Утренний кошмар в зеркале...
18977
61
За последний месяц накопилась дикая усталось, очень много работы + больная кошка, которую нужно было дважды возить на капельницы (причем первый раз в 5 утра, чтобы успеть на работу). В результате, по утрам в зеркале я вижу дикий кошмар с синяками и мешками под глазами, ещё и вся морда лица смята в гармошку. Фото не покажу, а то никто спать не будет. Через пару-тройку часов всё как-то рассасывается, и я начинаю узнавать себя в зеркале. Вопрос в следующем: а нет ли какой-нибудь быстрой масочки, которую можно наложить на лицо, ну и на глаза тоже, пока я полусонная по квартире ползаю, собираясь на работу?
Зарание извиняюсь, если вопрос покажется глупым, я просто пользуюсь только кремом для рук, ну иногда, если появляется сухость вокруг глаз, могу детским кремом помазаться :смущ:
P.S. Возраст 45 лет.
Ilora
Мне очень помогли патчи Лаудер и Пайо. Причем, Лаудер ощутимо сильнее. И компрессы с тоником Матисс для век.
Ilora
я вот эту люблю web-страница
наношу её иногда как крем ночной :yes.gif:
Chocolate
Забыла. Еще мужской крем для век Пайо.
Chocolate
Спасибо :yes.gif: Ещё вопрос, а в каком магазине это гарантированно можно купить?
lexus
Почему-то не могу открыть ссылку. Напишите, пожалуйста, как называется, я в гугле поищу.
Ilora
Sisley Black Rose Cream Mask
Показать спойлер
ссыль была на интернет-магазин рив гош, там эта маска стоит 5.400 по карте
Показать спойлер
Ilora
Вопрос в следующем: а нет ли какой-нибудь быстрой масочки, которую можно наложить на лицо, ну и на глаза тоже, пока я полусонная по квартире ползаю, собираясь на работу?
Зарание извиняюсь, если вопрос покажется глупым, я просто пользуюсь только кремом для рук, ну иногда, если появляется сухость вокруг глаз, могу детским кремом помазаться :смущ:
P.S. Возраст 45 лет.
Начните уже хотя бы ночными кремами пользоваться, одной маской не спасетесь. У вас уже возраст дает р себе знать на лице.

А так, присоединяюсь к рекомендациям Chocolate.

Также хорошо действуют компрессы с васильковой водой Sanoflore. Но это если у вас время полежать минут 10 хотя б.
vida
Начните уже хотя бы ночными кремами пользоваться, одной маской не спасетесь. У вас уже возраст дает р себе знать на лице.
У нас генетика хорошая, проблем раньше не было, встала, умылась, по щекам себя похлопала, подмигнула себе в зеркало и побежала :biggrin:
Но Вы правы, когда-то надо начинать... Вот роюсь сегодня в инете, но от такого изобилия косметики у меня несварение мозгов начинается :безум: Поэтому и решила у знающих людей поспрашать.
Ilora
Не быстрая домашняя масочка, а салонная, но тоже отложите себе куда-нибудь на всякий случай: если надо "лицо поставить на несколько часов", альгинатная маска вам в помощь. Перед корпоративом там, перед фотосессией - очень выручает. Но эффект временный.
Ilora
ИДБ в Ауре.
Thierry
Альгинатные маски продаются и в магазинах. Можно дома делать :yes.gif:
vida
А как ее на себя самостоятельно намазывать? там же надо толстым слоем и чтобы не сползла за время намазки
blackhorse
:dnknow: нормально все, не сползает, не стекает
Ilora
Не сочтите за флуд, но отдых - лучше всякой масочки. Эхх, но я понимаю вас: у меня бывает периодами - работа допоздна, в тч ночью, в тч несколько дней подряд. Уж если выдаётся такой сезон, что отражение=кошмар, то я делаю это:
(я делаю "это" всё, полумеры не уводят далеко от "дикого кошмара")

- масочек вам насоветовали - пробуйте, в принципе - если подойдёт вашей коже - то и хорошо.Я люблю гелевые текстуры, и не заморачиваюсь, ну вот из последнего - МэриКеевская была, мне понравилось. Если маски нет, а есть любой совершенно ежедневный крем, то - просто я наношу его, сопровождая массажем, то есть чуть более интенсивные массажные движения чем при обычном нанесении, плюс похлопывания и всё такое. Чтобы чудище в зеркале уже наконец проснулось
и зарумянилось...

