красота и материнство (часть 130)
215008
1000
Jellyfish
Видимо поэтому название и знакомо, но фильм тоже не смотрела :смущ:
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Юлю с девяточкой! :bday:

А Наташу-Ната692100 с днем рождения! :appl: :flowers:
Присоединяемся! Девочкам побольше цветов и улыбок! :flowers:
isk
Девочки, спасибо за поздравления!Очень приятно т.к здесь я редкий гость
isk
девочки, читаю вас и немного завидую я с этой работой уже сто лет книги не читала )
мне иногда ночами уже чужие квартиры сняться )))
Kattye
Спасибо за поздравления!
я забыла сама об этом (
visna
Юля, зато у тебя работа какая интересная. С людьми постоянно общаешься. :biggrin:
isk
Спасибо, у нас уже не просто девяточка, а с приставкой 1)
Или это наши тезки?
isk
Сегодня поздравляем Настеньку и маму Юлю с девяточкой! :bday:

А Наташу-Ната692100 с днем рождения! :appl: :flowers:
И наши большие поздравления :bday:
Sariel
Юля, тезки)))
Вы то уже совсем большие)
visna
Юля, я ночами читаю, вместо сна, это мой наркотик :бебе:
isk
Ок, спасибо.
Присоединяюсь к общим поздравлениям наших тезок! :роза:
Kattye
Катя, мне иногда от этих людей страшно становится. :хммм:
вот недавно со своей коллегой приехала показать трешку по продаже. ее клиент опоздал на час( а когда пришел выяснилось, что ему нужна КОМНАТА в трехкомнатной квартире,да еще и в аренду )
блин, ну как можно так общаться с человеком,чтобы все напутать
visna
Всяко бывает. В любой работе встречаются "весёлые" люди.:улыб:У меня тоже клиенты были с северов. Счёт им отправляешь на подтверждение, они перезванивают и сумму спрашивают. Я говорю: "что, счёт не прошёл?", а они: "прошёл, только я рыбу в него завернул, там все размазалось!" :biggrin: Или: "Отправьте факс, домработница примет", звонишь, а на том конце: "нет у нас ни какого факса", после получасового раз'яснения выясняется, что факса нет, зато есть большой черный телефон с зеленой кнопкой. Потом ещё полчаса пошагово инструктируешь, как пользоваться этим телефоном и кнопкой. :biggrin: Блин, обожаю с людьми работать, скучаю уже, но не хочу пока.:улыб:
Kattye
Катя, я на последнем месте работы с периодичностью раз в полтора-два месяца вела монологи типа "Это - мышь. Положили правую руку на мышь, проверили, чтобы указательный палец лежал на левой кнопке. Указательный палец. На левой кнопке. Да, хорошо. Медленно двигаем мышь по столу. Нет, не по экрану. По столу. Молодцы. Двигаем мышь и смотрим на экран. Видите, как движется белая стрелочка?.." :biggrin:
Chocolate
:biggrin:
Я в таком режиме работала лет 5)))
isk
Если честно, не люблю фильмы после прочтения смотреть.
я тоже:улыб:
мое восприятие книги часто совсем не такое, как в фильме потом показывают:улыб:

но в мальчике в полосатой пижаме меня в большей степени сам сюжет впечатлил, книгу не читала, но думаю основной сюжет там такой же...
Pepper
Фиг знает, как правильно назвать. Преподаватель класса комп. тестирования (Центр повышения квалификации работников здравоохранения), наверное.
Показать спойлер
Правда, в мои обязанности входило только познакомить курсантов с интерфейсом системы тестирования, а потом подгружать тесты нужной тематики. Но в каждой группе было от 10 до 50% людей, которые видели компьютер впервые в жизни. Так что приходилось объяснять азы комп. грамотности.
Показать спойлер
Chocolate
ннп
Почитать. Любителям детективов.
- серия про инспектора Линли и Барбару (автора забыла)
- Кейт Аткинсон
- Я путешествую одна
Chocolate
А я на курсах работала. Читала лекции по администрированию, логистике, менеджменту, немного бухучету. А там в программу входило изучение компьютерных программ. Помимо этого были группы базового обучения - офис, интернет. Там много было взрослых учеников, для которых комп - штука с которой они пыль раньше вытирали (так одна из учениц сказала))
Virupomaly
1.Вишенка- Катерина и Полина
2. Ира и Ваня
3. Слава и Эмилия
4. Маша и Вика
5. Катя и Ника
6. Ира-Бабуто с дочками
7. Маша-либре с Варей
8.Катя-радуга с Настей
9. Аня-русалочка с Машей
10. Юля Sariel c Настей
11. Наташа и Агата
12 Ольга и Демид

