красота и материнство (часть 118)
227465
1000
Elunchik
Можно же вернуть. ))) ну раз уж речь про магазины пошла: кто покупает продукты в ашане проверяйте чек. Я некоторое время назад вышло так что купила пакет яблок за 1300! Потому что мне их пробили 11 раз!!!
Sweet_strawberry
бывают и обратные ситуации. на пару лет назад в новогодней закупке не посчитали 3 бутылки шампанского :biggrin:
причем я всю дорогу мучилась где у нас что не совпало так как считала сумму побольше.. мучилась все дорогу и когда, собственно, шампанское было на столе, взяла чем и посчитала :biggrin:
Sweet_strawberry
Вернуть-то конечно, обязательно, только это ж дополнительные головняки ,которых перед НГ совсем не хочется((
Elunchik
Девочки, всем доброе утро!
Мамочек и малышей, кого не поздравила - с датками! Растите и не болейте! :bday:

У меня вчера Федор пополз на пузе! :eek: как-то даже и не надеялись уже, мы ведь с мужем не ползали! Лентяй, конечно, но за папиными часам медленно, но верно ползет. :biggrin:

Еще - Таня загадка показала несколько фоток и видео с выступления девочек в школе pole dance, хочу сказать - вы такие молодцы! Ира санлайт молодчина, что учит девчонок так двигаться, девчонки умнички, такой прогресс за короткое время. Лена нафти, думаю, ты читаешь форум - ты просто красотка! Милейшая и обаятельная! И фигура шикарна! Ну и самый главный шок - Света угаданка - я не поверила, когда Таня твой возраст озвучила :eek: открой секрет - КАК?? Ты просто потрясающе выглядишь!
Virupomaly
Я знаю, что наши врачи бывают не внимательные и не добросовестны. Но!!!! за ребенка несет ответственность родитель!!! и если есть проблемы со здоровьем, то только родитель должен обращать внимание всех окружающих на состояние здоровья своего ребенка!!! в пк есть такие врачи как вакцинологи, и как правило, дети с заболеваниями перед прививкой ходят к ним на осмотр.
Как интересненько)
Мы решили не идти на прививку, чихаем чет вместе с дочкой. Да и праздники впереди.
Привет девочки.
вставлю свои 5 копеек про прививки.
до года жили в Бердске,наблюдались там в ПК у замечательного педиатра.перед каждой прививкой обязательный осмотр,анализы,после прививки всегда домой на сл.день приходила медсестра,пару дней врач звонила,спрашивала как мы.Когда первый раз сделали манту,у нас случился приступ стеноза,это очень страшно.потом неделя температура под 40,лающий кашель до рвоты.
после Даниного года мы переехали,ПК в центральном районе.Осмотр,анализы перед прививкой по ей просьбе,на меня смотрели как на дуру.поставили акдс,стеноз,температура и тот же сценарий, в 2 года очередная Манту,и новый приступ стеноза.Врач с медсетрой в два голоса уверяют,что этого быть не может.Но три раза подряд похоже на закономерность.Я написала отказ от прививок на год.Чего я только о себе "хорошего" не услышала от всех в этой пк.
никого не агитирую ни за ни против.но для себя решила взять паузу с привиками и дать иммунке немного окрепнуть
_Маргаритка_
Ну как не может быть? Они же приходят смотрят и не видят что ли? Понятно же, что у ребенка такая реакция на прививку. Причиной такой реакции возможно ослабленный иммунитет, вкатывают прививку и ребенок заболевает, так как не может справится. У нас все прививки сопровождались болезнью после. Редкий случай когда не болел.
Зная такой исход дел заранее, я бы наверное поставила только превенар ребенку и все.
ulitka)
Девочки, всем доброе утро!
Мамочек и малышей, кого не поздравила - с датками! Растите и не болейте! :bday:

У меня вчера Федор пополз на пузе! :eek: как-то даже и не надеялись уже, мы ведь с мужем не ползали! Лентяй, конечно, но за папиными часам медленно, но верно ползет. :biggrin:

