит!
isk
И меня пока что не напрягает. Раз так нравится, пусть ест, после года буду смотреть, как свернуть, надеюсь, оба будем готовы.
zagadka
Когда-нибудь точно завершим)

Девочки, мне идти не в чем :хммм:
isk
Ира, а я поддержу тебя про титюни :biggrin:
Кормила Мирошу до года и восьми. Все очень медленно проходило на уменьшение, само собой. Вводили новые ритуалы- сказки на дневной сон, на ночной, а потом и ночью убрали и просто не проснулись просить титюни ни разу.
IrishSummer
Ира, с какими знакомили? Беговые или горные?
Kesha_20
Так печально пишешь, что я о прививке стала думать.