Мы пока запишемся, так как очень приочень хотим на встречу но у нас Пентаксим как раз либо 6 либо 9 поэтому там ближе к делу видно будет рискнём прийти или нет
Автоинформатор
Девочки, а я Полякову люблю. :biggrin: Мне очень близок стиль, в котором она пишет. "Чего хочет женщина."-моя любимая книжка, как-то вдохновляет она меня на новые "свершения". :biggrin:
Ребзик наш сегодня пополз и встал, наверное раньше это сделать волосы мешали. :rofl:
Kattye
Катя, молодцы! С поползушками и походушками!
Kattye
Поздравляю с умелками!
Kattye
Катя, я раньше зачитывалась Поляковой и Шиловой, а еще Устинову любила, но это даже до студенчества было, и первый курс, наверное))
С умелками вас!
Автоинформатор
Девочки, спасибочки! :flowers:
Ира, не пошли еще, пока только встали. :смущ:
Марина, ну да, я Полякову пачками в институтские годы читала, но эта книжка у меня стоит на видном месте. Как апатия находит, я ее перечитываю сразу, и все, рукава закатала и вперед! :biggrin:
isk
Да ни чего, может мы повторим подвиг Машиного Илюшки и все начнем делать в одну неделю. Нам как раз 9 с копейками. :хехе:
isk
Настя тут заманушку новогоднюю выложила, Ира, ты звезда просто, такая красотка! :wub1.gif: :смущ:
Kattye
А у меня подобную функцию выполняют книги Ольги Громыко =) Это юмористическое фэнтези

С поползушками и повставашками вас :улыб:
Kattye
Илюшка пошел вдоль опоры. А вот без опоры пошел почти в год и 1 месяц. Встал и пошел потому, что коленки песком стер ))
Думаю, если бы раньше был случай такой, пошел бы раньше.
Автоинформатор
Всем привет. А мы легли обследоваться в тройку. Палата двухместная, раковина, шкаф, пеленальный столик. Нормально короче. Назначили физио, уколы и глицин. Массаж нам не светит, т.к. его только тяжёлым деткам назначают, массажист один на всю больницу. Сдаем пока анализы (кровь, моча, слюни (!)).
LOLOjr
Ну и правильно что решились лечь, скорейшего вам восстановления!
Девоньки нужны советы, решились мы с мужем и дочей на поездку в шарм, кто летал, отзовитесь, как детки аклиматизацию перенесли, были ли проблемы с едой, как быть с часовым поясом, разница в 4 часа существенна..
Детку нам оставить не с кем, а отдохнуть охота, тем более скоро на работу выхожу, поэтому нужны советы бывалых, кстати в этот раз летели с соней, все прошло хорошо, все ваши советы учла, так что перелета я сейчас уже не боюсь:)
LOLOjr
Маша, правильно сделали, что легли!
Пиши нам как и что.
Мы глицин пили, но это был капец - не спал, все время капризничал. Перестали и все ок стало. Так что мы даже неделю курса не выдержали.
Юльчик81
Юля, ну вы путешественники))
Юльчик81
В Шарме были сами в Хилтоне, с ребёнком (в годик) в Гоа. Если такой опыт интересен - напишу.

И почитай форум Винского.
ужик2
Лена, конечно пиши, как надюша перенесла, ну вы же вроде около месяца отдыхали? Мы то всего на 10 дней, на больше не получается, про форум винского почитаю
Аха, Ир не говори:) со встречей в этот раз пролетаем, так что к нг надо новую встречу организовывать:)
Юльчик81
Дорогу идеально, но оба перелета были поздно вечерними.
туда на груди 2 раза засыпала, а проснувшись, с неподдельным инетерсом смотрела на орущих детей, я же её уговаривала не брать с них пример :secret:
Мы просили нашего менеджера в турагенстве о конкретных местах в самолёте, заплатили около 5 тыс.
Но первый ряд брать не стали, тк там подлокотники не поднимаются.
Обратно нас все же посадили на 1 ряд, но повезло и перед нами был столик для люльки. Правда, самой люльки не было, но мы настелили следов и я укачала дочу, а потом закрывала ей голову, чтоб шум не разбудил.