Еще - Таня загадка показала несколько фоток и видео с выступления девочек в школе pole dance, хочу сказать - вы такие молодцы! Ира санлайт молодчина, что учит девчонок так двигаться, девчонки умнички, такой прогресс за короткое время. Лена нафти, думаю, ты читаешь форум - ты просто красотка! Милейшая и обаятельная! И фигура шикарна! Ну и самый главный шок - Света угаданка - я не поверила, когда Таня твой возраст озвучила :eek: открой секрет - КАК?? Ты просто потрясающе выглядишь!
Феденьку с ползаньем!!!
Требую фото ии видео в студию!!! :appl:
_Маргаритка_
Мы ставим все прививки в здравице . В поликлинике сразу сказала , что у них ставить не буду , мне даже ни кто против ничего не сказал :dnknow: раз в год я там появляюсь , отдаю сертификат , они заносят все данные в карту и все . Вот сейчас от полиомиелита капнули ( задержали на год )))) в поликлинику еще не сообщала .
Рита, на мой взгляд это правильно. и не важно что тебе говорят. Тем более вы в этом году лихо болеете. Если дети здоровы и все хорошо, то стоит ставить их в раннем возрасте, а если нет, то лучше переждать. У еас друзья только после двух лет начали прививки ставить, т.к. в детстве была сильная аллергия. Сейчас все в норме и прививки уже все поставили и ребенок чувствует себя хорошо.
ulitka)
Феденьку с поползушками! :appl: Молодцы!!! :flowers: Мама дождалась))) Мы пока ждем только, ползем шустро назад на пузе, вперед психуем и ленимся. :beee:
катюнька
Я знаю, что за ребенка несет ответственность родитель, но к сожалению не все родители получают медицинское, педагогическое, юридическое образование, прежде чем становятся родителями и не все моменты на которые нужно обратить внимание можно прочитать в инете :безум: Вообщем тогда зачем врачи, короче ну ее эту тему, страшно все это просто! И не дай бог, чтобы наших детей коснулось нечто подобное!
Virupomaly
Это да. Получается у нас родитель должен быть специалистом во всем, блин. И если ты не разбираешься во всех болезнях лучше врача ты сам виноват выходит ((((
А мы от врача, нам сегодня пять. Прибавили за месяц 435 гр и выросли на 1 см. Итого вес 8055, рост 66,5. Из умелок: научились переворачиваться с живота на спину, пытаемся встать на колени, психуем, перемещаемся по комнате, но ползаньем у меня язык не поворачивается это назвать. Особенно хорошо назад пятимся, утаскивая что то с собой или застревая ногами под стенкой в зале. Эмоционально очень взрослая стала: смеется в ответ, любит принимать душ аж до визга, если что то надо мычит и тянется, разговаривает с игрушками, очень радуемся когда папа приходит. Правда с засыпанием вечером проблема стала: поспит час, а потом просыпается и требует дальше играть и вот тут ее уложить проблема.
Лассиль
Выложила фото и видео в группе вк, смотрите))
Автоинформатор
А сегодня поздравляем:

Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Sunlight
Блин, молодцы какие!!! Отметьте хоть на фото кто где... не всех героев знаю в лицо:смущ:
Именниничков и их мам с датками! Будьте добры, бодры и веселы! :flowers:
Sweet_strawberry
В данной ситуации пишут, врач даже не прочитала карточку, что они стоят на учете у аллерголога. У кого в пк, врач просматривает карточку, когда вы к нему приходите? Я думаю что не у кого!!! и как врач должен узнать, что вы больны, пока сами не скажете?
Поэтому и нужно быть начеку, и говорить врачу обо всем, что с ребенком происходит.
катюнька
У нас врач всегда спрашивает есть ли аллергия, на что и какая. Как реагировал на прошлые прививки. Какие болезни перенес за последний месяц. Но мы ставили прививки все в частном центре, а не в пк, но сейчас перекрепились к другой пк, там изучили всю нашу историю болезней, прививок, на что аллергия спросили.
Посмотрела фото и видео :live: Свету узнала) ты теперь шатенка или это парик?:улыб:

