красота и материнство (часть 118)
227457
1000
Автоинформатор
Девочки, а Вы будете на НГ малышам карнавальные костюмы покупать/шить? Вроде и хочется и здравый смысл говорит - не стоит.
isk
Мы, кстати, пролетаем с утренником, жаль, очень жаль(((
isk
Я хочу Арише сделать пачку, если доберусь все-таки до магазина тканей. У Никиты есть костюм, он нам в сад нужен. Мне кажется, надо смотреть по ситуации, если дома пофотаться, можно и в колпачке) я на первый никиткин нг так делала)
Jellyfish
Ну для хороводов мы еще маловаты) Колпак уже купили)
isk
И еще вопрос - никто диапроекторов не видел в продаже? Не по заоблачным ценам. Бзик у меня, впереди у племянников дни рождения, хочу подарить сказку)
IrishSummer
Ира, ну возможно у вас небольшой х. А у нас ппям в глаза бросается, да еще и наследственность есть. У меня сейчас не всегда получается ему напомнить, чтобы ноги выпрямил при сидении, если бы знала что это усугубляет ситуацию, то с детства бы отучала.
кстати нам раньше, тоже про такое сидение ничего не говорили, а в этот раз пришли к Тарновской, а он уселся на полу и она сразу про это сказала. Потом пришли к ортопеду и он снова также уселся))))
Слава, балерин рисовала на черно-белом картоне ( с одной стороны черный, с другой белый). От окна сифонит, они крутятся очень красиво, хоть какая-то польза от того, что сквозит :biggrin: Пачки у них из обычной бумаги снежинки всяко-разные, шаблонов куча сейчас в инэте, красота.
Про окно, у нас просто очень маленькая квартирка, всего 25 кв, поэтому стол на всю стену под окном, соответственно, шторы придумали пришпандорить прямо возле стекла :biggrin: Креатив из меня пер страшно год назад :biggrin: В новой квартире классика будет :злорадство:
IrishSummer
Ира,надо аллергопробы сдать.
Высеется аллерген и вы поборите эту болезнь :rofl:
Про наш утренник не забудь,21-го:миг:
Lippewka
Про елку.
Детки запросто могут испугаться и сделать вид что ее не заметили.
Пыжу 1,3 было.по бубну вообще.
Колпачки и проч сдирал с себя.
Настороженно отнесся к толпе народу,а потом понял,что режимные моменты будут соблюдены и после купания уснул до 9утра.салюты не мешали,ГВ на тот момент у нас уже не было.
В гостях была крест немца,на 6недель младше.
Каждый час просила тить и вообще дитенку было сложно.салюты бахали,елка Манила мишурой..
Lippewka
Детки запросто могут испугаться и сделать вид что ее не заметили.
какие удобные дети бывают! :live: жаль что редко :biggrin:
Куличик
У нас до двух лет , все к потолку было прибито . Саня такая шкода капец просто . Все плинтуса оторвал , обои изрисовал , пульты все в унитаз спустил , вечно что то ломал , съедал , залазил , падал ( два раза зашивали лоб :улыб:) А елку( большую) не трогал :yes.gif: маленькую распотрашил. Так что тут как пойдет :biggrin: .
катюнька
Я излишне беспокойная, наверное, мамаша - сама говорила и неврологу, и ортопеду, что сидит только в этой позе, тк мне казалось это неправильным и вдруг с этим надо что-то делать. Хотя так и сесть с четверенек проще, и играть на полу удобнее. Советовали отстать.
Да, у нас уже несильный х - был заметнее, выпрямляется постепенно, теперь только я вижу, потому что знаю, где смотреть. Главное, я считаю, что свод стопы уже хорошо сформирован - угроза плоскостопия миновала.
Особо ничем не занимаемся - коврик постольку-постольку, спорт.уголка у нас так и нет, только плавание и стараемся ежедневно делать зарядку - общеукрепляющие, пресс, спина, отжимания. Только у нас получается курсами - две недели делаем, потом то сопли, то отпуск, то еще что - перерыв на неделю-две.
Меня бы еще кто-нибудь заставлял пресс и спинку упражнять. Приседать-то вместе приседаем, 10 раз!))))
Lippewka
Варя, нет - с этим аллергеном надо малую дозу соблюдать, и все будет хорошо)))
Про утренник помню))) но морально не готова, да и коробки с вещами как раз должны приехать где-то в этих числах - надо с мужем согласовывать, а мы пока не общаемся в достаточном объеме, тк он еще пилит где-то по трассе. Так что запроса на участие пока не подаю)
Тронута работой нашего участкового педиатра. Завтра у нас прием, а она приходит к нам сама!! Заволновалась и решила проверить, почему анализов долго нет, вдруг опять че случилось... В общем картина маслом "не ждали": я в трусах, ребенок в краске, дома игрухи разбросаны.
Предлагаю папе отблагодарить ее на нг, а он в ответ: и так всю страну к взяткам приучили(( :snegur:
Вишенка
Вот это ВРАЧ! Молодец! Наша тоже говорит, что беспокоится о ребенке, когда приходит к нам. Но то, что недавно не пришла на вызов, говорит об обратном((
А у меня сегодня наоборот день разочарований в людях. В ларек Белого замка с коляской не пустили, в супермаркете продали пропавшую и залитую какой-то химией курицу. Деньги, правда вернули, но сделали вид, что это я дурочка. Ох, как вот теперь стресс снимать? :зло:
Вишенка
Нормальный рабочий процесс!
Elunchik
Чем объяснили, что нельзя с коляской? Куда ребенка то деть, особенно если он спит?
Elunchik
я с колясом прохожу везде, где это возможно физически. чувырл в магазинах посылаю в лес.
