красота и материнство (часть 118)
228766
1000
SmallLadybird
У нас Мироня ночью на скорой прокатился. К нам пришел спать, видимо не важно себя чувствовал, и ночью в 4 его начало прямо во сне ужасно рвать. Дала энтеросгель, смекту, рвота повторялась. Вызвали скорую первый раз в жизни. Я если честно испугалась, что вдруг сотрясение. Он с прогулки с синяком вернулся в тот вечер на щеке. Но в больнице его посмотрели и даже рентген не сделали. Оказалось опять ротовирус. Какая же это бяка эти ротовирусы.
Но Мироне понравилось, сегодня опять просит на скорой покататься)
Virupomaly
Привет!
Неплохо бы им к детскому психологу сходить (можно посмотреть - Анна Бердникова на СМ, есть личные консультации и по скайпу).
Логопедов только в Академе знаю, если актуально (сами с ЗРР боремся). Из городских логопедов Тимофеева в А*льфамеде приглянулась.
isk
Девочки, всем привет! !!! мне тоже не в чем) нашла старое платье черное обычное и тянется хорошо. Мы тоже будем с папой! Принесу фрукты. Мы опаздаем на 30 минут из-за утреннего сна.
Sweet_strawberry
а там холодно? малыша как одевать?
SmallLadybird
Спасибо :friends: В моём окружении большинство к году свернули ГВ, а я как молокозавод))
jhgfdsa
Расскажи как боретесь. У нас с речью не ахти, тоже видимо скоро будем бороться.
nighttimesky
Обычно в таких местах тепло достаточно. Мы будем в джинсах и футболочку с длинным рукавом одену. Сама тоже в джинсах)
Сменную обувь обычно не нужно.
SmallLadybird
Что же за неделя скорых(
Скорейшего выздоровления!
isk
А в моем все кормили уж точно не меньше года, да и аргументы убедительные- воз нынче рекомендует кормить от года до трех для формирования психологической связи матери с ребенком и его целостного психического развития. Девочки и до 3 кормили, так что я с 1,8 прямо-таки среднячок была :biggrin:
nighttimesky
я на встречи всегда что на сменку беру, чтоб полегче переодеть было во что. майку с коротким рукавом обязательно, например.
я не помню сколько у вас ребенку месяцев, если не ползает, то можно коврик взять, чтоб на нем тусил если что.
isk
Нам 1 ,4 и мы титюхой балуемся еще! Уже сворачивать начинаем, а так не хочется (((( Это наверное больше мне надо, чем сынуле! Насчет ЗРР...у мужа племянники начали говорить в 4 года, как в сад попали, теперь рот не закрывается.
SmallLadybird
Чет я этому возу не верю))) я Мишу в 9 закончила кормить, а он такой мамкин! Ни на шаг меня не отпускает:хммм:Костя проще ко мне относился.
SmallLadybird
Мне невролог (г-жа Тар*новская) настоятельно рекомендовала больше года не кормить:улыб:
Девоньки, очень хочется со всеми увидеться, но давайте уж кто с соплюхами в след.раз...все таки много малышей...
IrishSummer
Ира приходи одна, если не уговоришь))) Расскажи про гору, где, почем, сами катаетесь?
Автоинформатор
Ой, Оксан, хорошо напомнила про рюкзак...надо тоже попробовать..раньше в нем только так доча засыпала...
Businka_88
мы видимо слишком рано свернули гв чтоб я какой то кайф начала ловить от него?) расскажите уже, какое то такое неземное удовольствие мама получает?)
я только болящие титьки помню и что когда выходить из дома надо, до последнего с голым торсом носишься как кентавр, ибо дитятя вдруг есть захочет
катюнька
Катюш, это я криво мысль выразила значит. ВОЗ то и имеет в виду, чем дольше кормишь, тем связь стабильнее, психическое развитие быстрее и целостнее. То, что липучечка- он и добирает эту самую связь просто в такой форме.
Это чисто из из теории, у меня Мирошка и в 3 липучка :biggrin: но до 3 я кормить бы всё равно не стала)
Куличик
Слава, а я так поняла, что мамы делятся на две категории-одни получают удовольствие, другие нет.