Малышей с датками! :superng:
isk
А сегодня поздравляем:

Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Поздравляю Варюшу и Иру с финишем!!! Олесю и Аню с пятерочкой!!! Всем здоровья и умелок!!!
Девочки, поглядела фотки!!! Молодцы!!! :live:
ulitka)
Ну и самый главный шок - Света угаданка - я не поверила, когда Таня твой возраст озвучила :eek: открой секрет - КАК?? Ты просто потрясающе выглядишь!
а сколько Свете лет? по удивлению кажется что лет 50-60 не меньше :)))
isk
Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
С удовольствием присоединяюсь!
Всем девочкам новогоднего настроения и не болеть!:улыб:
Pepper
Да да, 50-60! Кто больше? :злорадство:
Откроем тут филиал соседнего топика :rofl:
И письки заодно обсудим, чё :rofl: :rofl:
isk
Спасибо)) В пк не пойдем сегодня, с соплями сидим. Поэтому рост-вес узнаем через неделю.

Отчет напишу короткий: ходит с опорой, стоит без опоры, но на ручках ездить любит больше. Научилась слазить с дивана. Говорит все то же, особо нового ничего нет, пока этого набора ей хватает.
Собирает пирамидку, сортер собирает просто: открывает большое окошко, откуда достают детальки, кидает все туда. Не понимает, зачем сопоставлять фигурки с дырками, смотрит на меня как на идиотку)
Игрухи в почете музыкальные, еще машинки начала катать.
Части тела знает, но не показывает, просто когда надо мыть руки - дает руки, когда надо чистить нос - дает нос, и тп. В книжках находит кисок, собачек и птичек.
Больше я особо ее не дрессирую :biggrin:
Ест все. Грудь осталась только ночная, укладывается без груди. Правда, приходится ее теперь много качать: на дневной сон, на ночной сон.

Про фотки с концерта спасибо))) Девочки правда большие молодцы.
Jellyfish
Маш, ага, шатенка, вернулась к своему натуральному цвету.
Ugadanka
Свете 73, зубы - это единственное, что у нее осталось своего :biggrin:
посомтрела.
что то я думала, что Света - взрослая тетя умудренная опытом, мать двоих детей и все такое прочее :umnik: а на фото ребенок :шок: :biggrin:
Лена очень похудела, Ир, вы с Леной скок раз в неделю трените?
Sunlight
Ты о чем, какие зубы в 73?
Девчонки меняются, Лена в блонд, Света в шатен)))
Девочки вы большие умницы))) Ира молодец!!!
Куличик
С Леной раз в неделю, но она дома занимается почти каждый день и за питанием следит.

Кать, ты чего, это же из старой рекламы :biggrin:
isk
А сегодня поздравляем:

Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Поздравляю малышей!!! :present: :appl: Много много радости и подготовки к первому новому году! :snegurochka:
Virupomaly
Посмотрела фото ( поддалась общему настрою ). Какие все девочки-красавицы! И большие умнички! :appl:
isk
Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Присоединяюсь! :superng:
Ugadanka
Да да, 50-60! Кто больше? :злорадство:
ой, не, не.. ты меня неправильно поняла. Я даже фото то твое не видела. Так что эти цифры - это не попытка дать тебе оценки в возрасте (за такое и не взялась бы, даже если б попросили, т.к. не умею), это скорее шутка на тему того, что иногда девушки возрастом до 23-25 представляют себе возраст около 30-35 как почти что старость:улыб:
(зря я конечно взялась шутить вокруг такой щепетильной темы, ну да уже не сотрешь)
Pepper
Да, Тань, я поняла, что ты шутишь.
Норм всё:миг:
isk
А сегодня поздравляем:

Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья девчонкам. ну и мама цветы как обычно :flowers:


