красота и материнство (часть 118)
228484
1000
isk
Коленьку с девяточкой!!! Какой большой парниша уже! Крепкого здоровья!! :bday:
Куличик
я смеялась смехом сатаны :rofl:
сорри))
Слава, будем на встрече научишь, а? :tease: Я так не умею))))
Sunlight
Очень легко получилось, за 2 дня.
Наверно, основная причина в том, что я не ставила себе целью во что бы то ни стало убрать ночные кормления, и доча это чувствовала.
Однозначно решила , что никакими бутылками заменять не буду , чтоб потом от них не отучать, ну и бегать с ними ночью мало радости.
Я всегда слышала, как дочь начинает вошкаться перед проснуться и быстро хватала ее на руки и качала. Моей задачей было не дать ей проснуться.
В первую ночь она все же попросила грудь в 5(!!!!) утра, при стабильных с 00 и до бесконечности . Я дала, орущий ребенок мешает реализации моего плана :злорадство:
На вторую ночь я ее докачала до 7 утра и уже пошла готовить кашу!!!
В тот момент я поняла , как это "чуть не лопнуть от радости!":смущ:
И все !
Теперь дочь если и просыпается ночью - к груди не лезет , ттт. При этом могу ее час укладывать. Но даже воду не даю.
Удачи :agree:
isk
Доброе утро всем!

Сегодня поздравляем Коленьку и маму Таню с девяточкой! :bday:
Поздравляю!!!
а к нам вернулся ночной жор :шок: и вообще плохо спим неделю. или две.
стараюсь хотя б до 4 утра дотянуть без бутылки.
Ира с двойняшками пропала совсем. поди в ремонте вся в новой квартире :superng:
Кузяя
Девочки, привет.
Коленьку с девяточкой! :bday: здоровья, здоровья, здоровья !!!!
Вчера посмотрела очередь в детский сад. Год назад были 73, теперь 81 :зло: :зло:
ой какая я злая, я чувствую, если нам в 3 года садик не дадут, я их там всех разнесу :зло: :зло:
Автоинформатор
Моя Надюха-печенюха 2 шага на диване изобразила :appl: я давно подозреваю, что она умеет , но опасается! :tease:
Куличик
может у вас 86 большемерка, или запас +6см, как у керри, например. я сейчас как у нас рейму посмотрела, 86 размер- не огромный, запас по ножкам есть, а по длине тушки всего на 3см длиннее, чем наш, так что нет смысла в нем, заказала 92, посмотрим

Надюшку с походушками! :flowers:

Юля, не расстраивайся, 80 не так много, у нас очередь около 200 :шок:
ужик2
Надюшу с походушками! Так здорово наблюдать как твой малыш делает первые шажочки! :wub1.gif:
ужик2
Надюша, молодец, поздравляю!!! :роза:
ужик2
Надюшу с шажочками!!!!

