Красота и беременность (часть 69)
106353
242
Kattye
Классно все получилось, да.
Я вот помнила, что очень быстро, а в каком рд забыла)
Kattye
Это точно судьба))
У меня знакомая хотела в ЦКБ родить, с Родников далеко, заранее легла. Никаких признаков родов не было, в пятницу попросилась домой. В итоге воды отошли и начались стремительные роды, довезли до 7, там тоже очень быстро родила. Муж, конечно, расстроился, что не попал на роды (первую дочку вместе рожали), но вот так звезды сложились.
КатяKaterina
Катя,а врач не не русский был в родовом? У меня к горке тоже все претензии к родовому были, но во всем остальном все отлично было. Может одна и тоже бригада нехорошая?
Вот уж действительно где лотерея и вы вытащили прям счастливый билет!!! Я тоже хотела в 7-ку мы туда приехали по протекции и хлопотал за меня главный анастазиолог, но заведущая отослала к терапевту. А та столько мне гадостей наговорила, что я ушла в слезах, она мне заявила, что кто мне позволил при таком количестве заболеваний вообще беременнеть, у меня уже 34 неделя была, а она меня прям убеждала вы что не чувствуете у себя тахикардию и давление, да я прекрасно себя чувствую! Вот после отказа я и впала в панику, что где же мне рожать, если никто не хочет меня брать, кроме горки, а в горку я не хочу категорически!!!
Элен Батлер
От 7 роддома были в восторге мои мама и сестра (2012 год). Мама сама не рожала, понятное дело :biggrin: но она практически безвылазно находилась в палате у сестры. Не помню насчет сервиса, наверное, все-таки был. Плюс протекция анестезиолога (ФИО не знаю, мама звала его "Валерка" :biggrin: ).
Мама и меня пыталась в 7-ой отправить, но я была непреклонна :biggrin:
Virupomaly
Роды у меня принимала акушерка Маргарита Викторовна Чуб. В целом как она принимала роды, претензий нет. Женщина грубоватая немного.
КатяKaterina
Ясно,помню её. А у меня был доктор с нерусской кажется армянской фамилией. Казалось никогда не забуду,а вот 1 и 5 прошёл и не помню:смущ:
я долго ковыряла свой мозг и пришла к выводу, что мои зеленые воды - заслуга исключительно рд, приехала с подтеканием, они чистые были, а потом стописят докторов туда полазило посмотреть, и пожалста, ВУИ, при отличных анализах. но опять же, нам кухню успели установить пока с дочкой в больнице лежали, так бы в страшный срач домой приехали :biggrin:
Куличик
Вот это крутая способность во всем видеть плюсы :appl:
Куличик
так ВУИ не передаётся же вроде . Это же вирусы или грибы , или бактерии которые живут в маме и в период беременности так могут проявлять себя , агрессивно и даже могут вызвать преждевременные роды .
Ну а воды могут быстро стать зелёными , ребёнок в процессе родов выделил меконий и все , вот и зеленые воды . Так что не стоит все перекидывать на врачей :biggrin:
У меня в первых родах зеленые воды были из за гипоксии ребёнка ( при гипоксии они выделяют меконий ) и ещё у меня хр пиелонефрит , который тоже может вызывать ВУИ и поэтому меня две беременности прокалывали антибиотиками при малейших отклонениях ( во вторую бер. Из за маловодия , анализы вроде норм были , но точно не помню ) я ещё возмущалась , что че пристали .
Автоинформатор
Всем привет))
У нас вчера была ПДР, но фиг - был самый тихий денек у пузика, только крутилась, ничего не тянуло, не болело.
А вот сегодня какой-то дискомфорт, живот тянет, в спину отдает.
Если до 10-го не рожу, поеду сдаваться в 2ку в ОПБ, врач так казала делать на осмотре там. Не хочуууууу лежать :безум:
Sweeetty
О, ну это считай низкий старт уже)) срочно ешь и спи впрок))
Sweeetty
тишинааа, блины походу не зря жарила :biggrin:
Куличик
Зря жарила :ха-ха!: Легла вчера в ОПБ 2 роддома, сделали кучу анализов, узи, ктг пишем каждый день. Шейка не созрела, дали мифепристон 2 таблетки. Ждууууу :knix:
Куличик
Мы отстрелялись вчера, 10.11.15, 18:31, Девочка 3030 гр -52 см.
Экстренное кс сделали, была гипоксия.
В итоге в 25 мсч мы.
zagadka
Танечка, ещё раз поздравляю!
Растите здоровенькими!!
zagadka
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Татьяна поздравляю, скорейшего вам востановления и здоровья вам и малышке
Элен Батлер
Девочки, всем большое большое спасибо!!! :flowers:
zagadka
Танюшка,ещё раз наши с Викой поздравления!))
zagadka
Танюша, еще раз поздравляю! Ты большая молодец :bday: :роза: :роза: :роза: скорейшего восстановления!