Девочки давайте, кто на машине, захватим себе по стакану на всякий случай,)))
Куличик
А че, Слава, я расскажу, мне доставляло и доставляет радость кормить. На счёт неземного удовольствия - это скорее к Баунти)
Но мне радостно, когда я кормлю малыша, чувствую что моя маленькая крошечка и я - это одно целое. Когда уже прикорм начинается, таких моментов становится все меньше, а потом естественным образом малыш взрослеет и постепенно становится более самостоятельным. И тогда уже радуешься, какой он молодец и сколько всего умеет)
Куличик
я вот тоже дзена с ГВ не словила. сначала сильно больно было, прям как вспомню.. :безум: потом нормально, но всегда ждала подвоха :злорадство: а потом опять больно стало от частых прикладываний и жамканья полупостой груди. поэтому когда она взяла бутылку, я чуть не сплясала, особенно ночью:улыб:
SmallLadybird
А я все же за обоюдное удовольствие! И если мама не получает его, то пади галочки этого делать не стоит. Я оба раза легко закончила гв и ничуть не жалею, что не кормила до 3-х лет!!!
RainbowOfMoon
я шампанским еще полирнула это дело :biggrin:
катюнька
Вот Катя как всегда с золотыми словами!
Если от кормления хорошо ОБОИМ, то ему быть.
Мне не больно, по счастью кусает редко. До 3 лет я конечно не планирую, но пока еще покормлю) Нам бы интервал увеличить, но пока особо это не удается.
SmallLadybird
Ой не знаю, мне уже так хочется еды адекватной((( а то я вот на нг лазанью поела и одну шоколадную конфетку, так вот теперь коленки в сухих корочках у нас. Как питаться одним мясом и крупами больше года вообще ума не приложу. Я уже что то подустала от такого питания. Я наготовила на завтра маффинов с черникой и ежевикой ) правда сама не буду есть:хммм:
Sweet_strawberry
Мы в 11 дней уехали с сильнейшей аллергией в Мочище. На что - не знаю, могло быть лекарство, которое мне в РД назначали, или карамелька. После этого я месяцев до 4-5 мало что ела. А потом мои силы кончились, стала пробовать активно. Сейчас бывает сыпанет, спасает фенистил да бепантен. Недавно было повторение той реакции, но теперь уже не вычленить на что. Конечно, если маме тяжело, то можно и нужно, на мой взгляд, переходить на ИВ. Спокойная мама - счастливый малыш. Я вообще искусственница, что не помешало мне вымахать из рукавички в 1,9 кг:улыб:
Sweet_strawberry
Ань, у меня соню где-то до 7-8мес.сыпало на сладкое...сейчас норм...перерастет можт и у тебя...
isk
Ну вот пока мои пробы заканчиваются сухими коленками (((( до года думаю докормлю и брошу.
Sunlight
Вечернюю титю убрала с неделю-две, но в отличии от Вари я вообще не могу ей грудь показать- сразу тянется, хожу дома в водолазке под горло, чтобы не напоминать, последние дня три у неё какие-то непонятные истерики и перед засыпанием, и среди ночи, когда просыпается, толи зубы, то ли что? :dnknow:Без тити успокоиться не может..
zagadka
Не говори глаз да глаз за ними...а Коля сам звездочек выплюнул?
isk
Да я погорячилась с шишкой, припухлость красная была, я бадягой помазала- к вечеру прошла. Поесть всякую дрянь они все не дураки :biggrin:
Businka_88
Смелый папа :live: :biggrin: 20 женщин и как минимум 20 детей против одного папы :biggrin:
Кузяя
Ну и слава Богу.
Мы сегодня сушилку на себя опрокинули, дня три все косяки наши :tease:
Кузяя
Наш после стрижки тоже должен приехать ))) правда у него стрижка в 12 )
Кузяя
Нет, фгс делали, достали из пищевода. Она прилипла там к слизистой.
Началось как, было ощущение, что его тошнит. Так бывает, когда съесть то, что не надо, и давится, бумажку, например. Я пальцем в рот, чтобы убрать, и, видимо, протолкнула в горло. Коля начал задыхаться :eek: боже, как это страшно!!! Покраснел, слюни текут, хрипит, сам при этом ревет, слезы... Я его вниз лицом и постучала по спине несколько раз сильно. Эта звездочка, видимо, из горла попала в пищевод.