Ваня иногда забывает, что боится и тоже делает пару шажков. Точнее полтора, т.к. на втором падает)
А мы заболели. С утра 37, а к обеду 38,1. :хммм:
isk
Быстро берите себя в руки и выздоравливайте!!! :superng: (сами в солях сидим :not_i:)
Б_У_Б_А
Вчера посмотрела очередь в детский сад. Год назад были 73, теперь 81 :зло: :зло:
ой какая я злая, я чувствую, если нам в 3 года садик не дадут, я их там всех разнесу :зло: :зло:
Это еще мелочи, Алиса в том году была 95 сейчас 238
Ната692011
вот вам и беженцы :dry:
Надюшу с походушками!
Куличик
Девочки, сейчас муж пришел, схватил карточки банковские и полетел деньги снимать. Пошли слухи от нескольких источников, что уже завтра деньги не снять. так что думайте, что делать.
Б_У_Б_А
Панику не наводи. А то и вправду завтра не снять
Б_У_Б_А
Наверное пресс- конференцию слушал)))
ох девочки. .. не было бы войны. ...а то похоже все к этому ведет
Б_У_Б_А
Если только все сегодня-завтра побегут снимать деньги, чтобы вклад открыть, к примеру. И деньги в банкоматах элементарно кончатся =) (ну или чтобы просто закупиться тушенкой на волне предчувствий =) )
Вон сколько вкладов под 21% годовых появилось! Мы сегодня расторгли вклад под 11% (еле-еле банк всю нашу крупную сумму отдал, остальным уже не хватит =) ) и открыли несколько вкладов по 600 тыс под 21%
Б_У_Б_А
А нам вчера сказали, что уже сегодня не будет возможности снять деньги. Я конечно не спец, но несклонна подаваться панике.
Подождем завтра))) сегодня деньги было без проблем снять)))
morozova
Нифига какие у вас суммы)))
а где такие проценты сейчас?
катюнька
До меня слух дошел от работников Сбербанка, что VISA работать перестанет, может с этим связано.
Elunchik
Очень интересно, а как же зарплатные проекты с картами виза? Деньги на карту придут и уже не снимешь?!!
Ната692011
откроешь другую карту и перевод между считами сделаешь.
катюнька
Я позвонила брату, он в Сбере работает. Он вообще первый раз слышит байку, говорит, что сегодня все нормально снять-оплатить было. И завтра ничего не изменится. А высокие ставки-это очередная зануха банков по вкладам. Я так в прошлом году повелась, через месяц закрыли банк и вытаскивала уже вклад через АСВ.
nighttimesky
Войны не будет, это никому не нужно.
Вишенка
вот-вот, именно поэтому и делаем вклады только до 700 тыс =)
аль*фа-банк, нб тра*ст - крупные банки, не верится, что они закроются
morozova
Добавлю еще повод для беспокойства.
Девочки, у которых ипотека, обратите внимание, есть ли в договоре пункт про связь вашей процентной ставки и ставки рефинансирования ЦБ (это тот процент, под который ЦБ выдает кредиты банкам). У кого-то процент не меняется, пока ставка ниже 14%, у кого-то меняется при повышении ставки на 25%, у кого-то этого нет. Сейчас ЦБ повысил ключевую ставку до 17% и планирует повысить и ставку рефинансирования.

Ну и чтобы не отходить от темы форума, спрошу сразу про ребенка =)
Стоит ли всерьез опасаться, что ребенок сосет соску в год? Меня напугали, что если сейчас не отучить, то потом сложно будет, так как из рефлекса станет привычкой.
Но ведь дочь же если не соску, так что-то другое сосет, вплоть до пеленки.

Деток поздравляю с датками! Пусть радуют родителей своими улыбками!
morozova
Да-да, тоже по новостям слышала, что ставки по уже выданным кредитам могут увеличивать.
Про соску ничего не посоветую, у нас Ваня соску не сосал никогда.
Elunchik
Деток с датками!!! Не болеть и слушаться маму и папу)) :flowers:
Таня-загадка пропала куда-то...

Про проценты-надо кредитные договора читать. Про форс-мажор и прочее. В одностороннем порядке не имеют права менять, если опять же не прописано это. В общем,читайте договора и не нагнетайте))
Вишенка
Девочки, бред не несите и мужьям не давайте. Ничего с картами не будет. Сегодня глючила виза ровно в то время, когда все похватали карты и побежали снимать деньги. За полчаса до этого и через полчаса после все работало. Денег в банкоматах нет именно потому что все бегут их снимать. Перестанут вести себя как бараны - все будет работать как обычно. Зло берет, мне всю неделю звонят в декрет журналисты с этими же бредовыми вопросами. Голову всем оторвало.