Пы.сы. Тоже хотела поинтересоваться кто это на фото и видео, только Лену и признала...
Джемма
Не могу с телефона отметки ставить ((( там Света, Таня Загадка и Лена из наших. Ну и я.
Автоинформатор
я тоже все посмотрела... ну прям круууууууть. хорошенькие такие!
Автоинформатор
Варюшу и Олесеньку с датками! много здоровья и новых достижений!
Ириш, ну мы пока точно не будем ходить в бас, поэтому нам не нужны...могу на утренник принести, либо как от соплей избавитесь приезжайте в гости...
Девы, посмотрела фотки на красоток, худющая блондинка-Лена нафти?
у нас со сном засада, верхние зубы походу скоро вылезут, то ночью каждый час просыпаемся, то сегодня с 2 до 4 играли...ппц, когда все зубы вылезут р-р-р...
Автоинформатор
Всем Приветики!
Девченок с датками!!! :present:
Юльчик81
Уф, добралась написать.
Ток мысли вразброд, умоталась, дома предновогодняя суета - уборка, выбрасывание лишнего (традиция у меня такая :biggrin: ), подарки, еще и простуда наша все никак не побеждается. Вроде и соплей, кашля нет (т-т-т), а темпа опять до 37,5 под вечер поднялась. Может на зубы? Завтра врач придет. К нам столько даже первый месяц не ходили.
Фото/виде посмотрела - класс! Девочки красотки!
isk
Варюшу и маму Иру с финишной прямой! :bday:
Лесенка и маму Аню с пятерочкой! :bday:
Присоединяюсь к поздравлениям! Месяц за месяцем, взрослеют малыши... :wub1.gif:

Прошли сегодня последнего врача из годового осмотра.. Ура-Ура! Моя ягодка весит 10 кг при росте 78 см. Выглядит стройняшкой:хехе:
Прием психиатра оказался нестрашным (я боялась, что поставят какую-нибудь норму в 5 слов кроме мама-папа и наговорят неприятного всякого), стоматолог сказала чистить зубы только щеткой с водой, без пасты, вертикальными движениями с десны вниз.
Поставили мы елочку всё-таки искусственную, полтора метра. Пока ребенок к ней не подходит, колется, видимо, и елка, и мишура. Кошку называет "кака". Созвучное видимо слово =) Сейчас у Ники кризис идет, с рук не слезает, настроение быстро меняется, плачет навзрыд от того, что раньше ерундой было. Зато пирамидку сегодня стала собирать =)) Видно прям, что старается попасть дырочкой на штырёк. Повторяет за нами в плане постучать-похлопать-покивать. Кивает так сильно, что может в итоге плюхнуться на попку :улыб: Танцевать её учим, как можем :knix: Пока только руками махает и головой кивает
Из самого необычного на празднование годика - это я смонтировала фильм из видюшек и фотографий и под музыку. Поумилялись дружно =)
PS Тоже посмотрела фото/видео. Девчонки, вам респект! Выглядите супер! :роза:
  • мега-единичка (86 см)

morozova
Катя, вы молодцы!
А видео в какой программе делала? Много времени заняло?
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!

Лена, расскажи что придумала на годовасие? У меня в голове кроме растяжки с фотографиями, шариков и книги пожеланий ничего нет.
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олею с полугодиком! :bday:
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олею с полугодиком! :bday:
Поздравляю!
Elunchik
Спасибо )
Pinnacle Studio 14
Непосредственно на создание видео потребовалось часа 2, на доработку еще час и куча времени на борьбу с глюками. Часть видео, например, необъяснимо могла перестать отображаться, только черный фон. 14я версия оказалась глючной какой-то. 18я версия должна быть получше, но мне уже было слишком поздно, а экспортировать нельзя было, слишком разные форматы в версиях.
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Олесю с полугодиком! :bday:
поздравляю! желаю не болеть, расти и цвести :bday:

девочки, кто писал, что цена на технику за полдня выросла, продавец обязан вам продать за ту цену, что была на момент оформления заказа или брони. я мужу на НГ телефон хочу подарить, пока приехала за ним, он на 7тыс подорожал, мне говорят вашу бронь снимаем, т к в тот день была акция, а сейчас она приостановлена, пришлось при них по громкой связи звонить по тел горячей линии и грозить роспотребнадзором, но зато продали как миленькие за первоначальную цену