- без макияжа мне не обойтись. Тон - обязательно. Обязательно-преобязательно. Беру бэбэшку и мажу не приходя в сознание. Если противно наносить тон на все лицо плотно, разбавляем кремом, и наносим, пересиливая себя. В том числе веки. В том числе верхнее.
- капли в глаза - снимает красноту, здоровые глаза, хотя бы на вид - это важно, иначе все старания насмарку,
- Румяна в нужном месте делают мумию человеком. Сразу же.
- Завершающее: слегка припудриваю всё лицо, и шею. И веки. Причесываю щеточкой бровки, крашу ресницы, блеск на губы.

Это занимает 4-6 минут. Зато после этого невыспавшуюся меня можно вычислить только по двум признакам: запинаюсь на каждой ступеньке и засыпаю через слово. Но на вид-то, на вид - совершенно нормальная! :biggrin:

Минималисту может показаться муторным. Но крем, капли, пудру и румяна - убрать ну никак. Это уж самый-пресамый минимальный минимум, я считаю, тем более мы же имеем дело с форс-мажорным лицом? Значит и усилия должны быть какие-никакие, но приложены, такая вот моя забота... об окружающих людях, чтоб не отпрыгивали :biggrin: . :смущ:
Karasinka
Не сочтите за флуд, но отдых - лучше всякой масочки.
Кто бы спорил :biggrin: Жду Новогодних каникул, как манны небесной:yes.gif:
А можно поподробнее про капли в глаза. Какие? Сколько капать и как часто ими можно злоупотреблять?
Ilora
:biggrin: вы как на облаке живете)
Визин, в аптеке продается, с подробной инструкцией)
PoNy
Блин, его же рекламируют постоянно, что-то я затупила к вечеру :biggrin: . Я в аптеку забегаю только для того, чтобы купить ребёнку чего-нибудь типа анаферона или оксолинки, мы т-т-т, болеем мало и без фанатизма, поэтому я слабо знакома с лекарственными препаратами.
Ilora
Только помните, что визин - это лекарственное, а не косметическое средство, и увлекаться им не стоит.
Ilora
Ко всему уже названному можно добавить травянной лед. Если нет купероза. Можно просто отвар ромашки заморозить, можно посложнее какую-нибудь смесь. Утром и бодрит хорошо, и кровообращение улучшает, и цвет лица соответственно. И контрастный душ, включая лицо и голову, тренировка кровеносных сосудов зимой особенно актуальна.
Ilora
Беленько завидую, я в аптеку гораздо чаще забегаю :улыб:ну с каплями мне несложно, тк муж носит линзы и в хозяйстве всегда что-нибудь да найдётся, хотя бы слезозаменитель, или визин или чего-то в этом духе.
Читала, что препарат Иридина отлично снимает красноту, не пробовала, ну и цена у него кошмарная, наверное действительно крутой :biggrin:
Ilora
Попробуйте кубики льда с травами( банально, но работает по утрам, если встали за минимум 1,5 часа до выхода)
А так дамы здесь отписались в основном: обязательно как бы ни устали вечером крем на лицо-шею(желательно декольте), обязательно уход за кожей вокруг глаз!!!. Раз-два в неделю( у меня на выходных получается, в будни я вообще как конь, еще и командировки-перелеты) маски. Нет возможности салонного ухода - делаем сами( основные рецепты есть везде в интернете да и здесь на форуме видела). Ну и по возможности отдыхать. Еще очень важный момент после 35-ти - беречь почки и соблюдать водную диету( те не перебарщивать во второй половине дня с водой)
Если пойдет нагрузка и почки не справляются это сразу отражается на глазах- отеки. А с учетом того, что многие женщины уже родили к этому возрасту, а кто то и не одного… Варикоз усугубляет проблему отеков
Как то так:бебе:
Берегите себя)
PoNy
:biggrin: вы как на облаке живете)
Визин, в аптеке продается, с подробной инструкцией)
И что ж его просто так какать можно?
Сударушка
ой, исправьте скорее)
Сударушка
Сложно представить)
Но в инструкции в Противопоказаниях не запрещено :rofl:
Иннокеша
Сложно представить)
А ты пытаешься это представить еще? :biggrin:
lexus
Сударушке не до того...занята очень,надо побольше накакать по форуму сообщений во все топы подряд :dedmoroz:
По теме: ледяные очки (наподобии маски для сна только с гелем внутри,кладутся в холодильник при необходимости используются с утра) да на хороший тонизирующий крем отлично отек снимают (крем для век советовать не берусь -только методом проб и ошибок,мне кажется,можно найти. Что бы и аллергии не вызывал и толк был)
Ilora