Лена ужик - круто! Ток мы спим в разных комнатах, блин, я просыпаюсь от нытья ((( сейчас начала убирать грудь на засыпание в ночь. Останется только ночной дожор, буду думать. Хочу спать.
С шажочками!
Sunlight
Девочки, вы чего такие резкие?
Мы ж не сами придумываем. Понятно, что сейчас всяких баек полно. Но лучше их знать и отслеживать ситуацию, чем все прошляпить. Нагнетать уж тем более не хочется, но лично мне, ни разу самостоятельно кризис не переживавшей, страшно, хочется выйти из всего этого с наименьшими потерями.
Видимо слухи хорошо пустили, что Сбер уже написал опровержение, что никаких ограничений нет и не будет.
Ну а вообще да, немного здравого смысла и без паники. А то реально люди от паники с ума посходили(((
катюнька
да, муж уже нашел статью по этому. это был троллинг. то есть кто-то начала рассылать смки, что якобы сбер прекращает выдачу наличных ..вот все побежали.
меня тоже прям пугают фото мешком с сахаром и тушенкой у знакомых. не был бы паники и все было бы нормально. сами себе жизнь усложняем. :шок:
nighttimesky
Кому? Сейчас и так идет война - информационная и валютная. Реальную никому не выиграть при возможностях нашего оружия.
Rigick
в нашем государстве может случиться все что угодно и лучше быть готовым. имхо.
nighttimesky
оружие тоже прикупили?! :злорадство:
Sweet_strawberry
Как это кому? США в первую очередь!!!!
Я тебя умоляю! сколько $ выделяет США и Россия. Вы Путина слушали?
мы в *опе
nighttimesky
в Америке, конечно, часто глупят..но не до такой степени
Rigick
только средства самообороны. в любом оружейном продается. да)))
nighttimesky
когда я занималась фехтованием на ножах и думала носить нож с собой мне два опытных инструктора сказали, что скорей всего при случаи меня на этот же нож и насадят. Поэтому к оружию у меня определенное отношение.
Ира -Санлайт работает в Сбере, уж она прямым текстом и написала,что не надо бежать вслед за толпой. Не считаю ее пост резким, просто она высказала свое мнение. На яндексе уже написали опровержение, утка все это. Да и странно было одним махом отключить всю страну от Визы...
Так же с гречкой: урожай есть,а народ скупает :bad: . Мы не купили, потому что не едим.
Автоинформатор
больше позитива, девочки
Вишенка
Толпа это вещь, мне сегодня днём мама звонила и говорила, что надо деньги с карт снимать, на что я ей ответила, что нам с кредитом и алиментами нечего снимать, поэтому мы не паримся)))а у них в городе, народ с ума сходит, с самого утра очередь в банкоматы занимал. :tease:
morozova
Нам логопед посоветовала не злоупотреблять после года, но ничего категоричного.
Еще со стоматологом и неврологом поговорю и скажу их мнение, если интересно.
Я считаю, что до 1,5 лет - не критично. Не просто так же мировой производитель Авент делает их с маркировкой "6-18 мес".

Опять же, ИМХО, своего ребенка надо чувствовать. Я сколько раз уже в этом убеждалась !
Например, в 8 мес мне все мозг вынесли с горшком - я повелась и в результате получила такую истерику, что даже с глаз его убрала . Почувствовала , что готова дочь - начала высаживать и не безрезультатно.

След пункт с едой. Ну вижу я по ребенку , что ей нравятся банки с едой. Ну не хочет она пока детский супчик.
Для убеждения "бывалых" попробовала пару раз накормить , даже специально поголоднее время выждала. Фиг , не стала есть.
Я от нее отстала на пару месяцев и теперь она готова все съесть со стола.

Теперь всех в сад и я слушаю себя и своего ребенка.
Увижу, что она готова - начну отучать.
Но, конечно , без фанатизма, до 2-3х лет никто ей не позволит.
Автоинформатор
Хватит уже панику наводить! Именно такими паническими настроениями населения и пользуются сейчас предприниматели (читай спекулянты) задирающие цены.

Слушала сегодня Путина, и не заметила что мы в опе. Заметила политика хитро уходящего от скользких вопросов :злорадство: а в целом по мне он настраивал народ на позитив.
Ula3187
вот мы с мужем часть слышали и именно такого же мнения остались... ну и еще картинок
Rigick
:agree:
Это да, он уходит от ответов, как и в 2008 году. Больше СМИ разжигают.
"не читайте советских газет перед обедом" (с)
Давайте о нг. Все подарки приготовили?