Попробуй режим начать сдвигать здесь, за недельку. Хотя б на пару часов. Там будет все новое и интересное, поэтому проще будет не дать заснуть.
В Шарме точно на завтраках были каши и омлеты, свежие овощи, рис.
Всю гигиену брала с собой. И еду. Но у меня дочь банки лопает, и Гербер, и мясо агушино. И я специально продолжаю её этим кормить, тк планируем лететь отдыхать.
На форуме тебе про памперсы всякие и еду точно скажут, но я бы подстаховалась немного взять с собой, типа каш. Или попоробуй вконтакте найти наших людей, живущих там.
Акклиматизации у нас не было, ттт, реакции на местную еду тоже . но если у тебя ребёнок в ванне\душе пьет воду - можно купить там большую бутыль воды и заливать туда кипяченую, чтобы головку мыть.
Про аптечку в путешествие инфы много, но я брала ещё супрастин (ампулы) и шприцы на случай тяжёлой аллергии.
И много пузырьков с дезинфецирующей жидкостью:смущ: у меня пунктик на эту тему.

Надеюсь, чего-нибудь полезного для тебя написала, спрашивай ещё.
И да!!!! Самое главное!!!!! Правильно, что собираетесь все вместе :friends:
Юльчик81
Юля, в двух словах про Шарм. На отеле там не сэкономить, т к все что не 5ки, не на первой линии, придется топать пешком до моря на территорию указанной 5ки, где в сезон и лежаки, и весь пляж и так занят. Обязательно убедись, что пляж отеля песчаный ( могут быть кораллы, в спец тапках еще можно попробовать туда сунуться, но с ребенком это, на мой взгляд, не вариант). Если тусня нужна, отель выбирать лучше в пешей доступности от Наама бей (там клубы, магазины), чтобы на такси каждый раз не тратиться. Ну а море там самое красивое :heart: если не планируете погружаться, то просто спроси у местных на пляже где ближайшая коралловая бухта и сплавай с маской. Незабываемые впечатления :yes.gif:
Richie
Девоньки спасибо..Ольчик да мы с мужем были уже в шарме, оценили всю прелесть красного моря:)
у нас отель был прям в самой тусне:), сейчас выбрали спокойный отель,20 км от наама бей, и там есть и песчаный пляж и с кораллами, выбрали хорошую пятерку..
Автоинформатор
Мы жили в Хилтоне 4*, большая зелёная территория, песчаный пляж, рядом с Наама бей; Хилтон 5* был через дорогу и они ходили к нам.
Юльчик81
Вот я тупень :улыб:хорошо хоть в подробности не ударилась.
Хорошего вам отдыха!
Юльчик81
Юля, привези нам моря :бебе:
А встречу организуем конечно) зима же, надо чаще встречаться :biggrin:
Эх.. завидую..
Хорошо Вам отдохнуть!
isk
Ира,глицин обладает стимулирующим действием,поэтому не спал.
Лена ужик, я даже за грибами с собой беру шприц и ампулы, только с дексаметазоном. Это мой пунктик. С тех пор,как у меня на глазах у двухлетнего ребенка случился отек Квинке. При анафилаксии антигистаминные препараты идут в последнюю очередь и осторожно-потому что сами могут спровоцировать выброс гистамина. Стандарт помощи обычно адреналин и глюкокортикоид (любой). Но адреналин не достать,а гормон можно:yes.gif:
Лава_Лагуна
А нам глицин на ночь для спокойного сна прописали. Вроде даже помогает, сынок действительно спать стал спокойнее (раньше вертелся бесконечно и от этого просыпался).
isk
Ира, я тебе выше сообщение написала, надеюсь прочитала. :миг:
Kattye
Как ни странно,есть детки с такой парадоксальной реакцией, как у ириного сыночка. И взрослые не все могут его принимать. Хотя,казалось бы, аминокислота какая-то. Я пробовала-мне показалось,у него вкус тошнотворный какой-то :bad:
Раз у нас неврологическая тема,тоже поделюсь-Соня сегодня была на плановом осмотре у невролога. Отпустили нас до года. Сказала книжки музыкальные покупать))) и еще показывала в компьютере книжечку "Моя первая книжка". Интересно, в магазине продается?