красота и материнство (часть 118)
228441
1000
Куличик
Да, живет на Оловозаводской.
isk
странно, я без проблем получаю, Катя-вишенка тоже наверно от кировского получает
надо в инете пошариться, куда жаловаться. так не должно быть
Куличик
Говорит и в ПФ и в ФСС звонила, сказали нет финансирования. Но так не может быть, если кто-то получает спокойно.
isk
я прочитала щас что если на расчетном счете работодателя нет денег, то фсс могут задерживать деньги, им надо бумажки везти что денег нет у работодателя и фсс выплачивают.
по идее на сайте фсс есть раздел, куда жаловаться. сразу в прокуратуру заявление писать.
Куличик
Она не работающая. Может в этом загвоздка?
isk
ну может, короче ей надо жаловаться, там хоть и не великие, но все же деньги. а то что ее одну так обделяют
Куличик
Да конечно. Пусть и не много, но это не честно.
Автоинформатор
Спасибо, девочки, на поздравления!
День получился ужасно суматошный (да что там, неделя была суматошная..), но вроде Ника была счастлива
morozova
Поздравляю вас с годиком!!

и всех деток кого пропустила тоже с датками! А Наташу с ДР!!
Куличик
Девы привет...это было раньше, когда организация выплачивала работнику, а фсс предприятию возмещало...сейчас фсс платит напрямую работнику, организация работодатель не причем...надо проверить получаю ли я...просто у меня пособие копеечное, я его и не отслеживаю ...
isk
Ванечку - с шажочками! :wub1.gif:
Нику с годовасием!!! :appl: :present:

Мне детские не платили первый месяц, я звонила в ФСС- сказали работодатель забыл данные подать, потом все нормально приходит, работодатель только первый месяц данные подает.
Привет!!
Нику-земляничку с днем рождения!!!Здоровья и расти большой-большой!!! :flowers:
Деток с датками))
Ванечку с шажочками)) Кого пропустила, тоже с шажочками)

Слава, я работала в Краснообске, получаю в Новосибирском ФСС, у меня проблем нет. ТАм по телефону быстро разбираются.
Надо звонить в Кировскую (Ленинскую совместно) ФСС. Либо лично ехать напротив дельфинария. Всем женщинам, имеющего ребенка до 1,5 года, пособие положено. Ну если она обращалась с заявлением.
Позже допишу,гонят с компа балин...
  • Нике 1 годик!!