Не переживайте, есть средство если мало сна, перелет, изможденный вид периодически , но не на постоянной основе. средство такое
актрисы модели телеведущие используют в тяжелых случаях.
1.горячая ванна с мытьем головы и последующий ледяной душ.
2 пластифицирующая маска из водорослей косметических проф линий ( в продаже в обычном ритейле нет, только в интернет магазинах)
обычно маска имеет порошкообразный вид, состав 100 натуральный (молотые водоросли и грязь мертвого моря ) в разводится водой холодной далее слоем потолще на все лицо шею и веки(глаза закрываем)
лежим 20 минут снимаем маску застывшую монолитным пластом своими руками и все.
применять можно и в 20 лет и в 60
dolche
А что скажете про маски готовые? гелевые?
Их продают в рознице( для глаз и лица)
обычно Корея, попадалась Швейцария…
Покупала. Вроде есть действие( или это эффект плацебо)
Полдня прошло - опять на себя уставшую похожа(((
Так и не пойму: развод это или просто надо системно их использовать
lexus
ой, исправьте скорее)
Нинадааа, пусть так останется.... :rofl: *утирая слёзы*
Ilora
рецепт от старой больной трудоголички :-)
как только чувствуете, что нагрузка стала выше дежурной и недосыпаете сверх нормы - срочно начинаем пить кардиомагнил и аскорутин, ежедневно, постоянно, кардиомагнил по инструкции, аскорутин в двойной дозе. Утром на мешки и синяки наносим лиотон гель, его можно не смывать и сверху наносить косметику, он незаметен и на состоянии кожи никак не отражается. И следим за водным режимом в три раза тщательнее, чем обычно, соли и сахара как можно меньше, чистой воды побольше. Все эти меры убирают самое главное негативное для внешности действие стресса - сгущение крови и застой ее в капиллярах. Вот если это делается, то и контрастный душ помогает в три раза эффективнее, и маски, если на них найдется время.
В глаза, если сильно краснеют и есть чувство песка, визин капайте только при совсем острых симптомах, а в крейсерском режиме, чтоб не пересыхали при работе за компом, есть очень хорошая штука в помощь - увлажняющие капли . вообще-то они для ношения линз, но уж очень здорово помогают при переутомлении глаз, и не имеют вредных побочек, как визин. Очень удобно одноразовые стерильные ампулки в косметичке таскать.
Бледный помятый вид мгновенно снимает чашка очень крепкого черного чая с лимоном и 20 каплями настойки элеутерококка, да и вообще он повышает стрессоустойчивость. Конечно, еще лучше просто тяпнуть коньяку, как дореволюционная истеричка - на кусок сахара столовую ложку и рассасывать во рту, но вы же небось машину водите? так-то это старинное средство сразу же возвращает морде лица человеческий облик, а мозгам соображение.
Иннокеша
для легких случаев в пакетиках маски (веки +лицо или веки или лицо) увлажняют хорошо и чуть незначительно освежают вид.
в тяжелых случаях при недосыпе , перелете, изможденном состоянии (там и поры сузить надо и серый цвет лица и отечность) опять таки если не постоянно такой вид ,
а время от времени (раз в неделю, раз в 2 или раз в месяц, у кого как) помогают проф линий маски, что выше писала.
sforzando
:ха-ха!:
Про старинное средство)))
Эх, нам женщинам-водителям не светит)
Про дореволюционную истеричку….
Показать спойлер
Чуть чаем не подавилась))) коллеги удивились)))
Показать спойлер
dolche
А что скажете про альгинатные маски этой линии ? -их тоже позиционируют как профессиональные
PoNy
А в линзы или перед надеванием линз Визин можно *какать*?
Cosa_in_se
только перед надеванием линз можно, линзы надевать минут через 20 после закапывания, чтоб капли успели полностью всосаться. При надетых линзах нельзя, там как-то нехорошо реагируют капли с линзой, мне офтальмолог объясняла суть, да я забыла, как именно. Потом, в течение дня, - только увлажняющие капли.
Cosa_in_se
я капала, не помню до или после. они кстати отлично снимают отек помимо красноты еще, но нужно без фанатизма конечно. я капала в экстренных случаях, раза 5 за жизнь, но помогало :live: но аж страшно насколько быстро белеют глаза и как повсеместно) мощное короче средство. в крайних случаях) я очень боюсь привыкания)
Cosa_in_se
вот не знаю, может быть и отличный продукт, может быть и не очень.

у Perl de Mer и Christina именно эти продукты хороши. Их даже курсом бахнуть на лицо шею декольте со скрабом перед процедурой + детокс всего
организма недельный скажем или 10 дневный по питанию ,а так же вместе с солевыми ваннами ,сауной , душем шарко, скрабами и обертываниями тела,
то эффект весьма неплохой.
спа курорты такое делают, позиционируют себя ой как, а по факту ничего особенного, самим можно.
Cosa_in_se
Посмотрите альгинатные маски от Teana. Я не сильна в составах, но то, что написано меня не пугает. А эффект радует.
dolche
А курсом - это сколько процедур и с каким интервалом?

И детокс всего организма - это как?
sforzando
Супер :agree:
Очень позитивный рецепт :respect:
Ilora
Всем огромное спасибо :роза:
Вы не представляете, как помогли разобраться. Накупила некоторое количество масочек, кремов и патчей для глаз. Кроме того, любезные девушки из ИДБ выдали мне просто огромное количество пробников, буду активно экспериментировать :yes.gif:Очень полезный совет про капли для глаз, применяемые приношении линз, я бы сама про них не додумалась.
Надо воспитывать в себе привычку наносить все эти средства на себя. Пока у меня не очень получается, позавчера нанесла ночной крем, а вчера забыла... Хотела поворчать на тему: "что же это мне теперь до конца жизни на себя это намазывать придется, чтобы людей не пугать", но вспомнила свою маму, она, несколько лет назад, с возмущением мне высказывала: "Представляешь, врачи сказали, что надо эти таблетки (от давления) пить каждый день, что же мне теперь до конца жизни на таблетках сидеть (ей тогда было 75)" Я ей философски заметила: "Ну когда-то же надо начинать..." Понимаю, что теперь эту волшебную фразу надо и на себя примерить :biggrin:
Ilora
мне удивительно как в раньше этого не делали. это ж такие женские забавы) я сама лет с 17 начала мазаться всем, просто была непреодолимая потребность и все)
на МиК такие рассуждения выглядят странно) так что нечего прибедняться, как будто это труд огромный :1: соберитесь)))
PoNy
Я же писала, потребности не было. Не было никакой ни жирности, ни сухости, ни морщин, ни мешков под глазами... Да и примера перед глазами не было никакого. У моей мамы на все случаи жизни - детский крем. Я и косметикой пользуюсь только в торжественных случаях, для повседневной носки только карандаш-подводка для век и блеск для губ. Я если накрашусь, то ко мне сразу всякие сомнительные личности приставать начинали. Сейчас это, конечно, вряд ли произойдет, возраст уже не тот, но привычка краситься не сформировалась. У меня очень своеобразная внешность, нужна рука профессионала, раньше не было никаких курсов визажистов и пр., поучиться было не у кого, освою средства ухода, может и на курсы визажа запишусь :biggrin:
PoNy
а что тут удивительного? не все же любят мазаться, для меня, например, это процесс неприятный, ненавижу ощущение, когда на кожу нанесено хоть что-то, сразу хочется вылизаться, как кошка, до скрипа. Поэтому намазать что-то на себя - это великое волевое усилие и только по крайней необходимости. Предпочитаю приводить себя в порядок изнутри или процедурами у косметолога, от которых остается результат, не смываемый ежедневно в канализацию :-) И вполне понимаю ТС - если с юности не сложилась привычка, то заводить ее в 45 - еще тот труд.
Ilora
Спасибо вам за тему! У меня декабрь выдался сверхнапряженным, сон по 6 часов в день :безум: Теперь знаю что можно поделать, когда спать некогда, а выглядеть надо хорошо.
sforzando
удивительно, что мы это обсуждаем на МиК среди адептов мазанья) просто нанесение крема утром и вечером и делание масок, преподносится, как подвиг) ну как бы тут для 95% это как зубы почистить, даже приятнее)