Вызвали скорую, приехала реанимация, с мигалками и сиреной нас отвезли, но Коля к тому моменту повеселел немного, но подкашливал. Снимок сделали - ничего не показал. И хирурги предложили остаться для наблюдения. В отделение подняли, сразу на фгс отправили. И в пищеводе увидели эту звездочку.
Домой приехали на следующий день, под расписку.
Всю мишуру убрала, хотя она одна была всего, и везде пол перемыла с особой тщательностью...
Страшно очень было... Особенно на фгс. Коля ТАК орал( еще врач такой, мол, сейчас попробую достать, может, без наркоза справимся :eek: молодец, что справился. Крепко нам с медсестрой Колю пришлось держать. У него потом такие глаза были не понимающие, что с ним делали...
isk
Мы тож еще прикладываемся пару раз в сутки :agree:
Хотя я уже вижу, что можно без особых проблем свернуть . Но моя цель в самолет с титей, как спасательный вариант. Самолет на этой неделе , а там гляди и сама бросит. Я ее буду уматывать в бассейне, чтоб сама засыпала.
Куличик
Слава, я счас просто уже веселюсь откровенно над дочей, как она припадает к тите и глаза закатывает, типа, блиииин, наконец-то едаааааа :rofl:
Куличик
Меня тоже кайф обошел стороной, а в последнее время вообще неприятно физически
zagadka
Ничего себе! Слава богу все обошлось!!!
катюнька
Чет я этому возу не верю))) я Мишу в 9 закончила кормить, а он такой мамкин! Ни на шаг меня не отпускает:хммм:Костя проще ко мне относился.
Ну дык и вот - недокормила)))
Нет, мы решили, что не пойдем. Хоть и накупила фруктов с учетом количества) Слишком много деток, Яроха и так в новых местах и новых компаниях первые часа три не в своей тарелке - удовольствия ему никакого, и мне тоже - надо быть рядом с ним и каждые 10 мин отвечать, через сколько домой поедем. Позавчера разыгрался, только когда мы вместе на батут пошли и на горку, а завтра с учетом количества малышей это будет чревато.
Ну и эта альтернатива внезапная в виде лыж.

Ездим пока недалеко - на Иню, катаемся сами, на лыжах (теперь по очереди))). Снаряга у нас своя, детское там же в прокате взяли. Минимальный размер ботинок там 30, на ногу 18-19см, у Ярохи около 17 - ему нормально было для первого раза. Прокат детского 150/час (боты-лыжи-палки, и за шлем еще 100 вроде бы), беби-лифт на сайте заявлен - по факту не нашли. На взрослом подъемнике 50р\подьем, дети бесплатно (это цены выходного дня).
zagadka
Ох ужас какой, слава богу, что вы уже дома.
катюнька
Да, я теперь всего боюсь (((
Слава, как обычно, смешно пишешь) и в точку) именно так и бегала, и прям перед выходом часто кормила ))))
Я, скорее, кайфую от гв. Глаза, да, так умильно закатывает :wub1.gif:
И титю гладит. Ну и сейчас уже не больно.
Кайфово от этих моментов единения с малышом, от понимания, что я ему нужна, и уже не только как еда.
zagadka
Бох мой, какой кошмар, как страшно!!! :eek: Как хорошо , что всё обошлось!!! Бедный Колюня да и ты натерпелась, наверное :безум:
Кузяя
С самого начала ГВ грудь болела, а потом все ттт. Мне жалко, что время, когда ребенок нуждается так во мне, в моем тепле, присутствии и прикосновениях уходит! ГВ что-то таинственное для меня, время единения что ли.
Кузяя
Он натерпелся физически, а я морально, от понимания того, что могло быть. Все молитвы вспомнила.
Я теперь не отхожу от него.
В отделении еще так интересно, в палата обычная кровать, ребенка не оставить по сути даже до раковины дойти. И соседей не было, отделение пустое. Так я с Коляном в туалет ходила. Но это уже, скорее, было смешно.