ужик2
Маша, Оля, Лена, спасибо, девочки :роза:
zagadka
Как назвали дочу, как самочувствие после кс, ждем рассказ, как будет у тебя возможность
zagadka
Танюша, и здесь поздравляю :flowers: пусть Коленька встретит сестренку хорошо)) и без ревности) доченьке и мамочке здоровья :live:
RainbowOfMoon
Девчули, спасибо )) :flowers:
С именем пока не определились)
Чувствую себя уже намного лучше, но не сравниться с тем, как после родов, конечно. Ещё и уколы ставят.
Доча со мной, все хорошо с ней, это самое главное.
Налаживаем гв.
А рассказать особо то и нечего в этот раз, я в родах то и не была практически.
Началось с того, что доча затихла 9 вечером. И начались схватки нерегулярные минут через 8-10. Ночь засекала, утром стали минут через 5-6. По ощущениям - как с Колей в начале родов.
Думала, приеду в роддом, будет уже неплохое раскрытие, а нифига, 1-2 пальца и я не в родах. И 6 роддом не принял меня, потому что в обменке было указано, что МКБ. Послушали сб, нормальное, отправили в 25 мсч.
Здесь уже приняли, подняли в родовую, подключили ктг, оно плохое, больше 160 сб и монотонное.
Прокапали физ и актовегин без положительной динамики.
Врач сказала: пузырь вскроем, если зеленые воды - сразу на операцию меня.
Ну так и получилось.
Все так быстро, я и понять не успела. Мужу написала, что на операцию, он в шоке был. Испугался.
Ну и я труханула, что скрывать.
Уж очень все неожиданно закончилось.
Да и страшно, когда все чувствуешь, прикосновения, холод, даже как скальпелем ведут по животу, но без боли.
Самая жесть - в реанимации. Такое ощущение, что горишь в аду. Потом обезболивающих поставили, стало легче.
В целом, очень хорошее отношение в роддоме, и в приёмном, и в родовой, и в послеродовом.
Опер бригада поддерживала, обращение все по имени. В реанимации носятся, как с дочкой родной.
Ни одного грубого слова я не слышала здесь ещё ни разу.
Ждём с дочкой выписку, обещают в понедельник, надеюсь, так и будет, соскучилась очень по Коле, по мужу, по дому.
zagadka
СБ, что все позади и с доченькой все хорошо. :yes.gif:Впереди теперь только приятные трудности. :wub1.gif:
zagadka
и я присоединяюсь к поздравлениям!!
Молодец! Главное что все хорошо сейчас! а то что все немного неожиданно пошло уже не так важно. А у дочи уже есть имя?:улыб:
zagadka
Танечка, самое главное, что вы с дочей вместе и все хорошо!
До понедельника осталось совсем чуть-чуть :flowers:
Kattye
Катя, да, надеюсь)
Таня, спасибо за поздравление) имя пока обсуждаем с мужем.
Ира, вот никогда так не ждала понедельника :rofl:
zagadka
Таня, поздравляем вас с дочей :bday: растите здоровенькими и скорейшего тебе восстановления :flowers:
zagadka
Таня поздравляю с рождением малышки!! Здоровья и сил вам побольше!))
Автоинформатор
Девочки, есть информация когда появится новое расписание закрытия роддомов? Интересует двойка в первую очередь
Автоинформатор
Девочки, привет. Сегодня на узи обнаружили плохое кровоснабжение в матке. Срок 35 недель. Прием у врача только в понедельник, я за 4 дня уже изведусь вся... чем чревато?
STYA
У меня с 32 недель был по УЗИ нарушение правого кровотока, пила таблетки, надо параллельно делать КТГ, если КТГ в норме, то ничего страшного, у вас срок уже большой, но лично у меня по итогу было вынужденное КС в 38 недель из-за этого кровотока, плюс двойное обвитие, шейка естественно была не готова, решили не рисковать, по итогу ни о чем не жалею, главное чтоб детке было хорошо :wub1.gif:
STYA
на вашем сроке уже не критично, актовегин предложат пропить-прокапать, регулярный доплер. у меня с 22 недели было, и обошлось все. тем более если вас отпустили, значит не настолько он нарушен
Richie
Оля, ты за вторым пошла?
Нюрок
Ага, решила не отходя от кассы :улыб:
Sweeetty
Девочки, мы родились 12.11, не могла никак зайти, написать отчетик...