а стресс снимай с Джиллиан:миг:
Куличик
Девочки, привет! У меня вопрос!
Собираюсь кашу варить Дёмке, а молоко блин кончилось, но есть свежее сухое молоко, свекровь где то достаёт. Так вот. можно ли на таком молоке сварить (ну использовать иногда в таких вот случаях) или оно капец какое вредное? Вообще, я каши на обычном молоке варю, покупном, 1:1 с водой.
Джемма
а если просто на воде, не будет есть?
Джемма
яблочко или банан добавить?)
Джемма
А с чего оно вредное то? То же самое молоко только без влаги.
Aleno4ka2008
Чем объяснили, что нельзя с коляской? Куда ребенка то деть, особенно если он спит?
Да ничем, я развернулась и ушла, не усею ругаться блин:хммм:

Девочки, вы видели? Евро 94 рубля! Вчера только 73 был!
Меня аж трясет что-то, так страшно...
дочь задом наперед по квартире ходит как майкл джексон :biggrin:
Elunchik
мне тоже не нравится эта хрень. интересно, чем кончится :tease:
Куличик
Еще месяц назад говорила мужу перевести наши хоть и небольшие сбережения в валюту. не послушал :зло:
Elunchik
что делать то...тушенку покупать чтоли...
Elunchik
На завтра официальный курс 76, но общей ситуации это конечно не меняет(
Автоинформатор
девоньки привет, Оксана, с походушечками вас...Милочка молодчинка!
Ира, мы на НГ и на утренник придем в костюме эльфа...он ярко зеленый, смешной...
Лена, елунчик, где фотосессию делали, сколько отдали? надо бы тоже на годовасие...
с курсом то да ппц...мне тоже страшно...
Юльчик81
Я тоже Милу с походушками поздравляю! Ваня вот вчера-сегодня тоже по несколько шажочков делает!
За фотосессию дорого отдали, делали у нашего свадебного фотографа, он 6000 р. берет :безум: Плюс фотостудия (Royal) 1200 р. Зато мой образ бесплатно, я его в январе еще выиграла!
Elunchik
и Ванюшу с походушечками! ну да, дороговато... покажи обязательно потом фоточки...
Юльчик81
Девочки, давайте бояться вместе :friends: главное, чтобы мир был...
Jellyfish
Вооот! Кризисов много, а жизнь и здоровье одно!
Малышей с первыми шажочками!!
Вообще капец, куда катимся... скоро пособие до 1,5 лет будет ни о чем:хммм: На моей памяти самый грустный новый год, когда знаешь,что после него все будет апож и цены вырастут до небес.
Лена, а ты не хочешь поучаствовать в конкурсе на свадебную фс зимой?? на см он есть, а у тебя помню фотки чудесные))
Вишенка
Вот-вот... че с этим пособием делать. На одни памперсы пойдет :шок:
Надо верить в лучшее, все равно!
О. У меня тоже есть зимние свадебные фото. Где там конкурс? :смущ:
Jellyfish
Да скоро детям исполнится 1.5 года и пособия вообще не будет!!! я не читалаи не сиотрела новостей долгое время, а тут брат из другого города попросил помочь с недвижимостью, так я сегодня чуть не посидела с повышением ставки цб. Часа три переживала, расстраивалась, потом включила оптимизм. Мы не первый кризис переживаем(да и не мы одни). выяснила сегодня, что мы иностранные продукты не покупаем. Техника в принципе вся есть, на пару лет хватит. Одежда, ну тут тоже вроде все норм, ну не куплю я 30 лишних футболок Косте)))
Будем надеяться, что будет работа и мир в нашей стране, а все остальное переживем)))( ну очень хочется верить в лучшее, а то тоже страшно)
Jellyfish
Мужу говорю, давай впрок запасемся подгузниками))) он ответил, так может если они будут дорогие дети быстрее на горшок научатся ходить))) мужская логика.
Вишенка
Лена, а ты не хочешь поучаствовать в конкурсе на свадебную фс зимой?? на см он есть, а у тебя помню фотки чудесные))
Скинь ссылку, пожалуйста, попробую может))
катюнька
:rofl: мне мой тоже сегодня сказал, может она уже через три месяца на горшок будет ходить. Три месяца? Откуда эта цифра? Почему именно три? :rofl: мужская логика.
Автоинформатор
Я в плане кризиса боюсь именно безденежья, что сложно будет одежду купить ребенку, да и с продуктами надо будет очень хорошо все продумывать и просчитывать. В прошлый кризис это все на маме было, я и не почувствовала особо, а сейчас жутко...
катюнька
Мне сказали, что квартиры за 2 дня подорожали на 200 т.р. :безум:
Elunchik
В прошлый кризис я работала и нашего работолателя это не коснулось. Я как-то не ощутила кризиса тогда. А сейчас уже семья и дети, конечно, с этим сложее.
Elunchik
Вот я тоже не помню сильно прошлые кризисы. Под родительским то крылом.. И очереди и продукты по талонам и полки пустые как то не пугали..
А сейчас ипотека, ребенок.. :безум:
Jellyfish
Прошлый который в 2008, он почти Россию не коснулся(обычных людей, он хорошо тряхонул Европу. Я помню немного 1998((( было сложно, но помню, что родители крутились. И слава богу все наладилось, думаю и сейчас справимся. Тогда еще много денег люди потеряли, надеюсь в этот раз будет не так(хотя говорят, что будет хуже).
Начнем одежду шить))) и покупать у отечественных производетелей( полюбила я крокид еще до кризиса)
катюнька
Ой... те годы вообще жуть. Нас с братом мама одна тянула.