Virupomaly
А тебе потом возместили или просто этот платеж пропустили?
Sweet_strawberry
Я позвонила на работу, сделала им "ата-та" и детские пришли через неделю. Дело в том, что наш бухгалтер данные через инет отправляла и что - то там не проверила :dry:
Мне тоже в бухгалтерии накосячили и детские на полтора месяца позже были. Зато сразу 20 с чем то тыщ :nom:
isk
Девоньки, привет. спасибо за советы. мне тоже отривин не понравился :beee: сегодня грушей борюсь с козявками. пока козявки проигрывают :спок:
Б_У_Б_А
Мне наоборот соплеотсос отривин нравится, а груша никак.
Тоже надо проверить карточку, не отслеживаю, знаю, что должно поступать...
Jellyfish
Девочки, здравствуйте! Подскажите, как встать на учет в садик? Ждём сыночка :wub1.gif: Заходила на сайт госуслуг - ничего не поняла:хммм:Вроде, можно как-то через МФЦ..Живем в Ленинском р-не. И надо ли сначала идти в садики, знакомиться с заведующей?
Юлька91
Так вы еще ждете?
Вставать уже по факту, когда свидетельсьво о рождении на руках:миг:
Юльчик81
Создала тему в группе "Чем лечить малыша", написала туда про стодаль. Надо дальше понаполнять про темпу, сопли, зубы и все прочее, пока времени нет. Девочки, если есть время, добавьте информацию.
Юлька91
Как получите свидетельство, регистрируетесь на сайте госуслуг, потом ищете там раздел про сады и встаете в очередь. Знакомиться ни с кем не нужно заранее)) можно и в роно встать, насколько понимаю, позвоните туда и узнаете, когда будет актуально)))
Sunlight
Ира, ты варю водишь в бассейн? У нас подгузы для плавания остались, 10штучек, можт вам их отдать..
Elunchik
а расскажите поподробнее про стодаль?
его при каком кашле дают? хорош?
Pepper
про деток не знаю. а я его сама пила когда беременная была, у меня был ужасный кашель и голос пропал. мне тогда помог. и весной тоже его пила когда уже Маша родилась. Я принимала по инструкции
Pepper
Я Косте давала при сухом. Достаточно быстро прошел кашель и он приятный на вкус.
Pepper
Таня, я особо ничего про стодаль не могу сказать. Ване прописывали 1 раз - 2,5 мл 3 раза в день. Кашель был суховатый. Кашель прошел, но я думаю, он и без лекарства бы прошел. Сейчас тоже иногда бывает покашливает, я ничего не даю. Просто Стодаль безопасен, на мой взгляд, поэтому если кашель хочется полечить, то лучше начать с него, наверно.
Девочка,Как в Зд*равицу записаться? У них сайт не работает,А по телефону слушать музыку сил нет((
Вишенка
Остается только прийти к ним и записаться на ресепшене :dnknow: Может кто-нибудь из знакомых в сан-сити работает...
А ты к кому хочешь? Просто Корень вроде всем личный телефон дает.
Elunchik
Корень, по-моему, на левый берег не ездит
Вишенка
Сходи в Алмиту, там не плохие врачи!
катюнька
Да я ребенку, запись в карточку надо. Себе то конечно, в Ал*миту запишусь.
на улице прям весна :heart:
мы так угулялись, я на всех качельках и горках покаталась)
меня ностальгия в такое "межсезонье" одолевает)) студенчество, ледяное пиво зимой на улице)) утром вместо пары :biggrin:
Автоинформатор
Девочки,у нас беда. Влад свалился во сне с дивана и отломил зуб передний. Отломил неровно,но его это не беспокоит. Я себя просто ненавижу!!!! Что теперт делать с зубом? Читала,что молочные зубки сами сточатся. У кого так случалось???
Businka_88
Сходите к стоматологу. Он точно скажет. У моей подруги так серединку выломал, им сказали ничего не делать.
Businka_88
Я думаю, что сточатся зубки! У нас Дёмка грызёт всё что в рот попадается и края зубов передних уже чуток поотколоты, так что не переживай!
Businka_88
У меня племянник выбил, в своё время, два передних зуба при падении, почти подкорень, ничего не делал стоматолог, они потом выпали и вырасли новые и красивые. Не переживай :flowers:
Businka_88
Всем привет!
Мы отламывали третью часть переднего зуба,в года 2,ходили к стоматологу,сказали ни чего не делать,там сточится,и следить чтобы кариеса не было,мазать гелем медикал рокс!
нам завтра идти прививку ставить, а я новостей начиталась :безум:
Юльчик81
Ира, ты варю водишь в бассейн? У нас подгузы для плавания остались, 10штучек, можт вам их отдать..
Юль,, вожу, но редко - когда не болеем. А какой размер, так-то нам конечно не лишние)))
Yankina
Спасибо вам,девочки! Успокоили.
Куличик
Слава, это капец просто :безум: Прочитала ужас какой то. Бедный ребенок, даже при благополучном исходе в случае выздоровления сколько денег потребуется потратить на реабилитацию ребенка родителям?!? И все из-за того, что врачи каким то образом не замечают, что в карточке написано у ребенка. Надеюсь им удастся засудить и клинику и врача и ребенок будет здоров!
Virupomaly
О чем ты говоришь, мы же не в Америке чтобы засудить. Они все делают по протоколу, ты же читала: там написано, что это типа просто так организм отреагировал, прививка просто иммунитет ослабила. У нас засудить можно если человек умер и то, скажут сам виноват в 99% случае. К сожалению:хммм:
Sweet_strawberry
Аня, там написано, что ребенок состоит на учете у аллерголога с рождения. Почему таком случае не поставили щадящую форму прививки? Да потому, что они просто карту не открывают :зло: . Меняя лично наш пед просто терпеть не может, потому, что я заставляю ее делать ее работу. Мы приходим на привику-элементарно-у ребенка не меряют температуру и просто так пишут в карте 36 и 6. Я возвращаюсь в кабинет-скандал-теперь ребенка осматривают как следуют. Я очень не люблю ругаться, спорить, меня при этом прям трясет изнутри и я даже потом могу заболеть :bad: , но с рождением дочери научилась это делать. Но к сожалению, придется согласиться, что засудить их будет очень сложно или скорее невозможно
Virupomaly
И еще поразило количество отзывов родителей, чьи дети пострадали от прививок. Это что ж такое творится то :шок:
Businka_88
У нас тоже передние сбиты у дочи зубы, как будто пиво открывала :biggrin:
Стоматолог посмотрела, вроде ничего страшного.
Sunlight
Ир, размер 4-9, или вы уже больше весите?
Virupomaly
Я думаю у кого все ок с прививками, просто не пишут под такой статьёй ничего. А каждый негативный пример запоминается и в ненормальной маминой голове множится и множится)
Про зубки тоже оказывается не мало деток кто себе сбил, Маша бусинка, не терзай себя!)
Юльчик81
Весим не больше, но подгузы я уже следующий размер беру - тесноваты 4-9 :смущ:а вы совсем не будете ходить?
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Хотела поделиться с вами. Будьте внимательны в магазинах.
На выходных принесли из Икеи нож для хлеба за 1000 р., который ни я, ни муж, не брали. Кто-то подложил в сумку для покупок, а мы и не заметили, даже когда на кассе выкладывали его :безум: Знакомая работает в Челябинске в фикс прайс. Говорит, им распоряжение пришло незаметно подкладывать в корзины покупателям товары.