Показать спойлер
10.11, как и было сказано зав.ОПБ 2-го роддома, приехала сдаваться. Оформили меня, отправили в палату, легла поспать, т.к. перепсиховала сильно перед выездом из дома. Не тут-то было! То одни анализы иди сдавай, то другие, то узи, то ктг. По результатам всего этого дела был вердикт - шейка не готова, будем пить мефипрестон 2 таблетки. Первую дали 10-го, вторую ровно через сутки в 16.00 11.11. Через часа два начало потягивать живот, но безболезненно. Приезжал муж, поболтали с ним, шутили, что может получиться как со старшей дочей, сегодня ночью начнутся схватки, а завтра рожу. Легла спать около 23.30, через час проснулась - идут схватки, больновато, стала засекать, идут через 5-6-7 минут. Полежала еще 2 часа, проваливаясь в сон периодически. Больно. Пошла к дежурной акушерке. У нее уже девочка лежит на ктг. Положили и меня. Аппарат схватки не фиксирует... Ни одной. Вызвали врача. Пришла Романовская E.С. Девочку отправили рожать, у меня 2 пальца. Тонус чувствуется, вкололи спазмолитик, сказали попытаться поспать, если не схватки, то пройдет. Провалялась я эти 2 часа, чуть-чуть вздремнула. Не прошло. Вернулась к акушерке, она ждет, уложила на ктг. Аппарат также почти не видит схваток :eek: Но больно же! Сама акушерка видит, что живот каменеет. Вызывает врача, 4 пальца! Приходит за мной акушерка Боброва Т.М. Собираемся в родовое. Позвонила мужу, чтоб ехал, роды совместные у нас, родовая моя звалась люкс :biggrin: Сделали все процедуры, поплелась в свой люкс. Походила там туда-сюда, продыхивала схватки, все терпимо. Думаю, сейчас муж приедет, буду просить эпидуралку, уже наверняка станет невыносимо мне. Муж приехал, меня подключили к ктг, стало понятно, почему все жалуются на него, мешает ужасно! Пришла акушерка, отключила ктг, мне уже невмоготу. Прошу эпидуралку, в ответ мне говорят, в 9.30 придет доктор и скажет, ставить или нет. Ушла. Спрашиваю мужа, сколько времени - 8.30 :безум: Пересмена... И тут я поняла, что муж был мне необходим на родах, начало рвать... После каждой схватки!!! Вот я держала его за палец, пытаясь оторвать его на каждой схватке, а он мыл мне ванночку после каждой схватки :ха-ха!: Вдруг прибежали 2 женщины - у одной на бейдже написано Хабарова Татьяна Михайловна!!! И тут я понимаю, что мне повезло, просто нереально, я столько отзывов читала про нее! Очень хотела попасть к ней. С ней врач Даценко Н.С. Спрашивают, ты эпидуралку просила? Говорю, я, сил больше нет, ходить не могу, рвет, устала я, толком не спала, не ела... Т.М. посмотрела меня и говорит, у нас почти полное раскрытие, поздно обезбаливать, сейчас пойдем на кресло. Вскрыли пузырь, и давай я там шипеть))))) Пошли на кресло, муж удрапал курить :ха-ха!: Как мне было тяжело вытуживать мою девочку... Сил не осталось... Но Татьяна Михайловна заставила меня родить без надрезов и разрывов!!!!! Ругалась на меня, шлепала по заднице, чтоб расслабилась между схватками :biggrin: Мне показалось, что от начала и до конца этого процесса прошла вечность, муж сказал, что успел выкурить одну сигарету, в выписке написано 25 минут)))) И вот довольный папашка уходит с неонатологом и доченькой куда-то, со мной еще что-то делали. Потом все ушли, вернулся муж с кульком, из которого торчал курносый носик :wub1.gif: и около 2х часов мы были втроем, так здорово)))

Впечатления от роддома исключительно положительные. Кормят вкусно, порции тетенька дает приличные. Да, в послеродовом лежат в коридоре, но во время выписки палаты освобождают, из коридора переводят в палаты. Гинекологи внимательные, все рассказывают, дают советы, как восстановиться побыстрее. Неонатологи тоже понравились. Так жалко, не знаю фамилии неонатолога, которая осматривала доченьку на родах, очень подробно все рассказывала и объясняла.

Вот накропала я :eek:
Показать спойлер
Поздравляю вас здоровья вам и малышке!
Sweeetty
И я поздравляю! :flowers:
Из вашего рассказа не совсем поняла, кто или что ужасно мешает в родах: ктг или муж? :biggrin:
Муж приехал, меня подключили к ктг,
стало понятно, почему все жалуются на него, мешает
ужасно!
Sweeetty
Поздравляю!!!!! Растите счастливыми-счастливыми!!!!
Kattye
Ктг конечно мешает))) муж помог сильно:улыб:

Спасибо всем большое за поздравления!!! :heart: